Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 23:46 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
КОМПОНЕНТ А

- Ларис, какая у тебя шикарная свадьба, — с придыханием сказала Верочка, невысокая толстушка с простоватым лицом, — и эти красные туфельки — такие милые!

Лариса, крашеная спортивная блондинка лет тридцати, с накачанными губами и цепкими глазками, перелистнула фотографию на планшете. Теперь это было бунгало под соломенной крышей на фоне бирюзового моря.

— Вообще-то мы свадьбу особо не устраивали — зачем весь этот ненужный пафос? И, опять-таки, расходы. Мы с Виталиком решили расписаться — и сразу на Мальдивы, — доверительным тоном сообщила Лариска. — Ну а что, Вер? Европа? Честно говоря, опостылела! Что там интересного? — она посмотрела на подругу, словно ожидая от той подтверждения мысли о полной бесперспективности Европы. Та согласно закивала головой.

— К тому же свадебное путешествие обошлось нам совсем дёшево, всего в четыреста тысяч — это разве деньги?!

— Ой, а это что, ваша?! Уииии! — завизжала Верочка, увидев на следующем снимке люксовый кабриолет «Порш» бирюзового цвета. На дверцу машины властно опирался красавец-мужчина в полурасстёгнутой рубахе — это был Виталик. Лариска, стоявшая сзади, демонстративно растопырила пальцы на его груди.

— А, это так, наш автомобиль, как я его называю, летний. Виталькин папа на свадьбу подарил. Вер, да ты кушай, кушай выпечку, я для тебя специально тащила! — и Лариса пододвинула к подруге плетёную вазочку. Та послушно положила в рот очередную слойку с вишнёвым джемом и, выпучивая глаза, с доверительной искренностью заявила:

— Ты такая счастливая! Я тебе просто завидую, Ларис… белой завистью!

— Ничего, — заботливо утешила её подруга, — в Москве мужиков классных много — найдём там и тебе жениха!

— Ой, да мне бы сейчас хоть работу какую-нибудь найти, — грустно осунулась Верочка.

— Это — тоже не проблема. Ты резюме уже подала?

— Подала. На секретаршу. Сказали прийти на собеседование. Но я боюсь, что… — взгляд Верочки опустился в пол, ноги развернулись по-медвежьи, носками внутрь, она рефлекторно схватила пухлой ручкой очередную печеньку и начала её меланхолично жевать.

— Чего ты там боишься?! — Лариса улыбнулась хищно, одними губами. — Босс, к которому ты идёшь на собеседование — мужик?

— Угу! — пробубнила Верочка с набитым ртом.

— А раз мужик — то нет проблем: мы возьмём его нашим женским очарованием!

На этот раз Вера промолчала, но её большие синие глаза выразили такую бездну боли и отчаяния, что любые слова были бы тут лишними.

— Тем более, это не так-то трудно. Слушай, есть у меня для тебя одно особое средство, — Лариска полезла в сумочку и достала из неё пластиковую пробирку с завинчивающейся крышкой. Надпись на ней гласила: «Компонент А». Внутри ёмкости радужной плёнкой переливалась маслянистая жидкость.

— Вот это! — блондинка потрясла пробиркой в воздухе. — Средство, способное во много раз увеличить твою привлекательность для мужчин! Новейшая нанотехнология. Пока нигде такой нет. Я её в нашей исследовательской лаборатории у ребят выпросила, на всякий случай.

— Но ведь ты работаешь в Яндексе? Неужели Яндекс занимается духами? — простодушно удивилась Верочка.

— Занимается! Яндекс вообще очень много чем занимается. Это по-научному называется «диверсификация капиталовложений»! Но не суть дело, — Лариса рубанула ладонью воздух. — Я, так и быть, дам тебе на собеседование эту пробирку. Слышишь, только на собеседование! Ты прямо перед встречей намажешь ею под мышками две-три капли — не больше! И потом всё, что останется, вернёшь мне. Всего две-три капли! Понятно? — не спеша отдавать пузырёк, она строго посмотрела на подругу.

— Конечно, Ларис, куда мне больше? Ну что ты! — пробубнила Вера, после чего заветная склянка всё же перекочевала в её пухлую ладошку.

— Теперь смотри сюда, — Лариса достала точно такую же пробирку, только с надписью: «Компонент Б». — Если ты всё же переборщишь или если что-то пойдёт не так — в этом контейнере жидкость противоположного действия.

— Она это… на мужиков…? — начала было Вера.

— Да, то же самое, но наоборот. На, если что — капнешь одну-две капли, чтобы нейтрализовать эффект от первой. В принципе, он и сам потихоньку рассосётся через часок-другой. И поосторожнее: это новый продукт, он ещё не пошёл в серию!

Вера в знак полнейшего согласия энергично закивала головой, после чего спрятала обе пробирки в своей сумочке.

***

Вера припарковала свой старенький «Пежо» недалеко от бизнес-центра. Подправила губы, причесалась. Ах, теперь ещё одна маленькая деталька: эти Ларискины «духи»! Она вынула пробирку, осторожно капнула на ладонь две капли — «Больше нельзя!». Задумалась.

Отчего-то вдруг её стала разбирать злоба на подругу.

— Минуточку! А почему это ты мне разрешила только две капли? — спросила Верочка. — Или я от тебя мало по жизни страдала? Мало ты таскала меня, как дуру, по гостям и дискотекам? И везде, каждый раз, все мужики только одной ей, ей! Правильно, а мне-то зачем? Я — страшная зверушка, которую использовали только для контраста, чтобы на фоне такой вот жирной уродины её злобная крысиная мордочка казалась всем ангельским ликом! И как же поздно это я поняла! Ты ведь просто использовала меня, всегда использовала, тварина! Признайся, на самом деле ты ведь всегда смеялась надо мной: над моими нелепыми платьями, над фигурой. Вот же тебе за это, вот! — и она, вылив на руку целую пригоршню маслянистой жидкости, стала растирать её по подмышкам, по лицу, между грудями.

— Ничего, не обеднеете: ни ты, ни твой проклятый Яндекс, — приговаривала она при этом.

Вера выглянула в приоткрытое окно дверцы. Что-то еле уловимое привлекло её внимание. Сначала она даже не поняла, что, но потом заметила: пенсионер на противоположном тротуаре! В какой-то момент дедушка с авоськой остановился и уставился исподлобья прямо на неё. Его глаза блестели так по-животному, что Верочке даже стало не по себе. А потом дедушка бросил свою авоську и побежал. Побежал с молодецкой прытью, напрямик к её машине, сбрасывая на ходу куртку и расстёгивая ремень брюк. От этого зрелища Веру отвлёк грохот: откуда-то сверху на крышу крыльца грохнулся голый по пояс мужик. Оказавшись на ступеньках, он поднял окровавленное лицо, улыбнулся Вере и пополз к ней, временами простирая в её сторону трясущуюся руку. Верочка уже заподозрила неладное и быстренько подняла боковое стекло.

Из-за угла выбежала целая бригада дорожных рабочих: их безумные взгляды все были устремлены на Веру. На остановке из автобуса вышли школьники и тоже весьма резво бросились к ней. Раздался скрип — давешний пенсионер, теперь уже полностью освободившийся от одежды, конвульсивно тёрся о лобовое стекло своими седыми лохматушками, корча при этом чудовищно похотливые гримасы. Один из дорожных рабочих вплотную подошёл к дверце, занося для удара лопату над головой. Вера чувствовала, как вокруг неё неумолимо сжимается зловещее кольцо безумия.

— Ой, — прошептала она, — кажется, я всё-таки переборщила. Где же тут был пузырёк обратного действия? Вот он — «компонент Б»! — трясущимися руками она с трудом отвинтила крышку и разом вылила большую часть жидкости себе на голову, умыла ею лицо, потом даже приоткрыла стекло и немножко плеснула наружу.

Эффект не заставил себя ждать. Шаловливый дедушка тут же скатился по капоту, подобрал с земли шляпу и, прикрыв ею своё старческое достоинство, нырнул в ближайший подъезд. Дорожные рабочие моментально сделали разворот «кругом» и всё с той же проворностью побежали назад, на ходу подбирая элементы своей одежды. Школьники с улюлюканьем исчезли в подворотне. Сразу стало как-то пустынно и тихо, словно ничего такого и не было.

— Уффф! — девушка с облегчением перевела дух. Как хорошо, что всё обошлось!

Вера кинула оба пузырька в сумочку и вышла из машины. «Тоже мне, помощница нашлась! — подумала она про Лариску, горделиво поднимая голову. — Как обычно, мне приходится рассчитывать только на свои силы!»

Несмотря на обеденный час, в вестибюле бизнес-центра было весьма безлюдно. Вера в одиночестве поднялась на лифте на седьмой этаж, вышла в пустынный коридор. Вот и кабинет с надписью «Приёмная». Некоторое время Вера простояла в нерешительности, но потом всё же открыла дверь. В директорской приёмной она увидела довольно уже немолодую секретаршу, которая в растерянности стояла у настежь распахнутого окна.

— Здрасьте! — робко сказала Верочка. — Я Агафонова. Мне Игорь Петрович на два часа назначил… собеседование, — секретарша никак не отреагировала на её слова, продолжая всё так же опустошённо смотреть куда-то вглубь себя.

— Извините, — попыталась было снова вставить Верочка, — а Игорь Петрович, простите… он где?

— Он там, — с каменным выражением лица женщина указала пальцем на раскрытое окно.

— Там? — Верочка опёрлась о подоконник и выглянула наружу. Пустынный двор. Прямо под окном начинались два кривых кровавых следа, которые, некоторое время поблуждав между мусорными баками, в конце концов уходили за угол здания.

«Происходит нечто странное! Кажется, Лариска собиралась уезжать сегодня вечером. Надо срочно бежать к ней!» — с этими мыслями Вера пулей вылетела из приёмной.

***

Дверь в Ларискину квартиру оказалась приоткрыта. Веру это насторожило. Она посмотрела на замок. Все четыре задвижки торчали наружу — видимо, его крутанули на бегу, даже не дождавшись, пока дверь закроется до конца. Из глубины квартиры отчётливо раздавался голос. Ларискин голос! Похоже, она с кем-то оживлённо говорила по телефону. Вера тихонько зашла в коридор и прислушалась к разговору:

— Материалы по этим испытаниям мы с Виталиком передадим вам завтра, Лев Семёныч. На диске. Тех трёх миллионов хватило, даже немного осталось… Нет, она нас не заподозрит... Да она даже про нас не знает!.. Всё писали с пяти камер, всё просто шикарно… Да, да, оба компонента выстрелили… Разборчивость? — Да вот, смотрите… — и после этого Верочка услышала свой же голос: «…мало ты таскала меня, как дуру, по гостям и дискотекам? И везде, каждый раз, все мужики только ей, ей!.. Я — страшная зверушка, которую использовали…»

— Да-да, она забавная, — смеясь, согласилась Лариса со своим невидимым собеседником. Дальше Верочка слушать не могла.

Она бежала вниз по лестнице, и её душила дикая, неудержимая злоба.

Вспомнила, точно! Этот сияющий бирюзовый кабриолет — кажется, она заметила его возле соседнего дома, и теперь ей было ясно, что там делала эта машина!

И теперь Вере было ясно, что она сама сейчас сделает с этой машиной!

***

Симпатичный молодой брюнет, словно только что сошедший в наш бренный мир с этикетки от шампуня, сидел в своём роскошном бирюзовом кабриолете и нервно поглядывал на часы. Из элитных автомобильных колонок сексуальный женский голос сообщил:
— Вы на «Серебряном дожде», и с вами сегодня весь вечер буду я, Алёна Анмнус.

Заиграл ненавязчивый джаз.

Вера присмотрелась к парню получше: да, в Виталике всё было идеально. Только вот, пожалуй, глазки как-то предательски бегали, выдавали! Они с головой выдавали всю гнидскую сущность этого подлючего воротилы. «Нет, не суждено тебе быть идеалом мужчины,» — печально подумала Верочка и открутила колпачок пробирки с надписью «Компонент А».

— Передавай от меня привет супруге и этому своему Льву Семёновичу, — процедила она сквозь зубы и вылила всё содержимое пузырька брюнету на его идеально стриженую голову.

— Ты что делаешь, паскуда? Берега попутала?! — только и успел выругнуться тот.

Вера величаво, не поведя и глазом, прошла дальше, кинула пустую пробирку в урну. Настроение теперь у неё было прекрасное!

Внезапно прямо возле Верочкиной туфельки приоткрылся канализационный люк, и из него, судорожно втягивая ноздрями воздух, выпрыгнул плотный мужчина в брезентовой спецодежде. В руках он держал конец стальной проволоки.

— Ух, уууххх! — с дрожью произнёс мужчина, расстёгивая комбинезон. Освободившись от одежды, он тут же рванул к бирюзовому кабриолету. Раздался хруст выламываемой дверцы, звуки борьбы, глухие удары, и после — уже жалобное: «Нет, пожалуйста, не надо!» Тем временем всё из того же люка, держась всё за ту же проволоку, вылез ещё один рабочий и, безумно сверкая глазами, устремился по следам своего коллеги. Крики нарастали.

Верочка шагала домой легко и весело. Она видела, как прямо посреди дороги останавливались автомобили, как всевозможные мужчины разных возрастов и достатков устремлялись ей навстречу и, не замечая её, с животным рыком пробегали мимо. Расстёгивая на ходу брюки, срывая с себя бельё, они бросались к и без того уже неистово раскачивающемуся автомобилю.

Вот из ближайшего банка выбежала группа банкиров и тоже устремилась к эпицентру всеобщего желания — их команду возглавил огромный охранник, от возбуждения даже пару раз пальнувший в воздух из пистолета. Лёгкой походкой Вера прошла мимо мчащихся навстречу ей милиционеров, каких-то карликов в театральных смокингах, пациентов районного кожвендиспансера, повыпрыгивавших прямо из окон больницы. Последним во всей этой команде оголтелых бегунов оказался потрёпанный жизнью кобелёк с высунутым языком. Это был весь белый от ушей до кончика хвоста, короткошерстный снежный пёс.

— Пусть сегодня удача улыбнётся и тебе, дружок! — ухмыльнулась Вера и помахала ладошкой ему вслед.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 23:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Парфюмер?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 0:39 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Котикъ писал(а):
Парфюмер?

Он, да

Maximus писал(а):
ноги развернулись по-медвежьи, носками внутрь,

Развернулись внутрь
Это как?
Maximus писал(а):
Подправила губы

Может, она таки помаду подправила или макияж там? Нет, точно губы?

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 9:21 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Мне понравилось. По крайней мере было смешно. Только надо было Верке ещё вылить на подругу компонент В. Хоть на время, но всё же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 9:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мой

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:24 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Гы!
Классный рассказ про снежного пса!
Только слишком уж переборщил автор с эффектами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ну уж простите, это вдохновение

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Картинка у вас автор получилась очень яркой, я бы даже сказала сочной, пока читала, так и представляла, как все происходит. Особенно концовка мне понравилась. Про пожелания удачи :90:

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 16:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Спсб

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 23:10 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Рассказ в формате развлекательного журнала. Для своего формата - отлично.
Один из немногих рассказов на конкурсе, где пёсик вписан красиво, даже элегантно.

Только фишка с духами очень уж "Парфюмера" напоминает. Он уже не настолько актуален для пародий, аллюзий. Можно было бы придумать другой способ привлечения/отвлечения мужчин, а не через запах. Но это так, небольшая придирка.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 23:19 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Хороший рассказ. Но все персонажи такие дрянные людишки, что аж оторопь берет. Ни одного положительного перса :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 23:23 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Грэг писал(а):
Ни одного положительного перса :4:

Разве что пёсик, он ни в чём не виноватый :71:

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 9:34 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 13:15
Сообщений: 52
Грэг писал(а):
Ни одного положительного перса :4:


По мнению автора, толстушка Верочка - положительный персонаж. Она наперекор судьбе идёт к счастью и не сдаётся. Она доверчива. А то небольшое зло, что она и совершает в рассказе - вполне оправдано обстоятельствами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Да уж, собачка вписана красиво :4: Веселый рассказ, но Верочка всё же злодейка - подвела мужичка под групповое изнасилование. :74:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:28 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Тау писал(а):
Да уж, собачка вписана красиво ...
подвела мужичка под групповое изнасилование. :74:
Собачками?
чорт, рассказ становится все интереснее, даже жалко что еще не читал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Неправильное зелье - только на мужиков действует. Ни одна тетка даже не рыпнулась :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Автор_14 писал(а):
Грэг писал(а):
Ни одного положительного перса :4:


По мнению автора, толстушка Верочка - положительный персонаж. Она наперекор судьбе идёт к счастью и не сдаётся. Она доверчива. А то небольшое зло, что она и совершает в рассказе - вполне оправдано обстоятельствами!

Абсолютно не согласен. Эта Верочка показана завистливой и подлой. Вон как про свою подружку нехорошо говорила. А ведь она не знала, что та её подставила. Не, дряная гнилая и подлая баба.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
ГрибГрабГруб писал(а):
даже жалко что еще не читал
На этом конке прочитать - не вопрос. Во-первых, рассказы короткие, во вторых... или снова во-первых... всё вполне читабельно, (или даже читабельно+). Я пока 12 прочитала. Из хорошего лучшее приятно выбирать. :113:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Да уж, собачка вписана красиво :4: Веселый рассказ, но Верочка всё же злодейка - подвела мужичка под групповое изнасилование. :74:

Блин Тау ты меня заставляешь рассказ прочитать) такое я не могу пропустить) надеюсь это не присутствующие здесь персонажи а то Рене не переживет :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №14. КОМПОНЕНТ А
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 11:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Грэг писал(а):
Автор_14 писал(а):
Грэг писал(а):
Ни одного положительного перса :4:


По мнению автора, толстушка Верочка - положительный персонаж. Она наперекор судьбе идёт к счастью и не сдаётся. Она доверчива. А то небольшое зло, что она и совершает в рассказе - вполне оправдано обстоятельствами!

Абсолютно не согласен. Эта Верочка показана завистливой и подлой. Вон как про свою подружку нехорошо говорила. А ведь она не знала, что та её подставила. Не, дряная гнилая и подлая баба.

Это у нас такие понятия а у автора может альтернативное мышление :34: :47:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB