Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 21:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Добила. Позитивное чтиво на ночь. :) Как не странно, во всех трех книгах мне не хватило эпического мордопобоища. laugh Без него было как-то странно и непривычно. Но все равно сиквел и триквел очень понравились. mosking
п.с. Ох уж эти мне красавицы... Где Кати Пушкаревы попрятались?... mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 3:15 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла очередное графоманство: Шалюкова Олеся - Секретарша для демона
Ну, что тут скажешь. Мэри Сью, она и в Африке Мэри Сью. mosking
Я не сразу поняла, что это она, хотя блондинки уже стали напрягать. mosking Но по мере прочтения Мэрисьюшность все росла и росла, пока от тренерованного снайпера не доросла до ведьмы, волшебницы, крутой воительницы и нечести в одном флаконе. mosking
А еще раздражали постоянные недоговоренности, недомолвки, как будто части книги потерялись. Мелочь, а неприятно.
А есть еще и продолжение... dirol

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 17:17 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла тетралогию Людмилы Астаховой - Знающий не говорит.
Роксана, спасибо за наводку. :)
Изображение

Есть удивительный волшебный дар видеть суть вещей, событий, людей, знать их Истинные имена. Но тот последний, в ком жив этот дар, менее всего подходит на роль героя. Он прожженный циник и прагматик, он жесток и не сентиментален, он наемник и Воин Судьбы, он — Познаватель, а значит, знает больше, чем все остальные. Но не спрашивай его ни о чем. Знающий не говорит. Он делает.

Необыновенно интересная, приключенческая, динамичная, яркая, жесткая, подчас жестокая, и романтическая фентази.
Только в первой книге мне показалось, что автор подбирает имена абы как. Только орки по имени Кохай и Кампай чего стоят... rofl А еще на протяжении всех книг автор лихо прыгает из одного времени в другое и обратно.
Но, в целом, очень увлекательно. Мне понравилось. good

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 0:37 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Из любопытства решила прочитать что-то из СИ. Выбор пал на Деренко Анастасия - В поисках Победы, - книгу с интересyой аннотацией:
В мире меча и магии творится что-то странное. Умирает лес в Хрустальном Граде эльфов, неизвестные нападают на царство демонов, по всему континенту наблюдается странная активность нежити. И тогда Мирославская Школа Магии, по договору с Перворожденными, отправляет к ним трех магов, чтоб разобраться в происходящим. И, казалось бы, легкое с первого взгляда задание, превращается в приключение с межгосударственными и межрасовыми заговорами, где найдется место и трем Старшим расам, и гоблинам, и предателям, и новым друзьям.

Что это "громыкоид" поняла только в процессе чтения mosking и это был бы очень неплохой громыкоид, к интересными персонажами, приключениями, почти детективной историей, ироничной ГГероиней ;) и демонически-положительным ГГероем. laugh Вот только стиль письма... Обычно я "проваливаюсь" в книгу и читаю ее, как смотрю фильм. А тут глаз иногда цеплялся за фразы и "погружение" получается с трудом. Еще больше подкачало окончание, в смысле последние главы... Автор перемудрила и перекачала эмоциональный фон слишком бурными чуВствами. А в конце остался осадок, это, судя по всему, была та самая ложка дегтя, которая отравила все впечатление от книги. Но если отрешиться от графоманства и окончания (или придумать свое собственное), то книжка вышла интересной и мне понравилась. Не уверена, захочется ли мне ее перечитывать, но в принципе неплохо.
Продолжение не окончено, но написано в том же стиле, когда очень увлекательное повествование заглушает "графоманство".

Гном уговорил на классику. Читаю уже третью книгу из цикла "Темный эльф" Сальваторе Вначале язык, в смысле глаз mosking спотыкался об Мензоберранзан, но как и в "Пересмешнике" Пехова привыкла, заменила в блокноте всех "дровов" на "дроу" laugh и читать стало гораздо интереснее. pardon
Первая книга самая интересная, вторая чуть похуже, третью пока не распробовала, но уже грызу. Пока нравится. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 20:38 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Сальваторе так и не догрызла. Захотелось чего-то из "старенького". Снова решила перечитать Киру Измайлову "Случай из практики". Сейчас на половине второй книги. Нравится, как и прежде.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 12:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Случай - у нее оно из лучших. Ихо, остальное гораздо слабее. Тоже иногда перечитываю. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:53 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Добила. Нет, все таки как же мне нравится эта дилогия! Просто чудо! dance4
Летописец писал(а):
остальное гораздо слабее.
Пробовала читать у нее какой-то рассказ про принцессу, но мне жутко beee не понравился. Натуральный блатняк. Напомнило мне первую часть "Приключения дракоши" Елены Беловой. Только еще хуже.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 13:38 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
Пробовала читать у нее какой-то рассказ про принцессу

Э-э-э... Кажись, Наследство? Кста, я дочитала. Очень слабое на фоне Случая из практики, но по сравнению со всем прочим - хотя б читабельно. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 17:15 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Летописец писал(а):
по сравнению со всем прочим - хотя б читабельно.

ничего больше е читала и как-то не хочется, после этой принцески. mosking
Читаю "Записки фаворитки Его Высочества" - Ольга Куно. Роксана, спасибо! yes Легкая, с юмором вещица. Еще чуть-чуть и я ее добью.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 13:52 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Дочитала. Чудная история. :) Читать продолжение не стану - не хочу испортить впечатления.
Читаю "Если бы я был вампиром" - Алекс Кош
Начала читать из-за интересной, на мой взгляд, аннотации:

Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека — так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдёт, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдёт в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж что достанется человеку, ставшему на место всем ненавистного вампира в совершенно незнакомом мире… Хотя откуда мне знать? Вот если бы я был вампиром…

Я заметила, что частенько интересная аннотация бывает у не очень интересных книг, Но в данном случает я не ошиблась выбирая книгу. Увлекательно, динамично, с юмором и неожиданными поворотами сюжета. Давненько я не читывала такое занимательное современное фентази. dance4
Так что, Роксана, прими к сведению. ;) mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 17:49 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Zolotinka писал(а):
Дочитала. Чудная история. Читать продолжение не стану - не хочу испортить впечатления.

Что даже не хочется узнать, чем закончится роман Айрин и Рауля ;) Если что вторая часть называется "Торнсайдские хроники"
"Тяжела и многогранна жизнь газетчиков в Истленде — эту истину Абигайль доведется узнать не понаслышке. Навязчивые кавалеры и доброжелательные грабители, маленькие жизненные драмы и большие государственные тайны, холод подземных казематов и жестокий преступник, прячущийся под маской красивого аристократа, — вот далеко не полный список проблем, свалившихся на голову девушки. Но работники пера не сдаются! Изучить повадки преступников? С легкостью. Провести ночь в тюрьме? С кем из пристойных дам не бывает. Взять интервью у короля? Почему бы и нет?"

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 23:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana писал(а):
Что даже не хочется узнать, чем закончится роман Айрин и Рауля
Хочется, но если бы это было продолжение дневника Айрин, это одно, а так... История о совсем другом человеке. pardon
А давай под спойлером кратенько напишешь, чем там все закончилось, а? mosking

Продолжаю читать книги по мирам Алекса Коша. Продолжение "Если бы я был вампиром" (Дочитала. Окончание совсем не сказочное и очень даже реалистичное.Но судя по тому, что есть продолжение, надеюсь на положительный исход mosking ): Цикл "Ремесло" - Огненный факультет.
Изображение

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования… Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят Огненный Факультет.

Весьма занимательно, пока нравится.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 23:09 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Читаю, уже почти заканчиваю продолжение цикла "Огненный патруль"
Как увлекательно пишет, зараза. laugh Фентази плавно перетекает в "Чужих" и обратно, но как динамично и интересно - не оторваться. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Не знаю, мне под конец стало скучновато. Имхо, первая книга - самая удачная. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 17:39 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Читала несколько лет тому назад. Точно помню, что читала и даже понравилось, а теперь даже не вспомню про что, и это не есть "гуд". brush

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 0:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Дочитала "Патруль" и с лету проглотила продолжение, но уже в нашем мире "Вечеринка в стиле «вамп»"
Начало я читала со скрипом, не бросала только из-за любопытства, но дальше действия активизировались и где-то с середины я увлеклась и за ночь прочла. Вторая половина понравилась: динамичненько так, :) и окончание получше, чем в первой части. mosking

Дальше снова прыгну в параллельный мир Ремесленников этого цикла.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 19:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Заканчиваю "Огненный орден".

Изображение

Кто бы мог подумать, но и приключения могут приесться. Если их слишком много. :) А их в каждой книге Коша много. Где-то на середине книги поняла, что нападений, попаданий в ловушки и прочих радостей фэнтазийной жизни для меня стало уж слишком много. Но неуемное любопытство (может я в вампира превращаюсь? laugh ) потащило меня дальше по страницам книги... и как-то полегчало - я снова увлеклась. То ли приключений стало меньше (хотя мне так не показалось), или они стали более интересными.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 3:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana писал(а):
Карина Демина "Невеста"
Сюжет простой и незамысловатый. Может ли мужчина пес - оборотень ужиться с женщиной кошкой. Да еще если их народы только что пережили страшную войну и оба возвращаются из плена?
А вот мир и язык изложения весьма хороши. Весь мир живой, притом натурально. Живой лес, живая земля, живая вода, живые камни и железные жилы. Плюс все это чудесно выписано, ну просто наполнено красками, запахами, и вкусом.

Роксана, спасибо за наводку. :)
Книга - "Верные враги" в другом исполнении. Но история Громыко нравится мне много больше. А еще эта любовь Деминой к Большим мужчинам, которые из-за любви с ума сходят (в прямом смысле слова)... pardon Не знаю... Начало и вплоть до середины книга мне нравилось, концепция мира необычная, красивая, но как мне показалось женщина была вовсе не кошкой. Дети туманов - они скорее ближе к эльфам. Но написано действительно вкусно. Где-то после прочтения большей части мне стало скучно, но ближе к концу снова стало интересно. Перечитывать не тянет.
Даже не знаю в чем дело, наверное из-за того, что автор слишком долгого мусолила отношения и страдания главных героев, и не только их, а действия и динамики было маловато. Разве что вначале.

Начала читать "Чёрный Янгар". Шикарно, я просто в восторге! dance4

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 22:28 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Дочитала "Черный Янгар" Карины Деминой. Удивительная книга. Напоминает и одновременно очень отличается от "Валькирии" Семеновой. Там в основе лежит славянская мифология, а здесь мифология народов севера России. Пока читала, чудилось - знакомое все такое, и медведь-оборотень, и бог Ветра и другие персонажи, словно читала в детстве. И наконец вспомнила, действительно, была у меня книжка, одна из любимых, по мотивам саамских сказок - "Славный охотник Лаурикадж", а еще не так давно случайно обнаружила сборник саамских сказок "Хозяйка травы". И все сошлось. mosking
А книга хороша, Она конечно, более мрачная, чем "Валькирия", и ближе к концу немного раздражали частые повторы описания одной и той же местности, но все равно - ОЧЕНЬ понравилась! good

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 13:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла "Варвара Клюева - Магия обреченных"
В этом мире в горах обитают суровые люди Высокогорья, и почти все они обладают особыми Дарами, – а в мирных селениях и шумных городах Плоскогорья живут обычные люди, не владеющие магией. Однако и те и другие беспрекословно подчиняются воле великих магов – Верховных лордов… Здесь младенцев, пораженных загадочной Бледной нежитью, отдают на съедение свирепым горным хищникам – таков древний обычай. Но однажды владетельный лорд Хедриг позволил своей строптивой молодой жене сохранить жизнь его внучке Хайне – девочке, пораженной Бледной нежитью. Он и представить не мог, к каким потрясениям для всей Горной страны приведет его опрометчивая уступчивость.
Сначала я карабкалась по страницам книги, как по горным уступам, но чем дальше, тем интереснее становилась книга. Интересный, очень живой мир, драма, мелодрама,приключения, магия, все интересно смешано и читать этот коктейль было увлекательно. Продолжения уже скорей всего не будет, хотя было бы интересно его почитать.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Последний раз редактировалось Zolotinka Ср авг 26, 2015 2:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB