Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Какой рассказ вам больше понравился?
Вам они уже не помогут… 52%  52%  [ 15 ]
Эффект diminuendo 48%  48%  [ 14 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:34 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:50
Сообщений: 85
Disciple, стечение обстоятельств?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:46 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:50
Сообщений: 85
УрноеМао писал(а):
И какие непредвиденные последствия оно имело?

УрноеМао писал(а):
Задержанный оказался сыном Бога.

Нет, он просто оказался в этом мире не нужен. Во плоти. Настоящий он или поддельный, неважно. В качестве идеологии да, но не в виде конкретного человека. Ему ведь говорят, у нас и без таких как ты всё нормально. Развиваемся бешеными темпами. Я правда забыл вставить в уста героя ещё одну зело важную реплику, но тогда я о ней не подумал. "Где ты был когда была война и зачем приперся когда всё наладилось?" Но он ему это обязательно скажет когда снова увидит. laugh
Вот и всё непредвиденное последствие. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:00 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:58
Сообщений: 46
Откуда: Одесса
Цитата:
Нет, он просто оказался в этом мире не нужен. Во плоти. Настоящий он или поддельный, неважно. В качестве идеологии да, но не в виде конкретного человека.

Говард, так ведь оно всегда так. Не только с Иисусом. Разве ж это непридвидимо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:05 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Говард писал(а):
Нет, он просто оказался в этом мире не нужен. Во плоти. Настоящий он или поддельный, неважно. В качестве идеологии да, но не в виде конкретного человека. Ему ведь говорят, у нас и без таких как ты всё нормально.


Глава Великий инквизитор из "Братьев Карамазовых" тоже об этом :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:05 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
Говард писал(а):
"Где ты был когда была война и зачем приперся когда всё наладилось?"
Точно! У меня, как у читателя, такая мысль возникла. :) Правда, не понял, что автор тоже так думает.

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 22:06
Сообщений: 158
Говард писал(а):
Нет, он просто оказался в этом мире не нужен. Во плоти. Настоящий он или поддельный, неважно.


А нового что?

Не рай кругом, а подлинный бедлам!
Спущусь на землю, там хоть уважают.
Уйду от вас к людям ко всем чертям,
Пускай меня вторично распинают!

И он спустился. Кто он? Где живет?
Но как-то раз узрели прихожане:
На паперти у церкви нищий пьет.
- Я Бог! - кричит.- Даешь на пропитанье!

_________________
ЖДГ-овца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
enka писал(а):
А нового что?
Гм... Хороший вопрос. Вот предложите что-то конкретное (и обязательно супер-бупер НОВОЕ!) и, глядишь, какой-нибудь автор заберет вашу идею. Стопроцентно! good

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
FelixWish писал(а):
Хотя, я искренне надеюсь, что неправильно истолковал Ваше замечание...

Да. Это было замечание общего характера о причинно-следственных связях. Я понял, что причина - преобразование общества.
О том, что именно можно в рассказе назвать непредвиденными последствиями, кажется, можно спорить.

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 15:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
ВесьЭтотДжаз писал(а):
где выложены судейские обоснуи

Вот в этой теме, пожалуйста: http://bookworms.ru/forum/33-1829-1#101443

Lana писал(а):
Далее, проповедь из первых уст - она всегда ересь. Живая речь, живой человек не может быть записан дословно.... Сколько таких конспектов Иисуса в новом завете? Насколько они совпадают друг с другом? А с оригиналом? А сколько утеряно при переводе перевода? А потом при борьбе за власть внутри существующих церковных институтов?
Совершенно верно. Но, наверное, верующему кажется - если бы он сподобился услышать из первых уст, от САМОГО, то... ого-го... А оказывается - звучит ересью. И это тоже непредвиденное последствие.
Lana писал(а):
Насколько персонаж реален?
Мне представляется, что должен быть реален, иначе вся история теряет смысл. Мне представляется, что виски в финале - именно для подтверждения реальности персонажа. Во всяком случае, для героя это послужило подтверждением.
Lana писал(а):
Quote
Нет, он просто оказался в этом мире не нужен. Во плоти. Настоящий он или поддельный, неважно. В качестве идеологии да, но не в виде конкретного человека.

Говард, так ведь оно всегда так. Не только с Иисусом. Разве ж это непридвидимо?
Теоретически - да, можно было бы предвидеть, ибо случалось. Практически же каждый думает: это те дураки не поняли, кто перед ними, но я-то! И как это - Иисус чтобы не был нужен!

Каса писал(а):
может дело не в том, "что" сыграли, а "кто" и "как"?
А это мысль. Потому что, собственно, данная нота звучала уже много тысяч раз - и ничего.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 15:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
Irena писал(а):
Quote (Каса)
может дело не в том, "что" сыграли, а "кто" и "как"?
А это мысль. Потому что, собственно, данная нота звучала уже много тысяч раз - и ничего.


Хотя это и не имеет значения, но в качестве варианта, предложу. Бывает же так, что раз - ничего, два -ничего, а на ...дцатый раз - бац! И вот чего!
Но сама идея ни эмоций особых не вызывает, ни к размышлениям не подталкивает. Значит, эмоции должно вызывать что-то другое, а его-то и маловато.

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 15:36 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Мне представляется, что должен быть реален, иначе вся история теряет смысл. Мне представляется, что виски в финале - именно для подтверждения реальности персонажа.


Подтверждения реальности магической силы персонажа, из чего никоим образом не следует его отождествление с Христом.
Напомню, что христианский канон признает осуществление самых различных чудес очень многими людьми (как главные примеры - египетские жрецы, что успешно повторяли чудеса моисеевы и Симон Волхв - тоже прославившийся своими деяниями на этом поприще).

Irena писал(а):
Практически же каждый думает: это те дураки не поняли, кто перед ними, но я-то!


Ага. Каждый мусульманин именно так и думает! Или каждый буддист.

Irena, вы уж поаккуратнее с обобщениями!

Irena писал(а):
А это мысль. Потому что, собственно, данная нота звучала уже много тысяч раз - и ничего.


В таком случае - вторая часть противоречит этому допуску. Согласно профессору - любая нота (даже не сыгранная, а пропетая) гасит звезду.
Чтобы подчеркнуть "кем и как" надо бы акцентировать, что "процесс пошел" именно с началом фестиваля.

А иначе уж больно притянуто за уши - профессор слушает музыку и смотрит на звезды. И ему несколько раз так везет, что слушает именно ту музыку, что влияет на непосредственно им наблюдаемые звезды.
(Причем в рассказе подчеркивается, что играют совершенно разные оркестры на разных радиостанциях)

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 15:58 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
Подтверждения реальности магической силы персонажа, из чего никоим образом не следует его отождествление с Христом
В принципе, не следует. Но герой понял это именно так. И, думается, по авторскому замыслу это должен был быть Христос - если просто так фокусник, всё развалится. А подтвердить окончательно... "чем Вы докажете, что Вы Петров?" Повторить все чудеса? Мало ли какой маг может. Вознестись на небо? Пойти на распятие?.. Предъявить докУмент: "Сим удостоверяю, что податель сего действительно сын Мой Иисус. Иегова."? (Простите, если что). Ну как?

И вопрос: неужели же верующий христианин не считает, что, если он - вдруг! - встретит Иисуса, уж он-то его узнает и не усомнится?

GuasuMorotiAnja писал(а):
Согласно профессору - любая нота (даже не сыгранная, а пропетая) гасит звезду.

Но тогда опять остается вопрос: сколько раз играли данную ноту за время существования музыки? Почему Солнце не погасло до этого дня?
И почему вообще все звезды давно не погасли?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:14 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
И, думается, по авторскому замыслу это должен был быть Христос - если просто так фокусник, всё развалится.


Может быть. Но, думается, что осведомленность работников спецслужб Теократии Светлого Будущего в священном писании должна быть несколько побольше.

И непонятно, почему простая мысль о появлении лжепророка/антихриста/дьявола даже не пришла ГГ в голову.

Irena писал(а):
И вопрос: неужели же верующий христианин не считает, что, если он - вдруг! - встретит Иисуса, уж он-то его узнает и не усомнится?


Опять же смотря какой христианин. Монофизиты вообще отрицают телесность Христа, например.

Вообще же одно из слабых мест рассказа именно идеолого-политическая работа спецслужбы (да ее и не видно фактически). А уж при той борьбе с инакомыслием, что заявлена - должно быть все совсем по другому.

Irena писал(а):
Но тогда опять остается вопрос: сколько раз играли данную ноту за время существования музыки? Почему Солнце не погасло до этого дня?


А это к автору - почему такой очевидный напрашивающийся вопрос не задал сын профессора?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:27 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
мысль о появлении лжепророка/антихриста/дьявола
Это действительно вопрос. Возможно, потому, что он был вообще человек практический: вроде и верующий, но не не верил ведь в чудеса. Другими категориями мыслил. Лжепророк, собственно, и есть преступник, по-моему: некто, выдающий себя за. Это обвиняемому, в частности, и "клеили". А вот антихрист-дьявол... герой так не мыслит. Может быть, это будет следующим его вопросом: если возможно появление Христа - то почему не антихриста? Это даже и приятнее - тогда все обвинения отпадают сами собой.
GuasuMorotiAnja писал(а):
отрицают телесность Христа
Любопытно. А кого тогда распяли, как они это трактуют? По Евангелию-то, телесная оболочка была.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:54 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:41
Сообщений: 14
Каса писал(а):
Я тут задумалась. По второму рассказу. Многие задавали вопрос: почему сработало именно это "ре"? так может дело не в том, "что" сыграли, а "кто" и "как"? Не зря же автором было подчеркнуто то, КАК играл ГГ. Сочетание "ре" и еще чего-то, от человека. Это и гасит. Тогда понятна избирательность явления.

Irena писал(а):
Но тогда опять остается вопрос: сколько раз играли данную ноту за время существования музыки? Почему Солнце не погасло до этого дня? И почему вообще все звезды давно не погасли?

Я вот тут читаю объяснение автора...
ВесьЭтотДжаз писал(а):
Свет от Солнца идет 8 минут 19 секунд. Оно погасло, когда в первую минуту композиции Джон сыграл основную мелодию.

И даже мне становится ясно, что звезды гасятся не одной нотой, а определенной последовательностью...
А насчет "почему все звезды не погасли":
Теоретически... вселенная ОЧЕНЬ большая и некоторые звезды просто несколько не видно. Возможно, именно эти звезды гасились долгое время? Автор же не говорил, какие звезды и из какой галактики подвержены данному странному явлению. Видимо, все.
Вот примерно так я понял данную связь музыки и звезд:
Звезда имеет свой персональный "музыкальный код", который отличен от ему подобных последовательностью нот, высотой их звука и количеством (нот). Когда этот код звучит, звезда исчезает (что образуется на ее месте - не суть... возможно, просто бесследно исчезает).
В джазовых произведениях нередко в самом начале композиции по-разному обыгрывается основная мелодия (импровизация). Другими словами, Джон сымпровизировал "музыкальный код" Солнца.
Цитата:
в первую минуту композиции Джон сыграл основную мелодию

А на репетициях этого не произошло (проблем с Солнцем), потому что предшествующие импровизации были "неточны" (т.е. код был сыгран не полностью, поменяны местами ноты и т.д.).
П.С. Вы хоть читайте ответы автора на часто задаваемые вопросы. Возможно, эти ответы прольют свет на то, что вас интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 17:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
FelixWish писал(а):
звезды гасятся не одной нотой, а определенной последовательностью...

FelixWish писал(а):
читайте ответы автора

*со вздохом* Читаю ТЕКСТ:
Цитата:
любая спетая или сыгранная кем-то нота может погасить…
Плюс к тому:
Цитата:
Играют они «Звезды и полосы навсегда», а я вдруг вижу – эпсилон Кассиопеи погас.
Погас он тогда, когда в первый раз сыграли эту мелодию? А профессор - по случайному совпадению - именно под эту самую музыку увидел, как он гаснет? Ибо звезды, как было сказано, далеко. Упомянутый эпсилон Кассиопеи - 442 ± 34 св. года; то есть свет идет до него более 400 лет, а звук... если считать, что колебания воздуха на Земле каким-то образом распространяются в космосе... гм... так когда надо было сыграть "Звезды и полосы", чтобы профессор увидел гаснущую звезду?
Другое дело, однако, что все это мало относится к сути: в фант. допущениях парадоксов бывает - воз и маленькая тележка. А мы тут больше о литературе, а не о донжонах. С литературной же точки зрения, имхо, вещь вполне интересная.
Так что вы, автор, не обижайтесь - это я так, пространство сотрясаю))) Надеюсь, от этих сотрясений ничего не погаснет?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 17:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 22:06
Сообщений: 158
Irena писал(а):
Упомянутый эпсилон Кассиопеи - 442 ± 34 св. года; то есть свет идет до него более 400 лет, а звук... если считать, что колебания воздуха на Земле каким-то образом распространяются в космосе... гм... так когда надо было сыграть "Звезды и полосы", чтобы профессор увидел гаснущую звезду?

Ну, так читайте, Irena, со вздохом дальше.

Цитата:
– То есть, ты считаешь, что свет и звук – это взаимозаменяемые явления? Или, еще интересней, – взаимоисключающие? А как тогда быть с тем, что звезды далеко? И эпсилон Кассиопеи, исчезновение которого ты видел, погас уже давно. А последний луч света дошел восемь дней назад.

– Значит, кто-то когда-то сыграл ту мелодию, от которой она погасла, – упрямо повторил старик.


Irena писал(а):
И почему вообще все звезды давно не погасли?

Да гаснут, они. Гаснут. Просто за вами не успевают. Я вам об этом уже говорила:

enka писал(а):
А звезды гаснут все время, кстати. Как нам тут недавно рассказали.

_________________
ЖДГ-овца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 17:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 17:21
Сообщений: 151
enka писал(а):
Да гаснут, они. Гаснут. Просто за вами не успевают.

Вот и задумаешься. Композиторов и импровизаторов все больше. Музыка звучит все чаще.
Может все звезды, кроме Солнца, уже того... А мы-то и не в курсе!

_________________
Где здесь пропасть для свободных людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вы знаете - я так-таки знаю, что звезды все время гаснут)))
Я просто предложила, единственно шутки ради, посчитать, сколько лет шел бы звук (со скоростью 1000 с чем-то км/ч в воздухе) до звезды. (Это если вообще заниматься подсчетом бесов на кончике иглы; и если предположить, что звуковые колебания в космосе как-то и с какой-то скоростью распространяются).
Munen писал(а):
Может все звезды, кроме Солнца, уже того... А мы-то и не в курсе!

Ото ж! А может, и Солнце давно того... а нас просто обманывают?!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль ПКЧvsЖДГ:выстрел четвертый- Непредвиденные последствия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 20:02 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:41
Сообщений: 14
Irena писал(а):
Я просто предложила, единственно шутки ради, посчитать, сколько лет шел бы звук (со скоростью 1000 с чем-то км/ч в воздухе) до звезды.

Я вообще не понимаю, почему некоторые собравшиеся вдруг начали считать, что звук должен долететь до звезд, дабы они его "услышали". По мне, так эта мелодия просто должна прозвучать, и исчезновение гарантировано... И меня это вполне устраивает.
Но самым большим пренебрежением в сторону рассказа, как по мне, является тот факт, что многим нужна какая-то псевдо-физическая теория насчет этого процесса, подкрепленная благоразумным, дотошным объяснением. Ну, жанр: фантастика, фэнтези... не вся фантастика научная.
Лично мне данное авторское допущение, как тут его назвали (я вообще понятия не имею о чем это, когда так говорят), видится вполне себе романтичным образом/аллегорией (я уже об этом говорил)... чем-то таким, к чему вовсе не хочется "прилеплять электроны на внешний уровень".
Когда показывают что-то в той или иной степени красивое, возможно, стоит созерцать, а не пытаться разжиться формулой? Но вы правы, это настолько выбор каждого, что процесс убеждения в данном ключе будет слишком пошлым.
Цитата:
- Смотри, падающая звезда! Загадай желание.
- Интересно, как это звезда узнает о моей мысли? Наверное, надо сказать вслух, чтобы наверняка. Хотя, скорость звука же... Какое-то странное поверье... Ну да ладно, загадаю - никому хуже не станет. Черт, она уже упала... не успел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB