Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 15:47 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
День добрый, отпишитесь те кто знаком с творчеством Сергея Сергеевича Тармашева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 16:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
и что именно интересует? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 18:10 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
кому, какой из миров больше всего понравился, ну и так личные впечатления (пообщаться).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 23:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Я читал только серию Древний первые 4 книги.
Первая просто хорошая постакопалиптика, вторая чуть похуже, но вполне, освоение Системы борьба с Корпорацией, 3 и 4 межзвездные государства, древние, еще читать вполне, но вот 5 и 6 уже не читал ИМХО чистейший поток сознания :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 15:01 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
А откуда столько официоза? Сергей Сергеевич… СС
Почему нельзя просто фамилию назвать?

p.s. Пролистал пару книг – откровенное барахло. Ни языка, ни мыслей, ни стиля, ни сюжета. Посмотрел в интернете. СС оказывается кинул клич своим преданным поклонникам: "Соберете миллион, напечатаю вам знаков для души и ума"… Причем, заявленная сумма изначально нереальная.
p.p.s. Если «Штирлиц» окажется человеком и сделает широкий жест: «Неважно сколько денег собрали. Спасибо, друзья, вот вам знаки мои печатные… Ликуйте и наслаждайтесь!»
То, еще куда ни шло. Во всех остальных случаях это отвратительное беспринципное кидалово чистой воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 17:37 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2, нормальное отношение к автору, и уважение как к человеку (и не только к данному автору).
Книги нужно читать а не листать, лично мне книги понравились.
По поводу сбора денег, то почитай в официальной группе http://vk.com/official_tarmashev_club, а то получаеться как в том анекдоте "на одном краю деревни пернул, а на другом сказали, что обосрался".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 23:29 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
olegNT

1)Людей уважают за какие-то определенные качества. Стяжательство к таковым не относится. Как следствие, уважать Сергея Сергеевича, как человека, я не могу.
2)Хорошие книги нужно читать. Остальные (не конкретизирую, чтобы никого не обидеть), можно просто листать.
3)Судя по тому, как легко и свободно вы перешли на «ТЫ», (а также обращению к народному фольклору), вы человек открытый. За словом в карман не лезете. Рискну предположить. Может быть, поэтому, простые и всем понятные книги Сергея Сергеевича, так вам понравились.
4)Если хотите пообщаться, назовите самую любимую книгу Сергея Сергеевича. Я ее прочитаю, а потом честно скажу, что мне приглянулось, а что нет.
5)Если понравится (или не понравится) можете пригласить друзей и единомышленников из общины, собирающей деньги на благое дело (новую книгу Сергея Сергеевича). Устроим диспут. Привлечем внимание широкой общественности. Добрым молодцам развлечение, а Сергею Сергеевичу – польза. Какой-никакой, а пиар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 23:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
olegNT, при всем уважении к Вам и Вашему любимому автору, не могли бы Вы впредь выражаться более культурно? Все-таки какбэ литературный форум. dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 7:08 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2
Я не пропагандирую сбор денег, и сам не сдаю, но ситуация по сбору не та в каком свете Вы представили.
Почитайте "Древнего" первую часть, из всего творчества она лично мне больше всего понравилась.
По поводу простых и всем понятных книг, прочтите "Наследие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 23:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Прочитал первую книгу «Древнего». Насколько я понял – лучшую. «Бест оф зе Бест».

Не секрет, что молодые авторы сначала пишут «для души», а потом «заматерев» работают ради денег. Причем, если «для души» они пишут долго и вдумчиво, пытаясь что-то вложить в свои первые книги, то «для денег» быстро и небрежно - печатают знаки для объема.
Сначала о хорошем, в насколько я понимаю, лучшей книге Сергея Сергеевича.

Прочитав первые 10 процентов текста, я понял, что ошибался в Сергее Сергеевиче. Оказывается, пишет он увлекательно. Описание неизбежно разворачивающейся пружины ядерного конфликта – выше всяких похвал. Олигарх. Бункер. Шельф… Катастрофа. Ядерные взрывы, люди, пытающиеся добраться до бункера. Первая волна, вторая, третья…
Все отлично все замечательно. Все убедительно и красиво. Твердые 8 баллов из 10.
Но…
Увы это все хорошее, что можно сказать о книге в частном и творчестве СС в целом.
Теперь остановимся более подробно на тексте.
Первая половина книги включает в себя следующие события:
А) Начало конфликта, спасение в бункере (замечательно)
Б) Битва с «ракетчиками» (отбрасывая в сторону здравый смысл – приемлемо)
В) Две вылазки наружу, сопровождаемые битвой с тараканами, летучими мышами и мутантами-медведями. (натянутые «приключения», но с натяжкой пойдет)
В промежутках между экшеном, идет утомительно пафосная «битва» за жизнь команды Тринадцатого (уныло пафосный отстой) В финале тайна «Пирогова» (бред сивой кобылы), и анабиоз.

Вторая половина книги
А) «Черные» замыслы Арториуса, пережевывающего 100 раз одно и тоже: «Как хорошо живется Випам и как плохо остальным». Плюс всякая мутно затянутая ерунда (президент объясняет свои замысли инженеру на 3 страницы. Потом выздоровевший инженер говорит: «А теперь позвольте, я вам объясню свою позицию, еще на пару страниц»… Пилот и семья (линия чисто «для объема»). Слабые попытки ввести девушку в линию Аториуса.
(Утомительно-наивное чтиво. С массой нелепых картонных персонажей. И вообще события второй части чем-то напомнили «Незнайку на Луне»… Только произведение Носова намного динамичнее и увлекательней).
Б) Выход из анабиоза Тринадцатого скоротечная кровавая битва (попытка «оживить» текст) «Коварный обман» 13 (в лучших традициях дебильного голливудского кино)
И конец – анабиоз (продолжение следует).
Что имеем в итоге?
У книги нет героя. Все персонажи (за исключением олигарха в самом начале), картонные до невозможности. Пережевывание одного и того же по несколько раз (видимо Сергей Сергеевич считает, что мозг его читателей требует постоянных напоминаний) ужасно утомляет. Язык у автора нормальный. Но с фантазией совсем плохо. Фактически ее (фантазии) нет. Если бы не блестящее начало и фантастическая составляющая, можно было подумать что это производственный роман 80-х о жизни комбайнеров.
Скучно. Пресно. Утомительно (первая часть еще более-менее, вторая вообще – ужас).
В отзывах читал, что в последующих книгах (наскоро написанных) идут чуть ли не вставки из справочника по ГМО продуктам. Это вообще дурдом.

p.s. Сергей Сергеевич не писатель. Он зашибатель бабла. Из него мог бы получиться отличный журналист. Описывал бы хроники военных событий из горячих точек (конфликт в персидском заливе или еще что-нибудь)… Имел бы успех. Я бы с удовольствием его читал и восторгался. Но как автор фантаст он:
А) Утомительно скучен
Б) Лишен воображения
В) Умеет описывать глобальные военные конфликты, но ничего не смыслит в композиции, и совершенно не умеет прописывать живых ярких персонажей.

p.p.s. Но, если вспоминать народный фольклор, то как в старом анекдоте: «500 миллионов муравьев не могут ошибаться».
Видимо это автор своего времени…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 12:30 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2
Как говориться "на вкус и цвет товарища нет"
Если Вас не затруднит, то укажите какая лично Вам книга больше всего нравитья.
Как только я закончу перечитывать Графа Монте-Кристо, обязятельно прочту книгу и напишу свой отзыв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 14:32 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
olegNT

Сначала вы хотели обсудить творчество. Теперь прикрываетесь стандартной «Вкусо-цветовой» отговоркой. Если у вас есть что возразить – возразите. Если нечего, то:
А) либо признайте, что претензии Fa2 к данной книге не лишены оснований.
Б) или пожалуйтесь коммуне собирателей денег (может быть хоть они, что-нибудь более внятное скажут).

p.s. Сейчас читаю вторую книгу «Малазийского цикла» Стивена Эриксона. Не скажу что она нравится мне больше всех прочитанных книг, но очень достойная и интересная вещь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 16:32 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2

1. Смысл обсуждать книгу с человеком, который заведомо агрессивно настроен против книги и автора.
2. Так же мне не совсем понятна Ваша агресия к оф. группе в контакте, может Вас туда не пустили или турнули.
3. По поводу сбора денег (хоть я ни разу данную тему и не поднимал),серия "Тьма" была закрыта, но нашлись не равнодушные люди которые захотели продолжения серии и решили собрать деньги для продолжения, хоть и автор был против они начали сбор денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 17:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
1. Смысл обсуждать книгу с человеком, который заведомо агрессивно настроен против книги и автора.


Я высказался по существу. Что понравилось. Что не понравилось. Настрой здесь абсолютно ни при чем. От вас кроме: «Вкуса и цвета», ничего не было. Подобные отговорки и не конкретика характерны для общения в детском саду.

Цитата:
2. Так же мне не совсем понятна Ваша агресия к оф. группе в контакте, может Вас туда не пустили или турнули
.

Не совсем понимаю ход ваших мыслей. Зачем мне входить в группу почитателей и обожателей автора, о котором я до последнего момента практически ничего не знал?


Цитата:
По поводу сбора денег (хоть я ни разу данную тему и не поднимал),серия "Тьма" была закрыта, но нашлись не равнодушные люди которые захотели продолжения серии и решили собрать деньги для продолжения, хоть и автор был против они начали сбор денег.


Вот эти-то то неравнодушные люди мне и интересны. Точнее их феномен. Если лучшая из книг автора, мягко говоря «Не фонтан», то, что говорить о тех, которые «не лучшие?» Как вообще на подобные «книги» можно собирать деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 5:44 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2 писал(а):
Я высказался по существу. Что понравилось. Что не понравилось. Настрой здесь абсолютно ни при чем. От вас кроме: «Вкуса и цвета», ничего не было. Подобные отговорки и не конкретика характерны для общения в детском саду.


Фраза "Бред сивой кобылы" и это по существу? Почему Вы решили что я должен Вам доказывать, не нравиться так не читайте.

Fa2 писал(а):
Не совсем понимаю ход ваших мыслей. Зачем мне входить в группу почитателей и обожателей автора, о котором я до последнего момента практически ничего не знал?


Тогда от куда Вы узнали про сбор денег на книгу, который ни где не офищировалась, и была организованна только в оф. группе, а то получаеться, с творчеством не знакомы, почитали отзывы других и уже великий критик. Назовите мне хоть одного писателя, где бы читатели сами организовались на сбор новой книги, от серии которой он отказался,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 11:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Вопрос не в тему, но мне всегда было интересно: "Почему большинство религиозных сект (баптисты, адвентисты, свидетели кого-то там и т.д. и т.п.), настолько беспросветно унылы?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 14:51 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Fa2, ну баптисты по-моему очень веселые, песни поют танцуют в храме...

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 15:57 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
Начал читать первую книгу «Древнего».
olegNT писал(а):
1.Смысл обсуждать книгу с человеком, который заведомо агрессивно настроен против книги и автора.

Считайте и меня теперь настроенным агрессивно и против. Только не "заведомо" поскольку то там и то тут натыкаешься на имя автора и читать его попытались и невольно успели ознакомиться с его "творчеством".
Осилил только завязку. По сюжету полный бред. Фантастика, как жанр подразумевает фантазию автора, но она хотя бы как-то должна соотносится с реальностью и логикой. Уметь читабельно расставить слова в предложении недостаточно для написания хоть какой-нибудь книги.
по п.3. ИМХО - идет примитивный пиар автора, на многих сайтах и форумах. Очень неприятный и очень некрасивый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
mvi good

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 21:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Разыскал на "либрусеке" этого автора. Начал читать первую попавшуюся вещь. "Заражение", кажись, оно называется.
Очень занудно. Это большой минус. Если автору не удается увлечь читателя, побудить его следовать за повествованием, это не есть гут.
Но продолжаю читать, вдруг, там дальше...
Нет, устал. Продолжу завтра.
Или послезавтра, или вообще заброшу.
Что осталось после прочтения довольно большого куска текста? А ничего.
Это тоже, отнюдь, не плюс автору. Должно что-то остаться, даже если сама вещь не понравилась.
Нет, наверное, я его таки заброшу, не буду дочитывать.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB