Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:52 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Fa2 писал(а):
Сергею Сергеевичу остается надеяться только на донат секты своих преданных поклонников (которых подогнала рекламой «Популярная литература»).


Если следовать Вашей "логике" то получается, что те, кто зарегистрирован или периодически посещает сайт любимого писателя, является сектантом, то открою для Вас страшный секрет, что на данном форуме как минимум 99% сектантов, ну кроме Вас конечно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:42 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
olegNT, боюсь у вас серьезные проблемы с арифметикой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:04 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
mvi писал(а):
olegNT, боюсь у вас серьезные проблемы с арифметикой.


не надо понимать все буквально, это был как пример.
Лично у Вас есть писатель, у которого Вы посещаете переодически оф. сайт или группу в соц. сетях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 14:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Если следовать Вашей "логике" то получается, что те, кто зарегистрирован или периодически посещает сайт любимого писателя, является сектантом


У сектантов есть один несомненный плюс. Если их спросить: "Почему их секта самая «правильная»?" Они ответят. Пускай это будет наивно, пускай это будет коряво и временами бессмысленно. Но, по крайней мере, они отстаивают свои позиции (даже если весь мир против них).
Вы пришли на этот форум поговорить о любимом писателе. Я предельно четко и ясно сказал, что мне понравилось в СС, а что не понравилось. От вас я не услышал вообще ничего. Одни лишь вялотекущие оправдания.

p.s. Либо начните разговор по существу, либо позовите на помощь сектантов- донаторов (преданную гвардию Сергея Сергеевича :). Может быть они что-нибудь внятное скажут о творчестве своего духовного лидера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 18:36 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
olegNT писал(а):
Дата: Суббота, 15.06.2013, 06:44 | Сообщение # 15

Цитата (Fa2)Я высказался по существу. Что понравилось. Что не понравилось. Настрой здесь абсолютно ни при чем. От вас кроме: «Вкуса и цвета», ничего не было. Подобные отговорки и не конкретика характерны для общения в детском саду.
Фраза "Бред сивой кобылы" и это по существу?


Уж будьте добры ответьте конкретнее на предыдущий вопрос, а то пытаетесь отмазаться общими фразами в ответ требуя конкретики.

p.s. Либо начните разговор по существу, либо не засоряйте форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 22:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Лично у Вас есть писатель, у которого Вы посещаете переодически оф. сайт или группу в соц. сетях?


Все же сравнение с сектантами было не случайным :)
Хорошо. Отвечаю на ваш вопрос, подробно и развернуто, после чего надеюсь, что вы так же подробно и развернуто ответите на мой вопрос:

Что конкретно вам нравится в творчестве СС?

Подавляющее большинство современных российских писателей – халтурщики, тупо зарабатывающие бабло. Будь то: Перумов, г-н Мухаха, Головачев, негры мистера Злотникова, или другая не менее пестрая компания. Написали пару интересных книжек в начале творческого пути и «встали к станку».
Поэтому они мне не интересны. Раньше изредка захаживал в жж к Дивову. Но, так как он состоявшийся автор, то у него «рвет башню» по-своему. Безусловно «Объекты в зеркале заднего вида», замечательная вещь на 10 баллов. И я больше чем уверен - если напряжется Дивов может выдать хорошую книгу. Но ему лень напрягаться. Все свои силы он тратит на то чтобы доказать интернет комьюнити какой он крутой-рубаха парень. Что у него (образно выражаясь) самый большой член, он самый продвинутый писатель и т.д. и т.п. Как следствие - творчество идет по боку и происходят всякие выкидыши типа "Леди".
И вообще все эти лайки, хреняйки, сообщества, потрясания членами и прочее… Мягко говоря – детский сад.
Мне нравится данный форум, в первую очередь тем, что тут мало людей (хотя некоторые ники я прекрасно помню по старым добрым временам :).

p.s. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Теперь либо вы (как истинный джентльмен) ответите на мой вопрос, либо....
Не ответите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 5:19 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Не ну адекватный ли человек.
На конкретный вопрос о фразе "Бред сивой кобылы" по творчеству СС Тармашева, понесло в неведомые дали.
Но если судить по бредовым идеям по всяким сектам (ну в скором будущем появиться и всемирный заговор agentsmit ),то становиться понятным, по какой причине я скорее всего не дождусь ответа на свой вопрос.

Уважаемый Fa2 вышесказанное не обращение к Вам, а констатация фактов, так что можете не утруждаться в ответе мне и так все понятно про Вас.
Fa2 писал(а):
Мне нравится данный форум, в первую очередь тем, что тут мало людей
и не удивительно, если судить по Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
olegNT, обычно воспитанные люди, приходя в гости, не хают хозяев

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 14:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Уважаемый Fa2 вышесказанное не обращение к Вам, а констатация фактов, так что можете не утруждаться в ответе мне и так все понятно про Вас.


Олег. Все это - утомительно, скучно.
Вам, наверное, стоит поискать площадку в интернете где собираются поклонники СС. По крайней мере, там вам будет о чем поговорить с«родственными душами».
А в этой тихой гавани (судя по реакции участников форума) фантазии Сергея Сергеевича мало кого интересуют.
Увы и ах…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 6:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Disciple писал(а):
olegNT, обычно воспитанные люди, приходя в гости, не хают хозяев


А что остается делать гостю когда его "хозяева" помоями обливают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 7:54 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
olegNT писал(а):
А что остается делать гостю когда его "хозяева" помоями обливают.

Никто пока вас помоями не обливал. Хотели получить отзывы по "любимому" автору. Получили реальное отношение к нему конкретной группы читателей. Если они далеки от желаемых вами дифирамбов, это ваши проблемы. Судя по всему тут не нашлось у вас единомышленников на тему "какой из миров больше всего понравился". Ибо похоже никому не интересен автор настолько, чтобы было что и из чего выбирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:12 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
olegNT, при всем уважении, так как Ваша активность на форме ограничена только этой темой, начинаю убеждаться, что Ваше появление на форуме преследовало одну-единственную цель - реклама данного автора. Не комильфо, знаете ли, особенно, когда начинаете обвинять присутствующих в поливании помоями.

Голословное обвинение. Если апеллируете к администрации, просьба привести конкретную цитату с оскорблением.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 17:24 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:02
Сообщений: 21
laugh Олег с Фа2-ребята вам никто не говорил что вам писать идти надо? Прочел 4 листа коммов (рассказ получается)-ржал долго и сильно. Вы как два пиндоса, которых Тармашев на сьедение паукам отдал как паразитов-рассуждаете в инете на тему правильного авторства, при этом это все както общими ("умными") словами,и явно видно что верите в то что это ИСТИНА. Все же проще-не нравится,не читай,а если уже прочитал и хочешь поделится мнением-конкретизируй... Например тема-Тармашев,пишем-читается легко и интересно,сюжеты интересные (потому что старые и просто "на новый лад"),единственный минус (которые перевешивает все плюсы)-писатель "сериальник",то есть закручивает сюжет в одной книге,после чего проводит пиар на тему-пираты задолбали,для кого пишу если книги не покупают,устал,ухожу; потом выдает вторую книгу,где закручивает еще сюжет (уже другой и герои новые),и т.д. Людям интересно чем закончится-ждут и берут продолжения,когда становится неинтересно,перестают брать (то есть дальше писать выгоды нет) и в конце серии все сюжеты "схлопываются"-все встретились и все. Потом идешь в тему Дивов и ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 21:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Читатель-фантаст писал(а):
Вы как два пиндоса, которых Тармашев на сьедение паукам отдал как паразитов-рассуждаете в инете на тему правильного авторства, при этом это все както общими ("умными") словами,и явно видно что верите в то что это ИСТИНА.

Это свойство психики нормальных людей - верить в то, что они говорят. Исключения составляют сознательные лжецы и умственно неполноценные.
Читатель-фантаст писал(а):
верите в то что это ИСТИНА. Все же проще

Ну да, все проще. Истину принесли вы laugh

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 23:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:02
Сообщений: 21
На истину не претендую т.к. она как обычно "гдето рядом" angel Именно поэтому и читаю форум-чтобы узнать что с большей вероятностью почитать дальше. Просто реально смешно получилось что начали обсуждать авторов которые классиками скорее всего не станут, по принципам которые эти авторы и осуждают (высмеивают,пытаются ткнуть носом-не знаю как точно сказать) в своих произведениях :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 1:05 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Это по каким же?

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 23:18 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:02
Сообщений: 21
Глубоким. :) Если уж тема Тармашев-то в Древнем он людей сидящих в сети и размышляющих о вечных ценностях,презирающих труд как таковой-обозвал паразитами (даже перед "смотрящими вселенной") и скормил большим паукам. Ну у него как то везде "проглядывает" что военный что-то умеет делать и обладает рац.мышлением-поэтому у него все получается,остальные-просто "в расход"... А вообще-у фа2 была мысль о том что в последнее время творчество не очень творческое,просто он преподнес ее так же как и современные писатели делают-все кругом дауны а я постиг глубины истины,поэтому вот вам моя гениальная мысль,а дальше-либо вы ее усваиваете,либо продолжаете деградировать dirol Если на это не обращать внимания-полно неплохого чтива,пусть и все крутится вокруг одной темы-Метро например,в Америке так же были серии типа Боевые роботы,и неплохие авторы ее писали-человеку кушать хочется,куда деваться? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:25 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 9:54
Сообщений: 8
Прочитал "Холод. Неотвратимая гибель" господина С.С. Тармашева. :) Хорошая качественная книга. Думаю она понравится всем фанатам творчества Сергея Тармашева. События в книге достаточно динамичны, читается очень легко. Завершение книги достаточно интересно и заставляет ждать продолжение данной серии. Обложка по ситуации, немного не соответствует книге по хронологи. Я не фанат и продолжение читать не буду.

_________________
Грехи других вы так судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 13:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
«Завершение книги достаточно интересно и заставляет ждать продолжение данной серии. Я не фанат и продолжение читать не буду».


2IDoLFei

На основании подобного вывода (в тесте Тьюринга), экзаменатор, скорее всего бы ошибся :).

p.s. Вообще «вброс» нескольких подобных сообщений свидетельствует либо о том? что кто-то создал «твинка». Либо о том, что какой-то автор хочет привлечь внимание к своему замечательному произведению, но достаточно «хитер», чтобы не делать этого сразу в лоб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 14:39 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Fa2 писал(а):
что кто-то создал «твинка»

(уныло) Вот-вот, и у мну такие подозрения. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB