Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:09 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Поэт_2 писал(а):
Неожиданно.
Отчего-же. Внимательно всмотритесь в слово "стишок". Это уменьшительно-ласкательная форма слова "стих". Т.е. уменьшительная (меньшего объёма) и ласкательная (более ласкового содержания). Вот вам и стишок :)

Поэт_2 писал(а):
Было бы интересно услышать претензии.
Дык, они и были выше. Про повторения и про созвучия.

Поэт_2 писал(а):
Затем, что был избран такой стиль. Что значит - зачем? Какой-то стиль нужно выбрать.
Это не стиль. Это художественный приём.

Поэт_2 писал(а):
Верно, созвучие и есть. Считаете в этом случае необходимой рифму?
Да. И в любом другом случае - я просто не признаю созвучия. Я считаю, что созвучия - это "подгонка" стиха под рифму.

Поэт_2 писал(а):
Но он ведь не с потолка взял свое восприятие
Именно. Я его сформировал исходя из моего отношения к созвучиям и к повторениям. Ну не нравятся мне эти приёмы! И дело не в данном конкретном случае - мне они не нравятся ровно так же и в произведениях классиков. Вот вам и ИМХО pardon И, как по мне, эти приёмы и делают стихи стишками.

Поэт_2 писал(а):
По авторской задумке, героине сюжета чуть больше шестнадцати.
Задумка провалилась: я бы сказал, что стих писала 10-летняя девочка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гном-Полуэльф писал(а):
2 понравилось

Спасибо, жду подробного отзыва.
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
№2
"Искра в ночном небе"
Вообще… я считаю что стихи на такую тематику не должны уступать стихам о любви… Так как по сути это стихи от инструменте через который она выражается. А сейчас мы наблюдаем картину как будто описывают как надо драться голыми руками не обращая внимания на отличный меч в руке. Ну я так понимаю стихи о душе.

В ситуации, которую описывал автор, уже неважно - что в руках, потому что любовь уже мертва, и память о ней - тоже.
Кукла_Аянами_Рей писал(а):
И такой чистый стих- я думаю в этой чистоте и кроится ответ на вопросы стиха).

Спасибо.

Добавлено (21.02.2010, 20:24)
---------------------------------------------
KyberProtagonistes писал(а):
Отчего-же.

Потому что хокку в этом случае является стишком, а это не так.
Стишок на мой взгляд - это то, что вы написали в теме Ингвара. То есть - несерьезно, у шутку или для детей. Без негативного контекста, разумеется - просто смысл такого стихотвторения в стебе или упрощении для маленьких.
KyberProtagonistes писал(а):
Это не стиль. Это художественный приём.

Тогда что для вас стиль?
KyberProtagonistes писал(а):
Да. И в любом другом случае - я просто не признаю созвучия. Я считаю, что созвучия - это "подгонка" стиха под рифму.

KyberProtagonistes писал(а):
Именно. Я его сформировал исходя из моего отношения к созвучиям и к повторениям. Ну не нравятся мне эти приёмы! И дело не в данном конкретном случае - мне они не нравятся ровно так же и в произведениях классиков. Вот вам и ИМХО

Ясно, спасибо. Это - то, что нужно автору, ИМХО.

KyberProtagonistes писал(а):
Задумка провалилась: я бы сказал, что стих писал 10-летняя девочка

Почему?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:09 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Поэт_2 писал(а):
Потому что хокку в этом случае является стишком, а это не так.
А вот, кстати, да. После чтения многих хайку и попыток написать что-то суразное, я понял, что хайку - мне не очень нравятся. Стишки - не стишки. Стихи - не стихи. Проза - не проза. Так что, больше я писать (и, наверное, читать) хайку не буду.

Поэт_2 писал(а):
Стишок на мой взгляд - это то, что вы написали в теме Ингвара.
Да. Именно это - стишок. Из-за его простоты и несерьёзности.

Поэт_2 писал(а):
Почему?
Я скажу. Потому что дети, пишущие стихи (первые), очень часто используют эти два злополучных "приёма" даже не догадываясь об их существовании - они делают это подсознательно, потому что по-другому не получается. Потому что с повторами и созвучиями легче писать. Я сам с такого начинал. И постепенно старался исключать из своего творчества эти приёмы. Слава небесам - исключил. И теперь уж использую их только намеренно. Например, тут: http://bookworms.ru/forum/20-660-32892-16-1264602496

Поэт_2 писал(а):
Тогда что для вас стиль?
Стиль - это то общее, что объединяет все ваши произведения (или большую их часть). То, что позволит отгадать авторство стиха или рассказа, когда вы опубликуете его анонимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
KyberProtagonistes писал(а):
А вот, кстати, да. После чтения многих хайку и попыток написать что-то суразное, я понял, что хайку - мне не очень нравятся. Стишки - не стишки. Стихи - не стихи. Проза - не проза. Так что, больше я писать (и, наверное, читать) хайку не буду.

Зря. Хайку - это искусство концентрации смысла, а у вас неплохо получается.
KyberProtagonistes писал(а):
Да. Именно это - стишок. Из-за его простоты и несерьёзности.

Поэтому я и спрашиваю - что побудило вас назвать стишком второй стих. Он несложный, но в нем нет ни стеба ни излишних упрощений.
KyberProtagonistes писал(а):
Я скажу. Потому что дети, пишущие стихи (первые), очень часто используют эти два злополучных "приёма" даже не догадываясь об их существовании - они делают это подсознательно, потому что по-другому не получается. Потому что с повторами и созвучиями легче писать. Я сам с такого начинал. И постепенно старался исключать из своего творчества эти приёмы. Слава небесам - исключил. И теперь уж использую их только намеренно.

Дело в том, что я тоже использую их намеренно. Как и вы. Известно, что десятилетних детей на букворме нет; так почему вы все-таки отвергаете вероятность сознательного применения упрощенного стиля?
KyberProtagonistes писал(а):
Стиль - это то общее, что объединяет все ваши произведения (или большую их часть). То, что позволит отгадать авторство стиха или рассказа, когда вы опубликуете его анонимно.

Ясно.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Поэт_2 писал(а):
а у вас неплохо получается
А мне не нравится. Но, спасибо. Может, я и передумаю...

Поэт_2 писал(а):
Он несложный, но в нем нет ни стеба ни излишних упрощений.
Вот потому что несложный. Стишок не обязательно должен содержать стёб. Ваш вот стишок - не содержит. А вообще, по-моему, началось что-то вроде спора о жанрах музыки. Что для одних тяжёлый металл, то для других - лёгкий рок. Я наблюдал такие дискуссии на других форумах. Вы согласны, что похоже? :)

Поэт_2 писал(а):
Дело в том, что я тоже использую их намеренно. Как и вы. Известно, что десятилетних детей на букворме нет; так почему вы все-таки отвергаете вероятность сознательного применения упрощенного стиля?
Потому что я использовал повторения для обострения, для наведения резкости (по крайней мере, таковой была задумка). Вы тоже использовали его намеренно - я, в принципе, и не думал, что это получилось само собой. Но вы использовали это для другой цели: для создания ощущения, что стих написан ребёнком (вы это подтвердили). Что ж. Такое ощущение создано. Мотивы для меня не ясны, но раз такое являние имеет место быть - пусть себе будет. Продолжайте творить, пишите дальше с Богом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
KyberProtagonistes писал(а):
А мне не нравится. Но, спасибо. Может, я и передумаю...

Проанализируйте свое отношение, возможно вы просто предъявляете слишком высокие требования, либо уделяете слишком большое внимание статусу произведений.
KyberProtagonistes писал(а):
Вот потому что несложный. Стишок не обязательно должен содержать стёб. Ваш вот стишок - не содержит. А вообще, по-моему, началось что-то вроде спора о жанрах музыки. Что для одних тяжёлый металл, то для других - лёгкий рок. Я наблюдал такие дискуссии на других форумах. Вы согласны, похоже?

Не совсем, так как стихотворение номер два не содержит интересных для десятилетних детей тем. Вопрос не в нравится-не нравится, а в соответствии четким критериям, описанных вами выше.
KyberProtagonistes писал(а):
Потому что я использовал повторения для обострения, для наведения резкости (по крайней мере, таковой была задумка). Вы тоже использовали его намеренно - я, в принципе, и не думал, что это получилось само собой. Но вы использовали это для другой цели: для создания ощущения, что стих написан ребёнком (вы это подтвердили). Что ж. Такое ощущение создано. Мотивы для меня не ясны, но раз такое являние имеет место быть - пусть себе будет. Пишите дальше с Богом

Не совсем. Не ребенком, но подростком. Мне нужно было слабое с точки зрения жизненного опыта существо, которое в состоянии испытать чувство влюбленности - и это подросток. Т.к. это девушка, ее возраст может составлять от 12 (редко) до 16 (часто) лет.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Ох ты ж, елки. А оно оказывается про любовь! (без сарказма)

Не разглядел, прошу прощения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
KyberProtagonistes писал(а):
Не разглядел, прошу прощения.

Скорее всего, в стихотворении просто недостаточно информации для того чтобы вы разглядели. Так что зря извиняетесь, это скорее моя вина.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Приветствую всех!! Извините, что молчала, мал-мал занята была. Попробую написать о своих впечатлениях от стихов. Но сразу предупреждаю, что если о рассказах я еще могу что-то говорить основываясь на разуме, то стихи воспринимаю только на интуиции. Что-то во мне должно на них отозваться, как отзывается душа на звук далекой музыки. И потому спрашивать меня "а почему?" - бесполезно. Не смогу объяснить, наверняка. Описываю свои ощущения от прочитанных строчек:
1. "Осмос". Нет. Много трескучих слов, которые не затронули ничего в душе. Размер четкий, это хорошо. Это я в стихах ценю. Но вот перечла сейчас в четвертый раз - и все равно, пусто - нет образа, не родилось настроение... будто марш прослушала.
2. "Искра в ночном небе". Миленько. Легкая зарисовочка с нежными словами, прочитали - и тут же забыли. И через минуту и не вспомнишь: что читал? о чем? Может, это я такой читатель невнимательный. Может быть. Но пока - увы.
3. "Будни...". Стеб. Что еще сказать? Разве что если прочесть вслух, то размер улавливается в диалогах. И довольно одинаковый. Но все же - стеб, без всякой мал-мал серьезной мысли.
4. "Жуть". После первых трех четверостиший показалось, что далее пойдут слова о том, что лирического героя спас Всевышний. Четвертая и пятая строфы поэтому вызвали чувство "ну вот... куда она? а как же ..." Последние две строки буквально спасают все вышенаписанное, переводя все эти страсти-мордасти в разряд стеба над самой собой. И, с учетом этих двух последних строк - неплохо!
5. "История Адмирала". Размер безупречен, содержание трескуче. Автор, бедный ваш герой! Вроде бы закаленный в боях, хороший, крепкий, серьезный дядька, а вы из него ходульно-картонный персонаж сделали. Ни единой живой, человеческой черточки. Не стих у вас получился, и не стишок - словесный фейерверк. Правда, красивый, да. Тут уж ничего не скажу - написано четко и симпатично.
6. "Система". Ну-у-у... как-то не цепляют перипетии жизни планет и звезд в такой подаче. Трудно мне представить живую планету, очеловеченную звезду, хитроумный метеорит или верного красного карлика. Тут то же, что и с № " - прочитала, и тут же забыла.
7. "Улетаю". Ах-ах-ах. Опять пленница счастливо убегает прочь от земли с ее грязью. Сколько я раз читала подобное? Бессчетное количество раз! Вот мыши порадовали. Мыши тут супер, ради мышей и стоило читать! Они одни затмевают своей яркостью и героиню, и неких неведомых матерящихся и бурчащих врагов, и вообще всех! Мыши-то разумны и хорошо организованы: мало того, что перегрызают веревки, еще и издеваются при этом, значит мыши явно обладают острым умом и прекрасным чувством юмора. Да и героиня от них сбежала сразу. Даже улетела. Еще бы! Куда ж ей тягаться с такими-то мышами!
8. "Ночное небо". Автор, а это о чем вообще? Набор банальных зарифмованных истин. Типа "я спросил у тополя...", только про тополь попронзительнее будет. Увы - слова прошумели мимо меня, бестолковой, да и сгинули где-то там, в космосе, рядом с этой не отвечающей на вопросы Автора звездой.
9. "Звездный кадиллак". Ох. Нет. Мамочки, не могу я столько букафф асилисть! А если серьезно - то та же беда: слов много, смысл остался где-то там, у автора в кармане. Автор, конечно же, когда писал, определенные эмоции ощущал, и, наверное, хотел это до нас донести. До кого-то, может, и донес; ну а я кроме словесной эквилибристики ничего в этом стихе не увидела.
10. "Обещание". Хорошо, что мало. А по-настоящему хорошего тут - 4 строчки, последних.
11. "Техно Молох". "погиб Паук, невольник чести, пал, вместе с Сетью, негодяй, расцвел цветок, как знамя мести, о, мамма миа... всем банзай!" Прошу простить - не удержалась. Прочла, и даже слегка обалдела. Во как, оказывается. Ну, зато хоть "Красу восшедшего цветка Увидела воскрешая Земля!", что радует. Мда-а-а... пардон, но воспринимать это серьезно я никак не могу.
12. "Мизантропия в чашке с кофе". Черт. А ведь хорошо! А ведь стоило перечитать все предыдущее, чтобы, как награду, получить в конце такую звездочку! Четко. Ярко. Сильно. И моментально падает в душу и в память. Потому что - это Она. Удача! Автор поймал Музу за хвост, и - держать ее, вертлявую, держать дальше!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
1. На мой взгляд слог тяжеловат, некоторые рифмы как будто притянуты в текст ради созвучия. Автор пожертвовал милозвучностью ради передачи сюжета. Сам же сюжет вполне научно-фантастический.
2. Повторения - не самый лучший стиль из возможных. Сюжет четкостью не балует. Был ли космос или НФ в стихотворении?
3. Быт забавно описан, и полное соответствие тематики. Не в фаворитах потому что не мой жанр.
4. По-моему это скорее песня, чем стих :) Использование иностранного слова мне не очень понравилось. Хотя сам текст не эстрадный.
5. Здесь как и в третьем стихотворении, по чисто субъективным причинам не могу оценить произведение.
6. Хорошо слиты темы любви и космоса, да и слог радует. :)
7. Научной фантастики я тут не вижу, если честно. Еще не совсем понравилось использование бранного слова, вполне можно было и без него, притом не теряя выразительности. Это единственные минусы произведения.
8. И здесь научная фантастика незаметна. Примечание Странника конечно дает формальное право писать на тему чего-то космического, а не научно-фантастического, но мо-моему это неспортивно :) От стихотворения веет легкой задумчивостью.
9. Мне нравятся ваши образы. :) А так, конечно, да - сон, звезды, но не НФ. :)
10. Ну, здесь все наоборот. Вроде и намек НФ, и представители ксенофлоры laugh а сам стих написан так, будто художнику не удалась картина, и он, припечатав холст мольбертом, отправил полотно на выставку с пометкой "абстрактный сюрреализм".
11. Потренируйтесь в рифмовании и оформлении, или возьмите девушку в соавторы :)
12. Тут уж точно - ни полетов, ни НФ, ни космоса. :) Зато стиль, обращение к читателю, интерактив.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Уважаемые софорумники! Завтра последний день голосования. Прошу проголосовать всех, кто еще этого не сделал. brush Как всегда - что нравится именно Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго, выберите, плз ещё два стиха. Не выбирая 4 и 5 места вы изменяете систему голосования, искусственно увеличивая отрыв выбранных Вами стихов. Или я буду считать, начиная с 3, т.е 3-2-1. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, я и хотел увеличить отрыв. Потому что мпф((( я и тройку-то с трудом составил.

Пять минут, плиз. Я посчитаю в таблице, и соответственно распределю оставшиеся два места. Идет?

__________
Добавлено: мда((( и итоги показывают, что система работает странно. :( Что можно и двойки могут обеспечить лидерство. Имхо, это не гут((

Предложение: может, вернуться к выбору трех призеров, а? :(

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Просто отредактируйте свой пост.
Цитата:
Предложение: может, вернуться к выбору трех призеров, а?
Предложение не принимается.
Кстати, не понимаю Вашего возмущения. Все лидеры имеют первые места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, вы уже подсчитали результаты? Гляньте на номер двенадцатый: четыре двойки и единица. А на первое место его поставили двое. Всего.

Имхо, количество текстов, которые нужно выбрать "для галочки", обеспечивает невысокую точность голосования.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго, а Вы заметили, как по-разному люди голосуют? pardon то, что нравится большему числу читателей, то и хорошо. dirol
Вот, например, № 3 многие вообще не включили в топ, а 4-ро поставили на 1 место. Вкусы у нас разные, поэтому я считаю такую систему голосования правильной.
Я со своей стороны, попыталась обеспечить максимальное количество голосующих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:12 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25653
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
StranNik писал(а):
Я со своей стороны, попыталась обеспечить максимальное количество голосующих.

О, да-а! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Летописец, статистика... whistle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Ясно.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэтический конкурс: Я - фантаст
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А с другой стороны - это выявляет вкусы и пристрастия форумчан. laugh

Итоги завтра, есть еще желающие проголосовать. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB