Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затерянный город
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 12:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Принято новое сообщение.
«Привет! С тех пор, как я уехала, прошло полтора года, но у меня такое ощущение, что мы не виделись целую вечность. Как ты? Чем сейчас занимаешься? Знаешь ли что-нибудь про наших бывших однокурсниц? Мой муж деспот и тиран, говорит, что женщина не должна работать, ее должен обеспечивать мужчина, он уже вице-президент «Маринск-Банка», а я домохозяйка… Брожу по дому, как неприкаянная душа, скучно. Если будет время и желание, приезжай ко мне в гости. Целую. Твоя Вика».
Ответить.
«Привет! Я уже думала, ты никогда не объявишься. Успела соскучиться. У меня все нормально, работаю в рекламном агентстве, сейчас у нас крупный заказ, приходится ездить с документами из одного конца города в другой, но сумма, которую мы получим за проект, окупит все неудобства. Насчет однокурсниц… Ну, тут новостей много. Со следующей недели у меня отпуск, обязательно приеду, тогда все и расскажу. Наконец-то смогу хоть ненадолго вырваться из объятий нашего пыльного старого города. Напиши, как до тебя добраться. Целую. Твоя Катерина».

Белая «Газелька» отмеряла двухсотый километр по пустынной трассе. Катя удобно устроилась на мягком, обитом кожей сидении, и неторопливо потягивала слабоалкогольный коктейль. Она терпеть не могла «железные гробы» поездов и душные автобусы, садиться за руль ей тоже было неохота, поэтому, оставив «Матиз» в гараже, девушка наняла междугороднее такси, и теперь просто наслаждалась дорогой. За окнами мелькали сельские пейзажи: поля, небольшие речушки, низкие домики, рощицы. Катя поставила пустую банку на низкий столик, откинулась на спинку сидения и задремала. Разбудило девушку недовольное бормотание водителя. Она открыла глаза, передернула плечами – в салоне стало прохладно.
- Что случилось? - спросила Кэт.
Тот просунулся в дверцу, порылся в бардачке, достал ключ.
- Заглохла, - ответил он. – Не пойму почему, с утра все проверял - работала. А тут встала…
- Отлично! – Катя поморщилась. – Больше никогда не воспользуюсь услугами вашей фирмы.
- Это уже не мое дело, - проворчал мужчина, ныряя под капот.
Девушка подхватила сумочку, открыла дверцу и застыла: машина стояла вплотную к низкому бортику виадука, проходившего над глубокой расселиной. Внизу, насколько хватало обзора, виднелось поле, по краям, цепляясь друг за друга длинными, узловатыми корнями, росли деревья.
- Вы это специально, да?! – возмущенно воскликнула Кэт.
- Где заглохла, там и заглохла, - развел руками водитель.
- Я хочу выйти!
- Сейчас отодвину сидение, выйдете через мою дверь, - ответил мужчина, вытирая испачканные в масле руки об грязную тряпку.
Открывшаяся взору девушки картина поразила ее не меньше вида расселины. По левую сторону дороги возвышалась серая бетонная стена. Кованые черные ворота были закрыты. С той стороны, будто только и ожидавший пока Катерина выйдет из «Газели», появился парень в синих потертых джинсах, бежевой футболке и белых кроссовках. Он толкнул створы ворот, и те отворились легко и бесшумно.
- О! – воскликнул водитель. – Привет, Дым!
- Привет-привет, - отозвался парень, - что, опять твоя кобылка взбрыкнула?
- Ты о ком? – спросил мужчина.
Дым заржал.
- Не о девушке!
- А… - хмыкнул водитель, - да…
- Кати в гараж, - махнул рукой парень, - а вы, милая леди, не соизволите ли ненадолго задержаться в нашем небольшом, но уютном городке?
- Соизволю, - ответила растерянно Катерина. – Не ловить же попутку.
- Разумно, - кивнул Дым. – Прошу!

Девушка прошла вслед за парнем в ворота и оказалась на широкой асфальтированной площадке, огороженной сводами арки. По бокам находились двери, проем арки закрыт такими же коваными воротами, что и вход в город.
- Я отведу вас в кафе, посидите там, пока шофер будет занят машиной, - улыбнулся Дым.
- Да, я бы была не против выпить кофе.
В кафе было почти пусто: несколько мужчин, похожих на дальнобойщиков (хотя Кэт и не видела на хайвэе никаких фур), одна девушка в строгом костюме, перелистывающая страницы глянца, и все. Дым подошел к официанту, что-то сказал, тот кивнул и удалился на кухню.
- Вам сейчас подадут кофе и пирожное, - обратился парень к Кэт, - а мне придется оставить вас на какое-то время - неотложные дела в городе.
Девушка пожала плечами.
- Мне не нужна особая забота.
- Вот и хорошо.
Дым ушел, подали кофе со сливками и бисквитное пирожное в шоколадной глазури. «Интересно», - подумала Кэт, - «это совпадение, или он умеет читать мысли? Все, как я люблю».
Спустя полчаса девушка вышла из кафе, и удивилась тому, что все остальные двери оказались закрытыми. Никто не отозвался и на оклик. Выбора не осталось, и Катерина пошла к воротам, ведущим в город. Полумрак арочной площадки сменился ярким дневным светом, и девушка невольно зажмурилась. Когда же она открыла глаза, то увидела парк, заполненный людьми. Каменная мостовая, деревянные скамейки рядами, ухоженные газоны, но на удивление мало деревьев. Словно макет в пятне света. Да и люди… Молодежи почти нет, очень мало детей, в основном пожилые, а то и вовсе старики. Не слышно смеха, не слышно громкого разговора, все переговариваются очень тихо. Девушка пригляделась к лицам и вздрогнула: не лица – восковые маски, мертвые глаза, застывшее безразличие. И только сейчас Кэт поняла еще одно – в городе нет птиц. Обычно в парках всегда есть воробьи и голуби, но здесь они не кружили даже в небе. Не было у стариков и собак. Нахлынувший ужас сковал движения, девушка, будто во сне, развернулась и побрела обратно к воротам.
Та же арка, такая же пустая, но нет никаких дверей в стенах. Будто и не было. Кэт побежала к воротам на хайвэй, потянула на себя створы и замерла: по ту сторону виадука рос густой ельник, не было расселины, да и сам виадук шел не в один, а в два яруса. Низкий бортик перекрывал ход, метрах в десяти внизу проходил первый ярус, второй находился чуть выше головы девушки. Вниз не спрыгнешь, если до второго яруса и можно было бы долезть по кованой решетке ворот, то ход на него все равно перекрыт слишком высоким бортом. Кэт прислонилась спиной к стене, закрыла глаза, попыталась дышать ровнее, усмирить бешеный пульс. Не время для паники, надо думать, как выбраться. Постояв так несколько минут, девушка пошла обратно в город. Ноги почти не слушались, в ушах звенело, перед глазами плыли черные пятна. «Только бы не потерять сознание»… За парком находилось невысокое желтое здание, Катерина, затаив дыхание и стараясь не смотреть на людей, пробежала по асфальтовой дорожке, остановилась, прижалась ладонью к покрашенной стене. Окна первого этажа были выше, чем в обычных домах, на втором и вовсе отсутствовали. Зато было маленькое оконце в подвал. Кэт присела на корточки, осторожно заглянула: кафельный пол, рассеянное тусклое освещение, ряды камер вдоль стен, решетчатые двери закрыты на замки, в камерах люди; как пожилые, так и молодые, и несколько детей. Лица отрешенные, у всех висят таблички, крепящиеся на тонких цепочках вокруг шеи. На каждой своя надпись, но разглядеть буквы отсюда девушка не смогла. Странный, жуткий город, дикие порядки… Кэт поднялась, обошла здание, остановившись у двери с вывеской «КНЛ №1». Рука сама потянулась к крошечной кнопке звонка. По ту сторону послышались переливистые трели, и через несколько секунд дверь открылась. На пороге стояла девушка лет двадцати на вид, красивая, в коротком облегающем стройную фигуру, темно-зеленом платье. Ее глаза не были мертвыми, незнакомка окинула Катерину оценивающим цепким взглядом.
- Я могу чем-нибудь вам помочь? – спросила она звонким голосом.
- Да, - ответила Кэт, - я, кажется, заблудилась, мне нужна помощь.
- Проходите, - девушка впустила Катерину в здание, и закрыла дверь.
Внутри был небольшой уютный кабинет: стол, кресло-вертушка, компьютер, шкафчик со стеклянными дверями, тумбочка, мягкий диван, пара кресел, низкий стеклянный столик, со стоящими на нем графином и стаканом.
- Присаживайтесь, - незнакомка жестом указала Кэт на диван. – И рассказывайте.
- Видите ли, я ехала из Сеенска в Маринск к своей давней подруге, но по дороге мое такси сломалось, и мне пришлось остаться в кафе, пока не отремонтируют авто. Когда же я вышла из кафе, то никого не обнаружила, зашла в ворота, но затем захотела вернуться обратно на площадку. И… я не смогла этого сделать! Ни кафе, ни мастерской, ни других помещений в арке не оказалось, выход на хайвэй перекрыт! Я ничего не понимаю!
- Я, если честно, тоже, - девушка вздохнула, - в арке действительно много помещений, они никогда никуда не пропадали, да и выход на трассу открыт для всех. Наверное, вы переутомились. У вас нет головокружения, тошноты?
- Есть, - призналась Катерина.
- Я измерю вам давление, может быть причина в нем. Позволите?
Кэт кивнула. Она не следила за цифрами на тонометре, пытаясь осмыслить происходящее.
- Сильно повышено, - сказала незнакомка. – Вы, наверное, пили много кофе или спиртное?
- Я выпила в дороге коктейль и пару чашек кофе, это верно…
- На улице жарко, алкоголь и кофе по жаре пить не стоит. Я дам лекарство, вы немного отдохнете, а когда станет лучше, я провожу вас к водителю.
- Хорошо, - согласилась девушка. – Наверное, вы правы, так будет лучше.
Кэт проглотила таблетку, запив водой из графина, через несколько минут ее веки начали тяжелеть, и девушка не заметила, как провалилась в темноту.

Когда она пришла в себя, то обнаружила, что лежит на просторной кровати, заботливо накрытая тонким одеялом. Катерина приподнялась – кроме кровати в комнате были стол и стул, дверь в санузел, а больше ничего. Неярко светила лампа, окон в комнате не было, дверь закрыта. Кэт подскочила, но тут же упала обратно от накатившей слабости. Вторая попытка была более осмотрительной. Дверь, как девушка и предполагала, оказалась запертой на ключ. Ее похитили! Бешено заколотилось сердце. «Сумка»! – Кэт похолодела. – «Там все документы и кошелек»! Но сумка обнаружилась на стуле, и все вещи в ней оказались на месте. Девушка села на кровать, закрыла ладонями лицо. Раздались звуки: кто-то открыл дверь в соседнюю комнату (камеру?). «Оказывается, здесь тонкие стены», - подумала Кэт. Судя по всему, кого-то грубо втолкнули в помещение, и человек упал на пол. Затем послышался короткий удар.
- Никак не успокоишься? – со злобой спросил знакомый голос. – Давно бы уж понял свое место и перестал рыпаться!
Ответа не последовало.
- Молчишь? Правильно. Возразить тебе нечего. Ладно, ребята, преподайте нашему герою урок…
Снова удары, приглушенные крики. Непродолжительная тишина и опять крик, громкий, полный боли и отчаяния. Катерина вздрогнула, заметалась в панике по комнате. «Что же они там с ним делают? Что сделают со мной»?
- Хватит, не увлекайтесь, - Кэт наконец-то поняла, где слышала этот голос – это был Дым. – Позовите доктора, пусть наложит швы и поставит укол.
Открылась и закрылась дверь. Тишина. И снова голос Дыма, но уже спокойный, словно сочувствующий:
- Мог бы уже понять, что все равно будет так, как хочу я.
Пленник молчал.
- Чего в тебе больше: глупости или гордости? – продолжил Дым. – Понимаю, тяжело отвечать, когда захлебываешься собственной кровью. Но ты сам захотел, чтобы было так. О! А вот и доктор! Займись пациентом, вколи двойную дозу.
- Не много ли? – с сомнением спросил мужчина.
- Ты еще со мной поспорь, - Катерина представила, как Дым скривился.
- Как скажете, - покорно ответил доктор.

Прошло несколько дней, которые показались Катерине вечностью. К ней заходила девушка, давшая ей снотворное, заходили какие-то неизвестные люди. Ее кормили, спрашивали про самочувствие, давали неизвестные таблетки, ставили уколы, после которых Кэт теряла силу воли и покорно шла в кабинет, где ее усаживали в кресло, твердили про нормы поведения, рассказывали о законах, заставляли учить их наизусть. Через неделю девушку выпустили, отвели в небольшой домик в центре города, сказали, что теперь это ее дом. Она не сопротивлялась. Шла, словно во сне, готовая подчиниться чужой воле, исполнить любой приказ. Ей уже не было страшно - все равно. Жизнерадостная, бойкая Кэт с ясными синими глазами стала блеклой, как все жители города. Глаза потухли. Вместо лица восковая маска.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Затерянный город
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 12:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Девушка сидела в парке на скамейке не поднимая головы, отсутствующий взгляд уже привычно скользил по трещинам на камнях. Действие уколов ослабло, но Кэт все еще не пришла в себя окончательно. На присевшего рядом человека она не обратила внимания. Тот долго смотрел на девушку, потом тихо сказал:
- Ты не должна сдаваться.
Катерина подняла голову, повернулась – на скамье сидел парень, худощавый, симпатичный, со светлыми короткими взъерошенными волосами, серые глаза равнодушны, но где-то внутри тлеет едва заметный огонек жизни. И это огонек пробудил Кэт ото сна.
- Что ты сказал? – так же тихо спросила она.
- Ты не должна сдаваться, - повторил парень. – Мы оба не должны.
Девушка заинтересованно наклонила голову.
- Есть варианты?
- Есть, - парень тоже стряхнул оцепенение, глаза стали ярче. – Надо поговорить, но не здесь. Здесь шпионы Дыма.
- Пойдем ко мне домой, или к тебе? – спросила девушка.
Парень покачал головой.
- Здесь так не принято, чтобы сразу домой идти, просекут, снова упекут в дурку. Я знаю одно местечко, там тихо, и зомбяки не ходят.
- Пошли.
- Пошли. Только так: морду тяпкой, глаза пустые, друг на друга не смотрим, за руки не держимся. Говорим тихо, без интонаций. На людях надо себя вести так, чтобы никто ничего не заподозрил. Поняла?
Кэт кивнула. Они поднялись, и неторопливо побрели вдоль парковой аллеи. Никто не смотрел им вслед, но оба были уверены, что за ними пристально наблюдают. В конце аллеи пара свернула вправо, прошла по узкой тропке и оказалась у руин какого-то здания.
- Все, - сказал парень, - теперь можно говорить спокойно.
- Уверен? – хмыкнула Кэт.
- Уверен, - серьезно ответил парень. – Сюда шпионы не ходят.
- То есть, если девушка с парнем пошли к нему или к ней домой – это не принято, а если к развалинам – это нормально?
- Типа того. Кстати, да – меня Стас зовут.
- Екатерина. Объясни, что вообще за место такое?
Парень уселся на кирпичную кладку, жестом пригласив Кэт занять место рядом.
- Дым – хозяин этого города, - помолчав, начал Стас, - кто он, сколько времени здесь находится, это никому неизвестно. Но старики, что здесь бродят, были молодыми, когда попали в город, и Дым уже был здесь. Такой же. Юлька, девушка из дурки, что тебя опоила, попала в город лет тридцать тому назад, но, как видишь, тоже мало изменилась. Она сразу смекнула, кто в доме хозяин, и напросилась Дыму в любовницы. Девка красавица, сама видела, тем более она стала его верной помощницей…
- Что такое «КНЛ»? – перебила Кэт, задав давно интересующий ее вопрос.
- Коррекционно-научная лаборатория, - ответил Стас. – Два этажа и подвальное помещение. На первом - персонал, на втором - тяжелые пациенты, в подвале те, кто нуждается в небольшой корректировке.
- Когда я спросила Юлю про подвал, она сказала, что ничего там нет, - тихо вымолвила девушка.
- Да Юлька тебе наплетет, - усмехнулся Стас. – Ее работа мозги вправлять, вот она этим и занимается. Убедила же тебя, что тебе плохо, что у тебя глюки?
- Ну, да.
- Ну, вот. Слушай дальше: лаборатория, я ее дуркой зову, была и раньше, кто Дыму до Юльки помогал, я не знаю, но там зомбяков клепают. Разрабатывают какие-то секретные препараты, которые подавляют волю, превращая человека в марионетку. Но с этими препаратами какой-то косяк вышел – детишек после него не получалось. Те что в городе состарились, прибыли первыми партиями, а потомства от них так и не дождались. Дым разработку заново начал, людей привозить стали года два назад, а тут другой нюанс – детишки пошли, только народ бунтовать начал. Нам вон двойную дозу вкалывали, и все равно отошли.
- А в подвале что?
- В подвале те, кто закон преступил, так, по мелочи, по крупному здесь почти и не бывает. Дыму утопия нужна, идеальный город с идеальными рабами. Зачем - не знаю. Те, кто ошибаются, сами в дурку идут и детишек приводят. Там им мозги вправляют быстренько и заставляют каяться… Видела, за решетками с табличками сидят? На табличках написано кто что совершил. По мне так пункт с раскаянием – это забава Дыма, нравится ему людей унижать.
- А второй этаж?
- Там новички, вроде тебя, или буйные вроде меня. Те, кому правку надо по полной делать.
- Давно ты в городе?
- Больше года. У меня организм к препаратам стойкий. Я дома по глупости как-то наркоту пробовал. Не взяла, и тяги попробовать снова не было. Устойчив к разной дури. Меня по-другому воспитывали.
- Как? – спросила Кэт.
- А вот так, - Стас поднялся, снял футболку, и Катерину передернуло – тело парня было покрыто шрамами, небольшими ссадинами и несколькими крупными, криво зашитыми резаными ранами.
- Так это тебя по приказу Дыма били? – с трудом справившись с гневом, спросила девушка.
- Угу.
- Что там с тобой делали, что ты так орал?
Стас поморщился.
- Сначала они берцами пинают, потом ножом режут…
- Господи… Зачем?
- Уму учат, заодно развлекаются… Говорю же – Дыму забава.
- «КНЛ №1», - прошептала Катерина. – Номер один… Есть еще?
- Есть. Город большой, здесь всего восемь лабораторий.
- Откуда ты столько всего знаешь?
- Я время даром не теряю, собрал все инфу, которую только смог. И, кстати, позавчера я подслушал один любопытный разговор. Дым может выходить за пределы города тогда, когда захочет, кроме нескольких ночей. Юлька тоже получила доступ к выходу, но есть еще один вариант, кода уйти сможет любой. Ты, когда вошла в арку, в кафешке сидела?
- Да, Дым меня туда повел.
- Кого видела?
- Мужиков, похожих на дальнобойщиков и тетку с журналом.
- Машины на входе были?
- Нет…
- Я тебе так скажу: никакой мастерской в арке нет. Это место – портал в несколько миров. Пять дверей, пять точек выхода. И еще две точки – ворота арки. Из остальных пяти миров Дым жертв не ловит, у них там какая-то договоренность на взаимовыгодных условиях. Возможно, он им тоже рабов поставляет. Когда проходишь в ворота города, назад выходишь ко второй точке, что там за мир, я без понятия, тем более, что ход перекрыт. Но при определенных условиях можно выйти и на нужную нам точку, чтобы попасть в свой мир.
- Что за условия? – спросила заинтригованная Катерина.
- Седьмая фаза луны, - улыбнулся Стас.
- Когда она будет?
- Завтра. Ночью можно будет пройти через городские ворота, и если мы это сделаем, то Дым нас не остановит даже на арочной площадке. Ему-то как раз в эту ночь из города ход закрыт.
- А если Дым будет сторожить у ворот?
- Будет. Но я знаю, как его отвлечь. Главное, помни – морда тяпкой, глаза пустые. И еще – он умеет читать мысли.
Кэт вздрогнула – так вот откуда Дым узнал про ее пристрастия к бисквитным пирожным и кофе со сливками!
- Но и это можно решить, - продолжил Стас, - либо не думай ни о чем, когда мы с ним столкнемся, либо думай, но о семье, о детях, о городе, и не прыгай с мысли на мысль, ход должен быть монотонным. Ферштейн?
- Си, сеньор.
- Умничка. Если постараемся, то станем свободны. А теперь, я провожу тебя до дома и ложись спать. Надо набираться сил. Тренируйся с мыслями.

Стас пришел поздним вечером следующего дня. Кэт уже ждала у дверей дома.
- Я боюсь, - нахмурилась она, - я ужасно боюсь, что ничего не получится…
Парень присел рядом с ней на корточки, взял ее за руку, заглянул в глаза.
- Скажи, ты хочешь жить?
- Что за вопрос?! – воскликнула девушка. – Конечно, хочу!
- Нормально жить, не вещью хозяина этого города.
- Да…
- Хорошо. А теперь скажи – ты хочешь, чтобы жил я?
- Хочу.
- Тогда ты должна очень постараться, чтобы у нас все получилось. Если план сорвется, я не знаю, что Дым сделает с тобой, чтобы доломать окончательно, но меня убьют. Это без вариантов. И убивать будут долго…
- Что от меня требуется?
- Мы должны разыграть спектакль про влюбленную парочку. Сейчас пойдем просить благословения на совместную жизнь.
- А это ничего, что скоро ночь? Луну уже видно… Дым не заподозрит парочку, которая пришла за благословлением именно ночью, да еще и в ЭТУ САМУЮ ночь?
- Тут как раз все в норме, - усмехнулся Стас. – Все горожане знают про то, что Дым стоит в такие ночи у ворот. Но мало кто знает почему. Найти его в другое время довольно таки сложно, у хозяина много дел. Так что, вперед. И думай о благе города. Да, еще – ничему не удивляйся, или старайся не выказывать удивление. Ну, готова?
Кэт кивнула.
- Вперед!
Дым стоял у ворот, скрестив на груди руки, и не отрываясь смотрел на луну. Стас и Катерина медленно подошли, склонили головы.
- Что вам? – спросил Дым, соизволив обернуться.
- Мы хотим создать семью, - тихо ответил Стас, не поднимая головы, - и пришли просить вашего согласия.
- Вот как, - усмехнулся хозяин города, - значит, вы оба наконец-то сдались. Это хорошо. Посмотрите мне в глаза. Юноша и девушка послушно выполнили приказ. Стас думал о Катерине. Катерина думала о детях и о городе. Лица спокойные, глаза пустые.
- Очень хорошо, - повторил Дым. – Кэт, ты хочешь остаться и стать женой и матерью?
- Да, - бесцветным голосом отозвалась девушка.
- А ты, боец, значит, решил-таки покориться?
- Да.
- Ты знаешь, о праве первой брачной ночи? – обратился Дым к девушке.
- Нет, - ответила она, подавив эмоции.
- Вот знай, что здесь это есть. Согласна?
- Да, - так же спокойно ответила Кэт.
- Я пойду, велю приготовить нам спальню, - сказал Дым. – А вы оба ждите здесь. Если кто подойдет к воротам – гоните.
- Хорошо, - в унисон прозвучали голоса.
- Хмырь ушел в дом, - через минуту сказал довольный Стас, - наблюдавший за передвижениями хозяина в маленькое зеркальце, позаимствованное из сумочки Кэт. – Пора и нам делать ноги. Кстати, держу пари, что твой водила еще не слинял с места преступления. Вопросы потом! Хмырь возвращается! На старт! Внимание! Пошли!!!
Одновременно распахнулись створки ворот, Дым не успел добежать, а вот Стас и Катерина успели. Они захлопнули ворота перед носом у застывшего парня и повернулись к нему спиной. Двери в стенах открывались и закрывались, впуская-выпуская людей.
- Вики, наверное, уже потеряла меня совсем, - вздохнула девушка.
- На этот счет я бы волновался меньше всего, - улыбнулся Стас. – Мы выходим в твою точку отсчета времени.
- Почему в мою? – подняла брови Кэт.
- Так удобнее.
- Ты умеешь контролировать точки выхода?
- Не выхода, - поправил ее Стас, - времени. Нет, я тут ни при чем. Просто портал открывается во время прибытия последней жертвы. А ей была ты.
Парень открыл ворота на хайвэй, свистнул. Водитель белой «Газели» вздрогнул, затем быстро занырнул на сидение, захлопнул дверцу и нажал на газ.
- Вот сука! – восхищенно прицокнул языком Стас.
- Так он поставляет Дыму жертв?
- Ага. Ладно, пошли ловить попутку. До Маринска осталось недалеко, подбросят.

Стас и Кэт сидели в легковушке, водитель попался молчаливый, и не мешал им переговариваться.
- Юлька знала о праве первой брачной ночи? – спросила Катерина.
- Знала.
- И как она к этому относилась?
- Думаешь, Юлька святая? – оскалил зубы Стас. – Она с жертвами спала.
- И с тобой?
- И со мной. Хотя, мне такой хентай не нравится, когда парень прикован наручниками к кровати, а баба сверху. Я предпочитаю быть сверху сам.
- Ты без документов в город попал? – спросила Кэт.
- Были, - поморщился Стас, - отобрали. У девчонок не отнимают почему-то. Тоже, видимо, бзик Дыма. Ты мне с ней Тихиро напоминаешь.
- Кого?
- Ну, героиня аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками». Она тоже в странный город попала, и дракон Хаку ей вернул ее вещи, чтобы она не забывала о настоящей себе. Вот и ты так со своей сумочкой, как Тихиро.
- И что ты будешь делать? – спросила девушка.
- Надеюсь, твоя подруга и ее муж меня не прогонят сразу, дадут ребятам позвонить.
- Не прогонят, - улыбнулась Кэт. – Я попрошу.

Катерина вышла из душа, вытирая волосы махровым полотенцем, она хотела сразу пойти на кухню, чтобы помочь Вики с ужином, но услышала голос из спальни, которую выделили Стасу. Парень разговаривал по телефону.
- Документы все равно у вас в сейфе, Дым подделку забрал. Деньги на билет я займу у девчонок, отдам потом, разумеется. Да, сделал. Будут фото, не дрейфь, и карта будет. Я, по-твоему, на что больше года угрохал? Ну, вот и нефиг мне тут рассказывать про мою работу… Отчет об объекте напишу. Да. Да, там вообще много чего интересного. Девушке будет нужен медосмотр, я не знаю, как на нее скажутся действия препаратов, это у меня вакцина была. И пластический хирург с вас тоже. Да. Нет, бывало и хуже. Я с ней сам поговорю. Не лезь, говорю! Сам все сделаю. Да, она мне нравится…
Дальше Катерина не слушала. Улыбнулась и пошла на кухню.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB