Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 20:27 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 0:54
Сообщений: 34
Ога. С выделением цветом наглядней. :)

№1 (авторские стихи) Кофейный блюз
Бодренько так. Под такой блюз не только кофе можно выпить, что, видимо, и сделал автор. Вместе с исполнителем.
Цитата:
На дне бокала волны холодного огня.

Виски наверное. Понравилось. Для начала не будем слишком повышать оценку, чтоб потом было куда.
8/8не меньше!

№2 (авторские стихи) БЫТЬ СОБОЙ
Исполнение на уровне, видимо, та же группа, что и в первом варианте. Понравилось. Со стихами похуже, под конец интерес к их содержанию пропал, смысл потерялся в аккордах. Так что, исполнение как и прежде 8, а за стихи пусть будет 5. Значит
8/5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 20:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Moris, Вы можете редактировать свои оценки, если они покажутся Вам неправильными после прослушивания последующих работ. :) angel И, думаю, Вы будете не против, если я соединю Ваши посты? Мультипостинг не одобряется. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 1:20 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:50
Сообщений: 2
Откуда: Хабаровск
На мой взгляд, каждый рецензент должен оценить ВСЕ композиции и стихи, и создавать пост по следующей схеме:
1) Кофейный блюз.
Блаблабла, мне очень понравилось
666 / 999

2) Упавший лист
Полный отстой! Текст для детсада, музыка для Ада.
0 / 0

И т.д.

По-моему так будет гораздо правильнее и удобнее в плане подсчета голосов. Цветом выделять не придется, т.к. Название, Мнение и Оценка отделены абзацами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 7:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
virusfun, не всегда критикам удобно делать так, как Вы предлагаете, но я, как модер, могу в финальном посте каждого критика объединить его отзывы. А пока пусть оценивают как удобно. :)
А вот про разделение на абзацы - мне понравилось.

Уважаемые критики, если вас не слишком затруднит, оформляйте плз свою критику предложенным virusfun образом. ;)


Уважаемые авторы, в ближайшее время я раздам авторские аккаунты, и вы сможете отвечать на критику, сохраняя своё инкогнито. Удачи. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 12:53 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
№2 (авторские стихи)
БЫТЬ СОБОЙ

Чем-то напомнило слышанную-подслушанную в чужих магнитофонах "Арию"; исполнение на том же уровне (может, немножко слабее - субъективно), но общее впечатление хуже, чем от прошлой. Прошлая песня была студенческим приколом, который изначально обязан быть одноразовой песней. А эта песня уже претендует на то, чтобы крутиться в плей-листе... но в мой она не попадает.
Тау писал(а):
Уважаемые критики, если вас не слишком затруднит, оформляйте плз свою критику предложенным virusfun образом. ;)

А разве нельзя как обычно, изложить первые впечатления, а затем пойти в тему для голосования, и там уже выдать список оценок с пояснениями - почему так, а не иначе?
Мне просто трудно как-то сразу ставить оценки, не зная общего уровня конкурса.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 13:54 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
и там уже выдать список оценок с пояснениями - почему так, а не иначе?
Можно и так. Кто это сделает - хорошо, мне меньше работы. А пока я правлю посты по данной схеме, имхо, нагляднее и не в ущерб оригиналу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 14:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
№3 (Авторские стихи, исполнение)
Ночь

Для меня стало неожиданностью то, что столько форумчан умеют петь. :)
№10 ( авторские стихи)
Упавший лист

Это мне нравится больше, чем второй номер. Здесь больше моментов, которые мне кажутся сильными.
Когда авторам раздадут аккаунты, я могу дать желающим более подробные отзывы по произведениям. Критика музыкальных произведений - не мой конек, подробный отзыв займет много времени - поэтому мне бы не хотелось этого делать без реальной на то нужды. :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 14:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Авторские аккаунты розданы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Не в обиду сказано, но не могу без смеха читать критику товарища artemus.
Я конечно понимаю, что у каждого свое мнение, но этот человек создает такое впечатление, что сам не знает о чем говорит, оценивая творения краем уха и беглым взглядом. + насколько можно судить, ничего не понимает в рок-музыке.
На мой взгляд тот же "Упавший лист" гораздо качественней и "кофейного блюза" (где исполнение вообще хрен разберешь:) ) и "Не гони голубей". Ну слух у всех по разному режется, однако качество стихов ну ни разу не на 2.

На мой взгляд, "Упавший лист", "Быть собой" и "Город забытых лет" - лучшие стихи в этом конкурсе и заслуживают как минимум 8-9. Ну, а исполнение... Лист - 7, Быть собой - 5, Город - 3
Все остальные творения по-своему хороши и плохи, но как минимум внимания достойны и созданы не меньше чем на 4-5.
Стихи на 2-3 и меньше - это вы у Кати Лель найдете:))) Где ни смысла, ни души, ни хрена.
Всем спасибо=))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 17:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13 писал(а):
Не в обиду сказано, но не могу без смеха читать критику товарища artemus.

Поэт_13, Не нервничайте, у артемуса своё впечатление, он, может, рок не любит. Согласитесь, что он имеет право на то, чтобы высказать своё мнение, уж тем более о стихах. Кто-то не согласится с Вашим мнением, кто-то с ещё чьим, однако КАЖДЫЙ может это свое мнение высказывать.
И я понимаю, что Ваши стихи кажутся Вам наполненными глубоким смыслом, ведь Вы его туда вкладывали, но слушают Ваши стихи и песни ДРУГИЕ люди. Ведь Вы именно для этого их писали? Послушайте, что они скажут, может это поможет Вам в будущем как-то отредактировать свое творчество, чтобы Вашим слушателям оно нравилось больше. И учтите, что мнения об одном и том же произведении у разных людей очень разные, это же естественно!
Вы тоже можете на общих основаниях оценить чужие работы в соответствии со своими представлениями, что хорошо, а что плохо. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 1:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм... где вам показалось, что я нервничаю?:)
Что касается разных мнений и впечатлений - это я прекрасно знаю и никогда не обижаюсь на адекватную и конструктивную критику. Быть может я не совсем понял специфику вашего конкурса, однако считаю, что критик в первую очередь должен быть объективен, а уже только потом выражать свои субъективные впечатления. Если человек не любит или не понимает рок, но его поставили судить эти творения, то если он адекватен - либо отказывается, либо старается быть объективным, как бы его не тошнило от рока или других не приятных ему жанров. И самое важное - по возможности он должен что-то посоветовать или подсказать (если достаточно грамотный и знает о чем говорит. В нашем случае - знает поэзию.) Иначе это не критика, а простой базар =)))
Я бы еще сказал, поделился своим опытом суждения в жюри, но, в принципе дальше не вижу смысла продолжать эту тему... Чувствую, что здесь меня не поймут т.к. видимо вы все давно знакомы и будете друг-другу потакать, а судя по манере артемуса - он один из тех кто крайне редко признает свою неправоту. По этому думаю спор ниачом.

ЗЫ
Я могу ошибаться.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13 писал(а):
Что касается разных мнений и впечатлений - это я прекрасно знаю и никогда не обижаюсь на адекватную и конструктивную критику.
Вот и хорошо. :)
Цитата:
На мой взгляд, "Упавший лист", "Быть собой" и "Город забытых лет" - лучшие стихи в этом конкурсе и заслуживают как минимум 8-9.
А Вы сравните эти стихи с текстами... ну например Агаты Кристи, Наутилуса, Аквариума, Океана Эльзы, ДДТ, наконец. Вот там тексты на 9-10. Это когда текст наполнен мыслями, причем с одной стороны близкими слушателю, а с другой стороны выраженными в оригинальной трактовке. Это когда предложенные авторские образы будят в тебе мысли и особенно чувства. Для меня это - рок. Что же нам предлагает "Город"? Разве там есть глубина, оригинальность? Я полностью закрываю глаза на качество исполнения - у нас любительский конкурс. Но стихи слабоваты относительно принятого здесь уровня. Рифмовать здесь умеет каждый, нужны оригинальные образы.
Возьмём из рОкорых ту же "Звезду", "Мы мечтаем о доме", "Мышей" - мне они кажутся интересней в плане текста. Но у других могут быть другие предпочтения.
Поэт_13 писал(а):
Чувствую, что здесь меня не поймут т.к. видимо вы все давно знакомы и будете друг-другу потакать,
А вот это Вы напрасно, своих тут ругают больше чем новичков, да и я не раскрываю авторское инкогнито даже под пытками. laugh До подведения итогов, естесно. :) К тому же это первый аудиоконкурс, так что по голосу разве что меня можно узнать. mosking Так я могу снять свою работу по первому требованию и без тени сожаления. pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
К тому же это первый аудиоконкурс, так что по голосу разве что меня можно узнать. Так я могу снять свою работу по первому требованию и без тени сожаления.


Не не не :) Если и смогут узнать, то явно не все, а снимать ни в коем случае не надо)

Я считаю, что получить объективную оценку в АУДИО-конкурсе на СВОБОДНУЮ тему, где присутствуют и студийные записи, и любительские, и стихи, и чисто песенные тексты, можно только при сложении всех оценок. Вот если бы условия конкурса были более жёсткими и ограничивающими, то и судить было бы проще.

Кстати, при общении с профессиональными критиками было немалым моё удивление, что даже им трудновато оценивать песенные стихи. Не то что нам, простым смертным :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_5 писал(а):
Кстати, при общении с профессиональными критиками было немалым моё удивление, что даже им трудновато оценивать песенные стихи. Не то что нам, простым смертным
Согласна, но мы будем стараться. :) brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:22 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Поэт_13 писал(а):
А Вы сравните эти стихи с текстами... ну например Агаты Кристи, Наутилуса, Аквариума, Океана Эльзы, ДДТ, наконец.

"Город забытых лет" и "Упавший лист" просто не стиле абсурдологии, как это любят делать ДДТэшки и Наутилусы. Но это не делает эти стихи плохими, просто у них другое направление и подача. Если вам нужно взорвать мозг, думая над смыслом и расшифровывая образы - тогда вам нужны представленные здесь "Быть собой" и "Незримый мир". Написаны они не в десяточку, да, но образность на высоте... И если вдумываться - то они ни не хуже многих знаменитых деятелей, в том числе и представленных в вашем списке.
Да и не так много у знаменитостей хороших тем, ИМХО. Только глупый, фанатично настроенный поклонник будет утверждать, что, например, у ДДТ нет плохих песен или что Агата Кристи - лучше всех и нет им равных. У них полно никчемных творений;) - это так, к слову. +++++++++ и еще много ++++++ к оценке их творений играет роль их знаменитость. Я не думаю, что если бы "Быть собой" написал Шевчук - то вы бы его плохо оценили. ДАЖЕ если бы вам показался этот текст фиговым отстоем - вы бы все равно яро пытались найти в нем плюсы и оправдать все минусы. Потому, что КАК ЖЕ ТАК?? Говно и ДДТ - вещи не совместимы. Это не стихи говно, это просто мы дураки и не понимаем их, великих!. Но если стихи представляет незнакомый человек с улицы - то все сразу начинают искать к чему бы придраться. Прошу обратить на это внимание... всё это имеет место быть и происходит даже незаметно для нас=) психология таки;) Так что сравнивать наши стихи со стихами знаменитостей - это уже изначально неправильный подход. Просто представьте, что нет на свете ни ДДТ, ни Пушкиной, ни Аллы Пугачевой.....
Поэт_13 писал(а):
своих тут ругают больше чем новичков

ну, это меня радует) все должно быть на равных.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13 писал(а):
Это не стихи говно, это просто мы дураки и не понимаем их.
Не дооцениваете Вы моего нахальства и самомнения. mosking
Поэт_13 писал(а):
Да и не так много у знаменитостей хороших тем, ИМХО. Только глупый, фанатично настроенный поклонник будет утверждать, что, например, у ДДТ нет плохих песен или что Агата Кристи - лучше всех и нет им равных. У них полно никчемных творений;)
Отчасти согласна, я, например, выбираю для частого прослушивания процентов 10 от предложенного. Вероятно, то, что ближе именно мне. А кому-то ближе другие их вещи, однако именно в их творчестве люди чаще находят интересное для себя. Разные люди - разное, но именно у них (или у других популярных групп, которые именно поэтому и популярны)
Кстати, "Мы мечтаем о доме" вполне могли бы спеть ДДТ, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Не дооцениваете Вы моего нахальства и самомнения.

Я просто пока вас совершенно не знаю))) Сужу по большинству, только и всего=)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Отчасти согласна, я, например, выбираю для частого прослушивания процентов 10 от предложенного

Везёт... Я последнее время жму "next" так часто, что даже лично меня это раздражает...

Тау писал(а):
однако именно в их творчестве люди чаще находят интересное для себя.

Большинство, да. Но я предпочитаю копаться в творчестве молодых и неизвестных, и выковыривать "изюм" оттуда. Его у молодёжи не меньше, чем у титанов. Просто искать труднее.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:54 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
"Город забытых лет" и "Упавший лист" просто не стиле абсурдологии, как это любят делать ДДТэшки и Наутилусы. Но это не делает эти стихи плохими, просто у них другое направление и подача.
"Океан Эльзы" тоже в основном на лирику давит, но там же какие образы, чувства!
"Город слишком (ИМХО!) банален. Тема многократно отработана другими авторами, так что надо было Вам хоть что-то свеженькое найти, хоть какой-то моментик.
Про "Голубей" я совершенно согласна с артёмусом - это жалостливая дворовая песня, жанр такой. Лет в 14, да во дворе, да под гитару, да под девичьи взгляды вполне пойдет. Мне, сами понимаете, она понравиться не может. pardon

Поэт_5 писал(а):
Но я предпочитаю копаться в творчестве молодых и неизвестных, и выковыривать "изюм" оттуда.
Прекрасно, выковыривайте, а мы для экономии времени положимся на Ваш выбор и повыбираем уже оттуда. :)
Кстати, в "Культуре и философии" есть соответствующая тема, куда Вы можете выложить свои рекомендации. good Или создать свою отдельную тему о творчестве молодых исполнителей. Я бы, например, с интересом ее просматривала.

Кстати, о №5.
Для меня стих портят первые две строчки, а в остальном - очень даже лирично и образно. И, конечно, подача радует. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 9:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13 писал(а):
Я просто пока вас совершенно не знаю)))

Ну так давайте знакомиться. :) ;) Я - с радостью. hi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB