Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 16:58 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 11:50
Сообщений: 4
Сам текст я поместил на файловый обменник вот тут ----> http://www.fayloobmennik.net/3235885

Написано много, я выкладываю только одну главу. Текст еще подлежит редакции в описаниях и еще остаётся много до завершения книги. Пока что объём составляет чуть больше половины стандартной книги в 12 авторских листов. Выкладывать буду по мере проявленного интереса к ней. Но а пока хочу узнать мнение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 19:19 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
А что такие сложности-то - с файлообменником? Чем больше движений надо делать, тем меньше народа будет эти движения делать. Или вы думаете - куча людей рвётся ваш роман прочитать. Одну главу можно было бы и тут выложить. Да и тогда не факт, что кто-то возьмёт на себя труд прочитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 20:31 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 11:50
Сообщений: 4
Ну кому как хочется, ни кого не заставляю читать. На сегодняшний день технологии позволяют делать многое, и это заставляет задуматься о том, почему я должен сидеть делить главу по постам, чтобы опубликовать. Если администрация задумала так, то я в ответ решил тоже как-то выкрутиться и выложил на обменник. Не думаю, что это так трудно, скачать текстовый файл даже с медленным интернетом. А вам я, просто могу посоветовать, старайтесь как можно больше ограждать себя от трудоёмкого процесса проклацивания курсором по кнопочкам, можете переутомиться и давление упадёт, голова заболит. Лучше вообще не сидите в интернете)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 20:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Понимаете ли, Кирилл, с учетом того, как часто сюда лезут спаммеры и как часто сюда выкладывают непонятные ссылки, я, например, просто не буду проходить по ним. Мало ли, вдруг там вирус?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 21:53 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 11:50
Сообщений: 4
мне проще в таком случае найти другой подобного направления форум, с без ограничений по тексту в постах и выложить, а не сидеть с вами и сюсюкаться.

Добавлено (03.10.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Тигрица, а ваш ник не от большего ума, как и выводы насчет вирусов. Доказательства предъявите того, что имеются подозрения на вирусы, а потом бросайте обидные фразы. Или вы из тех кто считает, что все хотят вас заразить вирусами и угнать пару интимных фотографий?

Следите за своей речью. Irena


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 23:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Гм. Вона оно как.
Очередной "гений жаждущий скандальной известности". mosking
Разве этот метод ещё работает? Я думал что таким способом уже минимум год как никто не пиарится. dntknw

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 7:16 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
faza444 писал(а):
мне проще в таком случае найти другой подобного направления форум

Ищущий да обрящет...

Хунвэйбин писал(а):
Разве этот метод ещё работает?

Случается. Я вот даже скачал и решил помочь нашему юному другу: выложу тут пролог... для предварительного знакомства его вполне достаточно.

Итак, Кирилл Колесников:
ПРОЛОГ.

В двухтысячных годах по старому календарю, прошли революционные перевороты в связи, чем пал доллар и лавиной обрушился на весь мир кризис, таких масштабов, что войны народов были неизбежны. Все захотели занять экономический трон. Весь мир словно обезумил и трещал по швам. Одним хотелось денег, другим свободы от них. Смертность превысила рождаемость во много раз. Казалось, что конец света вот-вот наступит. Но вдруг произошло маленькое чудо, это чудо назвали открытием свойств необычного химического вещества выделяемого из минерала, получившего в итоге название Бальций. Минерал, который на протяжении долгих лет оставался у всех под носом, и не представлял интереса, оказался самым важным в нашей жизни, заменив деньги. Карл Бальций в своей маленькой конуре открыл тайну минерала, которая позволила ему достичь фантастических результатов с искажением пространства. Он собрал у себя в доме генератор на сверхтяжелых магнитах, питаемых за счет бальция, и с помощью него бесплатно обеспечил электричеством целую улицу в пригороде. Через какое-то время правительство узнало об этом неудобном для них инциденте и нагрянуло с проверкой. Пытаясь выудить у него информацию, администрация страны предложило работу, от которой нельзя было отказываться. Карл, конечно же, отказался, быстро сбежав в неизвестном направлении. Через какое-то время его нашел один «богатый дядя», сумевший сохранить часть своего состояния после кризиса. Как оказалось, этот «дядя» обеспечил парня безбедной жизнью и целым институтом с новейшим оборудованием. Фирма этого дяди вскоре достигла небывалых высот, даря свои технологические блага всему миру за бесценок. Приманка сработала, и человечество вцепился в червяка на крючке, своей мёртвой хваткой. Что обеспечило надежное и безбедное будущее большой семьи «дяди». Нефть перестала иметь ценность, и её быстро вытолкнули с мирового рынка с первых строчек необходимого сырья. Старые нефтяные магнаты, ни долго думая, вложились в добычу бальция, рассчитывая на то чтобы не обанкротиться. Теперь человечеством правил ресурс когда-то считавшийся бесполезным. На физическом и энергетическом уровне он превзошёл все ожидания ученых. Те купались в лучах его излучений, будто бы в манне небесной. Бальций давал безграничные возможности во многих отраслях энергетики, военного строения, промышленного развития. Весь мир ликовал. Казалось, началась новая эра человечества. Вместе с открытием свойств химического элемента, древние механизмы доселе не представляющие из себя ценности, заработали. И окаменевшие кусочки начали творить чудеса при соприкосновении с бальцием. Сказка закончилась и началась реальность. Люди очнулись рабами новой зависимости. Развитие технологий через некоторое время снова зашло в тупик, не без помощи дяди. Прошло немного времени и стало опять хуже, начались холодные войны, шпионаж, воровство друг у друга технологического прогресса. Всё стало возвращаться на круги своя. Медленно, но верно люди стали опускаться из рая на бренную землю, где всё принадлежало денежной, а теперь уже химической единице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 9:41 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 11:50
Сообщений: 4
Лол, методы? О чем вы? Если мне не нравиться когда на меня на пустом месте клевещут, я тоже в ответ буду так же отвечать. Такой способ защиты, так сказать.

P.S. Спасибо за гения, хоть и в шутку, но приятно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 10:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Детский сад на выезде. Что ответы, что текст.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 10:36 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
faza444 писал(а):
Приманка сработала, и человечество вцепился в червяка на крючке, своей мёртвой хваткой.
вцепилось.

faza444, общение с потенциальными критиками в таком ключе как ответили вы, обречено зайти в тупик. То вы намекаете на лень при нажатиях на мышку, то вы сами ленитесь разбить главу на посты (чай не лопатой будете махать). То, что люди боятся вирусов по ссылкам - это нормально, не стоит сразу шипеть на них, показывая как вы горазд язвить. (Вы же не язвите критикам, которые находят в произведении слабые места?) Не вздумайте так с редакциями общаться как вы здесь начали. И еще вам совет из области человеческой психологии - на форумах постоянные участники стоят друг за друга и оскорбив одного (даже если вас и ущемили в надеждах) вы тем самым автоматически даете повод и другим, смотреть на вас косо.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 10:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Реальность была грустной. Хотя клисаны и потерпели поражение, а Махпелла убралась далеко и надолго, мыслящей части Галактики угрожала новая напасть — раса самовоспроизводящихся роботов, доминаторов. Их мотивы были неясны, но агрессивное поведение не давало поводов сомневаться, что дело можно решить только силой.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 19:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну что ж, глянула на предложенный отрывок. Прочла несколько предложений и поняла, что такое я читать не буду, даже если кроме этого ничего больше не опубликуют.
Уважаемый автор, сперва поработайте над ошибками, их там море разливанное. Я бы постыдилась такое выкладывать на критику. Про стилистику я вообще молчу. Такого зубодробительного построения фраз я, пожалуй, еще не встречала. Я понимаю, конечно, что в школе друзья-товарищи поют дифирамбы и хвалят с пеной у рта. Но могу Вам гарантировать, что ни в одном издательстве у Вас не то, что это не примут, а даже читать не станут после первого же абзаца.

Автор, если не секрет, сколько у Вас по русскому?

P.S. Сколько у Вас по поведению - я не спрашиваю. Поставлены в угол на два дня.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 0:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Я вот тоже ознакомился. Вот она сила скандального пиара. mosking
Не потому что автор сразу начал со всеми ругаться, а просто стало интересно, что же он таким вот способом решил прорекламировать.
Но читать там особенно и нечего. Классическая детская графомань написанная "невиданным языком неслыханным человечеством". Техника ниже плинтуса. Разве что перлов оттуда можно натаскать.
Типа

На улице лил противный дождь, что заставило пробудиться во мне забытые чувства.

Или

Меня вырвало это сообщение из потока мыслей.

В топку. Такого шлама на самиздате хоть лопатой зачерпывай.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 1:34 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Уважаемый автор. Во-первых, измените, будьте добры, Ваш стиль общения. Если Вы выкладываете текст и ожидаете отзывов, отнеситесь к потенциальным читателям с минимальным уважением. Никто тут на Вас не "клеветал" - Вас попросили выложить текст в более удобной форме, как делают остальные авторы. Если Вам это сделать лень - почему Вы обвиняете в лени других? Если же наше мнение Вам неинтересно... то зачем было приходить, собственнно?

Дон Кристобаль, спасибо за помощь.

Что же касается самого текста - ох, не люблю ругать, но это кошмарно. Как с точки зрения грамматики (что было бы еще полбеды), так и - главное - с точки зрения литературного качества. Чувство стиля отсутствует как класс, способность излагать мысли "ниже плинтуса". Если автору лет 10-12 - могу посоветовать побольше читать классику и серьезно работать над собой. Если же это более-менее взрослый человек, лучше всего бросить это занятие и попробовать себя в чем-нибудь другом.

Хунвэйбин, а как Вам самая первая фраза? Я даже не сразу поняла, что имеется в виду...
Цитата:
прошли революционные перевороты в связи, чем пал доллар
Переворот в связи - то есть было изобретено новое средство связи. Телефон, например, или скайп. Чем пал доллар? Пятой точкой, наверное. А читать это надо, судя по всему: " прошли революционные перевороты, в связи с чем пал доллар".
Велик могучим русским языка.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:34 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Но как возвышенно получилось: доллар пал... так и хочется добавить - смертью храбрых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:38 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Пал, уязвленный в пяту, и взгремели на павшем доспехи... cry

Но вот сразу видно благородного идальго: ассоциации у дона Кристобаля сразу с "пал смертью храбрых", а не с "о как он низко пал" ;)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 10:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ага, новый автор! А ну-ка, ну-ка...
Тааак, автор обиделси, значить. Пропустим... Еще обиделси... Ага, вот он, текст... Ээээ... гмммм...
Критиковать тут и нечего. То есть, не годится никуда.
Хочется спросить автора, а что вообще Вы читали? Из фантастики, например?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карнах. Автор Колесников Кирилл. отрывок в 1 главу
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 15:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
*шепотом*artemus, он не читатель, он писатель...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB