Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 18:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица, так мышцы болят. :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
На плечах?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вот посмотрите. http://tvoytrening.ru/1/1-telo/3-mishci-cheloveka.html Мышцы спины, которые (видимо) будут двигать крылья, все крепятся в районе плеча. Естественно, плечи будут болеть.
И спина тоже.
Впрочем, если подумать, всё тело будет болеть от неудобного и непривычного положения :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Нээээ. Эти мышцы крылья в принципе двигать не способны. Там все несколько иначе...

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 21:29 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
http://mahalet.ucoz.kz/index/0-17

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 21:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тигрица, там должны появиться новые мышцы, по идее. Которых у человека нет за ненадобностью :) Но крепиться всё это будет в тех же краях. Поэтому, с моей точки зрения - так же, как болят плечи при усиленной работе руками, они будут болеть при работе крыльями.
И вапче: у меня болели плечи. Точка blum

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 22:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Ну... как знать. У меня лопатки болели laugh от своих перьевых. Плечи как то при полете не задействовались... Усе летают по-разному.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 23:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А, вааасще, крылья это отсталая технология. Одна моя тихолесская знакомая просто уменьшает тяжелую массу, сохраняя инертную и поднимается в воздух, а, там уж где попутный ветер поймает, где "проплывет", руками, или ногами, если руки заняты.
Это один купчина ее так летать научил. Тож тяжелой массой управляет:)
А есчо есть способ для экстремалов. Но это кушанье особое надобно. А, потом, в нужный момент, спичку к "выхлопному отверстию" поднести и реактивная сила сама вознесет вверх laugh

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:16 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Если просто так левитировать, оно куда легче. А с крыльями одна морока, как оказалось ((

Цитата:
Но это кушанье особое надобно. А, потом, в нужный момент, спичку
А у твоей подруги, Зин, в 70-м был грузин, так тот вообще хлебал бензин... laugh laugh

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:05 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Irena писал(а):
Зин, в 70-м был грузин

Ты, Зин, на грубость нарываешься. Когда уже ты налетаешься?! – придешь домой, а там грузин. Обидно, Зин. cry

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Матата, а почему это Вас так расстраивает? :( Тут Артемус предлагал "особое кушанье", чтоб, значит, на реактивной тяге. Вот я и подумала... vedma1
А тут уже пошло про "он любил ее, она любила летать по ночам" :( Страсти прям шекспировские.
Ну да, вот влюбится в нее этот фотограф (вдруг) - и что? crazy

___
Чует мое сердце, полфорума точит перья - фанфики писать mosking Сиквелы, тоись. Ну, бог в помощь ;)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:42 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Irena писал(а):
Матата, а почему это Вас так расстраивает?

Пардону просим, не тот смайлик нажал mosking
Irena писал(а):
Тут Артемус предлагал "особое кушанье", чтоб, значит, на реактивной тяге.

Ну да, помню, поручик Ржевский как заорет на балу: дамы и господа, не соблаговолите ли созерцать волшебное действие горохового супа. И держит у пятой точки бенгальские огни. Время для фейерверка, однако. Благородное собрание не понимает в чем дело. Обиженный Ржевский выходит на балкон и начинает справлять малую нужду. На балкон выходит Наташа Ростова.
- поручик, как вы дурно воспитаны!
- Ну что вы, Наташа, посмотрите, как в лунном свете блестит, как переливается струя, как капельки бисером лежат на листьях деревьев, траве, словно волшебник разбросал горстями бриллианты.
- Да вы романтик, поручик Ржевский.
- Ну вот, а то пошляк, пошляк. laugh
Irena писал(а):
А тут уже пошло про "он любил ее, она любила летать по ночам

Кстати, мне эта песня оч нра. Лю Макара. Да, к продолжению сюжета – даже очень. Если сырьезно. brush
Irena писал(а):
Чует мое сердце, полфорума точит перья

Кругом завистники, так и норовят сиквелы и фанфики навалять … не к добру это, чует мое сердце… laugh

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:52 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я к "Машине" тоже очень с уважением. И к этой песне в частности)))

А ежели кому захочется чего насочинять - то пожалста. angel А я почитаю.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 19:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Так тот вообще хлебал бензин


Не вооьще, а авиационный! laugh

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 18:13 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
День добрый.
Почитала. Что могу сказать: история обрела завершённость. Футболка теперь не вызывает вопросов. Прямая речь не отвлекает авторскими ремарками, и при этом ясно, кто говорит и с какими эмоциями. Во всяком случае, читатель может некие эмоции себе представить, ну а если ему покажется, что «сказала с досадой», хотя автор подразумевал «сказала с недовольством», то – да и ладно.

По тексту.

Цитата:
Знакомая улочка казалась чужой – то ли просто незнакомой, то ли враждебной.

- знакомое-незнакомое. «... то ли уже незнакомой, ...». Или – «то ли увиденной впервые».

Цитата:
Желто-оранжевый, химический свет фонарей раздражал больше обычного. Вообще-то Тамара предпочитала желтые лампочки, а не холодные голубоватые «дневного света». Дома. Но эти – какие-то они были... неправильные.

- как-то иначе стоило бы написать, мне кажется. «...Дома он был бы как раз, взамен холодного голубоватого от современных ламп «дневного света». Но здесь казался... неправильным».
Впрочем, это только моё предложение, не настаиваю.

Цитата:
Чаю не особенно хотелось, но вот посидеть на кухне в собственной квартире, когда горит свет, и рядом мама, и пахнетсвежезаваренным чаем (мама не признавала пакетиков, только классический способ заварки), и всё, что бы там ни было на улице, осталось там, в темноте за окном... и, конечно же, исчезнет утром, как все ночные страхи.

- либо предложение надо окончить многоточием, как обрывочные мысли Тамары, либо там нужно уточнение, чтобы цикл был завершённым: «Чаю не особенно хотелось, но вот посидеть на кухне, ... тра-та-та ... было очень приятно». Или «... можно бы».

Цитата:
У Риммы работал кондиционер, но вроде она близко не сидела. Или лежала неудобно?

- в принципе, понять можно, что сидела она у Риммы, а лежала сейчас, в кровати. Но можно и уточнить, дескать, «Или сейчас, пока спала, повернулась неловко?»... Вроде того.

Цитата:
пила чай – мамин чай с жасмином – слушала мамины инструкции насчет меда, горячего молока, растереть, приложить, подышать...

- «... пила мамин чай с жасмином, слушала инструкции насчёт...» Они же вдвоём живут? Стало быть, ничьи другие инструкции она не могла слушать.

Странно, что подруга не узнала на фотографии.
Но тут уже и не знаю, что можно сделать. Писать, что узнала – пойдёт целая новая сюжетная линия. Придумывать, почему не узнала... Ну да, лицо перекошено, волосы дыбом, но подруга же... Нет, вообще не представляю, что можно сделать. Вопрос возникает при чтении, а вот как его закрыть. Может, и в самом деле лучше оставить как есть.
Да, теперь сюжет цельный. И да, возникают мысли о возможном продолжении. Но какое оно могло бы быть, в какую сторону и зачем, особенно учитывая, что Тамаре её гарпийная суть не нужна...
Можно придумать, что она долго-долго хотела избавиться от такого «подарка» и даже нашла способ, как это сделать: передать кому-то; и даже поняла, что могла бы передать Римме; но пока искала избавления, гарпийская суть ей помогла в паре ситуаций, и в финале Тамара передумывает и решает оставить её при себе.
Можно про служение добру или злу, которое (служение) вынуждает улететь вдаль, понемногу отказаться от связи с мамой, от подруги, понуждает завести новые знакомства среди потусторонних существ, жаниха там даже найти... и только иногда она со светлой ностальгией вспоминала дом, а мама и Римма время от времени находили на подоконнике записочки «у меня всё хорошо, помню, люблю».
Можно экшен про то, как спецслужбы чего-то пронюхали, захотели изучать в раболаториях и использовать в военных целях. И Тамара убегает, а они угрожают маме и подруге, и подругу убивают, а Тамара её оплакивает и со всеми расправляется, пробравшись ночью на секретный объект и выпустив оборотней, которых они к тому времени изловили и держали в клетках. Злые генералы лежат с распоротыми брюхами, мама спасена, у Тамары с оборотнями мир дружба жувачка.
И много чего ещё можно. Главное, что есть такой себе конкретный рассказ.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 22:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Большое авторское мерси :)
Отмеченные фразы посмотрю, подумаю.
zmey-uj писал(а):
мамин чай с жасмином – слушала мамины инструкции
Мысль была - подчеркнуть, что в данный момент ей очень приятно присутствие мамы рядом: мамин чай, мамины инструкции, мамина забота, создающая ощущение безопасности.
zmey-uj писал(а):
Странно, что подруга не узнала на фотографии.
Снято снизу, в сумерках, не слишком крупным, возможно, планом, плюс Римма меньше всего ожидает увидеть знакомое лицо. Она к лицу, возможно, и не приглядывалась. Можно, в принципе, добавить что-то вроде "слушай, да она на тебя похожа, вот ей-богу!" Но ей в голову не придет, что это кто-то знакомый.
Была у меня даже мысль, что это их город, только какой-то старый район, в котором Тамара редко бывала и не узнала его, тем более - в необычном ракурсе. Но тут не уверена. Возможно, "параллельная реальность" лучше.

Продолжение возможно, но мыслЕй по этому поводу никаких. Так что широким жестом - позволяю желающим побаловаться))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 4:48 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:05
Сообщений: 303
Откуда: Киев
Irena писал(а):
Продолжение возможно, но мыслЕй по этому поводу никаких. Так что широким жестом - позволяю желающим побаловаться))

Ирина, а давайте на следующем конкурсе напишем продолжение к Вашему рассказу. Кто-то про любофф, кто-то про грузин и бензин, служение злым силам – опять же. Ели не ошибаюсь, Вы ж победитель на прошлом конкурсе, имеете полное право музыку заказывать. Будет прикольно, на мой взгляд. Впрочем, это я так, имхо, канешна. :)

_________________
don't worry be happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 5:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
matata, то есть задать это продолжение как тему конкурса? А чего, тоже можно, смеху для))) На ФФ однажды такое делали. Да и тут было, Немышить еще организовывал. Если опчество захочет - могу дать гарпию на ощипание)))
А я разве победитель на прошлом конкурсе? shock Да ну, Вы ж не пугайте так - Каса победитель, а следом Хунвейбин. )))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всякое бывает
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 19:27 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:50
Сообщений: 463
А что? Хорошо! Теперь в картинку аккуратненькую складывается, концы не висят...

Моральные выборы - это если автор дальше развивать тему будет. И почему обязателно выбор? Тамара может в тот мир только ночью попадать, объевшись маминых котлет свиных и чаю с тортиком. Так что, есть никого не придется, а вербовщикам спеццслужб всегда можно сказать, что голова болит и шея не ворочается :)

За что глаз зацепился:

Irena писал(а):
- А что? Вечно ты, Томка: то неправда, это не бывает... Ты иногда такая зануда бываешь,


Повторы.

И мне кажется, или действительно этот кусок ни на что не влияет в тексте и ничто на него не завязано?
И если так, то не лишний ли он - по такому объему текста?
[spoiler]
Irena писал(а):
Тамара подавила завистливый вздох. Везет человеку: такая себе душечка-пампушечка, причем эта комплекция ее вполне устраивает, и сколько бы ни ела – не толстеет, всегда при своем. На зависть перманентно и безрезультатно сидящим на диетах подругам. Хотелось бы Тамаре так беспечно таскать печеньки... - И всё-то ты знаешь... – ворчала Римма с набитым ртом. – И вся-то ты у нас правильная... и цитаты из тебя так и сыплются, только ткни... начитанная наша... Тамара смутилась. Цитаты действительно вечно подворачивались на язык, за что ее, бывало, поддразнивали; но она и не думала щеголять этим – само как-то получалось. - Да ладно, Рим, - пробормотала она. – Я ж не виновата, что всё уже сказано. Откроешь рот – а твою мысль уже кто-то сформулировал... Время такое. - Постмодернистка! – Римма бросила в нее печеньем. Тамара ловко поймала его, сунула в рот и показала подруге язык. Пропадай моя телега, с одного печенья ничего не сделается. Главное, что за разговором о цитатах удалось увильнуть от основного предмета спора. И что Римма, как обычно, быстро успокоилась. Она вообще отходчивая, разозлить ее всерьез – это надо очень постараться. Да и какой смысл спорить? Разубедить вряд ли получится, только обидишь зря. Пускай развлекается, в конце-то концов. Главное, чтобы в секту какую не подалась – но на это вроде не похоже.

[/spoiler]

И еще подумалось, что фотограф и догнавший в темноте Тамару парень мог ведь быть одним лицом? Дабы не умножать сущности без нужды?-)

_________________
Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB