Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 16:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтён "Обитатели миража" - Меррита - ещё одна книга о попаданце. Довольно увлекательная, слегка шокирующая (по крайней мере когда я её читал она мне показалась именно такой), чуть жестковатая и с печальным концом.
Прочтена "Лунная заводь" - Меррита - довольно мрачная история, будоражащая нервы. Читать тяжело, но оторваться не возможно (имхо конечно).
Прочтена "Хромая судьба" - Стругацких - не "Мастер и Маргарита" конечно, но по ощущениям, где-то рядом.
Прочтён "Фауст" - Гёте - одно из лучших поэтических произведений, что я читал.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 18:04 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Фауст - веЩч! :28:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 18:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтены "Лабиринты Ехо" - Фрая - первые восемь книг довольно симпатичны, однако в девятой книге автор (а вернее авторы - как оказалось) поносит славян, что лично у меня навсегда отбило желание читать книги данных авторов. Серию правда (на момент приобретения 10 книг) дочитал до конца. Сейчас в серии насчитывается 40 книг, но остальные 30 я уже дочитывать не собираюсь.
Прочтён "Парижские волки" - Кобба - приключенческий триллер, берёт за душу.
Прочтён "По прозвищу зверь" - почти весь цикл, кроме последних трёх (на тот момент). Всего книг было пятнадцать, сколь их сейчас не знаю.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 19:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Worlack писал(а):
...Прочтена "Хромая судьба"


А "Град обреченный", "Трудно быть богом", "Улитка на склоне" Вы читали?
Если нет, рекомендую.
Вообще, АБС можно смело рекомендовать. Ранние, конечно, малость полегче, но написаны хорошо. Даже "Страна багровых туч" выигрывает в сравнении с тем же Долгушиным или Казанцевым.

Еще могу присоветовать:
Хольм ван Зайчик (соавторский псевдоним Рыбакова и Алимова) "Евразийская симфония". Цикл из 7 вещей.
О. Панкеева "Хроники странного королевства". Цикл из 13 книг.
Е. Хаецкая "Звездные гусары", "Космическая тетушка", "Анахрон" (последнее в соавторстве).
Умберто Эко "Имя Розы", "Маятник Фуко".
(после них "Код да Винчи" читать уже невозможно. Мне, по крайней мере.
Жозе Саромагу "Каменный плод".
Ну вот, пока что, все. Может что-нибудь из этого Вас заинтересует.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 19:55 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтён "Полдень. XXII век" - Стругацких - прочёл весь цикл полностью, хотелось бы чт об книг в нём было больше, но увы. Межавторский проект "Мир полдня" я в расчёт не беру, потому что не понравилось.
Прочтён "Трудно быть богом" - Стругацких - сильная книга. Не понятно, является ли она частью "Полдня" или нет. В общем-то похожа на предысторию "Жука в муровейнике" (не в смысле сюжета, а в смысле мира, надеюсь вы поняли о чём я), но есть вероятность, что это не так.
Прочтён "Пикник на обочине" - Стругацких - очень понравилась.
Прочтён "За миллиард лет до конца света" - Стругацких - тоже не понятно. Вроде отдельная книга, а вроде и объединяет "Пикник" и "Судьбу".
Прочтена "Улитка на склоне" - Стругацких - опять же не понятно отдельная книга или часть "Полдня"?

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 14:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтены "Сломанный меч" (пер. В. Дымшица) и "Дети морского царя"(пер. Г. Тумановой) - Пола Андерсона - это могли быть два очень красивых романа, если бы их язык был читабельным. Не знаю кто над этим постарался - автор или переводчики, но я читал на силу, просто потому что его "Патруль времени" очень хорош.
Прочтён "Патруль времени" - книга понравилась, я бы поставил её в одном ряду с "Машиной времени" Уэлса и "Концом вечности" Азимова.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 0:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Когда-то читал Нортон и Муркока, теперь всё настолько забылось, что придётся перечитывать.
Прочтён "Огонь эльфов. Сага о Тале" - Фельтен - лучшеб и не читал. Но жаба задушила (всё таки четыреста рублей за эту дрянь отдал) и заствил себя дочитать до конца. Почти что история Христа, только в роли оного - девушка эльф, и злобный демонический император оккупант в роли Ирода.
Прочтён "Терминатор 1 и 2" - Фрейкса и Вишера - произвели сильное впечатление. Книга намного глубже, чем фильм (имхо).

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 15:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтены "Дозоры" - Лукьяненко - после каждой книги возникало ощущение нереальности.
Прочтён "Понедельник начинается в субботу" - Стругацких - было весело. Потом, когда читал "Ночной дозор" Лукьяненко, в начале казалось, что это продолжение "Понедельника".
Прочтён "Мальчик и тьма" - Лукьяненко - очень хорошая книга. Берёт за душу.
Прочтён "Рыцари сорока островов" - Лукьяненко - книга продолжает тематику "Мальчика и тьмы".

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 23:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Warlock писал(а):
Прочтена "Хромая судьба" - Стругацких - не "Мастер и Маргарита" конечно, но по ощущениям, где-то рядом.

А вы читали у Стругацких "Отягощенные злом"? На мое мнение это по-круче Мастера и Маргариты будет, при всей моей большой любви к Булгакову, но у Стругацких вышло намного глубже и страшнее.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 23:18 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Warlock писал(а):
Прочтён "Понедельник начинается в субботу" - Стругацких - было весело.

Сие творение мне вручили на кафедре во время аспирантуры, аргументируя тем, что там особое указание - для младших научных сотрудников. Следовательно, обязательно к прочтению. :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 22:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
я его в школе читал, для тех кто не застал союз думаю там много непоняток будет :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 15:21 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Алиса писал(а):
А вы читали у Стругацких "Отягощенные злом"? На мое мнение это по-круче Мастера и Маргариты будет, при всей моей большой любви к Булгакову, но у Стругацких вышло намного глубже и страшнее.

Нет пока не читал. Сечас читаю собрание сочинений Стругацких. Так что со временем доберусь и до него.

Прочитан "Маленький принц" Антуана Де Сента-Экзюпери - сильное атмосферное произведение. Фантазии потерявшегося мальчика пробирают до мурашек.
Прочитан "Дом в котором..." Мариам Петросян - читалось после "Маленького принца", поэтому ощущения от прочитанного удваивались предыдущими. По сути книга повествует о множестве "маленьких принцев" и их историях.
Прочитана "Чайка по имени Джонатан Левингстон" Ричарда Баха - конечно не "Маленький принц", но по ощущениям и по духу похоже.
Прочитан "Дневник ангела-хранителя" Джесс-Кук Кэролин - по атмосферности, ощущениям и духу близка к трём выше приведённым.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 10:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтён цикл о Лакки Старре Айзека Азимова, можно сказать путь к Стругацким у меня лежал через этот цикл. Дело в том, что с научной фантастикой я познакомился именно с этого цикла, а потом мне кто-то сказал: "Почитай Стругацких, это русские Азимовы." - так мне впервые закралась мысль, что надо бы почитать Стругацких. Правда я долго не решался, не люблю разочаровываться в книгах. Поэтому к Стругацким подходил с настороженностью. А читать начал с "Хромой судьбы", просто потому что она лежала у меня дома. В итоге прочёл, не разочаровался и остался доволен. Одно не понятно, где человек который мне советовал их прочесть, нашёл сходство с Азимовым? Я не нашёл.)
Прочтена "Кладовая юмора" Айзека Азимова. Книга интересна тем, что автор в ней делится своими взглядами на юмор. Приведено много анекдотов, временами даже смешных.
Прочтён "Конец вечности" Айзека Азимова. Книга очень глубокая и за душу берущая. Поразила меня примерно так же, как перед этим "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Хромая судьба" Стругацких.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 5:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Прочтён "Страна багровых туч" Стругацких. Роман понравился. С интересом наблюдал за героями, и тем как они справятся с трудностями. Финал трагичный, было горько, что всё так закончилось.

Прочитан "Гарри Поттер" Джоанн Роулинг, прочёл за неделю. Лучшими книгами цикла считаю первую, шестую и седьмую. Остальные тоже интересные, но не сильно зацепили.

Прочитана "Таня Гроттер" Дмитрия Емеца, хорошая пародия, но особо не цепляет. Нет в ней той глубины, что в первой, шестой и седьмой книгах оригинала. Слишком легковесная. Вообще мне нравятся книги Емеца. Когда-то очень понравился сборник его сказок – его бы я перечитал.

Прочитан "Алекс и снежные тени" Фреда Адры – волшебная новогодняя сказка. Ещё одна история о маленьком принце. Сказка довольно добрая и поднимающая настроение. Рекомендую почитать.

Прочитан "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро. Странное произведение. Читал после "Дома в котором" и воспринималось это, как описание жизни в мире "изнанки", из "Дома".

Прочитан "Море-океан" Алессандро Барикко. Довольно странная, фантасмагорически-философская история. Читать было тяжело, но интересно.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Последний раз редактировалось Warlock Вс дек 05, 2021 1:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 16:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гарри Поттер и Таня Гроттер... Давненько я это читала. )))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 18:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:32
Сообщений: 139
Я пытался читать "Понедельник..." Стругацких, как раз после "Трудно быть богом" (посмотрел фильм, фильм понравился - побежал читать книгу) - мне совершенно не понравился (Понедельник)...

_________________
Пришла ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать... (собрать хотя бы несколько тыс $)
Чтобы потом, сидя дома, писать музыку и платить артистам, писать книги и выпускать самому, снимать любительское кино и платить артистам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочтённое Warlock'ом
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 1:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 0:33
Сообщений: 175
Arhimag писал(а):
Я пытался читать "Понедельник..." Стругацких, как раз после "Трудно быть богом" (посмотрел фильм, фильм понравился - побежал читать книгу) - мне совершенно не понравился (Понедельник)...


А мне и фильм, и книга понравились. У каждого из двух произведений, свой, особый дух и атмосфера.

_________________
Ветер всегда со мной...

Воробьиная
Кромешная
Пронзительная
Хищная
Отчаянная стая голосит во мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB