Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 18:10 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Marta Bella писал(а):

Но во время прочтения не отпускала мысль о запахе из этого мусорного питомца.
Это тоже меня смутило...
Но раз не было запаха - значит, как-то перерабатывался мусор, ферментировался, к примеру.
Особенности метаболизма мусорных пакетов пока ещё чрезвычайно слабо изучены. :7:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 0:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Очень мило. Ну да, и женское, "классически", можно сказать, женское, и достаточно - в целом - предсказуемое, и сюжет незатейливый... но мило. Вроде и смешно, но и несколько печально. Если подумать-то: совсем одна героиня, до того дошла, что уже и мусорному пакету рада(((
Язык приятный, сюжет цельный, чего еще надо?
Даже если бы героиня просто подобрала щенка)
Но пакетик - прелесть просто)))
Правда, сомнения берут: а что будет, если он раскормится до размеров динозавра? :57: Хотела сказать "медведя", но он, похоже, уже: вон, человека слопал :60: Может, его на диету посадить? А то ж в квартире не поместится, да и прокормить будет еще сложнее.

Цитата:
дважды замужние и трижды рожавшие "девушки"
Гм. А из чего следует, что героиня дважды замужняя и трижды рожавшая? У нее было два романа, да, но нигде не сказано, что оба они доходили, тскть, до конца. Тем более - о детях вообще речи не было. Так что не надо "делать вывод об общем на основе частного")))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 0:11 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Irena писал(а):
Цитата:
дважды замужние и трижды рожавшие "девушки"
Гм. А из чего следует, что героиня дважды замужняя и трижды рожавшая? У нее было два романа, да, но нигде не сказано, что оба они доходили, тскть, до конца. Тем более - о детях вообще речи не было. Так что не надо "делать вывод об общем на основе частного")))


Кабы автор взяла это слово в кавычки то вопросов бы не было. Кабы автор употребила более конкретное слово, а не это абсолютно размытое нынче понятие, то вопросов тоже бы не возникло. А так девушка в тридцать лет!? Или ставьте кавычки или выражайтесь конкретней, а то просто не знаешь как понимать учитывая новые веяния.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 0:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Скиф писал(а):
девушка в тридцать лет!?
А что, это совсем-совсем невозможно? Вы не в состоянии поверить, что она-таки девушка?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 0:37 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Irena писал(а):
Скиф писал(а):
девушка в тридцать лет!?
А что, это совсем-совсем невозможно? Вы не в состоянии поверить, что она-таки девушка?

Я могу поверить, я не люблю гадать: она правда девушка или автор неуч? Слово ставшее в наше время настолько неоднозначным, применять следует с осторожностью.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 1:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Скиф писал(а):
я не люблю гадать: она правда девушка или автор неуч?
Ну, учитывая, что автор неучем не выглядит, воспользуемся презумпцией невиновности: будем считать, что автор сказал то, что хотел сказать. Задерганному работой интроверту не до личной жизни((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 2:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25645
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Скиф писал(а):
Я могу поверить, я не люблю гадать: она правда девушка или автор неуч? Слово ставшее в наше время настолько неоднозначным, применять следует с осторожностью.

Вот и нинада придираться, если все в курсе, что тут и сорокалетней тетке с ребенком за ручку в магазине говорят "девушка". :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 2:47 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
Скиф писал(а):
Я могу поверить, я не люблю гадать: она правда девушка или автор неуч? Слово ставшее в наше время настолько неоднозначным, применять следует с осторожностью.


Вот и нинада придираться, если все в курсе, что тут и сорокалетней тетке с ребенком за ручку в магазине говорят "девушка". :4:


:1:

Бритву с трудом отобрал, так они за девушку принялись! :18:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 6:32 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Скиф писал(а):
Кабы автор взяла это слово в кавычки то вопросов бы не было. Кабы автор употребила более конкретное слово, а не это абсолютно размытое нынче понятие, то вопросов тоже бы не возникло.

Вы, уважаемый читатель, допускаете стандартную читательскую ошибку. Идентифицируете автора как героя по тому лишь признаку, что повествование от первого лица. Между тем, герой - всего лишь персонаж. Он может быть в чём-то похож на автора, а может оказаться и полной противоположностью. Например, с чего вы решили, что автор - женщина?
Вы вроде согласились, что глупо обвинять автора в том, что герой имеет своё собственное мнение, но почему же опять не можете успокоиться?
Успокойтесь, и дайте право героине считать себя кем угодно. Автор не мешает героям быть естественными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 6:36 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Irena писал(а):
Если подумать-то: совсем одна героиня, до того дошла, что уже и мусорному пакету рада(((

Очень верное наблюдение, спасибо! :10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 9:18 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 22:16
Сообщений: 59
Логично выстроена цепочка. Почти главбух, зарыта в бумаги и цифры, разбираться в личных качествах партнеров, очевидно, некогда, вот и попались ей на путы парочка неудачников. Она вовремя одумалась, рассталась с ними, решила, что чем такие - лучше уж одна.
И абсолютно логично заканчивается - нашла очередного партнера, не особо вдаваясь в его личные качества, а сразу окрестила его нормальным или героем и все - здравствуй, третий, но не крайний.
Да пофиг.
Все вполне предсказуемо и логично, в соответствии с характеристикой ГГ
Некоторые шероховатости по тексту, когда ломаешь голову от выстроенного предложения - вполне поправимы.
типа
Цитата:
Чуть ли не веником виляет.

чуть ли не веником или чуть ли не виляет?
Рассказ написан с юмором и образы переданы вполне сносно

Летописец писал(а):
Ну дык действие же летом происходит... Сомневаюсь я, что осенью или зимой можно выскочить из подъезда в тапочках да халатике. :4:

Не поверите... :7: В халате хожу только зимой.
В остальное время - топ, шорты. Домашняя такая одежка, а зимой на улицу в этом холодно, поэтому накидываю халат махровый :4:
Скиф писал(а):
Я могу поверить, я не люблю гадать: она правда девушка или автор неуч? Слово ставшее в наше время настолько неоднозначным, применять следует с осторожностью.
почему тут рассуждение идет об авторе, о его психике, о его опыте в сексе и тыды
Это рассказ и в нем есть герои
Я не понимаю, почему бы не обсудить качество написанного, вместо качеств автора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 9:34 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Gorgona lite писал(а):
И абсолютно логично заканчивается - нашла очередного партнера, не особо вдаваясь в его личные качества, а сразу окрестила его нормальным или героем и все - здравствуй, третий, но не крайний.
Да, всё верно. Не факт, что получится что-то на этот раз, но будем надеяться...
Gorgona lite писал(а):
Некоторые шероховатости по тексту, когда ломаешь голову от выстроенного предложения - вполне поправимы.
Имитация разговорного стиля.
Смысл понятен из контекста (именно чуть ли не веником виляет, и то и другое в равной степени поразительно), а сделай фразы гладкими - и героиня потеряет индивидуальность.
Gorgona lite писал(а):
Это рассказ и в нем есть герои
Я не понимаю, почему бы не обсудить качество написанного, вместо качеств автора?
Именно так! Не понимаю, какие претензии к автору? Спасибо!
И спасибо за толковый отзыв!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 9:56 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Gorgona lite писал(а):
Я не понимаю, почему бы не обсудить качество написанного, вместо качеств автора?


Я не знаю, что имел ввиду автор, потому, что автор использовал слово которое в наше время наплевательского отношения к русскому языку непонятно как понимать, и не сделал при этом никаких поясняющих смысл уточнений. Это сразу отбило желание дальше читать.
Ну, а так как я рассказ не читал, то и обсуждать мне в этом рассказе нечего.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:08 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Скиф писал(а):
Я не знаю, что имел ввиду автор, потому, что автор использовал слово которое в наше время наплевательского отношения к русскому языку непонятно как понимать, и не сделал при этом никаких поясняющих смысл уточнений.
Автор использует это слово для иллюстрации личности героини. Слово прекрасно дополняет образ и стоит целого абзаца ненужных пояснений.
Если читатель не способен это понять, то ему действительно не стоит дочитывать рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:16 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Автор_08 писал(а):
Скиф писал(а):
Я не знаю, что имел ввиду автор, потому, что автор использовал слово которое в наше время наплевательского отношения к русскому языку непонятно как понимать, и не сделал при этом никаких поясняющих смысл уточнений.
Автор использует это слово для иллюстрации личности героини. Слово прекрасно дополняет образ и стоит целого абзаца ненужных пояснений.
Если читатель не способен это понять, то ему действительно не стоит дочитывать рассказ.


Если автор имел ввиду, иллюстрируя личность своей героини, именно то, что я подумал то я правильно сделал, что не стал читать этот рассказ, так как тяжёлая судьба подобных "девушек" мне совершенно не интересна.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:46 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Скиф писал(а):
Если автор имел ввиду, иллюстрируя личность своей героини, именно то, что я подумал то я правильно сделал, что не стал читать этот рассказ, так как тяжёлая судьба подобных "девушек" мне совершенно не интересна.
Я не знаю, что вы подумали, но автор явно не то имел в виду :1: :48:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 13:05 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Класс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 16:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Скиф, у Вас скверная привычка цепляться к слову, причем не по делу. Кроме того, участвуя в конкурсах, будьте добры читать. Да, встречаются опусы, которые дочитывать невозможно. Но единичные - а у Вас вечно к половине рассказов отзыв: "Не дочитал, не мое." На иных форумах за такое отношение и дисквалифицировать могут.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 16:26 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2443
Откуда: Москва
Irena писал(а):
Скиф, у Вас скверная привычка цепляться к слову, причем не по делу. Кроме того, участвуя в конкурсах, будьте добры читать. Да, встречаются опусы, которые дочитывать невозможно. Но единичные - а у Вас вечно к половине рассказов отзыв: "Не дочитал, не мое." На иных форумах за такое отношение и дисквалифицировать могут.
Слава Богу, что здесь не "иной форум".

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-08. Мусорный пёс
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 18:01 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:36
Сообщений: 147
Скиф писал(а):
Я не знаю, что имел ввиду автор, потому, что автор использовал слово которое в наше время наплевательского отношения к русскому языку непонятно как понимать, и не сделал при этом никаких поясняющих смысл уточнений.
Нет, давайте разберёмся! :35:
Мало того, что автору приписывают слова героини, так ещё и обвиняют в незнании русского языка! :83:
Цитата:
де́-вуш-ка. 1. незамужнее лицо женского пола в период между отрочеством и юностью. 2. устар. горничная, прислуга. 3. разг. обращение к молодой женщине.
Ну и?.. Почему тридцатилетняя героиня не может называть себя девушкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB