Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы,т.д
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 10:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
Вижен - это параллельный мир. Совершенно не отличимый от 2015 года. Все, что было тогда, есть и там, все предметы, дома, все! За исключением людей. Раз в год(цикл) по календарю Вижена туда попадают люди. Не какие-то конкретные, нет! Просто представьте вы садитесь в автобус, полностью забитый людьми. Теперь вы в отдельном от общества кластере и у вас всех есть равный шансы попасть в Вижен.

Во время цикла в Вижен попадают люди и примерно 90% становиться злобными монстрами. Которые собираются в огромную стаю (сами ее как ни будь обзовите) и нападают на поселение нормальных людей. После этого огромная стая разваливается на пять более мелких, которые в свою очередь эволюционируют в более сильных и опасных тварей.

Хотели бы вы оказаться в таком мире? Злом,циничном,ненавидящем вас? А может вы хоте ли бы прочесть историю человека которой там оказался? Господа! Жду вашей критики, замечаний и предложений!


Последний раз редактировалось Leixes666 Вт янв 19, 2016 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 20:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Математика помноженная на здравый смысл говорят что 90 процентов монстров съедят 10 процентов людей. И сделают это даже до того как разобьются на пять частей-групп и станут еще сильней.
Имеется ли в распоряжении людей, какие-нибудь чудо артефакты? Волшебная водка? Титановые лопатки? Или что-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 22:17 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
Хороший вопрос. Тогда давай посчитаем. :7: Если в цикл появиться 1000 человек 900 из которых станет монстрами, которые не разбирая дороги кинуться на людей. Тогда, что сможет их остановить? За сколько времени два "Утеса" с БТР выкосят 900 "Людей" которые бегут прямо на них? Скорострельность "Утеса" 700 выстрел/мин, а калибр патрона 12,7 мм. Значит если каждая пятая пуля будет попадать в тварь, то (700*2=1400\5=280) они будут выкашивать по 280 тварей в минуту. Таким образом за (900\280=3.2) три минуту 2 БТР выкосят всех тварей. Ну а поскольку у нас в стране обязательный военный призыв, то, думаю, надеться не малу людей которые смогут зависти БТР и пострелять по тварям из башенки. Человек ведь такая тварь, что может выжить в любых условиях. А при должных обстоятельствах возможно и развитие общества. Вопрос очень точный и прямо в уязвимое место "сказки". Надеюсь я смог на него ответить :27:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 22:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
То есть, ваши попаданцы прибывают туда с полным вооруженным комплектом. Ну-ну.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 22:46 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
А вероятность того, что кто то появиться на военной базе вы не учитываете? :20:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 23:07 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Leixes666 писал(а):
Хороший вопрос. Тогда давай посчитаем. :7:


Давайте.

Leixes666 писал(а):
Если в цикл появиться 1000 человек 900 из которых станет монстрами, которые не разбирая дороги кинуться на людей. Тогда, что сможет их остановить? За сколько времени два "Утеса" с БТР выкосят 900 "Людей" которые бегут прямо на них?


А почему, собственно, "монстры" должны, не разбирая дороги, кидаться именно на БТР?
Надо думать - если уж в них заложена программа непременного и немедленного убийства "неправильных монстров" - то сначала они "пообедают" своими попутчиками из "автобуса", которые в монстров не превратились.

Leixes666 писал(а):
Скорострельность "Утеса" 700 выстрел/мин, а калибр патрона 12,7 мм. Значит если каждая пятая пуля будет попадать в тварь, то (700*2=1400\5=280) они будут выкашивать по 280 тварей в минуту. Таким образом за (900\280=3.2) три минуту 2 БТР выкосят всех тварей. Ну а поскольку у нас в стране обязательный военный призыв, то, думаю, надеться не малу людей которые смогут зависти БТР и пострелять по тварям из башенки. Человек ведь такая тварь, что может выжить в любых условиях. А при должных обстоятельствах возможно и развитие общества. Вопрос очень точный и прямо в уязвимое место "сказки". Надеюсь я смог на него ответить :27:


Не будут они столько выкашивать.
Не надо путать реальную боевую скорострельность (80-100 выстрелов/мин) с темпом стрельбы (т.е. технической скорострельностью).
Лента для "Утеса" - 150 патронов. Замена ее - примерно полминуты.
То есть лента может быть израсходована и заменена в среднем за две минуты.
Что дает реальную скорострельность - 75 выстрелов/минуту.

Кроме всего прочего, стандартный возимый запас БТР - 500 выстрелов для крупнокалиберного пулемета.

То бишь при заданной вводной эти два БТРа при очень большой удаче перестреляют штук 200 монстров и все. Встречайте Жирного Северного Лиса.

Про прочие мелочи - откуда возьмется тот самый боезапас и топливо для БТР - и не спрашиваю.
Как не спрашиваю, почему монстры сами не смогут пользоваться имеющимся в данном Мире оружием.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 23:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А у меня такой вот вопрос:
А к чему, собственно говоря, должно все это прийти?
Монстры всех похавают, а дальше-то чё?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 0:20 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Про прочие мелочи - откуда возьмется тот самый боезапас и топливо для БТР - и не спрашиваю.


С математикой, худо-бедно разобрались. Здравым смыслом - тоже, но все же интересно узнать.

Имеется ли в распоряжении людей, какие-нибудь чудо артефакты? Волшебная водка? Титановые лопатки? Или что-то еще? (Бтры с полным боекомплектом не предлагать, они не считовы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 9:18 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
GuasuMorotiAnja писал(а):
Не будут они столько выкашивать.
Не надо путать реальную боевую скорострельность (80-100 выстрелов/мин) с темпом стрельбы (т.е. технической скорострельностью).
Лента для "Утеса" - 150 патронов. Замена ее - примерно полминуты.
То есть лента может быть израсходована и заменена в среднем за две минуты.
Что дает реальную скорострельность - 75 выстрелов/минуту.

Кроме всего прочего, стандартный возимый запас БТР - 500 выстрелов для крупнокалиберного пулемета.

То бишь при заданной вводной эти два БТРа при очень большой удаче перестреляют штук 200 монстров и все. Встречайте Жирного Северного Лиса.

Про прочие мелочи - откуда возьмется тот самый боезапас и топливо для БТР - и не спрашиваю.
Как не спрашиваю, почему монстры сами не смогут пользоваться имеющимся в данном Мире оружием.



С боезапасом немного не верно. На БТР-80 установлено два крупнокалиберных пулемета, это КПВТ 14.5 мм и ПКТ 7.62 мм. Боезапас первого составляет 500 патрон в 10 лентах и предназначен он для поражение техники противника. Второго 2000 патрон в 8 лентах. Но это другие стволы. Мы говорили о "утесе". Когда его устанавливают на БТР то и правда его лента 150 патрон, но на станке он может стрелять из непрерывной ленты, более 150 патрон. На БТР во время учения экипаж отстреливает 300 - 400 патрон в течении трех минут. Вот только это детали.
Да я согласен, что подобное сильно звучит, но все токи это возможно. Если будут нужные условия.

GuasuMorotiAnja писал(а):
А почему, собственно, "монстры" должны, не разбирая дороги, кидаться именно на БТР?
Надо думать - если уж в них заложена программа непременного и немедленного убийства "неправильных монстров" - то сначала они "пообедают" своими попутчиками из "автобуса", которые в монстров не превратились.


Хорошо. Тогда нормальные люди будут появляться уже после "не нормальных"

artemus писал(а):
С математикой, худо-бедно разобрались. Здравым смыслом - тоже, но все же интересно узнать.

Имеется ли в распоряжении людей, какие-нибудь чудо артефакты? Волшебная водка? Титановые лопатки? Или что-то еще? (Бтры с полным боекомплектом не предлагать, они не считовы).


Танк Т-90 или ЗРК БУК-М2 подойдут :7: Просто изначально не планировалось добавлять, какие-нибудь чудо артефакты? Но если есть хорошее предложение... Тогда можно и откорректировать идею.

artemus писал(а):
А у меня такой вот вопрос:
А к чему, собственно говоря, должно все это прийти?
Монстры всех похавают, а дальше-то чё?


А к чему собственно это может придти? Я вижу только два варианта. Первый - Всех сожрут. Второй - Люди научаться выживать в Вижене и сами удавят всех монстров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
сдается мне эту тему нужно переносить в другой раздел, здесь мы все-таки обсуждаем законченные произведения :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:57 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Код:
Просто изначально не планировалось добавлять, какие-нибудь чудо артефакты


Опять же обращаясь к математике.
А) Какой процент «обычных» людей умеет обращаться с пулеметом (в реале, а не компьютерной игре)
Б) Какой процент «обычных» людей умеет ездить на БТРе? (я в ДОСААФе в свое время пару раз катался, но посади меня сейчас – не факт, что куда-то уеду)
В) Какой процент из пункта А) попадет к 10 процентам «хороших», а какой к 90 – плохих.
Г) Сколько времени пройдет прежде чем А+В выдадут, счастливый билет 10 процентам нормальных людей, после чего «опытный воин» начнет обучать бабушек, блондинок и детей, азам пулеметного дела (или 10 процентов хороших – матерые мужики, а 90 монстров – сплошь и рядом беспомощные пенсионеры, женщины и дети?)
Про волшебную водку я ведь не зря говорил.
Логикой и жизнеспособностью, описанный вами мир не блещет.
Либо измените условия, либо обоснуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ага, и, естественно, все попаданцы - исключительно мужики. Все прошли военподготовку, все спецы по оружию и прочее...
В общем, монстрами становятся 90% этих самых элитных бойцов-спецназовцев. Мгновенно резко тупеют и прочее.
Не, не уверена, что с логикой разобрались. Все выглядит так... фантазиями школьника, причем, плохо продуманными. :41:

И да, тема явно не на месте, в Мастерскую перенести, что ли? :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:07 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
Летописец писал(а):
Ага, и, естественно, все попаданцы - исключительно мужики. Все прошли военподготовку, все спецы по оружию и прочее...
В общем, монстрами становятся 90% этих самых элитных бойцов-спецназовцев. Мгновенно резко тупеют и прочее.
Не, не уверена, что с логикой разобрались. Все выглядит так... фантазиями школьника, причем, плохо продуманными. :41:


Конкретизуйте я не понял сути... Ведь объяснение на виду. Конечно далеко не все способны управляться с оружием и военной техникой, но любой человек, даже самый неопытный может приспособиться к жестким реалиям изложенного мною мира. Да и почему обязательно все Мужчины! Откуда такой феминизм? :86: Я не где не говорил, что все поподанцы именно мужчины и именно спецы по оружию. Нет я именно настаиваю, что любой человек может туда попасть! В этом и заключается самый важный и интересный момент.

Так, что я считаю данную критику импульсивной и не обоснованной :41:

Для примера жизни способности теории можно привести десяток разных произведений, сериалов, фильмов и т.д. К примеру можно взять мир изложенный в произведении Андрея Левицкого "Пароль Вечность". Там люди смогли не только выжить среди мутантов и мутофагов. Они смогли сохранить технологии, создать "Страны", посеять семя новый религии. А вы мне про фантазии школьника говорите :71:

Fa2 писал(а):
Опять же обращаясь к математике.
А) Какой процент «обычных» людей умеет обращаться с пулеметом (в реале, а не компьютерной игре)
Б) Какой процент «обычных» людей умеет ездить на БТРе? (я в ДОСААФе в свое время пару раз катался, но посади меня сейчас – не факт, что куда-то уеду)
В) Какой процент из пункта А) попадет к 10 процентам «хороших», а какой к 90 – плохих.
Г) Сколько времени пройдет прежде чем А+В выдадут, счастливый билет 10 процентам нормальных людей, после чего «опытный воин» начнет обучать бабушек, блондинок и детей, азам пулеметного дела (или 10 процентов хороших – матерые мужики, а 90 монстров – сплошь и рядом беспомощные пенсионеры, женщины и дети?)
Про волшебную водку я ведь не зря говорил.
Логикой и жизнеспособностью, описанный вами мир не блещет.
Либо измените условия, либо обоснуйте.


Хорошо. Что нам мешает дать этому обществу n количество времени чтобы они развились в нужном нам направлении и начать нашу историю уже с этой точки. Почему мы обязательно должны начинать с "Первых" людей в этом мире? Ведь нельзя не согласиться, что реально возможно организовать общество. Так же могу дать отсылку к философской теореме о бесконечных обезьянах. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:34 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Цитата:
Да и почему обязательно все Мужчины! Откуда такой феминизм? :86: Я не где не говорил, что все поподанцы именно мужчины и именно спецы по оружию. Нет я именно настаиваю, что любой человек может туда попасть! В этом и заключается самый важный и интересный момент.

Приятель, ты сам себе противоречишь. Ты только что вопил про БТР и танки. Если туда попадают простые люди, невзирая на гендерную принадлежность, то на 100 обычных человек как минимум половина придется на женщин, детей, стариков. Если по самому оптимистичному прогнозу! Т.е. если забыть, что соотношение полов, ну хотя бы в России, составляет 1:1,2. Следовательно, на 1000 человек мы имеем менее 500 мужчин. Из этих 500 мужчин часть придется на стариков и малышню. Сколько в реале у тебя останется бойцов? И как ты представляешь себе блондинку, управляющую БТР или танком? Или бабульку-божий одуванчик? Или пятилетнего шкета? И вообще, откуда там столько техники, если переносятся простые люди? Они что, предварительно грабанули военные склады, в преддверии, тыскыть? Или в твоем мирке стоят склады с техникой в важных стратегических точках?
И по какому признаку именно 90% становится монстрами? Причина в чем? Уровень тестостерона? Агрессия? Чем обусловлены превращения? Если перечисленными признаками, то должен тебя огорчить, у тебя вообще не останется народа, способного оказать хоть какое-то сопротивление.

З.Ы. Ленк, это не в Мастерскую переносить, имхо, это в Игры. Литературой тут не пахнет. Как и логикой, собсно.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:51 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Цитата:
Конечно далеко не все способны управляться с оружием и военной техникой, но любой человек, даже самый неопытный может приспособиться к жестким реалиям изложенного мною мира. Да и почему обязательно все Мужчины! Откуда такой феминизм? :86: Я не где не говорил, что все поподанцы именно мужчины и именно спецы по оружию. Нет я именно настаиваю, что любой человек может туда попасть! В этом и заключается самый важный и интересный момент.
Так, что я считаю данную критику импульсивной и не обоснованной :41:
Для примера жизни способности теории можно привести десяток разных произведений, сериалов, фильмов и т.д. К примеру можно взять мир изложенный в произведении Андрея Левицкого "Пароль Вечность". Там люди смогли не только выжить среди мутантов и мутофагов. Они смогли сохранить технологии, создать "Страны", посеять семя новый религии. А вы мне про фантазии школьника говорите :71:


Значит, компьютерная игрушка. Ну так тут и спросили, какие-такие артефакты, волшебные водки и прочая магическая, псевдомагическая и прочая дребедень. Потому что если в реальных условиях взять простых людей и без соответствующей оснастки отправить в обычные земные джунгли, то в лучшем случае выживет треть, если не меньше. А у вас прям такой белопушистый мирок, единственная вот проблема, ай-я-яй, монстрики лезут. И тех самых простых людей. Точнее, из 90%. И какова вероятность того, что 10% неподготовленных ни физически, ни психически людей, большая часть из которых вовсе не бойцы, выживет? В первую очередь вымрут старики-дети, да и порядка 50% женщин. Из мужчин - ботаны и офисный планктон. СКОЛЬКО в реале остается народу-то?
И не надо кивать на какие-то компьютерные игрушки, в большей части из ни вообще правила с логикой неувязаны. Или вы так и хотите, чтобы логика по нулям, одна сплошная брутальность перла?

Да, Макс, думаю, ты прав. Позже перенесу в Игры, наверное...

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:24 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
а люди других рас будут? :14:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 13:56 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
Хорошо. Я вас понял :23: Вам это сильно не по нраву, но как говориться"Критикуя - предлагай!" Вот только я вижу лишь одно предложение для улучшения идеи и самого мира. Давайте не будем устраивать здесь большую свалку мнений. Когда можно улучшить имеющее и подвести это к относительному абсолюту. Что скажите?

P.S
Maximus, это даже не близко к играм. Как раз вся идея и заключается в создание мира для фантастического романа, а не для тупой виртуальной стрелялки :98:
P.S.S
Летописец, я понимаю так... Вы человек знающий, но далекий от данной идеи. Этот вывод я сделал по вашим отзывам.

Но я все же попробую объяснить. Вы говорили об естественном отборе.( Надеюсь я правильно понял) Так вот. Тут я объясняю, что МЫ можем дать не ограниченное время нашим попаданцам чтобы при сохранение 0.5% они смогли организоваться, создать общество и т.д.
Leixes666 писал(а):
Хорошо. Что нам мешает дать этому обществу n количество времени чтобы они развились в нужном нам направлении и начать нашу историю уже с этой точки. Почему мы обязательно должны начинать с "Первых" людей в этом мире? Ведь нельзя не согласиться, что реально возможно организовать общество. Так же могу дать отсылку к философской теореме о бесконечных обезьянах. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:11 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
а люди других рас будут?
А бесконечное копание-ковыряние-добывание дропа как у Круза?
А грабить кОрованы?

Цитата:
дать неограниченное время нашим попаданцам
.

Проблема в том, что современный человек (и без того зависимый от сми интернета и техники), в замкнутом обществе-пространстве очень быстро деградирует. Кто интересуется воспитанием чужих детей в экстремальных условиях?
Если вы смотрели старый фильм «Почтальон» с Кевином Коснером. Или свежий «Безумный Макс», то поймете, что колонии анклавы будут управляться сильными диктаторами. И теми, кто ради «теплого места и мягкой постели», будут беспощадно эксплуатировать остальных.
Женщины (молодые), будут использоваться в качестве рабынь. Пожилые – в качестве обслуживающего персонала.
Смотрите что получается.
А) Если дать время – колония деградирует до уровня диктатуры, где правит сильнейший, а слабейшие умирают. Некоторое время она сможет успешно отбиваться от монстров но в конечном итоге погибнет.
Б) Если времени не дать – беспомощную колонию сожрут почти сразу.
С какой стороны не посмотреть – светлого будущего не получается. При предложенных вами исходных данных.

Насчет Левицкого. Не читал, но когда автор пишет на поток по несколько книг в год, «волшебная водка» и чудо-артефакты заменяют здравый смысл. Для восторженных подростков это не критично, но взрослые люди не воспринимают серьезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 14:27 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 10:06
Сообщений: 8
Откуда: Свердловск 45
Leixes666 писал(а):
Смотрите что получается.
А) Если дать время – колония деградирует до уровня диктатуры, где правит сильнейший, а слабейшие умирают. Некоторое время она сможет успешно отбиваться от монстров но в конечном итоге погибнет.
Б) Если времени не дать – беспомощную колонию сожрут почти сразу.
С какой стороны не посмотреть – светлого будущего не получается.


Вот, что-то подомное я из этого и хотел получить! Рад, что здесь хоть кто то это заметил :68: Fa2, я очень рад тому, что здесь есть человек который замечает подобные детали. Большое спасибо за вашу здравую, превосходную критику :28:
Я хотел проверить саму концепцию идеи! И вы доказали, что я не ошибся. Специально выложив упрошенный вариант я ждал пока кто-то скажет, что общество деградирует до состояние раннего общинного строя и начнет вырождаться.
Еще раз большое вам спасибо!

P.S
Хотел бы сказать спасибо GuasuMorotiAnja. Благородя ему я теперь буду учитывать не техническую характеристику машин, а реальную. Я этого и правда сразу не учел. Большее тебе спасибо!!! :27:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вижен! Новая фантастика для любителей Сталкера,Технотьмы
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 15:04 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Leixes666 писал(а):
Вот, что-то подомное я из этого и хотел получить! Рад, что здесь хоть кто то это заметил :68: Fa2, я очень рад тому, что здесь есть человек который замечает подобные детали. Большое спасибо за вашу здравую, превосходную критику :28:
Я хотел проверить саму концепцию идеи! И вы доказали, что я не ошибся. Специально выложив упрошенный вариант я ждал пока кто-то скажет, что общество деградирует до состояние раннего общинного строя и начнет вырождаться.
Еще раз большое вам спасибо!


А чего проверять эту самую концепцию, если она уже проверена?
Например, цикл про Терранис А.Барона, где людей в чем мама родила "перекидывает" на далекую планету, где полно динозавров. Правда, в монстров люди не превращаются.

Кстати, общество деградирует не до раннего общинного строя, а до средне-феодального, где всеми правами будет пользоваться воинское сословие, а остальные - так...

P.S. Собственно, непонятно ради чего затевается сыр-бор - потому как при необходимости можно обосновать почти любую вводную. Но дальше-то что?
Приключалка персонажей на данной планете? Детектив - типа "найди скрытого монстра в человеческом обличии"? Любовные интриги? Философские размышления о природе человеческой?
Пока никакого блюда не предлагается - только некая приправа в виде общей обстановки на месте. Ну и?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB