Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Если бы она писала без этих всяких т***хов, немереной выпивки и курения, цены б ей не было. pardon

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 20:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Потянуло на детектив. Агату Кристи и Пуаро люблю как и прежде. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 6:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
О я тоже сейчас читаю Агату Кристи какие диалоги!!! Уже в трех фразах можно понять самих людей, их взаимоотношения и часть сюжета)

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 20:09 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Да... Леди Агата и Артур Конан Дойль - мои любимые писатели детективов с детства. :)
После просмотра фильма "Таймлесс. Рубиновая книга", из интереса прочла трилогию Керстин Гир:

Изображение Изображение Изображение

В общем, это множество приключений, в какой-то мере детектив, путешествия во времени, мистика, немного фентази, много юмора и конечно любоФФ. mosking С этим автор явно перегнула - эта романтическая линия очень напоминает любовную историю из сумеречной саги. Нет, вампиры там отсутствуют, но это невозможно-совершенное чувство, поцелуи, в которых главная героиня забывает как дышать... laugh И заканчивается трилогия так же, как и Сумеречная Сага - один в один... pardon Это меня слегка покоробило...
Хотя, когда я читала первую книгу, у меня было впечатление, что описывается девочка, лет 12-ти, а не шестнадцатилетняя девушка - такая простодушная, смешная, наивная и не пошлая, (сразу, как параллель, вспоминается Панкеева).Она даже немного напомнила меня в этом возрасте.
Написано довольно интересно, хочется отметить чудесный, какой-то детский, теплый юмор, но, увы, для меня на один раз.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 21:51 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Золотинка, попробуй прочитать Киру Измайлову "Случай из практики" цикл про Флоссию Нарен. Неплохая смесь детектива и фентази.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:15 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana, спасибо, почитаю. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 2:29 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Как раз, когда отвечала Роксане, уже читала книжжжку из книжного клуба, что бы понять, стоит ли она того, что бы ее покупать...
Итак, "Сумеречные охотники", Кассандры Клэр.
Изображение

Если честно, понравилась красивая картинка на обложке и заинтересовали противоречивые рецензии, ну и фэнтази, конечно. mosking
Прочла всю трилогию, потому как оказалось действительно интересно. Приключения, вомпЕры, оборотни (куда ж без них laugh ), охотники, ангелы и демоны - это мой первый роман с участием этих персонажей - было немного наивно, но весьма увлекательно. Что плохо - дамы-писатели частенько грешат излишней эмоционально-чувственными описаниями-страданиями великой любви. laugh Вначале это цепляло ("Сумерки" не в счет, я их вообще читать не могла... mosking ), но после прочтения N-ного количества книг с подобной составляющей, это уже начинает раздражать.
Но в целом понравилось, вряд ли буду перечитывать, но первый фильм - "Орудия смерти: Город костей" посмотрю: трейлер 1 трейлер 2
Новое немецкое фэнтази с участием Лили Колинз. :) Интересно будет глянуть.
п.с. Оказывается есть продолжение, но читать не хочется - нет желания портить хэппи энд. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 15:45 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana писал(а):
попробуй прочитать Киру Измайлову "Случай из практики"
Читаю, нравится - наконец-то новый образ главной героини, а то все эти ироничные, симпатичные и подростки доста.., ээ.. надоели страшно. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 23:31 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Вчера закончила "Случай из практики" Киры Измайловой. Обе части. Интересно, а третья будет?...

Изображение
Смакую послевкусие... :) Смотрю иллюстрации автора и они идеально подходят к тому, что я читала (кому как не автору стремиться к этому). И хотя рисунки восторга не вызывают, (Людей я все-таки плохо рисую... =( (с)Автор) примерно так я главных героев и представляла:
[spoiler]
1 часть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 часть

Изображение

Изображение

Изображение
[/spoiler]
ГГ напомнила Вольху, лет, эдак, 30 спустя. Но все равно, отличные истории, без пошлости, с малой дозой романтики (а то уж больно приторно-сладкое мне попадалось чтиво в последнее время), детектив, тоже порадовал, в общем - в целом, отличная, интересная книга.
Роксана, спасибо большое! snegurochka
Посоветуете еще что нибудь?... :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 19:52 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Только что отписалась в своей теме "Почиталка от Роксаны" :)
Золотинка, рекомендую специально для Вас. Кира Демина "Изольда Великолепная" Первая глава ерунда едва не заставила меня отказаться от прочтения, потом втянулась и мне понравилось. Без пошлости, возвышенные дамы и благородные рыцари, куча интриг и красивый мир. :)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 20:00 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
На каком-то сайте случайно наткнулась на забавное название "Уши не трогать!" Гавриловой Анны. laugh
Название понравилось, а обложка книги совершенно нет - [spoiler]Изображение[/spoiler] картинка навевала мысль о скучном, женском фентази с эльфами и блондинками-попаданками. laugh Читая кратенькое описание, уверилась, что не ошиблась, но все равно любопытство пересилило и я взялась читать сие творение, и проглотила его за сутки. mosking
Как оказалось, и эльфы, и блондинки в книге присутствовали, но мне жутко понравилось. Этакая смесь фентази, приключений, юмора, романтики, с добавлением капельки пикантности. brush Так же, весьма удивил и зацепил еще один интересный взгляд на историю и возникновение человека в целом. Необычно, такое же впечатление у меня было после просмотра "Матрицы".
Читалось легко - оторваться просто не могла.
А цитата Роксаны и здеь придется к месту: :)
Roksana писал(а):
Во общем романтическим особам весьма рекомендую, брутальной половине сайта лучше воздержаться, хотя язык неплох и юмор присутствует.

В общем, очень понравилось.
Цитата:
Кира Демина "Изольда Великолепная"
Да, я уже заглянула в "Почилалку" :) Спасибо большое! kiss Почитаю. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:33 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс.

Изображение

Когда начинала читать, автоматически проводила параллели между книгой и мультфильмом, но после "зеленой слизи" mosking постепенно перестала, т.к. мультфильм действительно создан по мотивам. И хотя главные герои те же, но это уже совершенно новая, другая история, как... параллельная реальность, и Миядзаки вложил в нее совершенно другие суть и мораль.
Книга мне очень понравилась - волшебная, детская (скорее подростковая) сказка. Интересная, гораздо более насыщенная событиями и с более глубоко прописанными характерами героев, чем в мультфильме. Возможно, если бы я не смотрела мульт, то книга мне понравилась еще больше, но мне все равно очень понравилась. good Я открыла для себя новую Софи, и Хаула (он мне здесь совсем не понравился mosking ), и Кальцифера...
[spoiler=для уже читавших]
Для меня так и осталось загадкой, почему Хаул был таким бабником? Тоже заклятие?
И жаль, что в мультфильме выпущены интересные кусочки истории: о том, что Софи тоже была чаодейкой, о том, что Хаул заключил договор с Кальцифером из-за желания сохранить демону жизнь. Но хорошо хоть бабником не показан. laugh [/spoiler]

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:47 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Рада что не разочаровались. Уж слишком отличается книга от мультфильма, но атмосфера доброй сказки, действительно оставляет приятное послевкусие. yes

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 16:42 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
За ночь проглотила последнюю часть трилогии "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс: "Дом с характером". Не стала пока читать вторую часть, не имеющую отношения к миру "Бродячего замка Хаула", а радостно ухватилась за третью, которая все таки является его продолжением:

Изображение

В принципе, название книги очень говорящее, тут даже аннотацию к книге можно не читать.
И эта книга просто прелесть! Читается легко, как по маслу. Чудесная, подростковая (поэтому немного наивная) сказка. Приятно было снова встретить старых знакомцев - Софи, Хаула и их бродячий домик. mosking В этот раз, они, конечно, не главные герои, но все равно - на душе потеплело.
Мультфильм, что ли, посмотреть?... :)
Roksana писал(а):
Рада что не разочаровались.
А уж я как рада! mosking Спасибо, что натолкнули на идею.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 11:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла трилогию "Изольда Великолепная" Карины Деминой
[spoiler=Обложка]Изображение[/spoiler]
Меня, как человека оптимистичного, отталкивают насилие, война и прочие кровавости на страницах книг. Здесь этого тоже было предостаточно, но автор пишет очень интересно, разбавляя средневековые страшилки приключениями, романтикой, небольшой дозой фантастики и детективом. Не думаю, что стану перечитывать еще раз, но на первый раз произведение впечатлило и понравилось, не смотря на.
По мере прочтения вспомнился "Гарри Поттер" - чем дальше в лес, тем злее лесорубы. Нет, главных героев автор не убивает дюжинами, но нагнетает обсановку здорово, впечатляюще. Первая часть легкая, а дальше очень реалистично и тревожно. Но история затягивает и не отпускает до коца.
В общем, в целом - понравилось.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 1:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла присоветованную Гномом книгу о попаданцах - Уильям Форстен. Затерянный полк.
Изображение
Когда полковник армии северян Эндрю Кин вел своих солдат на борт транспортного корабля, он не мог предвидеть, что порт их назначения окажется не в Америке, а в параллельном мире. Попавшие туда много столетий назад русские, римляне и карфагеняне стали там просто скотом, предназначенным на убой. Кин и его друзья возглавляют борьбу против бесчисленных тугар и мерков, кровожадных правителей этой земли.

К сожалению, это не мой жанр. Это скорее для мужчин - война, сражения, победы, поражения... Возможно, мне бы понравилось, но главный герой - это война и ее было слишком много, по крайней мере для меня. Но было все же интересно.

[spoiler=Для уже читавших]Полагаю, если бы в этот книжный мир попали бы современные военные, вряд-ли они бы смогли бы создать своими силами паровые и механические машины и агрегаты. Сейчас такие специальности исчезли из-за ненадобности или не в моде. Представила в этой роли компьютерщика и менеджера... mosking [/spoiler]

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 17:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А меня в последнее вроемя попаданцы стали раздражать. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 18:11 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
А меня в последнее вроемя попаданцы стали раздражать

Меня кстати тоже, я в принципе не читаю такую литературу, но тут мне предложили прочитать один рассказ. И вроде написано хорошо, особенно переход из нашего времени в Древнюю Русь описан интересно, но как только герой встретил первых персонажей из прошлого, все у меня как стопор в мозгу я в это не верю и читать не хочу, мне стоило больших усилий заставить себя дочитать рассказ, хотя написан он в принципе неплохо. Но вот стопор в мозгах и все. Чисто физически не могу читать, к чему бы это?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 15:02 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
За одну вечеро-ночь прочла первую книгу из тетралогии "Ведьма Иванна" Сергея Пономаренко - "Ведьмин пасьянс".
Изображение
В "Книжном клубе" продается другая (как оказалось, четвертая) книга. Сюжет заинтересовал и я залезла в интернет, узнать, что за автор. Ну, и попутно скачала первую часть. :)

Журналистка третьесортной газетки становится свидетельницей трагических событий в селе на Полесье, куда приехала собирать материал об оборотнях — вовкулаках. Со времен Киевской Руси эту местность связывали с оборотнями; сохранились также легенды о воинах-волках и о проклятии, наложенном князем-вовкулакой на жителей этого села...

В общем, книга мне понравилась - в ней смешались кони, люди: мистика, война, история, детектив, ну и женский роман на закуску. laugh Но сразу видно, что писал мужчина. Нет розовых слюней, которыми частенько грешат женщины-авторы. Но романтики и нежности тоже практически нет - зато много динамики, роман охватывает несколько временных промежутков, начиная Киевской Русью и вплоть до нашего времени. Неприятные моменты в книге тоже были, но они скорее усиливают накал происходящего на страницах.
Читать было увлекательно и интересно, несмотря на... некоторые моменты:
[spoiler=эти самые моменты]
Возможно изнасилование и было необходимо по сюжету, но у меня такие моменты вызывают только отторжение.
И еще, некоторые мужчины (и автор явно не исключение) считают, что женщину достаточно облапить и она, как пионер, уже готова... brush
[/spoiler]

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 19:20 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Закончила цикл рассказов Агаты Кристи - 12 подвигов Геракл... нет, Пуаро. После прочтения первого-же, появилось желание перечитать мифы древней Греции. :)
Некоторые из рассказов уже читала ранее, основную часть - впервые. Больше всего понравился рассказ "Киренейская лань", здесь впервые увидела женский детектив от Агаты Кристи. mosking Так же зацепило "Пленение Цербера" - влюбленный Пуаро просто прелесть. laugh
Еще меня очень впечатлила цитата из рассказа "Лошади Диомеда", в котором речь шла о распространителях наркотиков: "...Вы питаетесь, как бешеные кобылицы Диомеда, человеческим мясом." Меня она потрясла, как точно, верно и вместе с тем литературно сказано.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB