Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 23:42 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Изображение

Альпинист

- Да будь ты проклята! – Рене устало опустился на колени. Стоящие позади товарищи молча смотрели, как пурга быстро превращает его в сугроб.

- Нам не преодолеть эту стену, Рене! Необходимо спуститься! Пополним запас кислорода, переждем непогоду и продолжим восхождение! - Макс кричал, но половина его слов терялась в шуме ветра. Рене поднялся и подошел к группе.

- Мы должны попытаться обойти стену! Многие поднимались без кислорода - и вполне успешно. Тау, Грэг, Кру! Ребята!

Группа ответила молчанием.

- Твоё самодурство погубит нас, Рене! Вспомни, что случилось с группой Липатова! Мы спускаемся. Ты с нами? - Макс положил руку на плечо товарища.

- Идём, друг.

- Нет!

Макс укоризненно покачал головой и начал спуск, увлекая за собой «связку». Через несколько минут они скрылись в снежном вихре.

- Да пошли вы... - пробурчал Рене. Он подошел к стене и, установив страховочную станцию, медленно побрел по узкому карнизу. Прошел час. Горизонтальная плита сузилась настолько, что теперь приходилось просчитывать каждый шаг. Любая ошибка могла стоить ему жизни. Наконец на середине второй веревки он уперся в острый скальный выступ. Рене приготовился к тяжелому преодолению препятствия, однако, вопреки опасениям, выступ имел удобный рельеф, и вскоре он смог успешно перебраться на широкую заснеженную площадку. Здесь было относительно тихо. Площадка располагалась с подветренной стороны, что практически избавляло ее от шквального ветра и делало отличным местом для лагеря. Рене уже хотел ставить палатку, как вдруг его внимание привлекли штурмовые рюкзаки, которые вначале он принял за сугробы. Подойдя к ним, он обнаружил под снегом сброшенное в кучу снаряжение, явно принадлежавшее группе Липатова. Надо было сообщить на базу, но ему было не до этого. Его мучило сильное головокружение – верный признак начала горной болезни. Он посмотрел на часы. За последние двадцать минут температура понизилась ещё на шесть градусов, и теперь термометр показывал минус сорок пять. Поднявшись на восемь тысяч метров без адаптации, он подписал себе смертный приговор.

- Мне осталось пятнадцать часов, может быть, меньше, - подумал Рене, разрезая ножом рюкзаки в поисках кислородных баллонов. Не найдя ни одного, обессиленно откинулся спиной к стене. Это был конец. Внезапно его взгляд упал на стоящий у противоположной стены альпеншток. Правее от него в скальном углублении чернела широкая трещина, в которую при желании мог легко пройти человек Превозмогая усталость, он поднялся и, подойдя к трещине, включил налобный фонарик. Тусклый луч выхватил покрытые инеем стены. Протиснувшись внутрь, он медленно пошел вглубь, уже совсем не заботясь о безопасности. Через пару десятков метров у него из носа хлынула кровь. Рене сел на камень и достал рацию.


- Орион, приём. Вызывает Снежный Пёс. Ответьте!

Рация молчала. Рене схватил ртом воздух и упал навзничь, потеряв сознание. Последнее, что он увидел, - кусок стены и молча стоящую в луче фонаря голую женщину.

***

Однажды я сидел у костра. Маленький мотылек блеснул белыми крыльями в свете огня и взвился в ночное небо, быстро убегая от обжигающего пламени. Мне стало интересно, как высоко он поднимется, и я пошел за ним. Мотылёк поднимался все выше и выше. Наконец он опустился на вершину самой высокой горы. Я сел возле него, и звезды были так близко, что я мог потрогать их рукой. Так мы и сидели рядом, я и мотылек.


***

Рене открыл глаза. На своде каменной пещеры играли отблески костра. Он поднял голову и осмотрелся. Его взору предстало удивительное зрелище – возле вырывающегося из трещины в полу огня сидели две голые девушки. Они расчесывали свои длинные волосы, и их красота поразила его.

- Где я? – спросил он, но девушки ничего не ответили, а лишь продолжили расчесывать свои волосы резными гребешками.

Рене встал и, не стесняясь своей наготы, подошел к огню, который приятно согрел его протянутые руки.

- Вы Адала и Аматеур из группы Липатова?

Девушки кивнули в ответ.

- Я Адала, – представилась девушка с пепельно-белыми волосами.

- Я Аматеур, – черноволосая девушка встала и, подойдя к нему, села рядом. Рене невольно отодвинулся, но Аматеур прильнула к нему, прижавшись всем телом. Он ощутил легкое возбуждение. Адала медленно обошла огонь и тоже села рядом, положив голову ему на плечо. Рене почувствовал запах давно не мытых волос и вместе с тем первобытное желание обладать женщиной.

- Ты красивый, - Аматеур провела рукой по его щеке и, приблизившись, поцеловала в губы. Рене решился. Он лёг на спину, притянув девушек к себе. Они целовали его, и поцелуи их были холодными.

***

Однажды я пришел к высокой горе и увидел у ее подножия птиц и зверей. Я прошел средь них, и они смотрели на меня, совершенно не боясь. Вокруг были зеленые деревья и благоухающее разнотравье. Все это было похоже на Рай. Любой остался бы здесь и был бы счастлив, но я пошел дальше, и чем выше я поднимался, тем враждебнее и холоднее становилось вокруг. Взойдя на вершину, я сел на камень, и вскоре рядом опустился мотылек. Вот так мы и сидели рядом, глядя на звездное небо. Тогда я понял что мне не нужен Рай.

***

Рене проснулся с мыслями о вершине. Девушки мирно спали рядом. Жутко хотелось есть и пить. Он обошел пещеру, но не нашел ничего съедобного.

- Проклятье! – воскликнул он, ударив кулаком в стену. Девушки проснулись, испуганно глядя на него.

- Что с тобой, любимый?

- Я так и не покорил вершину. Теперь вся слава достанется другим! Другим!

- Это тревожит тебя?! – девушки засмеялись.

- Не волнуйся, любимый, никто не заберет твою славу. Ты избранный. Разве ты не чувствуешь, как сила бушует в тебе? Еще вчера ты умирал, а уже сегодня думаешь о покорении вершины, – Адала подошла к нему и взяла за руку. - Твои волнения напрасны. Никто не взойдет на вершину раньше тебя. Это место, с которого Бог начал создание вселенной. Его волею начертано нам передать власть первому человеку, взошедшему на «Вершину Бога», наделить его властью и бессмертием. Мы полюбили тебя, милый, и только ты станешь властелином.

Аматеур присоединилась к ним, и девушки, встав на колени, поцеловали ему руки.

- Вершина Бога, – повторил Рене и тут же, спохватившись, вырвал руки из ладоней девушек.

- Но как я взойду на вершину без кислорода, без одежды и снаряжения?!

Девушки снова засмеялись:

- Любимый, не беспокойся об этом! Сестра, проводи Рене на вершину, - Адала села к огню, подняла с пола гребешок и начала расчесывать волосы. Аматеур взяла Рене за руку и повела по узкому проходу. Он шел вдоль обледеневших стен и не чувствовал страха и холода. Через минуту они вышли на заснеженную площадку и подошли к краю, нависающему над пропастью. Их взору открылся величественный вид горных вершин, занимающих собою весь горизонт. Яркое солнце заливало горы полностью, не оставляя ни одного неосвещенного участка. Снежные шапки на вершинах поражали своей торжественной белизной.

- Это все твое, любимый! - восторженно сказала Аматеур, и ее волосы, вскинутые ветром, ласково обмахнули снежинки с его ресниц.

- А теперь на вершину!

Они подошли к отвесной стене и полезли вверх. Это было совсем не сложно. Потребовалось лишь несколько минут, и вот они уже стояли на самом верху, согреваемые теплыми лучами солнца. Вид сверху еще более поразил его.

- Разве это может сравниться с самыми высокими вершинами Земли?! Что Гималаи в сравнении с этой красотой?! - восторженно воскликнул он. - Я на Вершине Бога!

Аматеур внимательно смотрела куда-то вниз, и Рене, проследив за ее взглядом, увидел три маленькие черные точки на белоснежном склоне.

- Они идут украсть твою вершину, милый! Они хотят забрать ее себе! – в её голосе звучали металлические нотки. Лицо исказил гнев. - Убей их!

Рене опешил.

- Убить? Но это же мои друзья! - он отвернулся, потупив взор.

Аматеур нежно взяла его за плечи и повернула к себе. Их взгляды встретились.

- Во имя бессмертия, милый. Они же предали тебя. Снег укроет их тела, и больше никто не посмеет украсть твою славу. Покажи им свой гнев! Покажи им свою власть!

- Во имя бессмертия, - прошептал Рене, закрыв глаза. В глубине души все еще тлело сомнение, но, когда он вновь посмотрел на череду величественных вершин, сомнения уже не было. Он принял решение.

***


Давным-давно я в первый раз увидел звёзды. Они мерцали в черном небе, и в их мерцании нелепо мельтешил белый мотылёк. Я протянул руку, и мотылек сел мне на ладонь. Мы долго смотрели на звезды, и звенящий шум тишины дарил нам покой. Я закрыл глаза, а когда открыл, мотылька уже не было. Я знал, где его искать, но время еще не пришло.


***

На горы спустился вечер. Рене вернулся на площадку и встал рядом с Аматеур на краю пропасти. Она стояла с развевающимися на ветру волосами и горделиво смотрела вдаль.

- Я сделал все, как ты сказала.

- Я знаю. Смотри, как красиво свет луны освещает древние склоны. Я люблю такие тихие вечера.

- Скажи, как тебя зовут на самом деле? – Рене посмотрел на ее царственный облик и снова погрузился в созерцание освещаемых луною гор. Девушка коснулась его плеча и, сняв пелену забытья, молча столкнула в пропасть. Падая, Рене услышал далекий голос Тау:

- Рене, очнись, очнись!

Он приоткрыл глаза и сквозь покрытые инеем ресницы увидел склонившихся над собой членов группы.

- Гуасу, Макс, сделайте ещё укол, он сейчас умрет!

- Тау, он умрёт так или иначе. Мы бессильны. Возьми себя в руки.

- Надо дать ему шанс!

- У него его нет, - Гуасу поднялся с колен.

- Тихо, он что-то говорит! - Тау склонилась к обмороженным губам Рене. Прошла тягостная минута. Она встала и, поправив кислородную маску, отвернулась к стене.

- Что он сказал перед смертью?

- Я только поняла «меня все предали» и что-то о «Вершине Бога».

Они вышли из пещеры, и Макс включил рацию.

- База, Вымпел вызывает. Приём.

- База на связи, Вымпел, что у вас?

- Нашли Рене. Он погиб.

- Принял. Я говорил, что Эверест не прощает самодурства. Ваши дальнейшие действия?

- Будем штурмовать вершину.

- Ясно. Удачи, ребята.

***

Когда звезды так близко, что можно потрогать их рукой, все выглядит иначе. Все, что было до этого, становится несущественным, малозначительным. В этом безмолвном мире тишины и холода нет места двоим, здесь есть место только для одного.

Я раскрыл замерзшие ладони, и маленький мотылек выпорхнул, устремившись в бескрайнее звездное небо. Он нелепо мельтешил белой точкой на фоне ярких звезд, которые, если захотеть можно было запросто потрогать рукой.


Изображение

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 23:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
А я где! Что за подстава! Возмутительно! Котик должен был сидеть рядом с Рене! :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 0:25 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Хороший рассказ.
Насчет картинок - а что, так можно было?

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 0:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
О а я картинки и не заметил

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 0:53 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Marta Bella писал(а):
Насчет картинок - а что, так можно было?


Слезная просьба автора. :3:
Но! Выполнена в первый и последний раз. :18:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 8:46 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Рассказ понравился, пожалуй, больше всех остальных. Нигде ни разу не споткнулась и прочитала от начала до конца с интересом. Пока что он у меня лидер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 9:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Как я понял Рене залез на вершину и соавторши его оотуда скинули)) ну бабы чего уж тут. Всякий раз пока мужик думает что все под конролем баба сделает все по своему и круто обломав получает всё)) . Бедный Рене :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 9:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Maximus писал(а):
Marta Bella писал(а):
Насчет картинок - а что, так можно было?


Слезная просьба автора. :3:
Но! Выполнена в первый и последний раз. :18:

Кстати а что за запретный плод эти рисунки? Я вот например на солнышке участвую в конкурсе ( обсирая ) так там все рассказы оформлены рисунками или фото , причем делает это орг или участник по желанию. Конкурс наполнился красками, живыми картинками. Вот эти " в последний раз" напоминают совдеп . Мне идея с картинками нравится . Предлагаю авторов прислатт сегодня картинки к своим рассказам Максу и раскрасить конк . Вот
Да кстати это мой

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 13:00 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
А вот между прочим, где тут про снежного пса? Не заметила...

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 13:09 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Marta Bella писал(а):
А вот между прочим, где тут про снежного пса? Не заметила...

Он здесь очень нестандартно :48: обыгран в качестве позывного.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 13:18 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
А, точно! Нашла.

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:00 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Казалось бы - прикол, оказывается - философская притча.
То, что курсивом понравилось больше.
Несмотря на глубокий философский смысл, всё равно прикол. Это удивительное сочетание! Пародия с подтекстом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Кстати это мой второй рассказ в топе. Во первых он затронул мою любовь к путешествиям и печаль о человеческой ограниченности( в плане заточения на одной планете) и уязвимости( какие то 8000 вверх и человек уже обречен на смерть. Так же показано человеческое тщеславие где смерть человека на Эвересте воспринимается как нечто обыденное, само собою разумеющееся и не может быть причиной прекращения восхождения к вершине тщеславия. Как то я смотрел фильм о кладбище на Эвересте и был поражен как альпинисты идут к вершине просто проходя мимо умирающих людей( восхождение стоит кучу бабок и чья то жизнь это пшик по сравнению с последующей славой покорителя самой высокой вершины. Фильм есть в ютюбе. С тех пор я недолюбливаю альпинистов). Мне понравилась идея путешествий к другим планетам с точки зрения спортивного туризма и покорения инопланетных вершин. Так же идея которая раньше мне не приходила в голову о точке ( месте) с которого Бог начал создавать вселенную. Мне кажется это интересно. Ну и стеб Рене само собой) . Ну и не новая идея хранительниц священного места ( жизни и смерти) тоже отмечена которые " поимели" человека сыграв на его низменных чувствах , убрав остальных претендентов на величие с его помощью. Да
Да по исполнению. Сцена секса Рене с девченками описана из рук вон плохо :34:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 17:26 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Нечего сказать, сильное произведение. Сразу из всех видов оружия оно по читателю лупит: и притчами философскими, и стёбом над известными личностями, и приключениями, и техническими подробностями! Чуть не забыл, эта же массированная атака идёт ещё и по визуальному каналу, в виде картинок. Да, насчёт картинок: не думаю, что на самом деле там такая дикая растительность. :40:

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 21:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Котик, Котик, кругленький животик, ты что же сделал. А вдруг люди обидятся?
Взял и Кристобаля убил. Но написал хорошо, ничего не скажешь. В топ возьму.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 22:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
То, что написано курсивом - красиво, поэтично, понравилось однозначно. Остальная часть... нашей альтернативной истории - забавно. :4: Хорошо, опять же, что Тау не придушила умирающего Рене, спасибо, автор. :4:
Автор - женщина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 22:44 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Но Тау ведь увидела, что он и так умирает )
Котик, там у тебя недосказанность. Надо было, чтобы руководство группой взял на себя Грэг :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 22:45 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ужас-ужас, автор, за что ж Рене убил?! :60: Тау вон до слез довел :15:

Философская притча, ага. Про то, что нельзя отрываться от коллектива)))
Вообще-то, если заклепочничать, поведение альпинистов показалось мне странным. Ладно, одному вожжа под хвост - в непогоду вершину штурмовать, хотя это и идиотизм. Причем в одиночку - а в одиночку на серьезные вершины, по-моему, не ходят, только парами. Но и группа его отпустила, прекрасно понимая, что шансы вернуться у него почти нулевые. Ой, странно... Оно, конечно, собственный горный опыт у меня крохотный, но читать приходилось :7:

Ну а возвращаясь к литературе... а вполне) Не скажу, что прям-таки лучший, но тут уж имхо - наше всё))) Но очень даже неплохо. И вставки про мотылька понравились, душевно получилось)

И рисунки чуть ли не профессиональные :27:

Кстати о рисунках - когда-то, кажется, мы разрешали такие вещи. Я не против. ))

Соответствие теме чисто формальное. Ну да, Макс написал, что "хотя бы упоминание", и некоторые хитрые авторы этим воспользовались :41:

ПыСы: что означает фраза про "все вершины Земли" - они что, на другой планете?

Еще ПыСы: Грэг, думаете, руководить так уж весело?(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 22:46 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Оригинально и написано хорошо.
Стёб и в то же время вполне самодостаточный рассказ.
Правда, про незнакомых персонажей было бы читать не так интересно. А тут все свои, можно сказать))
Надеюсь, никто из тех, кого автор "посчитал", не в обиде.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. АЛЬПИНИСТ
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 23:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я ваще не альпинист но у меня друг покойный был альпинистом. Он меня хотел подсадить на это дело. Я как натура увлекающаяся начал мониторить и случайно нашел фильм о вершине тщеславия. Так вот Эверест это пердец какое место. Там люди сходят с ума. Например один полез вообще в кроссовках объявив что его высшие силы вознесут на вершину . Так там и лежит. Куча народу погибло потому как как раз начинали лютовать ( от горной болезни ) и лезли в пургу и в одиночку( все там лежат) крыша едет. С ними никто не бьется потому как каждый вздох на счету. Их просто отпускают и они гибнут по тихому. Там ценизм так же зашкаливает , например там по трурам ориентируются. Самый известный мистер желтые ботинки. Я короче пару киношек посмотрел и говорю другу нафиг твой альпинизм, а он мне говорит...ты на Эверест то не лезь))) короче так я и не стал альпинистом. В рассказе большой минус...меня нет.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB