Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 1:55 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
При видимом стрессе, типичном для этого поведении или во время коротких тестов, которые мог провести в машине "скорой помощи", он не сказал бы, что всё нормально )) А ведь док пожилой, опытный. Он не мог бы повести себя так не профессионально ;) laugh

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:12 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Anakonda писал(а):
но у обоих детей слишком расширены зрачки и не реагируют на свет

Эм, сорри, я, конечно, не специалист, но такие признаки характерны скорее для коматозого состояния, нежели для шокового. pardon У человека даже в бессознательном состоянии зрачки, как правило, реагируют на свет, так что... Если не ошибаюсь, именно по этим признакам врачи при сбоях во время операции определяют находится ли человек под наркозом или впал в кому.
Имхо, если человек сидит, не двигаясь и уставившись в одну точку, не реагирует на обращение и прикосновения - уже можно сказать, что он в довольно стрессовом состоянии. А если взять это в контексте с данной ситуацией...
И да, я тоже думаю, что врач не мог запретить матери ехать с детьми в больницу. Это ее полное право сопровождать туда детей. Максимум, что ей могли запретить - это присутствовать во время операции, но об этом у нас речь не идет.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Он не запрещал, он посоветовал ей остаться дома и отдохнуть. Ясно, что матери хочется быть рядом с детьми, но с учетом того, что она не спала и была на нервах сутки, ее бы саму пришлось откачивать в больнице.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А насчет стресса - док же сказал, что они молчат, хоть и в сознании. Серьезных внешних ранений он не обнаружил, головы у детей не пробиты, даже при сильном сотрясении мозга человек способен ответить на вопрос, это я на практике с братом знаю. А тут ясно, что у них шок.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 12:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тигрица писал(а):
с учетом того, что она не спала и была на нервах сутки, ее бы саму пришлось откачивать в больнице.

Нежный нынче народец пошел...

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 13:00 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тигрица писал(а):
Ясно, что матери хочется быть рядом с детьми, но с учетом того, что она не спала и была на нервах сутки, ее бы саму пришлось откачивать в больнице.

Не-не-не! Не пришлось бы... Она же тоже в стрессовом состоянии. А адреналин - великая вещь! Под его воздействием и трое суток без всякого ущерба для здоровья без сна обойдешься. Другое дело, что когда все закончится, спать будешь как сурок, без задних ног. :) вот если бы детей не было дома больше 2-3 суток, тогда бы ей точно понадобился отдых. А ей вон, чтобы заснуть, муж снотворное давал, значит, сама спать она не могла. Тогда смысл сидеть дома? Уж лучше рядом с детьми... Я бы точно не смогла вернуться домой, после того, как детей сутки не было, я бы дохтура на клочки разорвала, попытайся он мне помешать поехать с детьми. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 19:16 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица писал(а):
он посоветовал ей остаться дома и отдохнуть.

И она осталась! :( Когда и для нее, по сути, быть рядом с детьми, видеть, что с ними происходит в данный момент, - лучшее лекарство. Да я бы (не дай бог, тьфу-тьфу) хоть на карачках в эту больницу добралась (((((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 19:50 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Летописец, а где об этом сказано в тексте?))))))))))))

Тигрица писал(а):
док же сказал, что они молчат, хоть и в сознании.

Тигрица писал(а):
А тут ясно, что у них шок.

где это есть в тексте?

Irena писал(а):
Да я бы (не дай бог, тьфу-тьфу) хоть на карачках в эту больницу добралась

абсолютно согласна! У мамочки в крови столько адреналина должно быть, что она ещё трое суток будет скакать, как ужаленная. Это потом отмашка после стресса пойдёт, а не тогда, когда дети только-только нашлись и их забирают в больницу.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 20:45 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Комментарии пока не читал. Попозжее, угу?
Тигрица писал(а):
молодая женщина в домашнем халате, легких тапочках на босу ногу, растрепанная, с мешками под красными, воспаленными от слез и усталости глазами, схватила за рукав медика, высокого пожилого мужчину в очках, вылезшего из машины скорой помощи.
Одолел данное предложение. Честь мне и хвала. И правда, нечто громыкоидное по длинне.
Тигрица писал(а):
Телесных повреждений нет, если не считать легкие ссадины и царапины, однако дети пережили сильнейший стресс. Им дали успокоительные, но пока причины такого состояния не ясны, нам придется забрать их в больницу.
Тоже одолел сей пассаж.
Тигрица писал(а):
спросил муж женщины
Он не отец?
Тигрица писал(а):
Выглядел он немногим лучше супруги.
Успел надеть не только тапочки и халат на босу ногу?
Тигрица писал(а):
Думаю, вам сейчас лучше отдохнуть, приедете завтра в шестую областную больницу.
Дети - дошколята? Тогда маму проводят до квартиры, дадут собраться и отвезут в больничку. Если не реанимашка.
Тигрица писал(а):
Мужчина проводил полицейского, закрыл за ним дверь. Затем принял снотворное и лег на диван в зале. Надо отдохнуть, иначе скоро он просто начнет падать.
Они там все "на колесах"? Ну и семейка.
Тигрица писал(а):
Так вот, - продолжил Можаев, - мне с трудом удалось успокоить девочку, заставить ее выговориться и не держать пережитый ужас в себе. Признаться, история, которую я услышал, поразила меня до глубины души!
"До глубины души", это круто для врача СП.
Тигрица писал(а):
Не подозревая о плохом
Читаем дальше.
Тигрица писал(а):
Вечером Марина и Дима, отпросившись у родителей, пошли гулять во двор с соседскими ребятами. Сначала они играли на площадке, но затем Дима, обернувшись в сторону развалин, увидел, что в оконном проеме на первом этаже стоит незнакомая девочка. Заметив, что на нее обратили внимание, девочка улыбнулась и жестом поманила Диму к себе. Не подозревая о плохом, мальчик побежал к развалинам, старшая сестра, которой было велено приглядывать за братом, и которая знала, что родители запрещают лазить в старом доме, побежала следом за Димой. Она тоже видела девочку. Малышка на вид был младше Марины, одета в простенькое голубое платьице, волосы заплетены в косу, светлые. На ногах синие босоножки. Когда дети оказались в здании, девочка остановилась, затем снова поманила их за собой и побежала вниз по лестнице в подвал. Марина удивилась – она точно помнила – в руинах подвалы давным-давно засыпаны, но шустрый младший братик уже бежал за незнакомкой. Внизу был длинный узкий коридор, в конце которого находилась приоткрытая железная дверь. Девочка быстро прошла по коридору, затем открыла дверь и вошла в залитое светом помещение. Пол коридора был усыпан битым кирпичом, Дима, не смотревший под ноги, споткнулся, упал и рассадил колени и ладони, Марина подняла брата, отряхнула и хотела вывести из подвала, чтобы промыть раны, но мальчик вырвался и побежал к двери, за которой скрылась незнакомка. Марина побежала следом, зацепилась за что-то и тоже упала, но быстро поднялась, погналась за Димкой.
Огласите весь протокол... Это не речь живого доктора, а протокольная запись. "Димкой" выбивается.
Тигрица писал(а):
То, что увидели дети, долго будет мучить их по ночам…
Он так обещал?
Тигрица писал(а):
Анализы показали, что кровь его, но как вы сами заметили, никакого ножевого ранения на теле ребенка не было.
ДНК?
Тигрица писал(а):
В разобранном подвале нашли останки семилетней девочки, пропавшей более десяти лет тому назад Маши Николаевой. Развалины полностью разобрали, говорят, на том месте собрались посадить деревья.
Разобранный подвал собрали и разобрали...
Тигрица писал(а):
но все же, благодаря Можаеву, смогли вернуться к нормальной жизни.
Что подтвердил районный психиатр на суде. Когда Дима наглотался данных мамой таблеток и пытался убить соседа. У того майка оказалась серого цвета.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 21:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Прочитала. Ага. Кроме, да, ДНК ничего сказать не могу. Ну, и что от переутомления вкупе с нервотрепкой просто так заснуть не получается. И кроме того, что не понимаю, с какой стати ребенку становится маньяком.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 21:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Тигрица писал(а):
становится
- что делать? становитЬся
что делает? - становиТСя

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 21:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Спасибо, я грамматику знаю. Это Т9 меняет слова, а мя не всегда то, что пишу перечитываю.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:04 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Тигрица писал(а):
Ну, и что от переутомления вкупе с нервотрепкой просто так заснуть не получается.
А не будут они колеса глотать, а дружненько наймут такси и попрутся в эту шестую больницу, еще и СП обгонят.
Тигрица писал(а):
И кроме того, что не понимаю, с какой стати ребенку становится маньяком.
Фраза уж больно казенная. "но все же, благодаря Можаеву, смогли вернуться к нормальной жизни." Можно как-либо человечнее?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Могу предложить такой имхо-вариант сюжета. Тоже ничего гениального, конечно))
Первая сцена - нашли детей, мама вся в трансе, их уводят в больницу... Почистить только. И мама только в том случае не поедет в больницу, если она сама в дикой истерике - тогда врач скажет, что от нее там будет больше вреда, чем пользы.
Потом случившееся в старом доме - не рассказом врача, а глазами девочки. Никому она ничего не рассказала. Братик что-то выдавал отрывочно-невразумительное, а она молчала. Но шок прошел, ничего страшного не находили - и их выписали. А нам рассказывают то, что было... не от первого лица, это сильно ограничит автора, восьмилетний ребенок, все же; но попытаться передать ее эмоции, ее восприятие. Атмосферу накрутить по максимуму.
Возможно, она там, в доме, что-то нашла - игрушку, заколку, браслетик... и прячет это что-то у себя.
Братик после пережитого быстро отошел, а девочка стала замкнутой, но врачи говорят, что ничего страшного, пройдет. Потом по ТВ говорят (мама папе говорит, в газете читает), что тот дом снесли и при сносе нашли останки ребенка, видимо, это вон тогда-то был случай, ведется следствие... Марина слышит это, поворачивается к девочке в голубом платье: "Слышишь? Тебя нашли. Ты теперь не будешь со мной играть?" Девочка пожимает плечами и улыбается.
brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Вариант хороший, но про девочку не надо. Она их туда и заманила, чтобы показать, что с ней сделали, кто и где. А после того, как нашли и захоронили тело, призрак пропал.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Irena, аж мурашки по шкуре! Может напишите страшилку? Во, был бы хоррор!

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:25 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Тигрица писал(а):
А после того, как нашли и захоронили тело, призрак пропал.
А отомстить? Нашли бы повешенника в серой майке на соседнем дереве. crazy А рядышком сгнившее синее платьице.
Кстати, забавный вариант написать все от лица убийцы. Как он 10 лет прятался и сходил потихоньку с ума.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Это тогда будут все серии "Ворона" в одном флаконе.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Anakonda, я страшилок писать не умею.

Тигрица, только предлагаю pardon
А может, девочке понравилось задержаться еще тут и поиграть... или ее держит найденная безделушка.

Fobos писал(а):
написать все от лица убийцы.

Ик...
А вот напишите blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руины старого здания
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 22:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
А девочка искала тех, кто способен ее увидеть и помочь, но при этом еще приходила и к маньяку, смотрела на него укоризненно и спрашивала: за что? А после того, как нашли труп девочки, маньяк не выдержал и сам пошел в участок с повинной.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB