Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 20:06 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Вот смотрела я, смотрела на Вашу реакцию на критику и поняла - Вы сюда пришли не за критикой как таковой, а ожидали восхвалений и дифирамбов. Судя по клакеру, который зарегился только для того, чтобы оставить кучу восторженных восклицаний на Ваш рассказик.

Harakternyk писал(а):
Со стилем надо работать, т.к. я пока новичек в прозе и литературе (к сожалению, приходится много дела иметь со специальной профессиональной литературой, нежели с художественной)

Просто из любопытства, скажите, Вы собираетесь защищать докторскую?

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 20:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Harakternyk писал(а):
Любой труд ценен, особенно наименее почитаемый

Вы бы перечитали миф про Авгия, вообще-то... )))))
И выяснили бы заодно, что оракул НИКОГДА не воспринимался как человек.

Однако я склонна согласиться с Kukaracha: зачем Вы здесь? Любую критику Вы, по сути, воспринимаете в штыки: "нет, я так хочу и так буду писать". Ну, пишите, как хотите, да мы-то тут при чем? Я не в состоянии ЗАСТАВИТЬ Вас понять Ваши недостатки. Да и надо ли? Ну что ж, развлекайтесь. :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 20:23 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Если на рассказ в 8.5 т.з. нужно две объяснялки по 7 т.з. каждая, то что можно сказать о таком рассказе?

Сложилось впечатление, что автор пишет для какого-то идеального читателя. И этот читатель пришёл в один день с автором (см. первый отзыв) и других читателей: обычных - не идеальных, автор уже не слышит.

Ещё одно (абсолютно субъективное) впечатление: автор пребывает в иллюзии о своём языке
Harakternyk писал(а):
Не могу согласиться с пределением "суконный" - скорее философски и научно выраженный, что не тождественно. Кроме того, язык и не должен быть "бытовухой" - он зависит от целей, которые ставит перед собой автор.

Коротко язык можно охарактеризовать, как помесь пафоса с канцеляритом, и эта дикая смесь успешно хоронит все глубокие смыслы, которые автор пытается вложить в произведение. Почитайте книгу Норы Галь "Слово живое и мёртвое", она как раз для писателей, причём не только начинающих.

Так как вы успешно отмели все замечания по рассказу, подозреваю, что наши форумчане вас не убедили. Попробуйте выложить его на каком-нибудь писательском форуме, например издательства "Эксмо", есть там раздел "Проба пера". Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 20:37 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Kukaracha, не совсем Вас понял по поводу клакера (найти значения этого слова не смог).

Что касается цели моего прихода на этот Форум, то я уже написал о ней раньше и она не поменялась. Диферамбы? покажите, где они? Я не заметил и за ними сюда не пришел, хотя мое представление о критике и рецензировании предполагают указание и положительных моментов предмета обсуждения. Но Ваше право иметь собственное представление о том, как нужно критиковать - это неофициальная критика и ее правила здесь можно не соблюдать.

Irena, не совсем понимаю Ваше предложение перечитать миф про Авгия. Не думаю, что я что-то оттуда настолько забыл, чтобы это как-то влияло на мою оценку, которую я привел выше.
Что же касается особенностей восприятия оракула то, замечю, что очень многие произведения древности тяготеют к очеловечиванию жизни богов, что говорить о бытовом восприятии оракулов? Жаль, что такие очевидные и общеизвестные вещи проходят мимо Вашего внимания, но, как Вам будет угодно.

Критика - это не руководство к действию и производится она в рамках обмена мнениями, что и происходит в данном разделе Форума. Не думаю, что кто-то здесь думает иначе, хотя оснований сомневаться в этих аксиомах предостаточно.

Я ничего не вопсринимаю "в штыки". Если Вы (в очередной раз) не заметили, то я не слишком категоричен в отдельных моментах стиля написания рассказа и в части оргфографических и других ошибок.

Каждый автор имеет свой стиль и среди классиков, а также тех, кого изучает школьный курс, довольно много тех, чьи произдвения как позднего, так и раннего периода, довольно неадекватны с устоявшихся позиций критики литературных произведений. Да, не должно быть словесной грязи, но и цепляться к буквам в угоду фабуле тоже глупо. Это мое личное мнение.

Я надеюсь, что со стороны тех, кто уже высказался и тех, кто этого еще не сделал, еще последуют комментарии. Тем более, что я хочю поделиться с Вами своим вторым рассказом, написанием которого сейчас занимаюсь. Он посвящен истории и роли тайных обществ в цивилизационном развитии общества.

Я прошу прощения, если к кому-то обращался не совсем культурно, либо какой-либо оскорбляющей их форме. Я пришел за критикой и получил ее. Надеюсь, что она не исчерпана. Еще раз всем большое спасибо.

Хунта, мне кажется или в большенстве здешних комментариях, содержащих критику, присутствует обида на то, что автор не согласен с большенством из того, что сказано Вами и другими форумчанами? Было бы печально это принять, окажись это правдой. Надеюсь, что это просто здоровый обмен мнениями на паритетных началах.

Также спасибо Вам за рекомендуемую литературу, т.к. она не будет лишней для меня на пути к написанию качественных рассказов. Побольше бы таких рекомендаций. Я привык полагаться на источники, которые признаются фундаментальными в какой-либо области. Я не хочю умолять мнения каждого из Вас такими словами.

Не могу порадоваться тому, что Вы, не отличаетесь от большенства высказавшихся в том, что находите в моем стиле письма "пафос", однако радует Ваша поправка на то, что это "абсолютно субъективное" Ваше мнение.

Особое спасибо за рекомендации по поводу того, куда еще я могу обратиться за критикой. Этой информации мне действительно не хватает, т.к. тематических форумов довольно много и хотелось как-то сузить их перечень.

Надеюсь, что Вы уделите внимание и другие моим рассказам.

Если так случится, что я в какой-то части поменяю свое мнение и это будет означать согласие с чем-либо из того, о чем каждый их Вас здесь сказал, то я обещаю признать это и выразить дополнительную благодарность.

Все, что я говорю в этом посте не имеет и доли иронии. Это абслютно искренние слова. Спасибо и жду новых реакций.

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 22:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Обиды - никакой. Но на все замечания практически один ответ: нет, мне хочется именно так. Ну, хочется - на здоровье.
Могу только дать один технический совет: попробуйте найти более-менее грамотного знакомого, который бы согласился проверять тексты с точки зрения грамматической, прежде чем Вы выложите их для чтения.

Что же касается Авгия: у Авгия были конюшни, точнее - огромный скотный двор, который почему-то никто не чистил. Авгий нанял Геракла, чтобы Геракл эти конюшни очистил. "По условию, он должен был получить за это от Авгия в награду десятую часть его стад, но Авгий не отдал обещанного." Более того, Авгий выгнал не только Геракла, но и собственного сына, который был свидетелем при заключении договора и настаивал на его исполнении. Так что реплика о "почетности труда" может быть отнесена к Гераклу - но никак не к Авгию, который показал себя в этой истории не с лучшей стороны. Имя "Авгий" ассоциируется с грязью не только конюшен, но и души.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 22:40 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Irena, совершенно согласен с историей об Авгии, но никто не отменял того, что стереотипы нужно менять и часто, имено за их предалами такая желанная истина. Но, сколько людей - столько мнений. Жизнь человека часто ставит перед необходимостью менять свои взгляды на мир и все, что его составляет - не это ли иллюстрация, достойная отобразить реалятивизм, лежащий в основе ошибочности суждений человека не только в контексте собственного развития, но и всего своего рода? Думаю, это также в полной мере отвечает эпитету, о котором я говорил выше. Я не пытаюсь оспорить все, но лишь предлагаю видить не только то, что приходит на ум сразу.

Рад, что обиды нет, т.к. я высокого мнения об этом Форуме и здешних форумчанах. Хотя, по большому счету, все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Просто желательно не забывать цель общения здесь и то, что для обид нет повода.

Еще раз большое Вам спасибо за разъяснения и попытку объяснить свою позицию.

P.S. Среди моих коллег есть профессиональный редактор, к которому я обратился буквально сразу после размещения своего рассказа здесь. Если Вам или кому-то еще здесь это интересно, то я могу поделиться теми замечаниями и рекомендациями, которые она обещала для меня подготовить. И, Irena, спасибо за очередной дельный совет. Мне очень приятно, что Вы проявляете заботу без каких-либо предубеждений. Это редкость, не смотря на то, что, возможно, это очевидные вещи. Такие как Вы исключения не могут нерадовать.

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 23:10 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Harakternyk писал(а):
то я могу поделиться теми замечаниями и рекомендациями,

Интересно, поделитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 0:37 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Хунта, с большой радостью, т.к. одна голова хорошо, а больше лучше ;) Собственно, поэтому я здесь :)

Не хотел показывать по частям, но, думаю, что здесь все правильно поймут и поэтому покажу пока то, что уже получил по первой части своего рассказа.

Файл

P.S. Ориентировочно критику от упомянутого мной редактора я получю до середины следующей недели. Сейчас просто мы оба загружены, чтобы обсудить все важные моменты. Но, как только я получю материал, то сразу выложу здесь ссылку ;)

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 1:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Стереотипы менять можно. Если бы Вы, к примеру, написали рассказ о несправедливо обиженном Авгии и тупом Геракле - это было бы совершенно нормально. В данном случае, однако, борьба со стереотипами ни при чем - Вы взяли совершенно другого человека и назвали его Авгием. А это тут же дает отсылку к Авгию известному.
Кроме того, использовать два очень похожих имени, особенно иностранных - путать читателя. Это русские имена могут быть - Саша, Маша, Даша и Глаша, ничего страшного. С иностранными же, менее знакомыми - нежелательно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 1:45 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Irena, если у читателя могут возникнуть ассоциации с известным нам Авгием, то у него, скорее всего, будет достаточно интеллекта, чтобы быть выше таких параллелий, о которых говорите Вы. Не имя говорит о человеке, а его поступки. Глупо судить о человеке по имени неважно какого оно происхождения. Здесь наши мнения расходятся. Равно как и в части, которую Вы опредляете как "путницу" - о причинах я также говорил выше.

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 10:37 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Harakternyk писал(а):
Kukaracha, не совсем Вас понял по поводу клакера (найти значения этого слова не смог)

Очень странно для человека, который изо всех сил пытается повысить интеллектуальность всех окружающих, перегружая свои рассказы специфическими словечками. И тем более странно для человека, который работает с научной литературой. Вы что, работаете с ней только в библиотеке? Тогда вынуждена Вас огорчить, Ваш Литобзор будет выглядеть крайне убого и устаревше. Большая часть современных научных публикация находится именно в инете. И любой ученый должен прекрасно ориентироваться в поиске по всемирной сети необходимых ему данных. А Вы не смогли найти даже такое, в общем-то, заурядное слово. Или не захотели? В общем, Википедия и Гугл Вам в помощь.

Впрочем, мой вопрос по поводу защиты докторской диссертации Вы тактично обошли молчанием. Странно...

Глянула предлагаемый Вами файл. И снова человек Вам говорит, что у Вас излишне тяжеловесный слог и слишком много напыщенности. Я уже сбилась со счета, какой по счету это критик, пытающийся донести до Вас очевидное. Но Вы не хотите этого видеть, а значит, этого не существует! Все критики лохи, а Вы один-единственный во всем правы.

Harakternyk писал(а):
Не имя говорит о человеке, а его поступки.

Согласна. Но какой-такой выдающийся поступок совершил Ваш Авгий? Ну, за исключением того самого напыщенного словоблудия? Отправился в паломничество? И что? Как я понимаю, чтобы показать читателю, что древние за божественные силы воспринимали следы деятельности своих потомков, как получается из Вашего рассказа. С тем же успехом в паломничество мог отправиться и Василий. Да, тоже греческое имя, не русское, тем не менее читателем воспринимается легче в разы.

В самом первом своем посте Вы писали, что стремитесь, чтобы Ваши произведения читали и перечитывали. Ну так вот, пока Вы так с ходу будете отметать все критические замечания по поводу стилистики и прочего, потому что лично Вам это не по нраву, это так и останется мечтой. Увы.

Зная, как Вы в очередной раз полезете доказывать свою правоту и чтобы избежать очередных обвинений в
Harakternyk писал(а):
намеренных заигрываний в виде не очень качественных "обоснований" своей позиции по большенству перечисленных в последнем Вашем посте пунктов
от дальнейшего обсуждения Вашего тффорчества позвольте откланяться.

Творческих успехов.

И да, слово "хочу" пишется через у, а не ю. И вообще, после ч и щ Ю никогда не употребляется. И слово большИнство, пишется через И.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 19:33 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Kukaracha, начну с того, что мне жаль видить, как Вы самоустраняетесь от критики моих работ (пока она одна). Через меня проходит много людей, работые которых мне приходится проверять и рецензировать, в том числе тех, кто как человек ведет себя не очень конструктивно, но это не мешает мне выполнять свою работу, а несогласие автора работы с моими замечаниями, если это выражается в аргументированной форме, даже, если это неправильно, вызывает у меня скорее радость, чем нежелание проверять работы. Ибо полемика говорит о том, что человек пытается осознать материал и это уже шаг на пути нахождения истины. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Также печально, что Вы невнимательно читаете то, о чем я пишу в данной теме, в частности, о своих знаниях орфографии и пунктуации, вобще филологии. Исходя из этого, Ваше нежелание продолжать рассматривать и критиковать мои работы хоть и имеет в своей основе Ваше право на это, но выглядит скорее эмоционально, чем обоснованно чем-то рациональным. Жаль, что Вы неверно понимаете слово "критика" и то, к каким последствиям она должна, а точнее может приводить.

Касательно незнакомого мне слова я слукавил намеренно и думал, что Вы поймете почему, но, видимо, Ваше "лишенное" предубеждений оцениваение моих слов побуждает Вас опускаеться до толкования всего буквально, чтобы умолить мое достоинство, но да ничего. Но если хотите в таком деле приуспеть, то нужно больше тренироваться, а то, простите, выглядит несколько примитивно ;)
Я не гуглил незнакомого мне слова, но предположил, что Вы говорите о чем-то схожим с понятием "фейк", "спам-аккаунт" и т.п. Также я понял о каком посте Вы говорите - его было трудно не найти по признаку "диферамбы", т.к. в других оных встречать не приходилось (о чем я также высказывался). Моя ирония в отношении того, что я не знаю о чем Вы говорите и что это за термин была иносказательным порицанием однобокости той критики, которую я здесь встретил от Вас и других отписавшихся. Поверьте, мне ценно Ваше и других людей мнение, но как им воспользоваться - это уже мое решение. Жаль, что это почему-то с подозрительной регулярностью уходит от Вашего внимания и принятия.

Касательно же поступков замечю, что неблаговидных людей можно найти для любого имени, особенно для приведенного Вами - "Висилия". Но для меня толератность и стремление выйти за рамки стереотипов, шаблонов, которые органичивают наше развитие, является более приоритетным, нежелели необоснованные поклоны "идолам", придуманным обществом. Но, это уже отдельная тема для обсуждения. Замечю только, что бездействие, не повлекшее за собой каких-либо неблагоприятных последствий - уже хороший поступок. Здесь же мы видим куда более активную положительную роль героя под именем Авгий.

Касательно же мнения редактора, то, во-первых, ее мнение уже во многом поменялось, т.к. она на момент написания того файла, который я уже выложил еще не дочиатала его до конца и многие моменты для нее были неясны, во-вторых, есть некоторые расхождения в том, какими критериями руководствуется она, и какими я. Она приверженец стандартов, классики, я же люблю синтез. Могу Вас заверить, что среди опрошенных мною людей, ознакомившихся с рассказом много тех, кто хочет продолжения и выражает весьма высокую оценку оного. Причем выборка довольно широка по разным критериям, в частности, как по возрастному, так и по политическому и не только.

Относительно того, что мои рассказы не будут перечитывать, если я не приму как руководство к действию Ваши и слова Ваших единомышленников, то позволю себе не согласиться, т.к. его уже перечитывают и не раз. Далеко не сразу смысл работ Да Винчи раскрылся перед людьми, но разве это умоляет их достоинство и Величие Мастера? ...И, Kukaracha, в умелых руках и при трезвой голове, мечтам свойственно сбываться, а то что в моем случае это уже происходит для меня является доказанным фактом, а не необоснованной гипотезой.

По вопросу о защите докторской - да, собираюсь. Низкий Вам поклон за проницательность ;) И да - я не заметил этой части Вашего сообщения, прошу прощения.

Еще раз спасибо за комментарий и внимание к моему рассказу/сообщениям, Kukaracha, и я очень надеюсь, что последний Ваш пост был всего лишь немного эмоционален и мы сможем продолжить наше общение. В любом случае, я уважаю Ваше мнение, хоть могу быть и не согласным с ним.

Буду рад новым комментариям, которые, надеюсь, будут менее эмоциональны и категоричны. Гуманитарная сфера весьма субъективная по своей природе - абсоюту здесь не место. Не претендую этими словами на безапелляционность :)

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 20:47 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Так, народ, давайте менее эмоционально. :)
Думаю, Хунта предложил замечательный вариант - выложить рассказ на форуме ЭКСМО и посмотреть, как там его ценят. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 21:02 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Там оценят, да...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 21:05 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Harakternyk писал(а):
Касательно же мнения редактора, то, во-первых, ее мнение уже во многом поменялось, т.к. она на момент написания того файла, который я уже выложил еще не дочиатала его до конца и многие моменты для нее были неясны, во-вторых, есть некоторые расхождения в том, какими критериями руководствуется она, и какими я. Она приверженец стандартов, классики, я же люблю синтез. Могу Вас заверить, что среди опрошенных мною людей, ознакомившихся с рассказом много тех, кто хочет продолжения и выражает весьма высокую оценку оного. Причем выборка довольно широка по разным критериям, в частности, как по возрастному, так и по политическому и не только.


Мания величия detected. rofl Скажите, а не Вы, случаем, автор небезызвестного рассказа "Голактика в опасносте"? Более возмужавший...

Ну что ж, Летописец, согласна отрешиться от эмоций. Если уважаемый автор опуса не выложит свой шедевр на форуме Эксмо, это сделаю я, а потом буду переписывать сюда посты с ссылкой, чтобы меня не обвиняли в передергивании. :)

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 0:51
Сообщений: 17
Откуда: Одесса
Kukaracha, Ваш последний пост "абсолютно лишен" эмоциональной окраски и, чтобы в этом убедиться, мне даже не нужно цитировать его, т.к. каждая его часть буквально кричит об этом... :)

Что же касается Вашего пылкого желания опубликовать мой рассказ где-либо, то, мне кажется, что такое право принадлежит мне. Если я ошибаюсь, то буду рад услышать Ваши аргументы по этому поводу.

В отношении же мании величия, то, простите, эмпирика этому понятию не тождественна ;)

У меня пока много дел на работе и я всего не успеваю, в том числе часто заходить сюда. Также я работаю над вторым рассказом, поэтому стараюсь не отвлекаться на обсуждение того, о чем уже имею нужное мне представление. В этой связи не планирую в самое ближайшее время публиковать свой рассказ где-либо еще для изыскания новой (очень на это надеюсь) критики, но обязательно это сделаю, как немного освобожусь.

Всем еще раз большое спасибо за внимание к моему рассказу и комментариям.

P.S. Буду благодарен, если кто-нибудь скинет в приват ссылку на форум издательства "Эксмо" и другие авторитетные по вашему мнению ресурсы. Заранее спасибо.

_________________
«Не завидую нікому — ні панам, ані царю.
Богу своєму святому я за все благодарю!
Хотя титлом і не славен, та жизнь весело веду,
У ділах своїх ісправен, я вовік не пропаду»
(о казаке Мамае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Долина
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 23:05 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Форум издательства "Эксмо": Форум ЭКСМО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB