Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:53 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Цитата:
Одна маленькая ошибка навигатора и корабль разбился в песках этой пустынной планеты, ее полуживую, оглушенную захватили кочевники

Хм, получается, что кочевники стояли табунчиком и ждали, когда корабль наконец-то упадет. Это был их модус вивенди - отслеживать упавшие корабли? Если она была оглушена, вряд ли она покинула корабль или, в крайнем случае, смогла уползти от него достаточно далеко. И почему же их тогда не удивил сам корабль? Я уже не говорю о том, что он мог их испугать. Все незнакомое и непонятное обычно больше пугает, чем привлекает. А их не удивила женщина, непривычно одетая и одна в пустыне в непонятной штуковине? Я сомневаюсь, что она уже в корабле носила никаб. Так что с логикой тут немного слабо.
В защиту автора №1 хочется чтобы критики вдумчиво читали рассказы. Не сказано, что её тут же, с пылу с жару вытащили из горящего корабля кочевники. Не надо свое восприятие принимать за мысли автора и тут же с ним спорить. Получается спор критика с самим собой. laugh То, что её захватили кочевники - конечный результат. Что было после падения корабля до захвата кочевниками и сколько прошло времени - не описано. Вполне возможно, что кочевники захватили ГГ-ню когда она долгое время, в бреду и лохмотьях, ползла по пустыне в поисках воды и пищи. А все грязные лохмотья на вид одинаковые.
Однако хочется попенять автору, что ошибка навигатора - это не волшебная мантра, объясняющая всё в НФ. Ошибка навигатора - ошибка расчета курса, чем собственно и занят навигатор. Она может привести корабль к планете, на орбиту захвата её гравитационным полем. Но и только. У корабля многоразового использования должны быть маневровые двигатели, позволяющие корректировать курс, система торможения - для посадки. Подлетел к планете слишком близко - можно скорректировать курс двигателями, плавно сесть. Так что если корабль долбанулся - это отказал не только навигатор, но и двигатели, и торможение [s]и мозг пилота[/s] - или ГГ просто дура, что вероятнее...

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 18:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №3 "Кошки-мышки" - Забавный рассказ, повеселил. :) Читается легко и гладко, так что со стилистикой, как мне кажется, все ОК. С пунктуацией тоже все в порядке, разве что вот тут:
Тау писал(а):
- Ты, чего это, служивый, драки устраиваешь с гражданским, а?

После местоимения "ты" запятая не требуется.
Кста, вопрос. А разве в результате ошибок на учении в звании понижают? За опоздание Шлема и так уже получил гауптвахту, а дважды за один проступок не наказывают... pardon В общем, автору спасибо. :)
А! Еще меня умилили споры по поводу совместимости кошки с мышем. А почему не стали спорить о том, как кошки и мыши вообще на истребителях летают? То есть, первое не соответствует логике, а все остальное, вплоть до планет - логично до безумия! laugh Вы уж либо относитесь к рассказу как к НФ, либо даже и не знаю...

Рассказ №4 "Кто как понимает" - Хороший язык, написано живо, ничего не цепляет. Споры по поводу аморальности или моральности данного рассказа, судя по всему, означают одно - больше критикам прицепиться не к чему. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:03 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
А! Еще меня умилили споры по поводу совместимости кошки с мышем. А почему не стали спорить о том, как кошки и мыши вообще на истребителях летают? То есть, первое не соответствует логике, а все остальное, вплоть до планет - логично до безумия! Вы уж либо относитесь к рассказу как к НФ, либо даже и не знаю...

Фантастическое допущение автора о неких разумных расах мышей и кошек (или кошко- и мышеподобных гуманоидах) вполне можно принять на веру. В отличие от нестыковок чисто физического или даже математического плана. Для критика это одно и то же?

Летописец писал(а):
А разве в результате ошибок на учении в звании понижают? За опоздание Шлема и так уже получил гауптвахту, а дважды за один проступок не наказывают...

В результате учений - боевой проверки знаний, можно как получить повышение, так и понижение в звании. Второй проступок был в неподчинении приказу, а не в опоздании - серьезный проступок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:08 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Тау писал(а):
Я конкурсные рассказы слушала в "говорилке",

А что такое говорилка? Я не знаю...
Автор_минирассказа_2, спасибо за защиту! Но я уже тут на роман замахнулась, чтобы объяснить все все все mosking Все-таки в мини не особо размахнешься на прошлое, главное вы меня поняли
Автор_минирассказа_2 писал(а):
То, что её захватили кочевники - конечный результат.

для меня было главное то что происходило с героиней в данный момент.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
У корабля многоразового использования должны быть маневровые двигатели, позволяющие корректировать курс, система торможения - для посадки. Подлетел к планете слишком близко - можно скорректировать курс двигателями, плавно сесть.

а то что касается ее падения, во время гиперпространственного прыжка она уснула, а проснулась от воя сирен, потому что корабль вместо открытого космоса вынырнул прямо в атмосфере планете, корабль стал падать и от больших перегрузок ее вжало в кресло она просто не смогла управлять кораблем, поэтому он долбанулся. А так как прыжок из гиперпространства в атмосфере сопровождается большими световыми эффектами на подобии взрыва атомной бомбы, поэтому и кочевники ее быстро засекли... Так это логично звучит?

И кстати я уже пыталась объяснить в коментах, для кочевников космические корабли не в диковинку, они не настолько отсталая цивилизация, просто не считают нужным самим выходит в открытый космос.

Короче дождитесь романа, может лет через 5 я его допишу laugh Уж очень много, что еще надо дописать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№3 К языку претензий нет, но как-то кошки с мышками не вдохновляют. Кошки должны мышей кушать, работа у них такая.))) Еще и секс-связь между особями разных видов... Изврат, короче говоря. blum

№4Сюжет показался банальным. Язык простоват, как на меня. Аморальность... Это дело относительное.
Не увлёк, в общем.
№5 Коты меня притомили, а в остальном написано неплохо, местами забавно. Ирина так часто освещала тему уникальности кошачьего интеллекта, что рассказ мне кажется вторичным. Не подумайте, что на плагиат намекаю - его здесь нет. Просто поднадоела кошачья тема.
№6 Рассказ неплохой, но уж слишком автор на жалость автор упирает.
Цитата:
и увидела одноклассника с маленьким котенком в руках. У малыша мордочка была в крови, одна лапка сломана.
Жуткая картина. laugh Хватило бы и перевязанной лапки, без подробностей. :)
Цитата:
Раздался жалобное мяуканье и звук упавшего тела.
Неужели это было тело мальчика?? crazy :)
Это тоже лишнее:
Цитата:
Она его била. Она его ненавидела всей душой и желала ему зла. Она думала, что Дима жестокий и паршивый гаденыш-хулиган. А он оказался несчастным сыном пьяницы, который получал от нее побои. Сын пьяницы, но с добрым сердцем.

А так... можно, отредактировав, послать на конкурс рассказов для детей. Нормально получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:23 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_1 писал(а):
а то что касается ее падения, во время гиперпространственного прыжка она уснула, а проснулась от воя сирен, потому что корабль вместо открытого космоса вынырнул прямо в атмосфере планете, корабль стал падать и от больших перегрузок ее вжало в кресло она просто не смогла управлять кораблем, поэтому он долбанулся. А так как прыжок из гиперпространства в атмосфере сопровождается большими световыми эффектами на подобии взрыва атомной бомбы, поэтому и кочевники ее быстро засекли... Так это логично звучит? И кстати я уже пыталась объяснить в коментах, для кочевников космические корабли не в диковинку, они не настолько отсталая цивилизация, просто не считают нужным самим выходит в открытый космос. Короче дождитесь романа, может лет через 5 я его допишу Уж очень много, что еще надо дописать)

Ну раз есть автоматический навигатор, есть автоматическая система торможения. Механическая аварийная система торможения есть и на самолетах, и на спасательных капсулах космических аппаратов. Уж спасательную капсулу и катапультирование, с банальным тормозящим парашутом [s]авторы рассказа[/s] создатели корабля должны были предусмотреть. До выброса тела из корабля дело не должно дойти в любом случае.

Первый вопрос, что должен задать себе автор при написании романа - что может заинтересовать в нем читателей. Пока что заинтересовать нечем, увы. pardon Стоит тратить на него 5 лет жизни?
Хотя если написать "Пустынные Сумерки Анжелики" чисто для женской аудитории, может получится бестселлер. rofl Им не все равно что такое навигатор? laugh Чуйства то есть и описаны неплохо, что еще надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_минирассказа_1 писал(а):
А что такое говорилка? Я не знаю...
Программа такая, читает любые печатные тексты. Можно в транспорте слушать. Или еще где. Ну, когда из-вне информация не поступает, время есть, а самой глазами текст читать неудобно. Вот "говорилка" и бубнит потихоньку в наушники.))) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Автор_минирассказа_2 писал(а):
нестыковок чисто физического или даже математического плана.

И в чем чисто фиические нестыковки? В рамерах кошек и мышей? А что, в тексте где-то упоминаются их ростовые качества?
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Второй проступок был в неподчинении приказу

А победителей не судят, помните? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 19:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец писал(а):
И в чем чисто фиические нестыковки?
Например, запах кошки не может быть сексуально-привлекательным для мыши. laugh Они разных биологических видов. blum

№7 Охотники
Цитата:
Под ногами хлюпала грязь, замешанная на черноземной почве и хвойно-лиственном перегное.
Ну прям, нечто из грунтоведения. :)
Цитата:
Ледяной, как и глаза, тон, не терпел возражений,
не предполагал возражений?
Цитата:
Возле стены тихо зашуршала трава, пригибаясь под невидимыми ботинками.
Цитата:
Затравленный взгляд, смешанный с чем-то непонятным: вопрос? Просьба? Надежда?
Что-то не то...
И тд. Автор, надо с языком работать, однозначно. Суть рассказа осталась для меня загадкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:17 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
И в чем чисто фиические нестыковки? В рамерах кошек и мышей? А что, в тексте где-то упоминаются их ростовые качества?

Если вы уж обсуждаете отзыв автора №2 на этот рассказ
Летописец писал(а):
А! Еще меня умилили споры по поводу совместимости кошки с мышем.

то потрудитесь вспомнить о чем автор говорил. Всего лишь несколько страничек назад.

Летописец писал(а):
А победителей не судят, помните?

Ну так под суд и не отдали, в штрафбат не отправили, не расстреляли. Всего лишь понизили в звании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№8 Прощание
Язык рассказа перегружен, часто определенно требуется редактура. Смысл туманен. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Предполагать возражения?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 20:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Опа! А я только сейчас заметила выступление автора мини-2 по поводу моего отзыва на первый рассказ.

Автор_минирассказа_2 писал(а):
хочется чтобы критики вдумчиво читали рассказы. Не сказано, что её тут же, с пылу с жару вытащили из горящего корабля кочевники. Не надо свое восприятие принимать за мысли автора и тут же с ним спорить.

А критики вдумчиво читали. Потому и возникли вопросы, которые были заданы автору. В том числе и по поводу того, когда схватили героиню. Если уважаемый автор мини-2 добровольно взял на себя адвокатские обязанности, он должен был бы сам, в первую очередь, вдумчиво прочитать рассказ, и потом уже выступать.
Автор_минирассказа_2 писал(а):
Что было после падения корабля до захвата кочевниками и сколько прошло времени - не описано. Вполне возможно, что кочевники захватили ГГ-ню когда она долгое время, в бреду и лохмотьях

Время там указывается косвенно, странно, что Вы не заметили. Автор пишет, что героиню схватили в оглушенном состоянии. В оглушенном, а не в полубредовом. Разницу улавливаете? Второе может быть вызвано как падением корабля и сопутствующими ранениями, так и сильным обезвоживанием. В первом же случае, при оглушении, трудно ждать, что это из-за жары-песка-пустыни. А раз так, значит времени после падения корабля прошло совсем мало. Так что кочевники либо должны были сразу на месте ее встречать, либо, увидев падение корабля, срочно ломануться к месту, чтобы найти ГГ в течение ближайших нескольких часов. Оглушенность, знаете ли, имеет свойство проходить, причем, довольно быстро. Если же там было не оглушение, то автор так и должен был написать.

Автор_минирассказа_2 писал(а):
то потрудитесь вспомнить о чем автор говорил. Всего лишь несколько страничек назад.

Не потружусь, мне было лень читать обсуждение, уводящее в сторону от рассказа как такового. Уважаемый, если Вам интересно копошиться во всем этом - это Ваши заморочки, но не надо всем приписывать свои качества.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 21:31 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец, вот и погуглите - что такое контузия и сколько времени может продлиться восстановление организма после неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 22:15 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тигрица писал(а):
Предполагать возражения?
Может тоже не очень... Вообще фраза неудачно построена имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 22:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №5 "Бойся Котэ!" - как я понимаю, чистый стеб. Автор решил поприкалываться над всеми. Над котэ, над людьми, над любительницами котэ, над конкурсом и пр. пр. пр. laugh Ляпов нет, язык гладкий. В общем, хорошая поделка, хотя и остается ощущение, что чего-то все же не хватает. pardon

Рассказ №6 - Написано хорошо, рассказ интересный и читается легко. В общем, нареканий, в принципе нет. Разве что обратила внимание на пару моментов.
Тау писал(а):
Дима оторопел и замер, удивленно хлопая глазами.

Хм, а что его удивило? После того, как он разорвал тетрадь с сочинением, в общем-то, по школьным понятиям не такая уж мелкая пакость со стороны одноклассника.
Тау писал(а):
При этом девочка сидела с таким довольным лицом, что все соседи недоуменно отодвигались от нее.

Их пугало довольное выражение ее лица? Странно, потому что если бы она была хулиганкой, а не Дима, тогда это понятно, а вот наоборот выглядит несколько неестественно. pardon
Тау писал(а):
Сын пьяницы, но с добрым сердцем.

Опять же, а как это доброе сердце согласуется с разорванной тетрадкой одноклассницы? Некоторое противоречие.
а вообще, рассказ хорош, да. Автору респект. :)

Рассказ №7 Охотники - Хороший язык, легкий. Стилистика на уровне. Хм, столько воплей было про гомосексуальные отношения, что я теперь вся в недоумении. Хиде? Вот честно, не будь столько воплей в обсуждении, мне бы и в голову не пришло, что тут надо обязательно подозревать некое нетрадиционное взаимоотношение героев. Будем считать, что я наивна и старомодна, и столь вопиющих фактов не увидела. увидела просто дружбу. Странно, что для большинства дружба, оказывается, не подразумевает любовь. Духовную, в смысле, зачем все сводить к плотскому? В общем, рассказ вполне на высоте, хотя и остаются некоторые вопросы. В действительности, выглядит как отрывок чего-то более крупного, чем просто рассказ мини.

Уважаемый автор мини-2, я прекрасно в курсе по поводу вашей истеричности и скандальности, так что можете мне это лишний раз не демонстрировать, т.к. это вряд ли изменит мое мнение о вас.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 23:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Не терпеть возражений - это нормальный оборот.

Летописец писал(а):
Хиде? Вот честно, не будь столько воплей в обсуждении, мне бы и в голову не пришло, что тут надо обязательно подозревать некое нетрадиционное взаимоотношение героев. Будем считать, что я наивна и старомодна, и столь вопиющих фактов не увидела. увидела просто дружбу.

Вот кстати: это вполне МОЖЕТ быть просто дружба. Они могли быть даже братьями. Хотя допускаю, что автор не это имел в виду.
Увы-увы, теперь взаимная приязнь двух мужчин (и двух женщин тоже) тут же вызывает подозрения. И даже не подозрения - уверенность. Кста-ати - с какой это радости женоненавистник Атос разгуливает в компании аж трех (!) мужчин? Один из которых - красавчик, а другой лет на 10 моложе Атоса, причем по поводу этого другого постоянно и открыто утверждается, что Атос его "НЕЖНО ЛЮБИТ!" Да! Там есть еще фраза: "Портос, мы десять лет спали рядом" (это Атос Портосу) - и дальше: "Арамис любил вас, как я люблю и буду любить вас вечно". Ужас! Что мы даем нашим детям читать!!!!!!
blum
*мрачно* по поводу Дон Кихота с Санчо Пансой тоже надо бы разъяснить. Дульсинея-то - в теории и где-то, а Санчо - тут, под боком.
И почему это профессор Преображенский с Борменталем в одной квартире жил? Так ему еще мало было - он себе из собаки мужика сделал. Чтоб в скотоложстве не обвинили, не иначе. Но тут уж Борменталь приревновал...
Будем продолжать экскурс по классике? blum :blum: blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 23:46 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Рассказ №8 Прощание - вот честно, у меня глубокое убеждение, что автор тот же, что и в рассказе №1. По крайней мере, совершенно одинаковое построение предложений. Автор, пожалуйста, разбивайте их на 2-3, честное слово, так будет читаться гора-аздо легче! А так они получаются слишком уж накрученными, пока дочитаешь до конца - устанешь и часть смысла потеряешь. :( Не поймите меня превратно, я вовсе не ратую за односложные фразы. Мне вполне нравятся и сложносочиненные предложения со всякими деепричастными оборотами. Но когда действие или просто описание идет через запятую. Ну, ужас же, уважаемый автор. :( Самое обидное, что при этом пунктуация оченно хромает. ТО лишние запятые, то их нет там, где они необходимы... И полностью согласна с Ириной. Мне так же было непонятно - кто, что и почему. Просто показан отрывок без начала и конца, из-за чего возникает куча вопросов и остается этакое чувство неудовлетворения, как при чтении незаконченной книги. Вот как-то так. pardon

Рассказ №9 Сам себе враг - Ога! А вот это у нас антагонист предыдущему автору. Короткие рубленые фразы. Ну да, вероятно, прием, показывающий определенную напряженность описываемой ситуации:
Тау писал(а):
День Святого Валентина. День влюбленных.

Тау писал(а):
Долговязый очкарик задевает меня плечом. В руках у него гвоздики и шарик с сердечками. Извиняется.

Тау писал(а):
Ладно. Живи, влюбленный придурок. Я сегодня добрый.

Особо придраться не к чему. Ну, разе что вопросить, где тут любовь к врагу. Может быть ГГ и враг сам себе, но вот самолюбования я в рассказе не заметила. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 23:47 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Летописец писал(а):
Уважаемый автор мини-2, я прекрасно в курсе по поводу вашей истеричности и скандальности, так что можете мне это лишний раз не демонстрировать, т.к. это вряд ли изменит мое мнение о вас.

Ах да, лишь вы у нас ангел во плоти. С банхаммером. Помню Кибера, помню.
Ну раз вы не можете ответить конструктивно и аргументированно по конкретным моментам, вместо этого используете переход на личности и оскорбления - значит нет смысла продолжать дискуссию здесь. dirol
Можете меня (основной профиль, а не авторский) забанить и здесь - если вам претит моя личность. Я разрешаю. Это избавит и меня, и вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение "Возлюби врага..."
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 23:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
вот честно, у меня глубокое убеждение, что автор тот же, что и в рассказе №1.
У меня тоже возникла такая мысль :) Ну, завтра посмотрим.

Последний рывок)))

№9 "Сам себе враг"
Тематика под вопросом: собственно, по теме - отношение самого автора к герою, как понятно из названия. Но написано хорошо, мне понравилось.
Несколько перекликается с №12. В смысле: в каждом можно найти что-то хорошее, если покопаться.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB