Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 8:04 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Нет, не понимает народ мои изыскания. Правда здесь не читали мою тему о связи авторов с космосом на эксмо.
Все,что мы пишем, давно запрограммированно, мы лишь передатчики информации по каналу души-вдохновения.
Когда кто-то там наверху в небесной канцелярии решит, что пора нам что-то сообщить, он вызывает у нас приступ вдохновения, а попросту открывает засов и бежит к нам информация,торопится,только успевай писать или пальчиками отщелкивать на киборде буквочки. Где-то по пути, информация, пройдя канал души(которая наша) и подсознания(которое не наше,а общественное)обрастает эмоциями,которых нет в посылаемом пучке информации.
Книгу, роман сейчас об этом пишу, вот так. Частично об этом. Я не блуждаю в потемках, как другие, мне вдохновение подвластно 24 часа, я наоборот, его вынужден отключать.
Я не уверен, как другим нужно подключаться к всемирному информационному полю, у меня подключение идет с постоянной подзарядкой. Для этого мне нужны постоянные контакты. :49: :19:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 22:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
[quote=Yanesik"]
Все,что мы пишем, давно запрограммированно
[/quote]

То есть, по-Вашему, думать сами мы не можем, все просто вкладывается нам в головы?
Вы, простите, разделяете взгляды какой-то секты? какой?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 0:34 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Час от часу не легче :80:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 2:24 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
artemus писал(а):
Вы, простите, разделяете взгляды какой-то секты? какой?


Стандартный католический взгляд на предопределение - идущий еще от Блаженного Августина.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:41 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
[quote=Yanesik"]
Все,что мы пишем, давно запрограммированно

artemus писал(а):
То есть, по-Вашему, думать сами мы не можем, все просто вкладывается нам в головы?
Вы, простите, разделяете взгляды какой-то секты? какой?

Умные люди давно заметили, чтыо все в мире предопределено.Человек из чего развивается?
Правильно подумали.
А вам не приходило в голову,что на всех определнных этапах развития человек получает сигналы, как ему дальше развиваться.
Теория геннов и наследственности может быть в корне ложна. Ну не может храниться информация за миллионы лет в маленькой клеточке, абсурд. И с этим абсурдом в голове люди живут и верят в это.
Подсознания нет у людей. На самом деле это информационное поле вселенной. Которое через канал, который называется душа общается с человеком. Вполне возможно, что несколько каналов существует, один из них вдохновение. Человек умирает и канал-душа никуда не девается, он просто отмирает. Другое дело,что опыт нажитый человеком в виде файла, закапсулированного поступает в распоряжение информационного поля, но это уже не личность,а прoсто нажитый ею опыт. Возможны и варианты. Но основное мне видится ясно.
Я ходил три года в кружок ясновидения, лечения на расстоянии и нравственного перевоплощения. Там из тюти меня сделали человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:40 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Явилась во сне Мария-Дэви Христос и говорит:
- Ищи где черви снуют - плоть истины жуют! Поворотись три раза да плюнь через плечо, попадешь в праведника - станет горячо...
Так шта о предопределенности сущего я бы поспорил. Чтобы согреться))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 18:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Стандартный католический взгляд на предопределение - идущий еще от Блаженного Августина.


То есть, наш выбор предопределен, с Богом мы или с наоборот?
Дык это уже, кажись, кальвинизм, где каждой душе предвечно уже определено, куда она попадет.

Yanesik,
то есть, хотите сказать, не Вы сами сочиняете, а Вам высшие силы диктуют и Вы - их рупор?
В прелесть впадаете, однако.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 19:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Так. Философские рассуждения доморощенных богословов о том, как к конкурсу на ПКЧ высшие силы срочно мобилизуются и вкладывают авторам в головы сюжеты, - к делу не относятся.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 20:08 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Рассуждения.
Нам не дается информация напрямую,она проходит нравственно-логическое сито нашего сознания и тех переходных структур, которые являются каналами:это канал души,вдохновения,воли, и много еще разных каналов. Китайцы, Кастанедда,мудрецы разные их хорошо описали. Все колдуны и шаманы прочищают эти каналы для нас, пускают информацию в нас, миную защитные щиты- персональное сито,мембранну о которой я написал вначале.
То же самое делают лекарства.
Вам знакомо плацебо? Порой оно действует не менее эффективно,чем само лекарство. Это вас не наводит на размышления?


На днях смотрел на интернете роли интересный.
В Африке одна женщине отказалась верить, что муж умер. Возила мертвого(после подтверждения, что его сердце остановилось в больнице на приборах) несколько часов,отказываясь верить в его смерть.

Она привезла его в свою церковь ,где люди стали усиленно молиться за него(не как умершего, а как живого,который должен встать).Через неско0лько часов, умерший открыл глаза, а потом встал со стола.
Это подтвержденный факт,не утка и не фарс.
Подобные факты укрепляют меня в мысли о предназначении информации. Но весь фокус в том,что мы все же имеем сито для отбора ее. Оно проходит в определенных структурах мозга. Вся информация просто бы нас уничтожила.Направление избираемой информации зависит от многих факторов, я не знаю каких.
Вся наша жизнь заключается в формуле:дотронулся до огня- отдернул обожженную руку.

Информация к нам поступает из космоса переодически(напрямую или в виде знаковой системы), мы ее шлифуем, отбираем на бессознательном уровне, перерабатываем сознанием,чувствами и отсылаем обратно в виде уже наших реакций, которые происходят уже в реальной жизни: рождается(!)
соответствуящая эмоционально-логическая режакция, выражающаяся в наших поступках, эмоциях, контактах, действиях.
Когда люди думают вдвоем об одной проблеме,то часто ловят себя на мысли,что слово собеседника,как бы отгадывает ваши мысли. Они с ваших губ срывают одно и тоже предложение.
В такой момент, люди являются одной личностью,получают сходную информация из космоса, ничего удивительного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 20:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Еще раз: всё вышеизложенное к теме не относится. Вы вольны верить хоть в это, хоть в макаронного монстра; Вы можете открыть тему в разделе "Культура и философия" и там излагать свои воззрения хоть 25 часов в сутки. Но не здесь. Еще немного - и начну удалять как оффтоп.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 22:10 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Я материалист, я в Бога не верю. Я верю в реальность того, что мне преподносит жизнь. И моя позиция важна для понимания истоков творчества. Если принять ее за основу,то многое проясняется в понятиях наитие, вдохновение, озарение, ясновидение.
И самое интересное,что есть приемы,как их развивать. А если сказать: Сгинь нечистая сила,то она и сгинет.Это очень тонкие структуры,они не любят насилия. Для восприятия их нужно быть кристально-чистым человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 22:15 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Irena, Мне нечего вам возразить, поскольку вы правы. Больше ничего здесь не буду доказывать, а только исследовать слово и его значение.

Нужно пройти сквозь семь кругов ада, чтобы те, кто плевал в твою сторону, стали радостно пожимать твою руку. :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 0:13 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
Нужно пройти сквозь семь кругов ада, чтобы те, кто плевал в твою сторону, стали радостно пожимать твою руку. :15:


:4:

yanesik, это верно подмечено - ибо именно в восьмом кругу Ада помещены льстецы и лицемеры. :14:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 9:00 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
GuasuMorotiAnja,
Давно обратил внимание на ваши высказывания. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается.
У вас получается. Я не узурпировал тему, здесь каждый волен сделать свой анализ.
Вот вы проанализировали мое высказывание и вам удалось изменить его направленность, а ведь это ценнейшее качество - уметь повернуть в другую сторону высказанную мысль.

Я, с вашего позволения продолжу притчу.

А потом они попадают в рай, где с них спускают семь шкур, чтобы было с чем сравнить место постоянного жительсва.
И вскоре, к их вящему сожалению, оказывается, что хозяин Рая просто сдал в рент Аду пару райских уголков, а там и рады стараться, не то, что в старом добром Аду, где давно огонь только на картинке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 9:02 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Давно обратил внимание на ваши высказывания. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается.
У вас получается. Я не узурпировал тему, здесь каждый волен сделать свой анализ.
Вот вы проанализировали мое высказывание и вам удалось изменить его направленность, а ведь это ценнейшее качество - уметь повернуть в другую сторону высказанную мысль.

Я, с вашего позволения продолжу притчу.



Нужно пройти сквозь семь кругов Ада, чтобы те, кто плевал в твою сторону, стали радостно пожимать твою руку.
Это верно подмечено - ибо именно в восьмом кругу Ада помещены льстецы и лицемеры.
А потом они попадают в Рай, где с них спускают семь шкур, чтобы было с чем сравнить место постоянного жительства.
И вскоре, к их вящему сожалению, оказывается, что хозяин Рая просто сдал в рент Аду пару райских уголков, а там и рады стараться, не то, что в старом добром Аду, где давно огонь только на картинке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 7:58 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Кружок приказал долго жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 0:01 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
yanesik писал(а):
Кружок приказал долго жить.
Это потому что я до него еще не добралась :18:

yanesik писал(а):
Нет, не понимает народ мои изыскания. Правда здесь не читали мою тему о связи авторов с космосом на эксмо.
Все,что мы пишем, давно запрограммированно, мы лишь передатчики информации по каналу души-вдохновения.
Когда кто-то там наверху в небесной канцелярии решит, что пора нам что-то сообщить, он вызывает у нас приступ вдохновения, а попросту открывает засов и бежит к нам информация,торопится,только успевай писать или пальчиками отщелкивать на киборде буквочки. Где-то по пути, информация, пройдя канал души(которая наша) и подсознания(которое не наше,а общественное)обрастает эмоциями,которых нет в посылаемом пучке информации.
Книгу, роман сейчас об этом пишу, вот так. Частично об этом. Я не блуждаю в потемках, как другие, мне вдохновение подвластно 24 часа, я наоборот, его вынужден отключать.
Я не уверен, как другим нужно подключаться к всемирному информационному полю, у меня подключение идет с постоянной подзарядкой. Для этого мне нужны постоянные контакты. :49: :19:
Вот знаете, я тоже в определенной мере думаю, что писатель всего лишь передатчик, но это совершенно не означает, что все запрограмированно, тут все намного сложнее, а вы так все упрощаете, пытается трехмерную картину перевести в плоскость, у вас ничего не получится. И если хотите, чтобы вас считали серьезным человеком, говорите с людьми серьезно, а не детским языком.

И главное если хотите делать хорошие обзоры, вы для начала хотя бы почитайте как это делается. Не важно какими словами автор выражает свою мысль у каждого автора свой собственный словарный запас и манера изложения. Главное, что хочет знать любой автор, понял ли читатель его мысль или нет. И критик и должен показать писателю, понятна ли его мысль. И никакой критик никогда не будет переписывать за автора рассказ.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кружок словесного рукоделия
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 9:24 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Алиса писал(а):
Вот знаете, я тоже в определенной мере думаю, что писатель всего лишь передатчик, но это совершенно не означает, что все запрограмированно, тут все намного сложнее, а вы так все упрощаете, пытается трехмерную картину перевести в плоскость, у вас ничего не получится. И если хотите, чтобы вас считали серьезным человеком, говорите с людьми серьезно, а не детским языком.

.

Устами младенца глаголет истина. Не нужно усложнять. Мир состоит из маленьких кирпичиков, но формы построения этих кирпичиков многообразны.
Любую точку можно развернуть в линию, а линию вквадрат. Все зависит от созидания мысли. Люди живут слепцами, а умирают мудрецами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB