Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 23:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А я всё еще с Далиным))) То есть читалось чего-то еще... не запомнилось pardon
Вот, а дочитала свеженаписанную третью часть "Лестницы" - слова богу, ничего автор не испортил, всё закончил, як мае быть dance4

И "Корона, огонь и медные крылья". Фэнтези. Но без оркоэльфов. С прынцами и прынцессами, прекрасными и не очень, с экзотическими странами и существами, с любовь-морковной линией :) Которая линия местами как бы в рамках "женско-фэнтезьной", но только местами и как бы, и вообще дело не в этом. А герои - хороши)))

И люблю я авторов, которые любят своих героев, жалеют и берегут angel

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Решила позаполнять пробелы в классике. brush
Прочитала "Данвичский ужас" Лавкрафта. Первая его вещь, которую я все-таки "асилила". brush Что я вам скажу - фантазия, конечно, у автора работала прекрасно, но если бы ему еще кого-то в соавторы, кто умел бы писать...

Читаю Конан Дойля "Этюд в багровых тонах". Ну не читала я "Холмса" раньше, не читала, только смотрела. Тут язык приятный, по крайней мере. Но замечу, в стремлении показать героя как можно умнее, автор иногда превращает в идиотов остальных. Например: имеется труп, на стене написано "Месть". Ватсон никак не поймет, полиция никак не поймет - каковы же мотивы преступления?Ну никак не поймет, ну решительно никаких зацепок... mosking
*добавлено* пока шло про Холмса - было читабельно. Как началось про мормонов... накручено, нажевано, соплей всяких напихано... ыыы bad Сократить раза в два. А лучше в три. Дочитывала по диагонали. Хватит с меня такой классики. Пока, по крайней мере. :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 6:44 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Например: имеется труп, на стене написано "Месть". Ватсон никак не поймет, полиция никак не поймет


Irena, а почему вы так уверены, что Ватсон и Лейстрейд обязательно должны знать немецкий?

Irena писал(а):
*добавлено* пока шло про Холмса - было читабельно.


А чего сразу с "Этюда" было начинать? Коротких рассказов мало? Или просто решили читать с первого тома и все подряд?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 19:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
а почему вы так уверены, что Ватсон и Лейстрейд обязательно должны знать немецкий?
Потому что после осмотра места преступления Лестрейд сказал, что "Rache", видимо - имя замешанной в деле женщины Рейчел, а Холмс ответил, что это "месть" по-немецки. В присутствии Ватсона и Лестрейда :)
GuasuMorotiAnja писал(а):
А чего сразу с "Этюда" было начинать?
Ну, думала начать с начала.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 6:38 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Потому что после осмотра места преступления Лестрейд сказал, что "Rache", видимо - имя замешанной в деле женщины Рейчел, а Холмс ответил, что это "месть" по-немецки. В присутствии Ватсона и Лестрейда


Если инспектор не знает немецкого, то с его точки зрения было вполне логичное умозаключение. Но вы не ответили - откуда уверенность, что они с Ватсоном должны знать немецкий?
То что Холмс знает язык, на самом деле ничуть не помогает раскрытию преступления.

Irena писал(а):
Ну, думала начать с начала.


Как любитель истории порекомендовал бы "Белый отряд", а просто для удовольствия "Подвиги бригадира Жерара"

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 14:28 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Какие же мы все разные :)
Я люблю "Этюд в багровых тонах" и не переношу "Подвиги бригадира Жерара". pardon

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 18:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
Если инспектор не знает немецкого, то с его точки зрения было вполне логичное умозаключение. Но вы не ответили - откуда уверенность, что они с Ватсоном должны знать немецкий?

Не спорю - логичное. А ответ - они не знали немецкий, но Холмс им сказал, что это слово означает "месть". И все ватсоновские и полицейские "ну какая же причина" - ПОСЛЕ того, как им это было сказано. Почему я, прочитав это, тут же делаю вывод, что убийство было, значит, из мести, а Ватсон не может? Чтобы читатель чувствовал себя умнее Ватсона?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 18:47 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
И все ватсоновские и полицейские "ну какая же причина" - ПОСЛЕ того, как им это было сказано. Почему я, прочитав это, тут же делаю вывод, что убийство было, значит, из мести, а Ватсон не может?


А почему Ватсон с ПЕРВОГО РАЗА должен свято уверовать в слова Холмса? Напомню, что это первое дело, которое он наблюдает. А полицейские вообще должны отрабатывать ВСЕ версии - служба у них такая (в отличие от сыщика с Бейкер-стрит).
Поэтому все ваши претензии - это банальное послезнание. Кстати, примерно такие же претензии предъявляют очень многим историческим деятелям нынешние любители попаданцев - нет ничего легче критиковать действия, после того, как все закончилось.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 1:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
А почему Ватсон с ПЕРВОГО РАЗА должен свято уверовать в слова Холмса? Напомню, что это первое дело, которое он наблюдает. А полицейские вообще должны отрабатывать ВСЕ версии - служба у них такая

К этому времени Ватсон, хоть и не видел еще Холмса в серьезном деле, относится к нему с большим почтением, это открытым текстом идет. Полицейские же, хоть и хмыкают, но сказано, что с каждым действительно серьезным делом идут к Холмсу же - то есть очень высоко ценят его мнение, хотя изо всех сил стараются этого не показать. Поэтому - хотя бы версия убийства из мести должна быть озвучена, раз уж на стене кровью написано. Но мы имеем только "ума не приложу, что бы это значило", с обеих сторон.
И это не "послезнание", ибо фильма я в упор не помню (если по этому делу был фильм вообще - мне помнилось, что в первой серии вроде была "Пестрая лента"). Но вот я читаю:
Цитата:
Каким образом один мог заставить другого принять яд? Откуда
взялась кровь? Что за цель преследовал убийца, если он даже не ограбил
свою жертву? Как попало туда женское кольцо? А главное, зачем второй
человек, прежде чем скрыться, написал немецкое слово "Rache"?
Я ничего не знаю. Но у меня есть некоторые предположения: а) они были знакомы, и один предложил, например, другому выпить - а сам незаметно подсыпал яд в стакан; б) кровь могла и из носа пойти; в), г), д) сводил старые счеты, что-то, связанное с женщиной. Месть за какую-то обиду.
Да, это может быть и неверно. Но чтобы "решительно не понимать, как связать между собой эти факты", - надо быть уж совсем простаком.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 7:13 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Но мы имеем только "ума не приложу, что бы это значило", с обеих сторон.


Irena, а вы точно читали "Этюд в багровых тонах"? У меня такое впечатление, что просто пролистали blum

1. Озвучить версию мести полицейские просто не могли - Холмс сказал про "Rache" на выходе :

Цитата:
Выпустив эту парфянскую стрелу, он ушел, а оба соперника смотрели ему вслед, разинув рты


2. Что касается Ватсона - а вам не приходит в голову, что он не хочет еще раз попасть впросак? Ведь доктор чувствовал себя очень неловко, из-за "флотского сержанта" - когда усомнился в способностях Холмса. Кроме того, сразу после его слов (цитату вы привели) следует разъяснение Холмса, что надпись - это уловка убийцы, чтобы направить полицию по ложному следу. Здесь, скорее, следует оценить тонкую психологическую игру Ватсона, который виртуозно разыграв простака, вынудил сыщика разъяснить себе (а заодно и читателям) весь ход рассуждений.

Irena писал(а):
И это не "послезнание", ибо фильма я в упор не помню (если по этому делу был фильм вообще - мне помнилось, что в первой серии вроде была "Пестрая лента")


Был. Караченцов там играл Джеферсона Хоупа.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 8:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja, ну куда ж мне до Вас... blum

GuasuMorotiAnja писал(а):
Озвучить версию мести полицейские просто не могли - Холмс сказал про "Rache" на выходе

После этого были еще рассуждения полицейских плюс заметка в газете. Месть даже как версия не упоминается.
GuasuMorotiAnja писал(а):
Ведь доктор чувствовал себя очень неловко, из-за "флотского сержанта" - когда усомнился в способностях Холмса

И поэтому теперь уже - не сомневается.
GuasuMorotiAnja писал(а):
следует разъяснение Холмса, что надпись - это уловка убийцы, чтобы направить полицию по ложному следу

Тем не менее, напрашивается предположение: а может, это все-таки месть? Однако Ватсон этого вопроса не задает.
Ну сами посудите. Ограбление они сами исключили сразу. Случайно ядом, заведя перед этим в пустой дом, не травят. Что остается, методом исключения? "Такую неприязнь испытываю к потерпевшему, просто кушать не могу". pardon "When you have eliminated thе umpossible, whatever remains, however improbable, must be the truth," - как сказал этот самый Холмс. То есть - "потерпевший" убийце сильно насолил. То есть - месть.
Разве что возможен еще маньяк.
GuasuMorotiAnja писал(а):
следует оценить тонкую психологическую игру Ватсона, который виртуозно разыграв простака
Легко играть простака, таковым являясь на самом деле mosking Основная-то роль Ватсона - оттенять Холмса и восторгаться им (на случай, если читатель недостаточно оценит, - напомнить ему laugh )
GuasuMorotiAnja писал(а):
Караченцов там играл Джеферсона Хоупа.

Верю. Но не помню :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 9:27 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
GuasuMorotiAnja, ну куда ж мне до Вас...


А то ж! blum
Восьмитомник сэра Артура у меня зачитан почти до дырок. laugh

Irena писал(а):
После этого были еще рассуждения полицейских плюс заметка в газете. Месть даже как версия не упоминается.


На этом глава закончилась. Поэтому мы не знаем, о чем там полицейские рассуждали blum
Кстати, инспектор Грегсон, например, исходил из того, что Дребберу отомстили за дурное поведение в чужом доме. ;)

А газеты как раз и говорят в основном о мести - только политической.

Irena писал(а):
Что остается, методом исключения?


Например, предположение, что жертва была отравлена раньше. А в доме только скончалась.

Irena писал(а):
Легко играть простака, таковым являясь на самом деле Основная-то роль Ватсона - оттенять Холмса


Оттенять Холмса - это основная роль Лестрейда.

А роль Ватсона - олицетворять читателя/зрителя. Доктор - типичный средний британец, с которым почти каждый из открывающих книгу себя отождествляет.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 13:50 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
Например, предположение, что жертва была отравлена раньше. А в доме только скончалась.
Это тоже возможно, но тогда не было бы разговора об убийстве. Все обсуждающие исходят только из того, что погибший был убит в доме.
GuasuMorotiAnja писал(а):
Оттенять Холмса - это основная роль Лестрейда.

А роль Ватсона - олицетворять читателя/зрителя. Доктор - типичный средний британец, с которым почти каждый из открывающих книгу себя отождествляет.
По-моему, роль Лестрейда - полуклоун. Он озвучивает версии заведомо неправильные - да, чтобы тем умнее показался Великий Сыщик. Ватсон же тоже оттеняет - но иначе: изображая полное непонимание, задавая вопросы "а чи не Париж главный город Франции" (чтобы Холмсу не пришлось произносить монологи) и всячески поясняя нам, какой Холмс гениальный.
Олицетворять себя с ним мне не хочется. Он, конечно, очень славный - но... laugh
GuasuMorotiAnja писал(а):
Восьмитомник сэра Артура у меня зачитан почти до дырок.
Всё субъективно, конечно... но до дырок я лучше что-нибудь другое зачитаю laugh

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 15:00 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Все обсуждающие исходят только из того, что погибший был убит в доме.


А Грегсон? Если вы помните - он настаивал, что лейтенант Шарпантье убил Дреббера на улице и только потом затащил тело в дом blum

Irena писал(а):
По-моему, роль Лестрейда - полуклоун.


А как вы можете это утверждать, если не читали ? rofl

Irena Вторник, 19.06.2012, 00:42 писал(а):
Ну не читала я "Холмса" раньше, не читала, только смотрела.


"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!" (с) blum

Irena писал(а):
Всё субъективно, конечно... но до дырок я лучше что-нибудь другое зачитаю


Так ведь я не говорю про сейчас laugh
А вот лет с восьми - чуть ли не спал в обнимку с огоньковским изданием 66-го года.

Но мне больше всего рассказ "Состязание" нравится.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 15:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
А как вы можете это утверждать, если не читали ?

Сужу по прочитанному, и только. Киношная трактовка может быть разной. Вон у Дауни, например... rofl
Между прочим. Ватсону, судя по тому, что он только-только закончил университет, сразу подался в армию, в Афганистане пробыл два года плюс сколько-то месяцев лечения... лет 30 плюс-минус. Холмса он называет "молодым человеком" - то есть, видимо, Холмс моложе, ровесника так не назовут. В фильмах же обоим - в лучшем случае лет 40, а то и все 60 bad Даже с учетом того, что от первого знакомства до, к примеру, Мориарти прошло сколько-то лет - все равно((( Ливанов хотя бы - худой и подтянутый, а то я видела и толстых, и седых... (((
GuasuMorotiAnja писал(а):
Так ведь я не говорю про сейчас laugh
А вот лет с восьми

А... лет в восемь, может быть, я бы тоже бы...
GuasuMorotiAnja писал(а):
Если вы помните - он настаивал, что лейтенант Шарпантье убил Дреббера на улице и только потом затащил тело в дом

Помню. И если вспомнить еще, что на улице был дождь, а на одежде убитого не было следов грязи... ))) И если вспомнить еще, что в доме были следы ДВУХ пар ботинок... mosking

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 20:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Когда находится время после рассказов конкурсных или из "Мастерской"... brush
Опять вернулась к Далину. Прочитала "Берег Стикса" и вообще весь его вампирский цикл. Хорошо пишет, что ни говори. Описания - это отдельная песня: свет, звук, запах, прикосновение... прямо затягивает.
Если будете читать - не спеша читайте, не бегите по действию, оцените детали.

И вампиры у него весьма любопытные. Необычные. То есть, кровь-то они пьют - но всё не так просто.

*мечтательно* а в сентябре новая книга Олди должна быть...))))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 22:52 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Начала было "Ртуть" Стивенсона - давно на нее целилась. Поначалу - о, здорово, чем-то "Алюмена" напоминает. Но потом... читаешь-читаешь, и всё СПЛОШНАЯ лекция. Три или четыре главы - ни действия, ни героев толком. Герои нужны для того, чтобы один задавал вопросы, а другой на них пространно отвечал. Ну и чтобы первый не выглядел слишком уж дурачком (хотя это мальчик, ему простительно, - но он же ж Бен Франклин!), он время от времени щеголяет собственными познаниями либо догадками.
Устала.
Я понимаю, что автор умный и образованный, и это очень хорошо. Но.
Если я захочу ознакомиться с историей Англии времен Кромвеля, я найду статьи в инете, не расцвеченные беллетристическими бантиками. :(

Перечитываю в который раз "Катали мы ваше солнце" Лукина. Какая это все-таки прелесть!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 17:22 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Irena, Лукина я тоже читаю и перечитываю.... просто удивительный автор, и как пишет!!!! (умираю от черной зависти к его слогу). Я вот тут тоже перечитываю в третий раз его "Педагогическая поэма второго порядка" angel

Прямо не могу, хочется привести цитату:

"Вы оставляли его после уроков, занимались с ним индивидуально, терпеливо растолковывали, где пишется "-тся", а где "-ться", и добились наконец поистине разительных успехов: уже на следующем диктанте малолетний изверг одарил вас словом "птиться". И если бы просто "птиться", а то ведь"птиться какадуй"..." mosking

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 0:58 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
О, а это-то я как раз не читала! Возьму на заметку))

(Ну дислексия у ребенка... злобные взрослые :( )

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 10:15 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
У Лукина ешшо песни есть. Альбом «Дым отечества». Записан 13 сентября 2000 г. в студии «Music Master», Украина, г. Харьков. Продюсеры — Дмитрий Громов и Олег Ладыженский (Г. Л. Олди)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB