Site Logo

Полки книжного червя

Текущее время: Ср ноя 22, 2017 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И я читаю...)))
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 17:52 
Мастер
Мастер

Irena писал(а):
перечитывала далинскую "Лестницу" - ну люблю я ее Изображение
А можно, пожалуйста, отзыв, что бы понять, мое - не мое?
Irena писал(а):
Алина Лис "Маг и его кошка".
Это точно мое, :roll: но нигде не могу найти полный вариант. Везде есть только "кусик".Изображение Подскажите, где эту книгу скачать можно целиком? Пожалуйста...Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 18:36 
Книжный червь
Книжный червь

покопал все свои нычки, но не нашел, просьба если вдруг найдется мне маякнуть :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 21:38 
Кошка книжная домашняя

Zolotinka писал(а):
нигде не могу найти полный вариант. Везде есть только "кусик". Подскажите, где эту книгу скачать можно целиком?
Подозреваю, что вариант один: прочитать "кусик", написать в комментах приличный отзыв (не в смысле хвалебный, а в смысле развернутый и по делу), после чего попросить у автора продолжение :pardon:
Поделиться не могу, потому как у самой только финальные кусочки, причем до того, как основной текст сняли с СИ, и те была просьба "только для личного пользования" :oops:

Насчет Далина и "Лестницы".
Во-первых, Далин отлично владеет языком. Во-вторых, мир, характеры, психология, картинка-звуки-запахи... всё на месте. Конкретно "Лестница" - НФ, с некоторым "приветом" Стругацким с их прогрессорством. Землянин-этнограф на другой планете. Цивилизация же там весьма специфическая. СПОЙЛЕР! Они выглядят совершенно как люди, культура вроде бы вполне человеческая, но на самом деле это совершенно иные существа. На той планете все млекопитающие изначально - самцы, в брачный период они дерутся - и проигравший меняет пол. Вот, в частности (но далеко не только!), речь о психологии таких существ, как при этом строятся отношения, как воспринимают друг друга они, как воспринимают их земляне (в книге много ракурсов, точек зрения разных персонажей). Землянам это кажется "фу" - они подходят с земными мерками, а надо помнить, что это "нелюди", при всей своей человечности. Им идея двуполых существ кажется дикой, невозможной и непристойной: как может быть любовь, если не было Поединка?..
Вообще же - про любовь, про политику, про столкновение культур (показаны две страны, совершенно разные). И всякое такое :)

Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 21:36 
Кошка книжная домашняя

Читаю на СИ цикл Багдериной известной нам как Коша) про Ивана-Царевича и компанию))) До сих пор целиком его не читала. А оченно приятно, на мой вкус. Во всяком случае, на данный момент факт, что читать еще много-много, радует)) А я не любительница историй со многими продолжениями.
Это сказочно-юмористическая фэнтезюха со многими и многими невероятными приключениями, с попаданием героев в разные сказочные и околосказочные сюжеты, а также к сказкам не относящиеся передряги, в разных странах и временах, вплоть до Древней Греции. Стиль приятный, фантазия буйная, герои симпатичные. Рояли в кустах обусловлены жанром. :)
Про любвя речь иногда идет, но это НЕ любовный роман. Квест, скорее.

Тимур Шаов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 0:09 
Мастер
Мастер

Спасибо, Ирина. Скачала и Далина и Багдерину. Как только романтика отпустит, возьмусь за приключения. :36:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 21:32 
Кошка книжная домашняя

Читала "Автохтонов" Галиной. Что-то... не поняла((( Написано хорошо, отдельные моменты - интересные и яркие, но сюжет рассыпается напрочь, причем это "не баг, а фича": герой как бы пытается чегойто расследовать и вообще разобраться в происходящем, но это происходящее постоянно меняется, то есть нам постоянно предлагают разные версии событий, а что на самом деле и есть ли там это самое "на самом деле" вообще - покрыто неизвестным мраком((( То ли мистика, то ли розыгрыш, то ли сильф, то ли сумасшедший... как хочешь, так и понимай. Полный сюр. В принципе-то, это "фишка" Галиной - реализм, бытовуха даже, хитро переплетенный с самой неожиданной мистикой. Это и "Курортная зона", и "СЭС-2", и "Хомячки в Эгладоре", и "Медведки".... Но там оно мне нравилось, а тут оказалось чересчур: остаться после прочтения с вопросом: "Ну и что это было?" - не слишком приятно. Хотя некоторым, судя по Фантлабу, понравилось именно это. Ну... :46:

Уставши от интеллектуальных усилий :4: , решила ознакомиться с "Космотехнолухами". Вроде четвертую часть хвалили. И, знаете, как-то так удачно пошло, что я перечитала первую и вторую, хотя считала их одноразовыми, причем даже понравились они больше, чем в первый раз; и на этой волне прочитала третью, которую раньше читать не хотелось, и тоже неплохо пошло. Причем я вижу все недостатки - но вот попало под настроение. И если считать, что главное - это история превращения киборга в человека, а весь экшен - преимущественно "пиплохавания" для, то оченно даже ничего)))

Тимур Шаов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 13:24 
Сварливый и Свирепый

Гм, космопсихолухов я осилила только с третьей попытки. И мне тоже пришлось все перечитывать с самого начала. Значит, Космотехнолухи хороши пошли? Ага, надо будет тоже почитать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 15:54 
Кошка книжная домашняя

Ну, на ФФ некоторые ругали тоже... но лично мне показалось, что очень неплохо. Оно несколько серьезнее и, может быть, где-то "взрослее", юмор есть, но нет (или меньше) попыток всенепременно схохмить. И - опять про киборгов))

Тимур Шаов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 23:02 
Мастер
Мастер

Вот так заглядываешь в "читалку", и оказывается, что внезапно вышли очередные "олухи"... :4: Надо будет все сначала прочесть. Опять. :62: И Гнома заставить. :2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 15:28 
Кошка книжная домашняя

Давно меня тут не было...
А как-то не читается. Кошмар((( Кто бы мне еще лет 10 назад сказал((( Ну, новые книги Олдей, само собой. Мастерски, слов нет, но перечитывать вряд ли буду. "Сильные" не очень под настроение, а "Зеркальце" жутковато(( Вот новую книжку жду, надеюсь.
Далина "Запах разума" - хорошая вещь. Очень. Умная и добрая. Как обычно у него, антиксенофобская.
Но в основном перечитывала всякое, от того же Далина до Громыко. :73:

Недавно решила ознакомиться с "нобелевцем" Исигуро. Взяла "Остаток дня". Начала - какая прелесть, такое английское-английское, я это люблю. Читаю. Такое неспешно-обстоятельное, речь от лица пожилого дворецкого, вот он во всех подробностях рассуждает о том, о сем, о новом хозяине, о проблемах найма слуг, обо всяком разном... Мило. Виден за всем этим человек. Читаю. Пошли рассуждения о том, что такое "великий дворецкий". Гм? Читаю. Страницу, другую... перелистываю еще пару страниц... и еще... и всё о величии дворецкого... Ыыыы, простите мой французский? Я сломалась((( То есть стиль замечательный, но... оно что, и дальше так будет? Я люблю неспешное повествование, но это уж слишком. Надо посмотреть что-нибудь другое у него.

Тимур Шаов

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа