Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 2:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Изображение
Родилась 24 декабря, 1973 г.
Является автором книг «Сумерки», «Новолуние», «Затмение», «Ломая рассвет», «Солнце полуночи», «Носитель».
Майер родилась в Штате Коннектикут, была самой старшей из трех сестер и трех братьев, и росла в Финиксе, Аризона.
Писательница встретила своего мужа Кристиана, когда она жила в Аризоне и вышла замуж в 1994; у них три сына: Гейб, Сет, и Эли.
Стефани Майер говорит, что идея для «Сумерек» посетила её в мечтах 2 июня, 2003, расшифровка стенограммы которых в 13 главе «Сумерек». После письма и редактирования романа, она подписала контракт на три книги.
Продолжение к «Сумеркам», «Новолуние», имело немыслимый тираж на всем протяжении Северной Америки.Оно вышло в начале августа 2006.
Третья книга в серии, «Затмение», вышла 7 августа 2007.
Четвертая книга, «Ломая Рассвет», будет издана в 2008 году.
Писательница сказала на своём вебсайте, что будет больше чем четыре книги, хотя она может и изменить своё решение.
Мейер также надеется написать «Солнце Полуночи», которое является теми же «Сумерками», только написанными от лица Эдварда, и издать в 2008 или 2009. Она так же написала альтернативное продолжение «Сумеркам», которое вероятно не будет издано...


Эм, кто-нить читал? scratch Начитавшись и насмотревшись восторженных писков по поводу этой самой Майер - попыталась прочесть. Откопала на Либрусеке "Носителя". Начала читать. Правда, в итоге выяснилось, что выложено всего 7 глав из 58. crazy1 То есть, вещица отнюдь не полная. Но с другой стороны и прискорбия по этому факту не испытываю. mda Если когда-нить выложат полностью, может и попытаюсь дочитать. Но многочисленные клубы и форумы фанатов оставили у меня эдакое недоумение - по поводу чего такой ажиотаж?! crazy

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 10:21 
Как говорится - "а хто ито?"

Не читал и даже неслышал об оной писательнице.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
http://zhurnal.lib.ru/s/stefani_m/ - ее страничка на самиздате. Я так и не поняла откуда страничка американсткой писательницы там появилась. pardon
Летописец писал(а):
Начитавшись и насмотревшись восторженных писков по поводу этой самой Майер - попыталась прочесть

Аналогично.
kid писал(а):
Как говорится - "а хто ито?"

Ооооо... у нее куча фанатов. Всевозможные сайты, форумы и, порталы и т.п., посвященные только ей и ее творчеству. В рейтинге сайтов юкоза в категории "Литература" два первых места занимают ее фан-сайты, между прочим. Последний писк молодежной моды.
Пишет книжки о любви простой смертной девушки к вампиру, который учится с ней в одной школе. Первая подростковая любовь, страдания, борьба вампирских кланов и т.п. Кстати, видимо я не дочитала и не дочитаю, почему вампир с многовековой жизнью оказался американским подростком.
Книжки, откровенно говоря, так себе. Составлены из одних диалогов. Я бы сказала типичный пошловатый в своей ограниченности и одноизвилинности женский роман, написанный для подростков и о подростках, с элементами мистики: вампиры, оборотни... Популярность держится на том, что книги очень похожи на подростковые сериалы, переложенные на бумагу.
Целевая аудитория - рефлексирующие, одинокие, романтичные подростки. Глубины не ищите. Не читать, просмотреть по диагонали в лучшем случае, чтобы иметь представление о чем. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 14:55 
trifle писал(а):
Не читать, просмотреть по диагонали в лучшем случае

Тогда и браться не будем, время только тратить...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 19:58 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Нда, судя по описанию и вправду читать не стоит scratch

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 20:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну ага, вот и я удивляюсь, что за писки такие умилительные... Про вампира не читала, начала вот только Носителя. Кста, вроде как чистое НФ, а вампир - скорее в раздел Фэнтези. scratch Так воть, ну... середнячок, более чем. Серенькое такое, непримечательное. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 14:21 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Не читал :) Восторженно пищать я умею ;) baby

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 0:18 
Летописец писал(а):
Серенькое такое, непримечательное

Именно о таком и любят пищать при умело спланированной и целенаправленно ориентированной PR акции..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 15:35 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
На сайте Д."Гоблина" Пучкова, где отслеживают разнообразные способы наживы на подростках, выложили
Цитата:
«Сумерки» — экранизация одноимённого романа американской писательницы Степаниды Майер, первого в серии о приключениях девушки Беллы Свон среди вампиров. Появление серии вызвало среди подростков (преимущественно женского полу) эффект разорвавшейся бомбы. 42 миллиона книжек, распроданных по всему миру, прямо говорят нам о том, что Степанида Майер разработала особо толстую подростковую золотую жилу.
В романе раскрывается тема принца на белом коне в новом, совершенно неожиданном ракурсе и с утроенной силой: милый не только адски красив, невероятно силён, умён, богат, умеет катать на машине и водить в рестораны, но также (что особенно важно!) ничего не требует взамен. Почти наш адмирал Кал Чак, только с вампирскими читами на вечную молодость и жизнь. После Степаниды данную тему можно вообще закрывать, ибо за ней осталась только выжженная земля, остальным ловить нечего. Кардинальному творческому переосмыслению подверглась и тема вампиризма — видимо, начитавшись Алена Карра, упыри «справились» со своей пагубной страстью, сменили ориентацию и теперь тихо, почти что по-вегетариански, посасывают животных. В общем, тупизна и полнейшая незамутнённость — вот ключ к успеху среди подростков женского полу.
( с )

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 19:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
почему это акцент на подростках женского полу? Можно подумать мальчики по этим произведениям не "млеют", только не признаются.
Yarg писал(а):
После Степаниды данную тему можно вообще закрывать, ибо за ней осталась только выжженная земля, остальным ловить нечего.

Ой, как мне понравилось... Надеюсь, графоманы прислушаются к этому совету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 1:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
trifle писал(а):
почему это акцент на подростках женского полу?

Низаю pardon Эт же цитата. Хотя подозреваю сайт Гоблина для "реальных" пацанов mosking

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 11:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
trifle писал(а):
Quote (Yarg)
После Степаниды данную тему можно вообще закрывать, ибо за ней осталась только выжженная земля, остальным ловить нечего.

Ой, как мне понравилось... Надеюсь, графоманы прислушаются к этому совету.


Увы, мне вот на глаза попалась некая Лиза Джейн Смит со своими Дневниками вампира. Гы-гы, опять вампиры, подростки, школа, любофф... bad У меня даже возникла мысля, что тут кто-то кого-то сплагиатил, то ли Степанида, то ли Джейн... rofl

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 20:08 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:35
Сообщений: 43
Эээ ... А я читала. 4 книги. Да.
С многим вышесказанным согласна, но вот поди ж ты, понравилось pardon . Правда, я сначала фильму посмотрела. Продукт очень качественный. Актеры, работа оператора, музыка!!!, спецэффекты, ... всё понравилось. И только потом уже книжки скачала и прочитала, закрывая глаза на корявость языка (перевод тоже кустарный, кстати).

особенно эта песенка понравилась http://www.youtube.com/watch?v=Xsp3_a-PMTw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 13:33 
ИМХО, графомания и способ зарабатывания денег на малолетних романтичных, глупеньких блондинках.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 11:25 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Подростковые любовные романы, замешанные на модной нонече вампирнской тематике.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 16:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Гм.
Кто-нить здесь эти книги вообще читал? Мне, кажется, или обсуждение протекает в стиле: не видел, не слышал, но точно тебе говорю - чушь!

Но... как ни странно, вы правы ;) Я читал Сумерки, еще когда не было ни фильма, ни рекламы. Так себе книженция. Продавалась в детском отделе и вполне ему соответствовала. :( Язык фиговенький, ходульный, с канцелярщиной, герои никакие, все самое интересное списано с Баффи и Гамильтон. Причем переделано в худшую сторону, добавлено соплей и американских подростковых комплексов.
Книга не впечатляет, дешевый слюнявый роман для подростков женского полу, покупателей жестоко обманули, нарисовав мрачную обложку. :(

ЗЫ: там даже вампирская тематика ублюдочная, пригламуренная и недоделанная.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 17:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Я пробовала читать первую книгу, т.к. было интересно, чем так восхищается молодежь. :) Так что имею представление и мнение, которое писала выше по теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 17:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Пардону просим, обобщил-с pardon

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 19:17 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4843
Откуда: Желтая гора
Читала. brush Осилила 3 книги из серии про вампиров. Читабельно, но не больше. Книга убить время. А вот фильм "Сумерки" не понравился совсем. Фильм для готов и эму. Мрачный и депрессивный, даже восхваляемая сцена игры в бейсбол не впечатлила.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стефани Майер
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 19:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
О непрочитанном не рассуждаю. Сил хватило на первую книгу. Гламурррно, любовно-романно, подростки, школа итд итп. Все безумно прилизано. Ничего нового. Куча непонятно зачем введенных персонажей и элементов сюжета. Те же оборотни совершенно бесполезны для сюжета и характеров.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB