Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терри Пратчетт
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 7:05 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:26
Сообщений: 679
Откуда: Москва
чойто,
чойто писал(а):
Можно поподробнее? А то я именно этой темой задался на фензине Писал ли он еще что нить удобочитаемое.

Это трилогия о маленьких существах — номах, ростом не более десяти сантиметров, которые живут в универмаге, а потом узнают, что их родина — далекая звезда. Чтобы вернуться туда, нужно вызвать космический корабль. Ну и соответственно завязываются дружеские отношения с человеком. Примерно так.

_________________
I wanna be a cowboy's sweetheart...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Терри Пратчетт
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 18:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Прочитала в новостях, что в в декабре 2007 года Пратчетту поставили диагноз ранней стадии болезни Альцгеймера. Расстроилась. :(
Вот здесь можно прочитать выдержку из его интервью газете Daily Mail, где Пратчетт высказывается в поддержку эвтаназии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Терри Пратчетт
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 16:22 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 22:52
Сообщений: 53
trifle писал(а):
Прочитала в новостях, что в в декабре 2007 года Пратчетту поставили диагноз ранней стадии болезни Альцгеймера. Расстроилась.
Вот здесь можно прочитать выдержку из его интервью газете Daily Mail, где Пратчетт высказывается в поддержку эвтаназии.

У меня есть достаточно много книг о Плоском мире, так как люблю этого автора именно за юмор, иронию, и за все что скрыто в тексте (наши личные и общественные проблемы). Писатель на самом деле очень и очень достойный! Быть может его произведения и не для широкого круга читателей (хотя по миру его книги расходятся миллионными тиражами) мне понравились. Уважаю! Советовать никому не буду, думаю кто захочет сам прочитает.
Насчет экранизаций. Смотрел только Санта-Хрякуса. Не очень понравилось, несмотря на максимальное приближение к книге (текст, герои). Смотреть его тем кто не читал действительно не советую. Можно испортить мнение о том, что написано :) К сожалению, а может и к счастью, в таких масштабах, как Властелин Колец, Гарри Поттер его книги не экранизируют, но мне кажется при правильном подходе это было бы стояще :)

С сожалением узнал как и о его заболевании давным-давно, так и о том, что она прогрессирует :( Читал интервью. Сильный человек, умный, а самое главное талантливый. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Терри Пратчетт
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 22:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Mr_Joker писал(а):
Смотрел только Санта-Хрякуса. Не очень понравилось, несмотря на максимальное приближение к книге (текст, герои). Смотреть его тем кто не читал действительно не советую.

Ну почему? :) А мне понравилось... Хотя до этого его не читала. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Терри Пратчетт
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 21:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 20:52
Сообщений: 247
Откуда: Донецк
А, вот она где затесалась, эта темка. Не могу не отметиться, как большой поклонник творчества Терри. В последнее время всё труднее найти что-нибудь увлекающее, что-нибудь, чем хочется зачитываться. К Пратчетту долгое время боялся подступиться, отпугивали дурацкие аннотации из серии "самый смешной писатель вселенной". К счастью, несмотря на наличие юмора, оказалось, что автору свойственны также свой взгляд на мир и философский задор. Начал я со "Стражи", а сейчас пребываю в середине романа о подмастерье Смерти мальчике... Море. А еще были нянюшка и матушка, а также Вильям де Слов, и незабываемый вампир Отто. Как приятно вспоминать их - словно вспоминаешь старых добрых знакомых. Спасибо автору за эти знакомства!

_________________
Один замес и снова перекур!
(Лозунг Кролевских Штукатуров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB