Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я читаю...
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 9:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 8:48
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Новгород
Последняя книга, а точнее книги, которые я прочитала, и под впечатлением коих нахожусь до сих пор - это детективы Бредли Алана. :) Они смешные, захватывающие, трогательные. Двенадцатилетняя неугомонная девочка (Флавия де Люс) расследует убийства, которые, кажется, так и "сыпятся" на нее. Но она не боится, напротив она очень увлечена этим, и хотя местный инспектор и отец запрещают ей это делать, даже сажают под домашний арест, ее это не останавливает. Она очень увлечена химией, ядами, криминалистикой. Я прочитала почти все книги, только одну еще осталось докупить, и жду не дождусь выхода следующих. А пока, если вам интересно, немного расскажу о прочитанных.
1. Сладость на корочке Пирога. ;)
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в её жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские. Флавия приступает к поискам, которые приведут её ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной. В одном она уверена: отец невиновен — наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного.
2. Сорняк, обвивший сумку палача. ;)
Продолжение приключений знаменитой девочки Флавии де Люс. «В тихом омуте черти водятся» — эта пословица точно характеризует эксцентричную семейку, обитающую в старинном поместье Букшоу. Отец, повёрнутый на марках, чокнутая тётушка и две сестрицы: ханжа и синий чулок — как прикажете развлекаться юной сыщице в такой компании? Расследование нелепой смерти заезжего кукольника открывает другие мрачные тайны, о которых уже давно никто не вспоминал — отличное время препровождение. Несколько лет назад в лесу обнаружили повешенного мальчика, полиция так и не смогла выяснить, несчастный случай это или убийство. Каково же было удивление, когда в театральной постановке личико куклы оказалось копией погибшего Робина! Хороший способ потренироваться в дедукции, пользуясь любимыми увлечениями — химией и ядами.
3. Копченая селёдка без горчицы. ;)
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода — эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Пока полковник лихорадочно ищет способы спасти семью от разорения, распродавая коллекцию марок и фамильное столовое серебро, две старшие доченьки, Офелия и Дафна, играют с младшей в инквизицию, но Флавии не до игр, юная сыщица занята очередным расследованием. Этого уже вполне достаточно, чтобы сойти с ума, но ко всему прочему на территории Букшоу совершают нападение на цыганку-гадалку, разбившую лагерь в лесу, а Флавия снова находит труп — на трезубце фонтана — кто-то, явно не лишенный цинизма и чувства юмора, повесил местного прохиндея Бруки Хейрвуда. За расследование берётся упёртый инспектор Хьюитт, как обычно, недооценивая сыскные таланты вездесущей одиннадцатилетней крошки из Букшоу. Кто как не Флавия с ее настырностью, умом и неугомонным любопытством сумеет связать череду исчезновений, смертей, краж и похищений, случившихся в тишайшем Бишоп-Лейси за последние годы.
4. О, я от призраков больна. ;)
Есть такие места, с виду тихие и сонные, но постоянно, словно по волшебству, притягивающие всяческие неприятности и происшествия. И главный магнит для неприятностей — это младшая дочь, одиннадцатилетняя умница Флавия де Люс, любительница чужих дел, химии и дедукции. Хотя в этот раз она ни при чём! Полковник де Люс, пытаясь свести концы с концами, отдает Букшоу в аренду для съёмок кинофильма. В главной роли — не просто звезда, а легенда, любимица публики Филлис Уиверн. Однако не проходит и двух суток, со дня прибытия съёмочной группы, как пронырливая Флавия находит труп мисс Уиверн... Подозреваемые — несколько десятков людей, которых снегопад запер этой ночью в Букшоу. И пока неповоротливые полицейские берут отпечатки пальцев и методично ведут допросы, Флавия де Люс проникнет в сокровенные тайны кинозвезды и найдёт убийцу, параллельно планируя акцию по захвату Деда Мороза, готовя самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживая новые скелеты в прошлом своей эксцентричной семейки.
5. Я вещаю из гробницы. ;)
Невероятное событие нарушает пасторальную идиллию милой английской деревушки Бишоп-Лейси. Команда археологов приезжает, чтобы сделать открытие века, произвести раскопки могилы святого Танкреда. Одного этого уже достаточно, чтобы дать пищу для сплетен на сто лет вперед. Но в том месте, где должна быть гробница святого, находят довольно свежий труп местного красавчика-органиста… за расследование, как обычно рьяно берется вечный кошмар местных полицейских Флавия де Люс – любопытная проныра двенадцати лет от роду. Чтобы найти убийцу, ей придётся довольно глубоко сунуть нос не только в тайны тихого Бишоп-Лейси, но в собственный семейный шкаф, полный скелетов, и только один святой Танкред знает, что она сумеет там откопать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я читаю...
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 16:52 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Заинтересовали. Правда, аннотации жутко смахивают на скопированные с книг.
И зачем Вы столько подмигиваете? :)

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я читаю...
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 20:22 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 8:48
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Новгород
Это провда, каюсь, скопировала аннатации brush :brush: brush
А подмигиваю - это тик у меня. ;)

Добавлено (02.02.2014, 21:22)
---------------------------------------------
А книги действительно советую прочитать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я читаю...
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 15:14 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 21:55
Сообщений: 47
kukuruzinka87, интригующе) деткам до 12? или можно давать читать более мелкой аудитории?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я читаю...
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 20:39 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 8:48
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Новгород
Думаю лучше более крупной))) Детям все таки не советую :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB