Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 21:29 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Вот Вы, как я понимаю, думающий. А Хун - скорее, чувствующий. И в этом, как я подозреваю, одна из основных причин ваших постоянных пикировок :4:


Ну, поскольку yanesik заведомо не нас положил в основу своей классификации, то и хотелось бы конкретных примеров - от него самого.

Каких именно известных авторов следует отнести к думающим, чувствующим и т.д.

______

Насчет пикировок. Основная причина - нехватка адреналина на ПКЧ, все остальное сопутствующие элементы.
Хоть я совсем не дуэлянт... :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 22:10 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
:4: :4: :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 8:26 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
GuasuMorotiAnja писал(а):
Irena писал(а):
Вот Вы, как я понимаю, думающий. А Хун - скорее, чувствующий. И в этом, как я подозреваю, одна из основных причин ваших постоянных пикировок :4:


Ну, поскольку yanesik заведомо не нас положил в основу своей классификации, то и хотелось бы конкретных примеров - от него самого.

Каких именно известных авторов следует отнести к думающим, чувствующим и т.д.

______

Насчет пикировок. Основная причина - нехватка адреналина на ПКЧ, все остальное сопутствующие элементы.
Хоть я совсем не дуэлянт... :4:

Ни одного из великих писателей нельзя втолкнуть в гнездо или Думающего или только Чувствующего.
Они обладают помимо думания и чувствования еще и высоким уровнем подачи материала,образностью,каждая фраза бъет наотмашь, а если кого-то не бъет, значит читатель соотвежтствующий вырос из коротких штанишек поклонения и мыслит самостоятельно,то есть разглядывает гения в уменьшительное стекло,чтобы стать с ним рядом, хотя бы и усилиями оптики.

Интересная манера обшения с человеком, в его присутствии говорить о нем в третьем лице. Так теперь принято по правилам хорошего тона? Может я устарел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 9:02 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
:31:


Последний раз редактировалось yanesik Пн фев 01, 2016 9:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 9:05 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
betty viewtopic.php?f=20&t=17590

Руки стыли от холода камня, изъеденного пятнами лишайника, но опираясь на парапет башни, Рудрайг ощущал себя единым целым с упрямой, неподвластной никаким напастям, старой крепостью, вросшей в скалу.


Прочитал несколько раз, вроде и не к чему придраться или что-то подправить.

Вот понял, что нужно делать. Фраза-то длинная, трудно воспринимаемая. Нужно ее вначале разбить.

Руки стыли от холода камня, изъеденного пятнами лишайникаОпираясь на парапет башни, Рудрайг ощущал себя единым целым с упрямой, неподвластной никаким напастям, старой крепостью, вросшей в скалу. .

Разделил на два предложения. Убрал"Но", которое вместо описания ощущения внисло какую-то обязаловку первого предложения перед вторым. Причина и следствие.Рано за них автор взялся, следую по формуле сразу быка за рога. А без"Но" предложение вздохнуло свободно.

Теперь поработаем с частями.

"Руки стыли от холода камня".

Может оставить? анужно ли сразу загонять с первого слова в метафоричность рассказ? Думаю,что нет. А если все же попробовать?
Тогда.

"Руки стыли от холода камня". А если:
"Рукам было зябко от холода камня>а что если сделать еще камень враждебным?
Рукам было зябко от враждебного холода камня.
Нет, все же в таком варианте Руки стыли - лучше.
"Руки стыли от враждебного холода камня".
а если:

"Замерзший камень успел передать рукам свою стылость."
По каким-то таинственным каналам, обреченная стылость камня передалась озябшим в мгновенье рукам.

Обреченная стылось камня, изъеденного пятнами лишайника, передалась озябшим в мгновенье рукам.
Опираясь на парапет башни, Рудрайг ощущал себя единым целым с упрямой, неподвластной никаким напастям, старой крепостью, вросшей в скалу.



Нет"Но" нужно вернуть! Но я возвращаю его по другой логической цепочке. Именно потому,что руки стыли...а не наперекор тому,что стыли.
Теперь ненаоборот."Но" является теперь объединяющим, а не разделяющим началом.

Редкая функция частицы"но".


Обреченная стылось камня, изъеденного пятнами лишайника, передалась озябшим в мгновенье рукам. Но благодаря потере чувствительности Рудрайг ощущал себя единым целым с упрямой, неподвластной никаким напастям, старой крепостью, вросшей в скалу.


Теперь осталось"ощущал" заменить на "ощутил". Поскольку произошла реакция>а может все же ,поскольку действия нет,человек врос в скалу,время остановилось и продленное время воспринимается,кка ответ на действие.? Возможно.значит не буду менять.

А воть"навсегда" в конце добавлю,для усиления мысли.

Обреченная стылось камня, изъеденного пятнами лишайника, передалась озябшим в мгновенье рукам. Но благодаря потере чувствительности Рудрайг ощущал себя единым целым с упрямой, неподвластной никаким напастям, старой крепостью, вросшей в скалу,казалось, навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 9:56 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
Ни одного из великих писателей нельзя втолкнуть в гнездо или Думающего или только Чувствующего.
Они обладают помимо думания и чувствования еще и высоким уровнем подачи материала,образностью,каждая фраза бъет наотмашь, а если кого-то не бъет, значит читатель соотвежтствующий вырос из коротких штанишек поклонения и мыслит самостоятельно,то есть разглядывает гения в уменьшительное стекло,чтобы стать с ним рядом, хотя бы и усилиями оптики.


Пожалуйста, не надо больше подобных трюизмов!
Ежику ясно, что любое подобное классифицирование заведомо приблизительное и огрубленное и в "химически чистом" виде указанные практически не встречаются.
Вполне понятно также, что можно указать которая из черт преобладает в творчестве того или иного автора - именно с вашей (как человека представившего данную классификацию) точки зрения. Чтобы остальным было понятно, что именно вы имеете в виду.
Опять же я ведь не написал - классифицируйте "лучших из лучших".
"Возьмите лучших из худших!" (с) :4:

yanesik писал(а):
Интересная манера обшения с человеком, в его присутствии говорить о нем в третьем лице. Так теперь принято по правилам хорошего тона? Может я устарел?


(удивленно пожимая плечами)
А как можно говорить, если я заведомо обращаюсь к Ирене, что совершенно очевидно из контекста? :60:
В первом лице что ли?! :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 14:06 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Ян, есть предложение пригласить вас в одно закрытое лит.сообщество, где лениво общаются разные интересные люди. Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 14:30 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Ой меня оказывается тоже разобрали)))
Не поверите но то что Вы взяли не является рассказом, это просто истории приключившиеся во времена моего детства у меня на глазах, рассказанные для того чтобы народ повеселить. :7:
Ни грамма выдумки и даже вычитку не проходили, только Ворд ошибки подчеркнул и в пост выложила. :99:
P/S А вот на тему о "Дожде" возможно кому-то Ваша версия понравится больше, может быть с точки написания она будет более правильной но ... это уже не Хун. Автор должен быть эмпатом, передавать читателю свои эмоции. Вот каждый и подбирает интуитивно слова, чтобы раскрыть свою идею. После правки это точно стал не Хун... :7:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 17:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik писал(а):
Ни одного из великих писателей нельзя втолкнуть в гнездо или Думающего или только Чувствующего.
Они обладают помимо думания и чувствования еще и высоким уровнем подачи материала,образностью...


Как стандартно вы уклонились от ответа на вопрос, как умело использовали демогогию!
Я в восхищении!

ЗЫ:
Может что-нибудь выложить Вам на растерзание? Для вящего приколу?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 21:13 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
Yanesik писал(а):
Ни одного из великих писателей нельзя втолкнуть в гнездо или Думающего или только Чувствующего.
Они обладают помимо думания и чувствования еще и высоким уровнем подачи материала,образностью...


Как стандартно вы уклонились от ответа на вопрос, как умело использовали демогогию!
Я в восхищении!

ЗЫ:
Может что-нибудь выложить Вам на растерзание? Для вящего приколу?

Будьте так добры, люблю сок добывать из писателей, когда апельсиновый, а когда и огуречный, а из некоторых течет патока, бывает и деготь, у каждого своя индивидуальность.

Мы тем и миру интересны,
Что гении, пока безвестны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 21:27 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Atlas писал(а):
Ян, есть предложение пригласить вас в одно закрытое лит.сообщество, где лениво общаются разные интересные люди. Что скажете?

А там литературно пытают?


Я не поклонник разних лож,
Но где-то в глубине сознанья,
Настигла мысль: "А вдруг, а все ж?"
Словесный трепет воркованья.

Попробовать общаться да?
Как вы обмолвились -лениво.
Но быстр я, вот ведь в чем беда,
И не для всех смотрюсь красиво.

Порой гнусав и не велик,
Порой кажусь наивным чадом,
Порой, как малый золотник,
Но с гением ничтожен рядом.

А мысль одна - пронзить простор
Сияньем мысли, пусть и слабой.
Порой сознателен мой вздор,
А иногда крикливой жабой

Смотрюсь в почтенных я глазах,
Не утруждаясь в оправданьи,
Никто не знает свой размах,
Не думает о наказаньи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 23:24 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Ну мы обсудим это масонским кружком и я дам вам знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 17:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
yanesik писал(а):
artemus писал(а):
Может что-нибудь выложить Вам на растерзание? Для вящего приколу?

Будьте так добры


держите:
viewtopic.php?f=20&p=163649#p163649

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 20:23 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
На мосту


В парке было замечательно.

-------------------------------------
Можно сказать- стояла хорошая погода.Но в вашем определении нет ясности. Оно упреждает события, которых еще нет. Нужно еще доказать эту замечательность. Ведь замечательность - скорее эмоциональная краска чем свершившийся факт или событие. Вот дальше идет у вас описание этой замечательности.
Правда, если бы вы поставили после первого предложения две точки, то все стало бы на свои места. А так получилась разорваной мысль. Вы ее логически соединяете в одну цепочку в уме, я подумал по-другому.
A нужно универсализировать, сделать так, чтобы сложилось ощущение замечательности сразу у всех. Особенно это важно в начале рассказа. В начале должна быть определенность. Определенность факта,эмоции,ощущения.
Порой даже неопределенность может выступать в форме определенности.

смотрите .Некоторые начинают с вопроса. Кто? Что?
Но сразу дают объъяснение,что эта неопределенность не описание, фон, а самое главное, стержень рассказа.
То, что я называю неопределенность в форме определенности.
Второй путь исправить положение- переставить первое предложение,сделать его зависимым от второго. Поменять его местами с объясненнием состояния
"В парке было замечательно"


Жёлтая, багряная, огненно-золотистая листва шуршала под ногами. В парке было замечательно.

Стоял погожий осенний день - то факт. Я бы с него и начал.Теперь порядок такой:

Стоял погожий осенний день.В парке было замечательно.
Жёлтая, багряная, огненно-золотистая листва шуршала под ногами.
----------------------
Теперь позволительно вернуть "В парке было замечательно" вперед "Жёлтая, багряная, огненно-золотистая листва шуршала под ногами" поскольку Факт стал впереди его эмоционального ощущения.

Делаем исключение только для интуитивных состояний.Там можно сохранить подобный порядок предложений, какой у автора.
-----------------------------------------------


Арварлар и его брат с девушкой побродили(здесь важно передать эмоциональное состояние,как хороший день повлиял на персонажей,а то блины на тарелке,а мы уже сыты,спасибо. (с удовольствием побродили?)

Все предложения должны объединяться какой-то логикой ,когда скрытой, когда явной.






по аллеям и вышли к мосту, где и остановились, глядя на реку. Точнее - остановился Арварлар, заметив что-то. Остальные просто стояли рядом."(неудачное описание состояния,может:"Из всех,находящихся на мосту,толко Арварлар обратил,да и то краем глаза,внимание на какое-то движение на воде".Нужно ведь показать,что он просто случайно заметил что-то да и краем глаза, даже внайале не понял. Психологический нюанс, а важный. Вся беда многих, что пишут конкретику, действия в их самой грубой форме,без нюансов)(сел,встал,сказал,увидел.)

- Что там такое? - Рика не вытерпела первой.(а зачем ей терпеть?)(Разве это слово могло возникнуть у девушки.Реплика правильная,а ее объяснение неверно,неточно передает ситуацию. если она до сих пор терпела,то видела,заметила тоже плывущий предмет, тогда реплика,что Арварлар заметил единственный будет ложной предпосылкой,понимаете?)может;"Рита проследила за взглядом спутника и не удержавшись,увидя его смятение,спросила(воскликнула - Что там такое? )

- Кирпич, - ответил Арварлар. - Вон там, - он указал рукой, - здоровенный такой кирпич плывёт!

- Где? - Рика всматривалась в даль.(всмотрелась,ведь цдействие мгновенное,а не продленное)

- Да не туда смотришь. Вон он! Погоди, сейчас поближе подплывёт...

Спустя пару минут, кирпич был уже близко.

- И правда здоровенный! - удивилась Рика. - Наверно в кругосветку пойдёт.(почему пойдет?Кирпич же уже в пути,вернее уже" Идет")

- Почему непременно в кругосветку? - резонно поинтересовался Арварлар.

- Ну, как же? Большому кораблю - большое плаванье. А какое плаванье больше, чем кругосветное?(абсолютно беспомощная фраза, может"Разве бывает плавание больше кругосветного?"маленький нюанс,но он из тупой девушки делает просто неопытную)

Арварлару нечего было возразить(Хорошо бы добавить:"На этоту убийственную логику"). Да и ненужно. На него уже снизошло поэтическое вдохновение. Он простёр руку и продекламировал:

Я слышу птиц осенний клич,
Зрю клёны в золотом уборе,
А по реке плывёт кирпич,
Ах, как он хочет выйти в море!

- А дальше? - спросила девушка. - Дальше как?

- Не знаю, - сказал Арварлар, - не придумалось ещё... Он обойдёт вокруг... Нет, лучше так: Во мгле прокладывая курс...

- Почему непременно во мгле?

- Чтоб романтичнее. Не мешай. Во мгле прокладывая курс, бушпритом острым, круто к ветру...

- Молодой человек, - сказал проходящий мимо пожилой орк, - кирпичи не плавают! - он поставил тяжёлую сумку на землю и продолжил стихотворение:

Но зря стремится он туды -
К летящим вольно пенным гребням,
ведь кирпичи тяжей воды,(так лучше:"Кирпич ведь тяжелей воды")
Не резать волн ему форштевнем!
И не...

- Погодите! - воскликнула Рика. - Но ведь он же плывёт!

- Неуважение к законам физики! - сказал старик. - Я буду жаловаться.

- Но, - сказала Рика, - может, он("совсем и не виноват"убираем ужей) не так уж виноват? Может ему очень(очень-очень) нужно? Может, он просто не знал...

- Незнание законов не освобождает от ответственности, - назидательно произнёс орк. - Законы нашего Ойлянского Королевства(-) они для всех писаны.

Арварлару, тут же, муза нашептала новые строки:

Но он всё прёт вперёд, нахал!
И как Закон нарушить смеет?
А, может, просто не слыхал,
О том, что плавать не умеет?

Над головами зашумели крылья. Кузя, подняв небольшой вихрь из листьев, приземлился в нескольких шагах. Его золотисто-зелёная подруга совершила посадку минуту спустя:

- Что за базар?

- Да вот, - сказала Рика, - сей достопочтенный господин утверждает, что кирпичи не могут плавать, что им это запрещено.

- Но вон, поглядите! - Арварлар указал вперёд. - Плывёт же!

- Да, - кивнул увенчанной гребнем головой Кузя, - конечно, кирпичам плавать нельзя. Но...

- Если нельзя, но очень хочется, значит можно? - подхватил Арварлар.(вопрос можно заменить восклицательным знаком)

- Ага, - сказала зелёная дракониха.("Ага" убивает концовку, можно убрать)


Мое субъктивное мнение является законом в пределах меня и в ограниченном отрезке времени,завтра у меня может быть другое настроение и другое мнение по этому поводу.


Ну,хороший рассказ,что можно добавить и по настроению и по ситуации,а мои замечания можно и коту под хвост...или учесть,что более продуктивно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 22:08 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
artemus писал(а):

artemus:
https://www.youtube.com/watch?v=QzST1-Tt8d4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 22:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Чтож, Yanesik,
по крайней мере, было интересно.
(завтра еще чё-нить подгоню.)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 22:40 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
Чтож, Yanesik,
по крайней мере, было интересно.
(завтра еще чё-нить подгоню.)


Все лишнее гоните из души,
Оно мешает обновляться клеткам,
До тех пор наши мысли хороши,
Пока стреляют, поражая метко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 23:55 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 22:29
Сообщений: 28
Могу только вслед за Roksana сказать, и меня разобрали ("ой, он теперь и нас посчитал")), ну, я почитала с интересом, но это не мое. А вот про рассказ Хуна, тоже согласна с Roksana: тексты Хуна ценны тем, что за ними стоит и отчетливо просвечивает сам Хун, если там что править, то... в общем, будет совсем другая песня, но совсем не то, что читаешь, замерев перед текстом, как кролик перед удавом. В идеальных текстах нет жизни, только логика построения грамматических и лексических конструкций. В текстах Хуна есть жизнь, да еще какая - за душу берет! Мне такой алгоритм не построить, могу только удивляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 0:08 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
betty1 писал(а):
Могу только вслед за Roksana сказать, и меня разобрали ("ой, он теперь и нас посчитал")), ну, я почитала с интересом, но это не мое. А вот про рассказ Хуна, тоже согласна с Roksana: тексты Хуна ценны тем, что за ними стоит и отчетливо просвечивает сам Хун, если там что править, то... в общем, будет совсем другая песня, но совсем не то, что читаешь, замерев перед текстом, как кролик перед удавом. В идеальных текстах нет жизни, только логика построения грамматических и лексических конструкций. В текстах Хуна есть жизнь, да еще какая - за душу берет! Мне такой алгоритм не построить, могу только удивляться.

Да, вы правы, бороться с яркой индивидуальностью бесполезно. Анархия слов, если их отпустить,то превратится в скачущих безоглядно обезумевших лошадей; и в конце концов ездоку грозит смерть или в высоком полете над пропастью, или в придорожной канаве. Говорят - красивая смерть. А по мне - лучше уродливая жизнь, интересней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 0:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
yanesik писал(а):
бороться с яркой индивидуальностью бесполезно.
И не дай бог.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB