Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 20:55 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
Честно говоря, предпочитаю закончить серию прежде, чем перейти на другого автора или книгу не из серии. Иначе сюжет после таких перерывов кажется неполным - что-то уже забыла, или, скажем, в свете следующей книги события выглядят уже иначе... В общем, целостность нарушается. :46:
По сути эту серию я уже разбавила Террором, потому что не знала про третью часть.... и Пелевина хочется и Юн Ха Ли хочется.... хоть монетку бросай :90:
Irena писал(а):
А Пелевин после какого-то момента совсем мне не идет( Уже лет 5, наверное(
Для меня у Пелевина остается непревзойденной книгой Чапаев и Пустота, это самое гениальное в принципе из всего, что я читала, остальные его книги видно что мастерски написаны... но какие-то одни сплошные теории заговоров, но вот сам процесс чтения любых его книг одно сплошное удовольствие, поэтому я всегда покупаю его новые книги и читаю, но особенно хорош Пелевин в короткой форме, я вот недавно, хотя тоже какой недавно два года назад покупала сборник изданный к 100-летию революции и там был рассказ Пелевина, где два гвардейца охраняют периметр, а Ленин (хотя там ни разу не было сказано, что это Ленин, но и так это понятно) пытался мимо них пробраться в Смольный.... это про сверхгениально!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 18:50 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 6:48
Сообщений: 8
Ахуе..очень хороших писателей много, подскажите за ф. Дика, кроме вспомнить все со шварцнегером, годных видео ваще нет штоль? Помутнение -фигня, бегущий с фордом норм, человек в высоком замке как? Стоит качать? Книгу уже дочитал, веселенькая такая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 7:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Shustryjak ничем не могу вам помочь в этом вопросе, я фильмы смотрю не так часто, как читаю книги, из всех перечисленных вами фильмов я видело только Вспомнить все со Шварцнегером, но он конечно не передает дух Ф. Дика, это уже совершенно другое кино, и при этом очень хорошее. А Дика надо именно читать, он очень литературный автор и совершенно не кинематографичный.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 14:43 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
А чем вас не устраивает сериал "Электрические миры Филипа К. Дика". Хотя я конечно тоже предпочитаю его читать, ну или в крайнем случае слушать (в модели для сборки, например). :78:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 7:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего не имею против этого сериала, потому что я его вообще не смотрела. :75:

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 7:01 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что ж Юн Ха Ли победил и я все-таки решила дочитать серию Механизмы Империи. Не знаю задумывалось ли это сразу как трилогия, но после прочтения всех трех книг сложилось такое впечатление, что изначально была написана первая и вторая книга, в принципе, вторая книга заканчивается так, что не подразумевает какого либо продолжения, а третья книга читается так будто ее заставило написать издательство на волне успеха первых двух книг, чтобы как-то еще собрать прибыль с популярной серии. Я тут писала, писала, писала свои впечатления об этой трилогии, а потом перечитала и получилось, что я просто писала пересказ с комментариями, поэтому все стерла, постараюсь написать кратенько:

Что мне понравилось
Необычный мир, очень непривычный для человека, который воспитан на европейской культуре, это заставляет буквально пропадать в книге с первых страниц, причем автор не жалеет читателя, что мне нравится, разбираться придется во всем самому. Знаете что меня больше всего бесит, такие разговоры между героями, которые даны специально для читателя, чтобы он понял механику мира, а на самом деле ты понимаешь, что в этой реальности такой бы разговор не состоялся, потому что зачем двум людям объяснять друг другу то, что они и так знают. Здесь такого нет, все сам.
Еще понравилась очень четкая боевая механика, не смотря на необычность этой механики, которая зависит от календаря и от тех обычных ритуалов, что должен делать каждый гражданин каждый день, чтобы все это работало. Но когда ты читаешь как Джедо отдает приказы, как развивается бой ты все этому веришь безоговорочно. И описаны сами бои без лишних эмоций, расписывания красок, а так по военному сухо. И это при том, что автор очень подробно живет в психологии героев, тем не менее когда наступает бой, психология уходит в сторону и не мешает.
И еще понравилось большая психологическая проработанность героев, по сути это психологические романы о том как тяжело быть одной среди толпы. Все главные герои здесь это одиночки, одиночки которые вынуждены идти против общественного мнения, или против приказов, они все выступают против чего-то, им всем тяжело, им всем приходится делать не простой выбор, но в итоге побеждает именно их точка зрения. И даже тот кого условно можно назвать злодеем Нирай Куджен понятен, и все что он делал, это он делал из-за собственного вселенного одиночества. И злодей он только потому что его путь отказался противоположен пути главных героев и в итоге ему придется проиграть.

Что не понравилось:
А все та же необычность мира, за три книги этот мир становится привычен, но в каких-то моментах все еще непонятен. А главное он не становится родным, в него не хочется возвращаться, я здесь не нашла в героях ни одной зацепки для себя, я не смогла идентифицировать себя ни с одним из героев книги, я не смогла придумать ни одного героя, которого могла бы поместить в мир этой книги. При всей большой психологической проработки каждого героя мотивация некоторых персонажей остается не понятной, постоянно внутренне восклицаешь про себя, ну как! Как ты из этого делаешь вот такой вывод?! Так же для меня осталась загадкой главный сюжетный поворот первой книги, когда руководство решает уничтожить все свои войска, посланные на усмирение восставшей “Крепости Рассыпанных Игл”, чтобы убить только одного генерала. Сначала это смотрится необычно, вызывает шок это дает толчок всем последующим действиям главной героини.... но потом ты читаешь дальше и понимаешь, что за 400 лет тоже руководство этого генерала воскрешало далеко не единожды и потом возвращало обратно, почему именно сейчас они решили его уничтожить окончательно, когда он ни словом, ни делом не дал понять что собирается совершить побег (хотя в его положении это в принципе невозможно) или совершить переворот. Весь последующий переворот случается именно потому, что руководство совершает такой поступок и по сути главная героиня мстит. Хотя в итоге ее мотивация оказывается вдруг более глобальной. Так же мне непонятно, почему Джедао сошел с ума. С самых первых страниц нам дают понять, что Джедао сошел с ума уничтожал всю свою армию, нам постоянно повторяют это, нам даже показывают “кадры”, чтобы уже точно не было никаких сомнений, что он именно сошел с ума, но никто так и не объяснил почему. Почему он сошел тогда с ума, если ни до, ни после он не проявил никакого признака сумасшествия, и даже когда он был заточен в Черной Колыбели, где до него сходили с ума все, он проявил огромную силу духа и сумел сохранить разум. Так почему же в тот один единственный раз он сошел с ума? Что к этому привело? Зачем об этом повторять по сотне раз, но при этом даже не давать намека, что же привело к этому?!

По итогу, если была бы только одна книга, даже две... я бы рекомендовала бы всем это прочитать. Но после того, как я дочитала третью книгу, я еще подумаю рекомендовать ли это кому-то к прочтению... Хотя если оценить все мои впечатления от прочитанного они определенно положительные.

Немного в сторону. После того, как я прочитала все три книги, в журнале Мир Фантастики я наткнулась на интервью с автором, и некоторые моменты стали понятны. Так в этом мире нет семей обычных для нашего понимания, это либо многоженство, либо многомужество, либо вообще такие развернутые “шведские семьи” где по несколько мужей и жен сразу, либо просто однополые отношения. После интервью я поняла откуда ноги растут, сам автор трансексуал, который по факту родился женщиной, но считает себя мужчиной, живет с мужем и ребенком.

После прочтения всей трилогии я вдруг поняла, что не хочу читать Пелевина, вот так вот неожиданно! Потому что поняла, что тоже разочаруюсь, конечно Пелевин пишет мастерски и его стиль безупречен... но пишет он об одном и томе же вот какую уже книгу подряд и таких откровений как после Чапаева и пустоты он во мне не вызовет... Я его конечно прочитаю но не сейчас.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 14:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Алиса, спасибо за впечатления.
"Механизмы империи" читать не буду. Возьму что-нибудь другое.
Пелевина читал. Скучновато.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 15:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Пелевина, по мне, надо читать раннего. Последнее у него какое-то... не такое. Я его перестала читать уже лет пять, наверное.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 19:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:32
Сообщений: 139
Краткое содержание Чапаева и пустоты.
Пелевин: передо мной пустой лист. Надо сделать так, чтобы заполнить 300 листов труднопонятной, но высокоумной мурой, чтобы люди восхитились... пустотой и постеснялись сказать - а король-то голый!
А я за эту полную пустоту мысли получу деньги и одержу победу кавалерийским наскоком на кошелек читателя, как Чапаев!

_________________
Пришла ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать... (собрать хотя бы несколько тыс $)
Чтобы потом, сидя дома, писать музыку и платить артистам, писать книги и выпускать самому, снимать любительское кино и платить артистам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 21:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Если Вам книга не понравилась, это не значит, что она плоха :52:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 7:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
После прочтения Юн Ха Ли захотелось чего-то привычного, любимого, поэтому я решила прочитать, то что еще не читала у Рэя Брэдбери - Венецианскую трилогия: 'Смерть дело одинокое', 'Кладбище для безумцев', 'Давайте все убьем Констанцию'.

Это три детектива, связанных между собой местом действия — Венеция (но это не та Венеция о которой вы подумали, это Венеция как пригород Лос-Анджелеса) и главными героями. Это подается как нуарный детектив, вернее только в первой книге он пытается быть нуарным, там всегда мрачно, там есть писатель-неудачник, там есть вечно пьющий что-то следователь... но Брэдбери настолько светлый человек, у него такая позитивная энергия, что ее невозможно скрыть даже в таких “мрачных текстах”:
Цитата:
Почти сто пятьдесят дней в году солнце в Венеции не может пробиться сквозь туман до самого полудня.

Почти шестьдесят дней в году оно вообще не может выйти из тумана до четырех-пяти часов, когда ему приходит пора садиться на западе.

Дней сорок оно не показывается вовсе.

В остальное же время, если, конечно, вам повезет, солнце, как в других районах Лос-Анджелеса и во всей Калифорнии, восходит в пять тридцать утра и светит весь день.

Но мрачные сорок или шестьдесят дней выматывают душу, и тогда любители пострелять начинают чистить оружие. Если солнце не выходит на двенадцатый день, старушки отправляются покупать отраву для крыс. Однако, если на тринадцатый день, когда они уже готовы высыпать мышьяк себе в утренний чай, вдруг появляется солнце, недоумевая, чего это все так расстроены, старушки морят крыс у каналов и возвращаются к своему бренди.

Во время сорокадневного цикла туманная сирена, затерянная где-то в заливе, безостановочно воет и воет, пока всем не начинает мерещиться, будто на местном кладбище зашевелились покойники. А поздно ночью под неумолчный вой сирены ваше подсознание посылает вам образ какого-то древнего земноводного существа — оно плавает далеко в океане, тоскуя, быть может, только о солнце. Все умные животные перемещаются на юг. А ты остаешься на холодном песке с молчащей пишущей машинкой, с пустым счетом в банке и с постелью, теплой лишь с одной стороны. Ты ждешь, что земноводный зверь всплывет когда-нибудь ночью, пока ты спишь. Чтобы от него отделаться, ты встаешь в три часа ночи и пишешь о нем рассказ, но он лежит у тебя годами, в журналы его не посылаешь, боишься. Не “Смерть в Венеции” следовало назвать свой роман Томасу Манну, а “Невостребованность в Венеции”.

Не смотря на то, что в первой книге кажется что и убийств тут нет, а лишь разыгравшееся писательское воображения, это классический детектив, в котором есть убийства и убийца, причем убийца который подан нам сразу, но только в конце книги сходятся вместе все нити, и мы понимаем вместе с главным героем кто это. Во второй книге есть уже конкретные убийства, и даже мы вроде знаем кто убийца, но все равно порваны логические связи мы не знаем почему всех убивают и вместе с героем погружаемся в безумие творящееся вокруг него и также как и он страстно желаем спасти друга. Если во второй книге есть убийства, но трупы постоянно исчезают, то в третей книге есть и убийства, и трупы остаются на месте, но в конце все оказывается не так как мы думали. Читается это все, конечно, на одном дыхании. Но пока я читала, мне все время казалось, что-то это напоминает и во второй книге автор сам дает подсказку:
Цитата:
Я поднял глаза и увидел перед собой девятое и величайшее из чудес света:

Дом моих бабушки с дедушкой, терраса, качели, герань в розовых горшках вдоль ограды, папоротники, торчащие повсюду зелеными фонтанчиками, и просторная лужайка, похожая на зеленую кошачью шкуру, так густо усеянная клевером и одуванчиками, что хотелось сбросить ботинки и пробежаться босиком по всем этим коврам. И...

Высокое сводчатое окно комнаты, где я когда-то спал, а потом, проснувшись, выглядывал наружу и видел зеленые луга и зеленый мир.

На летних садовых качелях, тихо покачиваясь вперед-назад, растопырив на коленях ладони с длинными пальцами, сидел мой лучший друг...

Рой Холдстром.

Он тихо скользил, затерявшись, как и я, в каком-то из летних полдней давно ушедших времен.

Увидев меня, Рой поднял свои длинные журавлиные руки и развел ими вправо и влево, охватив лужайку, деревья, себя, меня.

- Господи, - прокричал он, разве это не... счастье?

Ничего не напоминает? :7:

Единственный недостаток этой серии некоторая несогласованность перевода. Это трилогия так и называется Венецианская, но во второй книге название этого района перевели как Венис, т. е. в двух книгах он звучит как Венеция, а в одной как Венис. Но что раздражало еще больше что один из главных героев в первых двух книгах был Крамли, а в третей он стал Крумли, и это неимоверно бесило и отвлекало от чтения, когда к нему постоянно обращаются Крумли, но ты же привык, что он Крамли. Честно не понимаю почему нельзя былолодному человеку перевести все три книги, если это единая трилогия связанная героями и местом действия. И даже если переводил каждую книгу разный автор, почему нельзя было редактору согласовать перевод!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 17:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Крапивина сильно напоминает. (Я имею в виду отрывок про поляну, друга на качелях итд).

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2021 11:41 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Алиса писал(а):
После прочтения Юн Ха Ли захотелось чего-то привычного, любимого, поэтому я решила прочитать, то что еще не читала у Рэя Брэдбери - Венецианскую трилогия: 'Смерть дело одинокое', 'Кладбище для безумцев', 'Давайте все убьем Констанцию'.


Алиса, все подлинные книги Брэдбери давным-давно сгорели, их нынче днем с огнем (каламбур-с! :4: ) не сыщешь! :5: :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 6:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
artemus писал(а):
Крапивина сильно напоминает. (Я имею в виду отрывок про поляну, друга на качелях итд).
Для меня это прямой намек на Вино из одуванчиков того же Брэдбери, по сути все эти книги это история повзрослевшего героя из Вина из одуванчиков.

GuasuMorotiAnja писал(а):
Алиса, все подлинные книги Брэдбери давным-давно сгорели, их нынче днем с огнем (каламбур-с! ) не сыщешь!
Рукописи не горят!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 9:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
"Вино из одуванчиков" тоже, наверное.
Но, мне кажется, Крапивинского в том отрывке таки больше.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 15:10 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я сильно подозреваю, что Брэдбери Крапивина не читал.

С Крапивиным мне вообще интересно. Сейчас все - ах, Крапивин, писатель нашего детства, то-сё... причем "наше детство", надо понимать, это 60-70-е. МОЕ детство. И я, а я читала постоянно и запоем, ни разу в моем детстве не слышала про такого писателя. Верю, что он очень хороший. Но откуда он возник сейчас как "писатель нашего детства"???

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 17:12 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Я специально выписывала журнал "Пионер" и через знакомого почтальона (взятка, коробка конфет "Вишни в коньяке") за журнал "Уральский следопыт", потому что там печатали раз в год новую повесть Крапивина (если очень повезет то из цикла "Во глубине великого кристалла". А в библиотеке была очередь в 1.5 года на книжку Крапивина "Мальчик со шпагой" ( Всадники станции Роса или Паруса Эспады), по телевизору если очень повезет то можно было посмотреть телефильмы " Оруженосец Кашка", "Та сторона где ветер"," Колыбельную для брата". Так что действительно любимый писатель моего детства))))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 17:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, мое детство пришлось на конец 70-х, 80-ые. Таки да, Крапивин - писатель детства. :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 19:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
конец 70-х, 80-ые.
А, ну тогда может быть. Но я в это время уже из детства вышла :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2021 19:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Irena,
Крапивин переводился на разные языки (в том числе, на английский). Так что Брэдбери (Рэй и не только) мог его читать.
Да, в советское время, в основном, в журналах.
Почему Вам он так и не попадался, страннно. Хотя, всё может быть. (Например, если Вы рано уехали из Союза, то вполне понятно, почему). На иврит не знаю, переводился Крапивин в то время или нет.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB