Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 0:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
- Подготовьте тело.
С него сняли простыню и подложили под шею деревянную колодку.
Внезапно он почувствовал позывы к мочеиспусканию. Герман расслабился и моча медленно потекла прямо под него. Это удивительное обстоятельство его шокировало.
- Я что жив?!- Живот свело от страха. Я жив! Как же это?!Он попытался встать, но тело отказалось подчиниться. Герман с ужасом проследил за тем, как ассистент поставил на его ноги поднос с медицинскими инструментами.
- Вы что с ума сошли! Я жив, вы что не видите что я парализован?! - закричал Герман что есть силы однако никто не обратил на него никакого внимания.  Все вокруг были глухи и только лишь продолжали заниматься необходимыми приготовлениями.
- Подойдите - попросил горбун завязывая прорезиненый фартук. Группа врачей подошла ближе.
- Ученики мои, сегодня особая ночь! Сегодня наша цель не столько получение знаний сколько погружение в тайные, скрытые стороны нашей древней профессии.Сегодня вы-избранные  мною ученики, получите уникальную возможность стать носителями величайшего знания сохраняемого столетиями. Готовы ли вы со всем вниманием и почтением внять моим словам?
- Да, наставник готовы!
- Хорошо, тогда приступим следуя обряду. Все должно быть обыденно, как того требует традиция.
- Мы имеем мужчину в возрасте примерно пятидесяти лет, умершего вследствие ранения колющим предметом в область живота.Обратите внимание на то что в процессе перемещения тела, произошло непроизвольное опустошение мочевого пузыря.  В большинстве случаев после смерти в мочевом пузыре остается не более ста пятидесяти граммов мочи, но в данном случае мочевой пузырь нес почти литр.Это говорит нам об аденоме...
В то время как врач подробно рассказывал студентам о предстоящем вскрытии, Герман не переставая кричал и пытался подняться.
- Люди опомнитесь! Я живой! Я.. .  я просто парализован! Пощупайте пульс прошу вас! Загляните в зрачки, вы же врачи в конце концов! Сволочи! Он расплакался поняв что его не услышат.
- Итак, приступим,- горбун переместился ближе и взяв скальпель, склонил голову. Теперь Герман смог хорошо рассмотреть его лицо единственное из присутствующих не скрытое марлевой повязкой.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 0:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ммм

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 5:18 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
чего, Котян, мычишь? сам пилюёшь с высокой башни на всё, чего тебе толкуют, а сам же снова внимания домогаешься?
Цитата:
Герман расслабился и моча медленно потекла прямо под него
пачиму беззыпетыки? рази ничув, што тут две самостоятельные половинки, в кажной своя отдельная основа, подлежащее со сказуемым? Хто? - Герман, чево зделал? - расслабился. Это само по себе, а дальше отдельно: хто? (тьфу ты, то бишь не хто, а што) - праина, уже друхой главгер предложения, не Герман, а моча вовсе. И чего она зделала? - потекла. Кажный делает свое, и разделяется запятыком: Герман расслабилсо,_ моча потекла.
"...закричал Герман что есть силы однако никто не обратил на него никакого внимания" - тут та ж фигня, "Герман закричал" отдельно, а Никто чево зделал? (или не зделал, без разницы) - не обратил. Ещё и "однаком" специальным акцентируется, тем боле зыпетушка нужна до зарезу. И не после однака, а перед нём!
"- Я что (здеся интонационно дажа ошчушчаица замедление, ну? сталбыть, она, запятуня) жив?! (пошто пробел сожрал, дефективный?!) - Живот свело от страха. Я жив! Как же это?! (апять?! Тебе Ирина долбила уже - следи за пробелами, разгильдяй! тута грамматность никака нинужна, штоб где надо дырок понаделать и наоборот) Он попытался встать..."
"Вы что,_ с ума сошли! Я жив, вы что,_ не видите,_ что я парализован?! - кароче, вслух читаишь, и панятна сразу, где их нада. Сама-сама, Веруньчик, сама!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 8:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Но я забивал это в редактор он не показал никаких запятых и пробелы делал по его указке

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 8:40 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
вот и выкинь свой ниправельный редактор, забей на него. А скачай себе Розенталя с Лопатиным, эле воще любой учебник грамматики.
И читай больше! када читаешь, оно самопроизвольно откладоваица, например, как надо оформлять ту же прямую речь. Правда, щяз умудрякиваюца даж в переиздания классики совать ошибки... эхе-хе, кароч, тебе можно, похож, уже не загоняться - всё одно, на то похоже, будут уже все мимо правил грамматики писать, всё к тому идёт... :103:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В общем смотри что я понял. Перед каждой запятаей , и после надо бить пробел. По тексту что?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
вот и выкинь свой ниправельный редактор, забей на него. А скачай себе Розенталя с Лопатиным, эле воще любой учебник грамматики.
И читай больше! када читаешь, оно самопроизвольно откладоваица, например, как надо оформлять ту же прямую речь. Правда, щяз умудрякиваюца даж в переиздания классики совать ошибки... эхе-хе, кароч, тебе можно, похож, уже не загоняться - всё одно, на то похоже, будут уже все мимо правил грамматики писать, всё к тому идёт... :103:

Вот с прямой речью как проблема. Я не знаю как оформлять диалоги. У меня получается :
- привет Вася- сказал Петя
- привет Петя сказал Вася - и вытер нос
- Как дела Вася ? - Петя почесал яйцо и ощерился , его давно мучили монавашки
- Все нормально - Петя натужно рассмеялся начесывая жопу, его беспокоили глисты

Получается много отдельных фраз .

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ты не чуди давай, хулюганище, много фраз у него получается! если охота тока озоровать, то пиши как попало. А если надо по уму. то открывай правила школьные для пятого класса, и вперёд! :48:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 11:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Уж прям так учиться сначала ? Это надо в школу идти.
Вот так можно строить диалоги ?

- Здравствуй Петя - Василий поправил гульфик. Ты чего сегодня водку пил? Я тебе так скажу алкаш ты конченный , хватит пить !

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 12:06 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Котикъ писал(а):
Вот так можно строить диалоги ?

так - низя.
И впрст знак оттаращивать за пробел тож низя. Как и зопитыку с вскл. Ты где-нить видал, штоп их через пробел писали?! вот и не выделывайса.

"- Здравствуй,_ Петя,_ - Василий поправил гульфик. -_ Ты чего,_ сегодня водку пил? Я тебе так скажу,_ алкаш ты кончен(н)ый , хватит пить !"

Флаг те в руки, Котян, то бишь - учебник в зубы! :109:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 12:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Чтоб что то понять в учебнике надо понять что учебник не поможет . Но я уже начал что то понимать . Т. Е . Зпт после пробела а за ней пробел не нада

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 12:40 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Котикъ писал(а):
я уже начал что то понимать . Т. Е . Зпт после пробела а за ней пробел не нада
фсё, родной, я при всей своей тупизне тоже уже начала кой-чо догонять
"он над нами издевалсо" (с) :95:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 12:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ну вот опять обиды. А в прошлые времена человек крестиком расписывался и никто не удивлялся. Еще моя бабка не знала даже что такое запятая.
Вот ты красным пробел выделила после красной запятой и я понял что так делать нельзя.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 13:07 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а какии абидки, Котян - ты хотел позабавиться, Ирина вовремя просекла и соскочила, а до меня, лохушки, доходит туже намного.

И я не пробел красным выделила, а подчеркнула, чтоб запятуху было лучше видать (раз ты тож слеподыр типо меня). Зато находчивый какой, ирод окаянный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 13:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
А учебник какой брать с первого по 11 класс?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 13:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
а какии абидки, Котян - ты хотел позабавиться, Ирина вовремя просекла и соскочила, а до меня, лохушки, доходит туже намного.

И я не пробел красным выделила, а подчеркнула, чтоб запятуху было лучше видать (раз ты тож слеподыр типо меня). Зато находчивый какой, ирод окаянный!

Ворончик когда я хочу позабавиться я это по другому делаю :19: Скажу честно мне запятые и аробелы нужны совсем мало, мне больше ценны советы Ирины по тексту. Она реально круто мыслит, без подъё

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Это был  пожилой мужчина лет семидесяти с грубыми чертами лица в прошлом  сильно изувеченный.Его тяжелый испещренный глубокими морщинами  лоб непременно привлек бы к себе внимание будь он у другого человека, но здесь он попросту терялся на фоне ужасного изуродованного  носа. Он так сильно пострадал что, превратился в  бесформенную горку с уродливо выделяющимися черными  дырами рваных ноздрей. Ко всему прочему за не прикрывающимися грубо сшитыми хирургом губами виднелись кривые  зубы настолько выщербленные что для человека с профессией врача  это было совершенно непростительно. Однако все это уродство не так потрясло Германа как маленькие выцветшие  глаза  непрерывно блуждающие по сторонам и  вызывающие  неприятное ощущение  ярко  выраженной ненависти.
Скальпель коснулся груди. Герман напряг все силы, пытаясь приподняться, но так и не смог лишившись  последнего шанса на спасение. Он умоляюще посмотрел в глаза старику и их взгляды, встретились.
- Ну что же приступим - Горбун едва заметно подмигнул, (так по крайней мере Герману показалось в этот страшный для него миг) и начал производить вскрытие.
- Делаем  комбинированный разрез...
Боль от разрезающего плоть скальпеля опустилась к лобку.
- Ааааа! Бог мой не оставляй меня....! Господь милосердный!- Герман уронил голову на колодку.
Врач рассек мягкие ткани и вскрыл грудную полость.
- А теперь будьте внимательны. Я извлеку то, ради чего этот мужчина  и оставил  сей бренный мир. То что нужно тому, кто будет с этого момента приходить  к  вам, и в обусловленную договором ночь давать бесценные дары. Вы будете называть его «повелитель» и будете верно служить ему до конца своих дней.
- Да наставник.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Сомнение по поводу грубых черт лица. Перечисление последующих уродств низвергает по моему это первое описание. Но как оформить иначе ума не приложу потому что грубые черты лица прям легли на текст

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 13:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ладно раз тема протухла выложу концовку и аминь.



-Да наставник.
Студенты склонились над вскрытой грудной полостью. Врач опустил в нее руки и медленно вынул  в ладонях  пригоршню черной крови.
Герман  с удивлением посмотрел на свое тело уже из рук врача и это был волнующий момент откровения. Теперь он окончательно уверовал в то, что был мертв и эти боль и страдания на самом деле имели  лишь мистическое происхождение. Однако полное осознание смерти  не принесло ему  облегчения.
Еще будучи живым человеком, он(св) справедливо  рассчитывал на  праведный суд создателя ,искренне веря в  то что бог, учитывая  его заслуги все же  будет к нему  милосерден. Герман  убеждал себя в том  что непременно увидит перед собою  открытые настежь волшебные  врата Рая и его прекрасные  невиданные простыми грешниками  сады.
Еретичные речи старого патологоанатома о могущественном «повелителе» которому будет отдана его душа в обмен на некие дары, нарушали .. (как в общем-то и все происходящее ранее), веру Германа в непререкаемую истинность исповедуемого им учения. Теперь он окончательно запутался  и лишь с горечью наблюдал извращенный  ход непредсказуемого послесмертья.
Врач  поднес руки к металлическому лотку и вылил в него кровь. Лоток  был холоден.Теперь лишившись своей человеческой оболочки, Герман увидел истинный облик старого патологоанатома. Перед ним стоял сгорбленный старец колдун, с длинной черной бородой практически до пола ,голова и плечи которого были укрыты  черным плащом из грубой  ткани. Он указал ученикам  на Германа и произнес...
- Готовы ли вы, избранные получить  древние знания,и обрести силу, дарованную лишь не многим?  Готовы ли вы заключить договор крови?
- Готовы, наставник!
- Тогда снимите повязки. Повелитель должен увидеть ваши лица. Сделайте надрезы на ладонях и напишите  свои имена на листе бумаги. Когда он придёт, молчите не забыв при этом  встать  на колени. Помните от этого зависят  ваши жизни  и моя.
Герман посмотрел на шестерых студентов открывших свои лица, и с ужасом узнал своих вчерашних убийц.
Ученики  по очереди надрезали ладони рук  и кровью написали свои имена на приготовленном листе
Старик взял  лист с лотком и протянул их на ладонях в направлении  ближайшей  металлической двери.
- Повторяйте, время пришло.
- Отец наш-повелитель тьмы
- Отвори засов
- Приди в наш кров
- Прими  душу в дар
- Тебе душа...
- Нам плоть....
- Приди о Чернобог!

Через секунду дверь распахнулась  и в помещение секционного зала  медленно поползла чернота ,несущая нечто мрачное, источающее  непреодолимую, испепеляющую  злобу.
Старик и ученики пали на колени.
Чернота быстро захватывала помещение, окутывая стены, потолок и предметы. Свет ламп померк. Через несколько мгновений в морг величественно  вошел Чернобог.
Плавно ступая, он  подошел  к старику  и приветствовал его.
- Ог, мой верный слуга...
- Да, мой повелитель! Я все так же верен вам мой по..велитель. Примите эту чистую д..ушу о мой повелитель!- в череде суетливых фраз  звучали раболепские нотки.
- Мы повинуемся вам, и мы смиренно просим вас! О повелитель, даруйте мне и моим ученикам начертавшим свои имена, новые знания, да восславится ваше имя!
Чернобог принял лоток с душой Германа . Старик протянул ему лист и тот прочитав имена  передал  горбуну  небольшой, медицинский инструмент,по виду  напоминающий сложную струбцину.
- Примите мой верный Ог и владейте. Это  ваше. Ты увидишь его назначение в шестом сне.
Патологоанатом  благодарно прижал к груди бесценный дар. Его руки дрожали.
Герман поняв что его душу  променяли на медицинский инструмент завопил что есть силы...
- Отпустите меня! Я имею право на Божий суд! Этого не может быть! Господь  мой услышь меня! Не отдавай меня силам зла! Не оставляй  меня!
Вдруг он увидел, что услышан.Все молча, смотрели на него,- жалкого и трепещущего.
-Твой  Бог спит  глупец!- произнес Чернобог унося душу Германа( св) в черную непроглядную тьму, прорезаемую лишь тонкой полоской света из секционного зала морга

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа написания рассказа для котика Патологоанатом.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 19:28 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
чего такое у тебя за "св" в скобочках?
Чиать, вопшем-та, иньтиресна. Но противно.
Патамушта грамотёшка плакаит кровавами слезьми.
Так низя, кот. Ишо бы ежли совсем бы лажу валял, то и шут бы с ним, с блохами. Но то, что они у тея кишма кишмят в неплохом тексте - эт караул какой-та.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB