Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алексей Пехов
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 10:35 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Fa2 писал(а):
Когда один собеседник начинает додумывать что-то за другого, обмен мнениями превращается в веселый троллинг.

Ну обычно додумывать приходится при недосказанности :)

Fa2 писал(а):
У всего должен быть какой-никакой, а смысл. Какие опасности могут поджидать Fa2 если он вдруг “признается»?

Да собственно опасности никакой. Просто изначально было понятно, что умалчиваете Вы любимых авторов, просто потому, что они
лучше Пехова только для Вас. Это кстати из области психологии. У Вас очень четкая позиция по Пехову и очень с опаской Вы называете
любимых авторов, судя по всему опасаясь критики. Могу конечно ошибаться, опять же из-за недосказанности :)

Fa2 писал(а):
P.s. В теме про Никитина я «признался», что «Трое из леса», в свое время, меня очень даже впечатлили. Опять же, ранний Мусаниф был веселым парнем, жаль что бездарно сдулся

Ну приблизительно чего-то такого я и ожидал. «Трое из леса» я тоже читал, но "признаваться" не в чем. Читал это от безысходности. Свое мнение по Никитину
писал в соответствующем разделе.

По Пехову в общем у Вас позиция больше принципиальная на мой взгляд, но хозяин-барин как говорится.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алексей Пехов
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 10:57 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Да собственно опасности никакой. Просто изначально было понятно, что умалчиваете Вы любимых авторов, просто потому, что они лучше Пехова только для Вас.


Совершенно с вами согласен. Пояркова, Петросян, Жарковский и К – лучше Пехова только для меня и небольшого круга людей. Для подавляющего большинства читателей они просто «Никто» (возможно о них даже не слышали).
Но, тем не менее. Вы спросили. Я ответил. Все честь по чести.

p.s. И насчет Пехова вы тоже правы. Я не скрываю, что не люблю унылых плагиаторов. Из всей когорты авторов-баблозашибателей, такой тип мне наиболее неприятен.

p.p.s. Про "опасаетесь критики" - реально улыбнуло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алексей Пехов
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 12:59 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
В принципе все понятно. Вопросов больше не имею.

Fa2 писал(а):
Подражатель – не баюн пионЭр пересказчик чужих сюжетов и компьютерных игр. Это немного другое.

Кстати в стихоплетничестве, мне кажется, это как раз и говорит о вторичности. Я про подражание. Ну это я так, к слову :)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB