Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 22:33 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Одолела половину "Мертвой зоны" Кинга. Давненько не читала этого автора, почти забыла, как он хорош. Кинг рассказыванм мне истрию о парнишке с редким именем Джон Смит, который ударился в децтве головой как рыба об лед и тут все и понеслось шагами семимильными. Автор так рисует американское общество, что я начинаю понимать, почему они такие. Я еще в середине, но знаю, что Кинг мастерски занудно доведет все до логического конца. И все умрут. Не может быть иначе) Может быть, я даже возьмусь за его "Мобильник", который мне многие рекомендейшн.
Теперь о метрошных книжках. Прочла две. "Рубашка" Гришковца - написано в жанре "история одного дня", где ГГ - герой в рубашке . Мне кажется, что я лично воспринимаю Евгения на слух лучше, чем текстом. Но все-таки довольно интересно. Надо поискать, почему он любит тему кораблей, где-то помню говорил.

"Неудержимолость" С. Даниловой - познакомилась с поэтом в интернете. Было приятно читать ее на бумаге. Стихи сложные, многоэтажные, не всегда сразу воспринимаешь, но я люблю такую стиходепрессуху на грани.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 15:30 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Пересмотрела "Мастер и Маргариту". Хотела старый фильм, но не нашла в хорошем качестве, да и разбитым на серии, ибо все гаджеты тупят.

Прочла очередной питерский путеводитель Марины Ждановой по боевым и туристическим местам: неформатно, ржачно и интересно. Уже наметила места для посещения для следующей поездки, т. к. в последний раз гуляли по подружкиным местам.

Еще прочла "188 дней и ночей" Л. Вишневского в соавторстве с М. Домогалик - роман в письмах, сообразно времени - электронных)) Не смотря на легкомысленную картинку на обложке довольно серьезное увлекательные беседы на разные темы: любовь, секс, генетика, феминизм, эвтаназия, бытие и прочая, что так мучит интеллигентных людей. Рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 16:02 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Nox писал(а):
Не смотря на легкомысленную картинку на обложке довольно серьезное увлекательные беседы на разные темы: любовь, секс, генетика, феминизм, эвтаназия, бытие и прочая, что так мучит интеллигентных людей.


А где так пучит интеллигентных людей на данные темы? На багине.орг или холиварке?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 13:46 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Disciple писал(а):
А нельзя этот ник переименовать на совзвучный с прошлым? :)

Наверное, можно))

Читаю "Мартина Идена" в метро. Спасибо рецензенту, что сказал про убийцу-дворцкого. Отвыкла я от такого слога: возвышенного, чисто книжного. Данная книга - давно зияющий пробел в моем образовании, вот руки и дошли. Мне кажется, герой чем-то напоминает меня: содержание моей головы - полностью мой тяжкий ежедневный труд. Тем интереснее. Я не большой поклонник Лондона, больше любила Верна и Рида в децтве, но чем чорт не шутит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 13:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Nox писал(а):
Наверное, можно))

(пожимая плечами) Дык я и старый аккаунт восстановить предлагала. :66:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 22:12 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Летописец писал(а):
Nox писал(а):
Наверное, можно))

(пожимая плечами) Дык я и старый аккаунт восстановить предлагала. :66:

Дык, а я сказала, что старую почту, к которой привязан ак, тоже восстановить не могу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 22:13 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
GuasuMorotiAnja писал(а):
Nox писал(а):
Не смотря на легкомысленную картинку на обложке довольно серьезное увлекательные беседы на разные темы: любовь, секс, генетика, феминизм, эвтаназия, бытие и прочая, что так мучит интеллигентных людей.


А где так пучит интеллигентных людей на данные темы? На багине.орг или холиварке?


Во глубинах интырнетных руд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 10:49 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Так я могу новый пароль в личку нового акка выслать, если что. :62: Или на новое мыло, все равно же вручную менять буду, а временный потом замените на свой по желанию.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 15:52 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Оставим, все как есть)

Дочитала вторую часть "Хакеров" - скучнаааааа. Дальше не буду читать. Искусственный интеллект не алё, предмэт не раскрыт, язык ужасен, если бы это был фильм, я бы уснула через 7 минут.

Перешла и проглотила "Письма к незнакомке" А. Моруа. Сборник небольших эссе на злободневные темы. Книжка попала мне втемно, как раз много думаю в метро о круге общения, мужчинах и понимании себя. Написано легко и вкусно. Рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 16:01 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Nox писал(а):
Оставим, все как есть)

Перешла и проглотила "Письма к незнакомке" А. Моруа. Сборник небольших эссе на злободневные темы. Книжка попала мне втемно, как раз много думаю в метро о круге общения, мужчинах и понимании себя. Написано легко и вкусно. Рекомендую.


Когда я была подростком учительница по этики и эстетики, зачитывала эту книгу на уроках))) Как она поговаривала, каждая девушка претендующая на приличное воспитание, должна ее вызубрить от корки до корки. :95: Так что у меня и моих подруг это была настольная книга))) Читали вечерами на сон грядущий :109:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 16:08 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Roksana писал(а):
Когда я была подростком учительница по этики и эстетики, зачитывала эту книгу на уроках))) Как она поговаривала, каждая девушка претендующая на приличное воспитание, должна ее вызубрить от корки до корки. :95: Так что у меня и моих подруг это была настольная книга))) Читали вечерами на сон грядущий :109:


Учительница явно не права была - никакого приличного воспитания не получилось! :5:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 16:15 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Сдается мне, что соскучился ты по мне, Гошенька, вот и провоцируешь на общение. :72:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 19:00 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Roksana писал(а):
Когда я была подростком учительница по этики и эстетики, зачитывала эту книгу на уроках)


Гм, а у мну не было в школе этики и эстетики. Вон в универе - были такие, ага. А в школе - нетЬ. :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 1:13 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Вот это я акк нашла))))

Книги марта
1) В. Мелентьев "Обыкновенная Мемба" - детский фантастический роман о путешествии трёх школьников на другую планету. Ещё о добре и зле, о поступках, о любви, о дружбе, о развитии, о нормальных человеческих понятиях. Для тех, кто не изнал или забыл. 4+
2) С. Батлер "10 вещей, которые я теперь знаю о любви" - девочковая история о нищем художнике и его дочери, которая его не знает, но которую он ищет. В книге есть странные списки из 10 всяких вещей. Не совсем мое, мне было скучно и не прониклась. 3-
3) Г. Л. Олди "Дорога. Бездна голодных глаз" - отличная книга от любимых авторов. В тексте мистически переплетаются времена, судьбы, миры, религии, сути. У данных авторов нет лёгких текстов, они мрачноваты, витиеваты, в их миры падаешь, как в кроличью нору. Золото нашей фантастики. 5++
4) Л. Дан "Класс: Сталкер" - унылое ЛРПГ, в котором нет ни особой динамики, ни сюжета, ни смысла. Не рекомендую. 2
5) С. Коллинз трилогия Голодных игр - подростковая антиутопия и приключения. Хорошо оценила только первую книгу, дальше много воды и ещё казалось, что писательница устала выпускать по книге в год. Но легкий язык, интересный мир и идея, любопытные герои и вариант развития мира. 4- Рекомендую поклонникам жанра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читалка
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 16:26 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:28
Сообщений: 39
Перешла на новый формат читалки - ютуб и инстаграмм(

Nox NeoIn и noxneoin соответственно). Добро пожаловать, подписывайтесь и ставьте лайки и другие собачки))

Еще я есть на Стихи. ру, так сказать, неполное собрание сочинений)

https://www.stihi.ru/avtor/neoin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB