Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:11 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №10 Вся жизнь – сплошной обман, притворство - Эм, если строго следовать логике обсуждений, то в данный момент мы имеем рассказ о бисексуале и супружеской паре, состоящей у него в любовниках(-цах). dirol Но кто из них конкретно его возлюбленный враг? Тута я запуталась. crazy По поводу стилистики и прочего - ды... вроде все на месте, придраться не к чему. Разве что замечание - сравнение, вроде как выделяется запятыми. Ирина вон пусть уточнит, а мну не стопроцентно уверено.
Тау писал(а):
внутреннее беспокойство лишало покоя.
Тавтология, нэ?

Рассказ №11 Перемирие - Приятный такой рассказик. Только, автор, пожалуйста уж определитесь - саларианцы или солариане. А то складывается впечатление, что там уже две инопланетные расы. И какой же, все-таки, Семен Семеныч мелкий пакостник! использовать маниакальную любовь солариан к кошкам и подложить такую дипломатическую свинью! laugh кстати, уже третий рассказ с кошаками. котэ рулез! dance4

Рассказ №12 Ода врагу - Рассказ хороший в плане исполнения. Вот только не лублу я морализаторства, а тут им а версту разит. :( Текст гладкий, крупных ляпов не видно, с мелкими я не заморачивалась. Ну. разве что вот это:
Тау писал(а):
за что неоднократно лишался права посещать читальные залы, отдел искусств и даже абонемент.

Посещать абонемент? Однако... в общем, написано неплохо, но не мое.

Автор_минирассказа_2 писал(а):
Можете меня (основной профиль, а не авторский) забанить и здесь - если вам претит моя личность.

Очевидно, она многим претит, раз предлагаете и мне вас забанить. Как видно, не первый случай, не так ли? И не первый форум. Кстати, упомянутый Кибер в бане отнюдь не находится. А дискутировать с вами у меня и мысли не было. Я высказываю свои претензии к определенным рассказам и жду ответ именно от автора рассказа, а не самоназначенного бесплатного адвоката. Думаю, автор и сам прекрасно может отстоять свой рассказ. Очевидно, вы не можете найти повода для ссоры и скандала, вот и вылезаете со своей непрошеной помощью везде, где надо и не надо. И фигли вас банить, когда вы так громко хлопали дверью? За сим общение с вами прекращаю.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
№ 10 "Вся жизнь – сплошной обман"
Ой, что-то я несколько запуталась в ситуации((( Не знаю, может, и не автора вина, а моя. Но перечитывать - какой-то в этой истории запашок неприятный. Хоть вроде и ничего сверхужасного не происходит, никого не рэжут, не едят...
К стилю претензий нет, автор явно достаточно умелый.

№11 "Перемирие"
Вот так вот - вся внешняя политика коту под хвост из-за какого-то там Семен Семеныча Шапокляк(((
Вопрос только, почему кошек для такого важного мероприятия не проверили всем, чем только можно и нельзя?
И главный вопрос: по моему имху, дипломаты-президенты должны уметь сохранять невозмутимую рожу, если надо, пусть хоть небо на землю валится, хоть полк клоунов выступает. Кроме того, если земляне на самом деле были заинтересованы в налаживании контактов, то должны были на ушах стоять, заглаживая недоразумение, а не сразу "считаю невозможным".
Но так - написано хорошо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Можете меня (основной профиль, а не авторский) забанить и здесь - если вам претит моя личность. Я разрешаю. Это избавит и меня, и вас.
Так, уважаемые, прошу снизить уровень эмоциональности. ;) :) Если, конечно вы не холерики, ибо те имеют счастливое свойство быстро переключать отчаянную ненависть на искреннюю любовь. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Irena, я тоже не понимаю, почему дружба должна исключать любовь? Если друг любит друга - это нормально, а если он его не любит, то это уже не дружба. Приятельство в лучшем случае. Любовь между друзьями или братьями вовсе не подразумевает, что они ОБЯЗАНЫ быть анимешными (почему-то) яойщиками и хм... заниматься сексом. Точно так же, как мужчина с белым (рыжим, черным, да хоть зеленым в полосу) цветом волос тоже не обязательно вышел из аниме. У нас был знакомый музыкант с абсолютно белыми волосами и белыми глазами. Родился он таким.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 14:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я тоже не нашла ничего откровенно гомосексуального в "Охотниках". Не исключено, конечно, что автор именно это подразумевал. Но я, например, люблю своих друзей, хоть и нет в этом чувстве сексуального оттенка.
Скорей, другая претензия: в "Охотниках" слишком сладенький финал, несмотря на смерть героя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 16:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Однако, продолжу отзывы. ;)
№9 Понравился рассказ, трогает, к языку претензий не появилось при чтении.
№10 Любовные интриги - это по мне. laugh Язык отличный, никаких претензий, кроме беспокойства, лишающего покоя. Интересно было разобраться, кто есть кто))

№11 Претензий к языку нет, разве что, не радует сплошное повествование. Сюжет показался довольно странным.
1)
Цитата:
Присутствующие в зале земляне больше не могли сдерживать смех. Зал взорвался от хохота. Смеялись все: президент, его жена, распорядитель и торговые представители.
Что тут такого смешного?? Да и почему серьёзные официальные лица ржут, как лошади, на официальном и важном для землян приеме?
2) Опять коты дело портят))) У меня на них, кажется, уже аллергия начнется. dirol

№12 Прочитала. Ну... прочитала с интересом. Язык рассказчика не вызывает отторжения. Вот только из ямы ГГ вытащить вряд ли удастся. По моему глубокому убеждению на это должен делать сам человек, попавший в алк или другую зависимость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 0:19 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Irena писал(а):
Не терпеть возражений - это нормальный оборот.
Согласна, если Иван Иваныч не терпел возражений, а вот как тон может терпеть или не терпеть - мне непонятно.
Правда, выражение сказал тоном, не терпящим возражений меня бы не царапнуло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 0:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау, ну, там фраза несколько запутанная получилась. Но "тоном, не терпящим возражений" - тоже говорят. И даже не просто где-то в разговорной речи попадается: http://dic.academic.ru/dic.nsf....E%D0%BC Хотя, если вдуматься, "как тон может терпеть или не терпеть"? pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 1:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Итоги подведены. Поздравляю победителей.
somniator, надеюсь на Ваше дальнейшее участие в конкурсах. Да и вообще в форумной жизни.))
Матата молодец, аж оба рассказа в призёры провел.
Хунта, поздравляю! Надеюсь, Вам удастся помочь своему товарищу.
Спасибо всем авторам за участие, всем читателям и критикам за потраченное время. Надеюсь, все получили удовольствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 1:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
И какой же, все-таки, Семен Семеныч мелкий пакостник! использовать маниакальную любовь солариан к кошкам и подложить такую дипломатическую свинью! кстати, уже третий рассказ с кошаками. котэ рулез!

Мерси :). Можно было конечно использовать крыс, или хомячков, но раз уж коты имеют больше преференций...

Irena писал(а):
Вопрос только, почему кошек для такого важного мероприятия не проверили всем, чем только можно и нельзя?


А их взяли из института, и априори считалось, что их проверили, да, название заведения не зря в рассказе упоминается дважды ;)
Летописец писал(а):
Только, автор, пожалуйста уж определитесь - саларианцы или солариане.

В первой редакции были солариане, но автор подумал - слишком банально и исправил. Увы, не везде :(
Irena писал(а):
олжны уметь сохранять невозмутимую рожу, если надо, пусть хоть небо на землю валится, хоть полк клоунов выступает. Кроме того, если земляне на самом деле были заинтересованы в налаживании контактов, то должны были на ушах стоять, заглаживая недоразумение

Эхх знал я, что образ инопланетян надо было поподробней описать, но спустил на тормозах. Mea culpa, сии создания были настолько смешны, что даже длительный опыт общения с ними не мог не вызвать улыбки. :) И потом, земляне особо и не были заинтересованы. Будет время, почитайте рассказ "Флэшмоб" Л. Каганова, там описан момент, когда на земле осталось 2 государства и они были должны торжественно объединится, но не объединились pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 2:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
somniator, поздравляю с удачным дебютом! :) Надеюсь на продолжение знакомства)))
Матата, Хунта, поздравляю! good

Что-то Матата запропал :( Наверное, после урагана без электричества сидит(((

Автор_минирассказа_11 писал(а):
создания были настолько смешны, что даже длительный опыт общения с ними не мог не вызвать улыбки. :) И потом, земляне особо и не были заинтересованы.
Ну-у... думается, дело во втором, а не в первом. Если очень-очень надо, можно и смех подавить, ограничившись приятной улыбкой, которую потом можно подать как радость от заключения перемирия))) Во всяком случае, если это не Вася с улицы, а прожженный политик. Но вот если искали повод для срыва соглашения и с облегчением нашли - тогда конечно.

Между прочим, коль скоро речь зашла об "очень смешной внешности" - читали "Человек, который смеется"? Никогда не могла понять, ну какая должна быть физиономия, чтобы было НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ от смеха. Я еще не видела такого клоуна, чтобы мне становилось смешно от одной внешности. pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 5:26 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Irena писал(а):
Между прочим, коль скоро речь зашла об "очень смешной внешности" - читали "Человек, который смеется"?

У него же там рот был разрезан от уха до уха? Это смешно?
Но я тоже не встречала никогда и никого, чтоб рассмешил меня с одного взгляда.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 5:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
somniator Поздравляю с победой! Действительно самый достойный из рассказов!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 6:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Алиса писал(а):
У него же там рот был разрезан от уха до уха? Это смешно?

Вот именно! Окей, ему сделали якобы физиономию клоуна - но видно же было, что человека изуродовали. И это было им смешно. Очень.
Цитата:
зияющее отверстие вместо рта, плоская шишка с двумя дырками вместо ноздрей, сплющенная лепешка вместо лица - в общем нечто, являющееся как бы воплощением смеха

Ыыы...(((
Впрочем - вспомните, в то время (и много позже тоже) карлики, горбуны и проч. считались смешными. Может, по принципу "кому-то еще хуже, чем мне"? Не знаю.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 7:21 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:54
Сообщений: 4
Irena писал(а):
somniator, поздравляю с удачным дебютом!

Алиса писал(а):
somniator Поздравляю с победой! Действительно самый достойный из рассказов!


Спасибо большое brush Рада, что мой рассказ понравился :) . *стараюсь держать себя в руках и не закричать - весь дом спит*
Irena писал(а):
Надеюсь на продолжение знакомства)))


Irena, тоже надеюсь)))

Тау писал(а):
somniator, надеюсь на Ваше дальнейшее участие в конкурсах. Да и вообще в форумной жизни.))


Насчет форумной жизни постараюсь. Только не кусайте, если что :)

Добавлено (05.11.2012, 08:21)
---------------------------------------------
Матата и Хунта - поздравляю! good :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 11:03 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 16:00
Сообщений: 113
Поздравляю победителя! clapping Надеюсь будете и впредь нас радовать отличными историями! good
Матата, Хунта, поздравляю ! ;) И всех остальных, спасибо за участие!Было очень интересно читать!

_________________
- Здесь так вкусно пахнет.
- Счастьем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 12:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, раз пошла такая пьянка, посоветуйте мне где скачать хороший учебник русского языка brush

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 12:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Sonniatoa, Хунта, Матата, поздравляю!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 14:08 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 17:34
Сообщений: 42
Откуда: Oslo
Irena писал(а):
Между прочим, коль скоро речь зашла об "очень смешной внешности" - читали "Человек, который смеется"? Никогда не могла понять, ну какая должна быть физиономия, чтобы было НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ от смеха.


Мне больше по душе "Человек нашедший своё лицо" Кстати там схожая проблема вначале у главноо героя. И обратите внимание, смеются артисты, которые работают с ГГ каждый день. Казалось должно было бы уже приестся.

Quote писал(а):
Комизм Тонио Престо был в противоречии и положений, и обстановки, и даже его собственных внутренних переживаний с его невозможной нелепой, немыслимой фигурой, с его жестами паяца. Быть может, никогда еще комическое не поднималось до таких высот, почти соприкасаясь с трагическим. Но зрители этого не замечали.

Только один человек, крупный европейский писатель и оригинальный мыслитель, на вопрос американского журналиста о том, как ему нравится игра Антонио Престо, ответил: «Престо страшен в своем безнадежном бунте». Но ведь это сказал не американец, притом он сказал фразу, которую даже трудно понять. О каком бунте, о бунте против кого говорил писатель? И об этой фразе скоро забыли. Только Антонио Престо бережно сохранил в памяти этот отзыв иностранца, которому удалось заглянуть в его душу Это был бунт обделенного природой урода, который стремился к полноценной человеческой жизни. Трагическая в своей безнадежности борьба.

Да и идея фильма "Артист" похоже слизана с него. :)

_________________
Если вы что-то/кого-то отрицаете и не принимаете, это нечто/некто будет преследовать вас, пока вы не примете и не смиритесь с его существованием. (К. Г. Юнг)

Сколько они платили вам, чтобы отказались от своей мечты? © Up In The Air)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 15:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
somniator, браво! Мои поздравления с победой! clapping clapping clapping Надеюсь в будущем еще почитать Ваши рассказы. :)
Матата, Хунта, поздравляю! good
Всем авторам большое спасибо! :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB