Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 18:52 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Поэт_2, Это ерунда, простенькая рифма- не грех. За нее обычно получают по совокупности :)
Тут есть рифмы..гххм.
Мне от тебя отмахнуться не просто,
Я не хочу никогда... стать взрослой.
- вот это чего такое, а?

а вот это-
Чистой душе в чистоте не прожить.
Это же ад!
Поскорей бы дожить!!!
прожить- дожить- почти как ботинки и полуботинки

а гюрза и назад ????!!! - удавиться.

Рифма, в то же время , -это еще не все.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 18:54 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Семаргл писал(а):
3 и 13 - Ваши, ТАУ?:)

Мне, кстати, тоже так кажется brush

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Пора уже ставки на авторство стихов делать. Давайте. http://bookworms.ru/forum/27-690-29
А отгаданные авторы пусть напишут стишок в честь отгадавшего. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:07 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
а отгадывать в стиле
16- написал маньяк- извращенец, не слишком любящий стихи, предпочитающий классику.
15 - написал юный почитатель шаблонов и банальых решений. Или чойто... итд
можно?:)

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:13 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кстати, никто не предлагает новые темы конкурса, а мне вот такая мысля пришла - стихи на библейские темы. Осмысление разных притч, заповедей и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:18 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
ТАУ, покусаю! dirol

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл, надеюсь, 40 уколов от бешенства мне не грозят? brush cry


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
*тихим низким голосом, слегка протяжно*
Я похож на бешенного, Тааау? В какие моменты?

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 19:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл писал(а):
Я похож на бешенного, Тааау? В какие моменты?
Пока только предложением покусать. Или это нечто по Фрэйду? mosking *Поправляя волосы*

Семарглик, только не обижайтесь, а то вены себе вскрою. brunette


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 20:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Семаргл писал(а):
На мой взгляд, конечно, слишком длинно.

На мой тоже. И по второй части оно заметно...
Тут некто писал, что длинных стихов нету. Вот и было решено исправить недостаток в силу способностей

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 23:07 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Поэт_17, а баллада и это 16-е невесть что недостаточно длинные ?:)
Но вообще одобряю. А то в представлении авторов почти все цветы зла нечто такое суицидно-депрессивное.

Тау,
Мадам, как я могу обижаться на Вас (целует ручку)

Цитата:
Семарглик

*вздрагивает*

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 21:25 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
№1 Туман Стихотворение почти нравится, но тема, тема... она просто уничтожает весь позитив от прочтения стихов. И еще, где цветы зла?
№2 Убить поэта. Если попытаться не обращать внимание на мрачность темы, то стихотворение нравится, но за душу не цепляет. Ну, был поэт, и нет поэта, и опять нет злобных цветов... laugh
№3 Нравится, но "Не капает слеза" по моему, не гармонирует с признанием в любви. Когда мужчина признается тебе в любви, о каких слезах может идти речь? Но в целом впечатление хорошее.
№4 Выбор Не могу сказать, что стихотворение не понравилось, но и обратного сказать тоже не могу. Сюр я не особо люблю, а тут его предостаточно и еще совсем не понравилось про обед и девок, цветов зла тоже не наблюдается.
№5 Сады. О! Вот здесь наконец появляются цветы зла, а то почти во всех предыдущих стихотворениях я их не обнаружила. Сама тема конкурса меня не зацепила, мрачная слишком, но это стихотворение цепляет своей мрачной красотой.
№6 Rosenrot Еще одно стихотворение, которое мне понравилось, хотя и не все. Легенда красивая, но создается впечатление, что писал подросток. pardon Я в юности часто употребляла "все ж", :) и эту балладу лучше петь и слушать, чем читать. Никак не могу понять, чем вызваны эти ощущения, но я бы с удовольствием послушала балладу в исполнении менестреля. ;)
№7 Депрессия Да уж, действительно депрессия... а цветов зла опять нет.
№ 8 Ничто Стихотворение легкое, почти позитивное laugh и даже где-то нравится, но пропаганда суицида в любом возрасте - это не по мне. Отталкивает. да и цветочная тема потеряна.
№9 ОмерзениеУх! У меня аж мурашки по спине побежали от такого! Да, уж, действительно, только классный автор может создать из конфетку из... всякой гадости. mosking Впечатлило и зацепило! good Но, зло есть, цветов нет... cry
№10 Ночь. Прям ностальгия.... Мои стихи про ночь в школьном возрасте очень похожи на это, только вместо кареты были лимузин и жигуленок. laugh Легко, но не цепляет и зла тут чуть...
№11 По дороге во мглу. Грустно, по осеннему, но без суиида в конце получилось бы просто чудесное стихотворение, а так... cry Цветы зла осенью завяли...
№12 Узоры Если честно, не увидела смысла в стихотворении, ну выпил чудак, увидел чего-то на стене, и...
А цветы зла уже осыпались пеплом...
№13 Отчаяние Опять суицид, что ж такое? Чувствую, после прочтения всех этих стихов, необходимо будет поднимать настроение комедией...Стихотворение вроде читается легко, но не цепляет. Не люблю, когда позиционируется слабость воли.
Цветов зла больше нет.
№14 Королева тьмы Красиво, ярко, Читая "Бейте их! Фас!", я аж вздрогнула. Понравилось, впечатляет. good
Цветов нет и больше не будет...
№15 Ночной бред Цепляет. Стихотворение, как напряженная струна, которую дергают и она вот-вот порвется. Очень понравилось, даже не смотря на мрак и сюр. good
№16 Пятьдесят первый bad вот гадость, а... Мой папа считает, что люди, которые снимают ужастики и пишут подобные книги, а в данном случае стихи, это люди с извращенной фантазией и психикой. А лично я не вижу смысла писать, и тем более читать подобное, когда в жизни и так этого слишком много.
№17 Я вернусь Эмм... В целом понятно, но что конкретно?... :) Если честно, не очень поняла, что же пытался автор донести до меня, как до читателя.
А цветы зла наконец-то проросли. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 11:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Zolotinka писал(а):
№17 Я вернусь Эмм... В целом понятно, но что конкретно?... :) Если честно, не очень поняла, что же пытался автор донести до меня, как до читателя.

Идею о связи некоторых маньяков со злом более глобальным нежели они.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 9:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Кто не успел оставить отзывы и проголосовать, поторопитесь. Через пару дней подвожу итоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 19:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
№1 Туман
Понравилось. Хорошее, проработанное стихотворение.

№2 Убить поэта
Тоже понравилось. (имхо) В последнем четверостишие ритм сбит. А ведь именно это четверостишие - эмоциональный пик стихотворения.

№3
И это стихотворение понравилось. :) Оно ровное, тоже неплохо проработано, но мало эмоциональное, как и первое стихотворение. pardon

№4 Выбор
Вот здесь все ярко, эмоционально, но конец стихотворения слит. Последнее трехстишие negative

№5 Сады
Стихотворение хорошее, понравилось, но (имхо) автору бы его продолжить, не останавливаясь на "Памяти" и «Нас не простить». Стихотворение быстро оборвалось, в этих садах же не два цветка.

№6 Rosenrot
Стихотворение - баллада. Понравилось. Автор неплохо передал сюжет в выбранной им стихотворной форме. За первое и последнее четверостишие отдельный респект.

№7 Депрессия
Само стихотворение неплохое, но в эмоциональную его составляющую - депрессию, не верю. Имхо, стихотворение наоборот эмоционально наполнено жаждой жизни и отрицанием жизненного негатива.

№ 8 Ничто
Здесь верю, очень так верю. Даже не ожидала, что при чтении будет такой переход от спокойного умиротворения к вполне очевидной и яркой картине катастрофы, но при этом само стихотворение не теряет своей мягкости вплоть до последней строфы, которая является эмоциональным взрывом.

№9 Омерзение
Класс! laugh Но последнее трехстишие можно было и доработать, оно стихотворение портит, убивает экспрессию, (имхо) автор поленился.

№10 Ночь
Неплохое стихотворение. Для меня такой цельный середнячок.

№11 По дороге во мглу
Очень понравилось. Хорошо проработанное, законченное, целостное произведение. Удачно подобрано название стихотворения.

№12 Узоры
Яркое стихотворение. Нравится то, что каждая строчка - отдельная картина, которая при чтении появляется перед глазами.

№13 Отчаяние
Здорово написано, эмоционально. В отчаяние верю.

№14 Королева тьмы
Мнение такое же, как о 10-м стихотворении.

№15 Ночной бред
Неординарное произведение. По-моему в нем нет рифмы, но оно просто завораживает своим содержанием.

№16 Пятьдесят первый
Кхм... Ну что могу сказать, это стихотворение я воспринимаю как стеб и пародию на многочисленные произведения о заманьяченных гениях от науки. При чтении фоном "Парфюмер" Зюскинда проскакивал. Автор не смог отказать себе в удовольствии в конце слегка пнуть лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, мда.
(имхо) Не стоит воспринимать содержание этого стихотворения серьезно, автор циник, он развлекался.
Считайте меня извращенкой, но за издевку над произведениями с похожим содержанием мне понравилось. pardon

№17 Я вернусь
Мне кажется, что автор тот же, что и у 16-го стихотворения.
Здесь содержание более серьезное и стихотворение хорошо написано. Монолог маньяка-убийцы, как предсказание и сценарий будущей жизни. Легко поданный ужастик о большем Зле, которое обычный человек не может принять и осмыслить. Как об этом задумаешься, страшно становится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 8:45 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Спасибо всем за отзывы, благосклонные и не очень. brush Стихи были написаны в 13 лет, так что не судите строго, подростковые комплексы и всё такое. "Депрессия" и "Омерзение" тоже мои того же времени. Позже почему-то жизнь воспринимается в более радужных тонах. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 11:41 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
trifle, спасибо за замечательные отзывы angel

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 13:23 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_8, не принято открывать инкогнито до окончания обсуждения.
УрноеМао писал(а):
trifle, спасибо за замечательные отзывы
Присоединяюсь. А также спасибо и всем другим, не поленившимся проанализировать наше творчество. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 22:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
По поводу № 16, с которым уже и до дуэли дошло.
Тема у нас была:
Цитата:
всякий негатив, мрак, ужастики, суицид и тп
Произведение ПОЛНОСТЬЮ соответствует теме. С моей точки зрения, если уж тема такова, то чем ужастик ужаснее, тем лучше. Нам, читающим, не 10 лет.

Далее. По-моему, неоднократно говорилось - а если кто забыл, то могу напомнить: переход на личности на форуме крайне не приветствуется. Посему обвинения автора в "извращенности психики" и т.п., основанные на том, он всего лишь писал на заданную тему, я нахожу некорректными.
Лично мне не слишком нравятся ужастики, особенно с натуралистическими подробностями. Но это уж субъективно... кроме того, повторяю, такая тема была, что делать?
Тут даже мораль есть, если хотите: это про безответственного ученого, который отринул этические нормы в погоне за открытием. ;)

Впрочем, пост Семаргла
Цитата:
а отгадывать в стиле
16- написал маньяк- извращенец, не слишком любящий стихи, предпочитающий классику.
15 - написал юный почитатель шаблонов и банальых решений. Или чойто... итд
можно?:)
- как я понимаю, не есть обвинение автору, а предложение угадывать в таком стиле, шуточное.

ПэЭс: я отдала первое место № 16 не ради какого-то там прынцыпа, а потому, что он полностью соответствует теме и не вызывает претензий со стороны "ремесленной". Плюс мне нравятся стилизации под классику. Да, впечатление остается... гм... но - см. выше. Если автор хотел, чтобы читателю стало жутко, и добился своего - автор молодец.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 22:55 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Irena писал(а):
Произведение ПОЛНОСТЬЮ соответствует теме. С моей точки зрения, если уж тема такова, то чем ужастик ужаснее, тем лучше. Нам, читающим, не 10 лет. Далее. По-моему, неоднократно говорилось - а если кто забыл, то могу напомнить: переход на личности на форуме крайне не приветствуется. Посему обвинения автора в "извращенности психики" и т.п., основанные на том, он всего лишь писал на заданную тему, я нахожу некорректными. Лично мне не слишком нравятся ужастики, особенно с натуралистическими подробностями. Но это уж субъективно... кроме того, повторяю, такая тема была, что делать? Тут даже мораль есть, если хотите: это про безответственного ученого, который отринул этические нормы в погоне за открытием.

Irena писал(а):
1- № 16 потому что полностью соответствует теме и не вызывает претензий со стороны "ремесленной".

Видимо сработало правило - если на автора нападают, значит его творение - высокое искусство. Его надо оправдывать и защищать. Советую Ирине в поисках подобного высокого искусства перечитать Кафку и де Сада. И самое знаменитое произведение Набокова.
Дело не только в том, что написано, но и в том как написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB