Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 14:10 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА


Зловеще заскрежетал ключ, щёлкнул замок. Дверь квартиры распахнулась, громко стукнув о стену, и Митяй, насколько мог, вжался в подушки дивана, стараясь казаться незаметным, невидимым, несуществующим. «Только не ходи на кухню...» — под черепной коробкой билась в истерике единственная мысль.
— Ми-итя! Митю-юня! — донёсся из прихожей игривый голос. — Иди ко мне! У меня для тебя пода-арок!
«Ну уж нет! — Митяй попытался ещё больше ассимилироваться с диваном, но безуспешно. — Знаю я твои подарки... От предыдущего ещё синяки не сошли.»
— Ну где же ты, мой зайчонок? — тяжёлые шаги удалились на кухню. — Цыплё-ёночек!
«Тигр, коршун и удав в одном лице... Думаешь, я самоубийца?»
— А это что? — голос зазвенел от возмущения. — Не пОняла!
«Ну вот, заметила... Теперь без толку прятаться...» — Митяй сунул ноги в меховые шлёпанцы и, опустив голову, обречённо пошаркал на кухню.

Снежный Пёс был взбешён. Добыча же почти трепыхалась у него в руках! Он уже готов был перерезать жертве горло и вдоволь напиться горячей солоноватой крови. Но в последний момент олень неожиданно сиганул с обрыва, чудом не сломав ноги, и скрылся в густой чаще.
Злой и голодный, точно бездомная собака, Снежный Пёс направился к хижине. На беду, по дороге попалось жилище шамана. На беду шамана, конечно.
— А ну открывай, бесполезное животное! — другими словами, но по смыслу примерно это прокричал Снежный Пёс, сотрясая пяткой хлипкую дверь.
По горькому опыту зная, что гневить Пса чревато, тщедушный шаман поспешил распахнуть дверку. При этом он согнулся в три погибели, и вознамерившийся было пнуть хозяина незваный гость замер с поднятой ногой.
— Шаман, я пришёл тебя убивать! — проревел свирепый от голода Пёс.
— Давно пора, вождь! — неожиданно согласился хозяин. — Сколько же мне можно без пользы землю топтать. Только отведай сначала моего угощения, утоли страсть желудка, наберись сил для убиения.
— Сколько же можно тебе без пользы землю топтать! — вторил Пёс, потрясая дубиной. — Чего, говоришь, отведать?

— Ты. Разбил. Мою. Любимую. Чашку. — с каждым из этих чеканных слов, будто паровой молот, обрушивавшихся на голову Митяя, он пригибался всё ниже.
— Я нечаянно... — проблеял тот где-то на уровне стула. — Когда ужин готовил...
— Ну ничего! — она неожиданно улыбнулась. — На твоё счастье, у меня сегодня отличное настроение, и ничего не сможет его испортить!
Настроение явственно ощущалось в воздухе запахом настоявшегося перегара. «Только не это! — пронеслась ужасная мысль. — Лучше бы сразу получить по заслугам, чем потом отдуваться за её "отличное настроение"».
— А вот смотри, что я принесла моему зайке! — с этими словами она вытащила из-за спины короткие беленькие трусики-шорты с меховыми оборками и пришитым сзади помпончиком.
«Ну вот, началось... Сейчас заставит надеть эту мерзость...»
— Ой, какая прелесть! — Митяй, как мог, постарался изобразить радость.
— А ну-ка, померяй! Нет, сейчас! — и сильная рука сдёрнула с Митяя халатик.
Самое невообразимо ужасное оказалось то, что штанишки совершенно бессовестным образом имели спереди пикантный вырез. «Пикантным» его называла она. На самом деле, вырез был настолько похабным, что открывал похотливому взору всё сокровенное в его неприглядной, сморщенной красе.
Этой ночью он снова плакал в подушку. Только она — его единственный друг, умела впитать горе и мягко, по-отцовски, приласкать мокрую щёку. «Такова наша мужская доля, — вспоминал Митяй папины слова , — нам не повезло: мы родились стройными и красивыми, и поэтому должны вечно терпеть унижения и насилие женщин».
Жена, утолив свою животную страсть и раскинув конечности в позе звезды, громко храпела. Как обычно, не заснуть... Митяй вздохнул и выскользнул из-под мясистой руки супруги.
Голова раскалывалась. На кухне нашлась таблетка, а пока она не подействовала, Митяй включил телевизор. Президент подписала какой-то указ, премьер-министр нанесла кому-то дружественный визит... Обычная белиберда. На музыкальном канале извивались полуголые красавчики. Тьфу! Даже завтра в магазине с мужиками нечего обсудить.
Помучившись с полчаса, Митяй принял снотворное, снова вздохнул и отправился в спальню, где долго ещё вздрагивал от громовых раскатов храпа, пока милостивый Морфей не забрал наконец бедолагу в свои объятья.

Избавив шамана от общества жареного фазана, Снежный Пёс почему-то передумал убивать без пользы топчущего землю.
— Шаман, я передумал тебя убивать, — сказал вождь, развалившись на бизоньей шкуре и сытно рыгнув, — но ты должен что-то придумать, чтобы сохранить жизнь в следующий раз. Понимаешь, охота не всегда бывает удачной, а путь к моему дому, как на зло, проходит мимо твоего жилища.
— Я могу быть полезным тебе, Снежный Пёс, — ответствовал шаман, — например, могу исполнить твоё самое заветное желание.
— А у меня есть самое заветное желание? — удивился гость.
— Конечно, есть! — с готовностью уверил его хозяин.
— И какое?
— Ты великий вождь, Снежный Пёс, — начал с выхода из-за печки шаман, — и нет в нашем племени того, кто не трепетал бы перед тобой.
Вождь сонно кивнул, а шаман продолжил вкрадчивым голосом:
— Но долина наша маленькая и окружена неприступными горами. Между тем, мир велик. Он даже более велик, чем ты предполагаешь, ибо состоит из бесчисленного множества альтернативных миров, существующих одновременно во всех временных промежутках.
Вождь недоуменно вскинул бровь.
— Впрочем, неважно, — тут же исправился шаман, — это для тех, кто понимает. Но разве не хотел бы ты, великий вождь, покорить другие миры? Чтобы миллионы подданных падали пред тобой ниц.
На лице вождя зародилось задумчивое выражение.
— Целовали тебе ноги, — продолжал забивать шары в ту же лузу шаман, — носили тебя на руках, дарили дорогие подарки, подносили изысканные яства и предлагали прекрасных женщин.
— И ты можешь... — заглотил наживку Пёс.
— Могу! — поспешил подтвердить догадку шаман.
— Но как я попаду в другой мир, если наша долина окружена неприступными горами? — Снежный Пёс не зря занимал пост вождя, потому что умел выхватывать суть.
— Есть испытанный способ, — тут шаман поморщился, — я могу переместить тебя в другой мир, поменяв твою жизнь на жизнь кого-нибудь из того мира.
— А?
— Короче, вот тебе грибы, которые называются... неважно, как они называются. Всё, что тебе нужно знать, это инструкция по применению. Запоминай: вечером отведай блюдо из этих грибов и ложись спать. Утром проснёшься в другом теле и окажешься в мире, который только и ждёт такого великого правителя! Я тебе точно говорю!
— Что за мир и что за тело?
— Не могу точно сказать. Знаю только, что обычно замена происходит по принципу притягивания противоположностей. В общем, сам узнаешь! И помни, тебя ждут великие дела!
Шаман говорил с такой убеждённостью, что Снежный Пёс, хмыкнув, взял предложенное подношение.
— Ну смотри! — только добавил, — если не получится, я завтра тебя убью. Кстати, откуда ты взял фазана, ты же не охотишься?
— Я их развожу, — вздохнул шаман и провёл вождя в сарайчик.
Там на жёрдочках сидели штук десять крупных жирных фазанов и косились на вошедших круглыми испуганными глазами.
— Охренеть! — приблизительно так можно идентифицировать восклицание вождя, который тут же схватил парочку птиц и ловко свернул им шеи. — Это, чтобы поднять мой рейтинг охотника. Сам понимаешь, даже вождю нужно постоянно подтверждать свою профпригодность, принося в дом добычу.
Произнеся такие или примерно такие слова, он сунул фазанов в суму и удалился с неспешным величием.
Дома он долго искал, к чему бы придраться. Но везде царил идеальный порядок, дети, словно по уговору, не шумели, а жёны улыбались, как на подбор. В конце концов вождь устроил скандал по поводу того, что в доме не к чему придраться, разбил ночной горшок, выбил старшей жене предпредпоследний зуб и удалился в опочивальню с младшей, велев средней приготовить блюдо из грибов (только не жрать).
— Хм... Я тебе точно говорю! — передразнил он, сидя на кровати, опустошил миску с грибами, откинулся на подушку и захрапел.
Проснулся от грубого тычка в бок.
— Хватит дрыхнуть! — произнёс кто-то зычным голосом, и сильная рука схватила вождя за между ног. — Зайка должен сделать мне хорошо.

За окном брезжил рассвет, в незнакомой комнате с множеством странных предметов огромная бабища на широкой кровати тянулась губами к лицу Снежного Пса.

Митяй, понятное дело, проснулся в жилище вождя на устеленном шкурами ложе.
— Что желает мой господин? — юная полуголая красотка склонилась в почтительном поклоне.
«Какие классные таблетки! — изумился Митяй. — Подольше бы не просыпаться».

В конце концов, в новой жизни Снежного Пса можно было отыскать некоторые плюсы. Не нужно было ходить на охоту, принимать решения, воспитывать потомство. А мечты о покорении мира бабища, которая оказалась его женой, быстро выбила тяжёлым кулаком. Однажды бывший вождь умудрился сбежать, но сразу потерялся в чужом незнакомом мире. Жена забрала его из полиции и провела дома такую воспитательную работу, что тот напрочь забыл думать о чём другом, кроме мытья посуды, уборки и ублажении ненасытной похоти супруги.
Теперь его зовут Митяй, но он должен откликаться на зайку, котика, цыплёночка и прочую фауну. Теперь его интересы не выходят за пределы кухни, где есть теле... телевизор. А по ночам он плачет в подушку и снова и снова представляет, как душит шамана вот этими слабыми ручонками.

А что Митяй? Он быстро вошёл во вкус новой жизни и даже придумал несколько забавных повинностей для тех, кто не исполнил волю вождя. Непререкаемый авторитет, заработанный его предшественником, позволял вертеть подданными как угодно. Только с охотой возникли проблемы, но шаман выручал — каждый раз на обратном пути вручал по фазану.
— Нам нужно помогать друг другу, — многозначительно говорил он при этом и подмигивал.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 16:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор жжет, кажется это так говорится! Но если без шуток, даже в таком маленьком объеме можно уместить целый шедевр. Мне очень понравилось!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 16:22 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Мне не особо нравятся такие рассказы, но этот пошёл нормально. Концовка, впрочем, ожидаема и ничего нового. Но читалось легко и с интересом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 16:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Дверь квартиры распахнулась, громко стукнув о стену, и Митяй, насколько мог, вжался в подушки дивана, стараясь казаться незаметным, невидимым, несуществующим.
это два предложения

Только не ходи на кухню...» — под черепной коробкой билась в истерике единственная мысль.
фальшивая мысль.не верю

причем дальше все ровно. Как автор мог так лохонуться в начале. Вотстину говорят: начало самое сложное

напиться горячей солоноватой крови

зачем это " солоноватой"?

Ну да весело

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 18:23 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Вот это понравилось сразу!
Да, идея не нова, но это ведь стёб как раз над неновостью идеи.
Удивило, что герои поменялись не только телами, но и личностями. Но потом увидел, что шаман обещал поменять жизнь вождя на жизнь другого. Так и произошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 18:43 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
С самого начала казалось, что речь идет о ребенке. Это не понравилось. И именно поэтому вот это -
Maximus писал(а):
Самое невообразимо ужасное оказалось то, что штанишки совершенно бессовестным образом имели спереди пикантный вырез. «Пикантным» его называла она. На самом деле, вырез был настолько похабным, что открывал похотливому взору всё сокровенное в его неприглядной, сморщенной красе.

читать было блевотно.

Maximus писал(а):
как на зло

назло
Maximus писал(а):
Добыча же почти трепыхалась у него в руках! Он уже готов

же, уже
Maximus писал(а):
Избавив шамана от общества жареного фазана, Снежный Пёс почему-то передумал убивать без пользы топчущего землю.
— Шаман, я передумал тебя убивать, — сказал вождь, развалившись на бизоньей шкуре и сытно рыгнув,

Автор, вы фазана когда-нибудь ели? Он же размером с мужской кулак. Какой там - сытно рыгнув?
Maximus писал(а):
начал с выхода из-за печки шаман
Maximus писал(а):
продолжал забивать шары в ту же лузу шаман,

Автор, у вас проблемы со стилизацией

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 18:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да шары в ту же лузу это ващще в тему)))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Последний раз редактировалось Котикъ Сб дек 16, 2017 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 21:56 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
В.О.Пелевин. Нижняя тундра - это тема с шаманом, грибами и путешествием. Как называется повесть , где бабы заместо мужиков - подзабыл.
Но все равно хорошо.

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 22:10 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Веселый рассказ. Только настоящего Снежного Пса отчего-то жалко стало )
Стеб, конечно, но описывая дикаря с дубиной все таки лучше избегать современных словечек и выражений, типа идентификация, инструкция, забивать шары в ту же лузу... Это портит общее впечатление, ибо нарушает исторический антураж, описываемой картины. Для каждого мира свои определения. Митяю - митяево, а Псу - псово :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 8:07 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 21:40
Сообщений: 26
Славик Слесарев писал(а):
Как называется повесть , где бабы заместо мужиков - подзабыл.

Миттельшпиль?)))

_________________
Отстала от троллейбуса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Написано вполне неплохо, но неубедительно. Пусть Снежный пес туповат, но он - лидер. В каком бы теле он не проснулся, сломать его было бы непросто, тем более - женщине, какая бы здоровенная ни была. У меня есть знакомый парнишка килограмм 50 отсилы, но ничего не боится, в драку лезет только так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 15:37 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Тау писал(а):
Снежный пес туповат, но он - лидер. В каком бы теле он не проснулся, сломать его было бы непросто, тем более - женщине, какая бы здоровенная ни была.


Да, верно. Тоже этот момент смутил, но сразу не сообразила, что царапнуло. Кмк, логичнее было бы, если Пес в новом мире стал первым альфа-самцом.

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 16:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Marta Bella писал(а):
Кмк, логичнее было бы, если Пес в новом мире стал первым альфа-самцом.
Уголовником :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 18:50 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Marta Bella писал(а):
Автор, вы фазана когда-нибудь ели? Он же размером с мужской кулак. Какой там - сытно рыгнув?
Maximus писал(а):
начал с выхода из-за печки шаман
Maximus писал(а):
продолжал забивать шары в ту же лузу шаман,

Автор, у вас проблемы со стилизацией

Не вводите народ в заблуждение, фазан размером с курицу.
В рассказе нет стилизации. Есть элементы юмора, которые почему-то оказались не всем по зубам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 18:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Тау писал(а):
Пусть Снежный пес туповат, но он - лидер. В каком бы теле он не проснулся, сломать его было бы непросто, тем более - женщине, какая бы здоровенная ни была.
Тау, читайте внимательнее. Шаман устроил обмен жизнями, а не телами. Это не одно и то же. Бывший вождь стал трусливым хлюпиком, плачущим в подушку. Хлюпик превратился во властного тирана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 18:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Котикъ писал(а):
причем дальше все ровно.
Совершенно не дошла суть претензий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 19:00 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Грэг писал(а):
описывая дикаря с дубиной все таки лучше избегать современных словечек и выражений, типа идентификация, инструкция, забивать шары в ту же лузу...
Это авторская задумка для усиления комического эффекту. Ведь забавно, когда дикарь говорит о рейтинге или профпригодности.
Тем не менее, для правдоподобности в тексте сделана оговорка: "такие или примерно такие слова". Ведь автор описывает ситуацию своими словами и не может точно передать реплики героев.
Что касается шамана, то в его словах есть намёк внимательному читателю, приоткрывающий тайну появления интригана в первобытном обществе.
К тому же, про "шары" - это авторский текст. Можно применить какую угодно метафору.


Последний раз редактировалось Автор_04 Вс дек 17, 2017 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 19:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да это такие мелочи не парься . Кстати фазан внатуре большой , маленький вальдшнеп

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 19:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Автор_04 писал(а):
Тау писал(а):
Пусть Снежный пес туповат, но он - лидер. В каком бы теле он не проснулся, сломать его было бы непросто, тем более - женщине, какая бы здоровенная ни была.
Тау, читайте внимательнее. Шаман устроил обмен жизнями, а не телами. Это не одно и то же. Бывший вождь стал трусливым хлюпиком, плачущим в подушку. Хлюпик превратился во властного тирана.
Не поняла в чем обмен. Что значит поменяться жизнями. Вождь не может стать хлюпиком, а если стал, то изменена его личность, и это уже не Снежный Пес, а некое другое существо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №4. ИДЕНТИФИКАЦИЯ СНЕЖНОГО ПСА
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 19:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Тау писал(а):
Что значит поменяться жизнями. Вождь не может стать хлюпиком, а если стал, то изменена его личность, и это уже не Снежный Пес, а некое другое существо.
В этом и был подвох. Шаман же не хотел на самом деле, чтобы жестокий самодур завоевал другой мир, ему нужно было всего лишь избавиться от потенциальной угрозы и отомстить за унижения. Вождь купился на то, что окажется в другом теле, но оказался он в другой жизни. Как бы судьбу поменял с другим.
Была мысль, конечно, развить сюжет по-другому. Чтобы вождь начал действовать в новом мире и изменил матриархальное устройство общества, но, во-первых, такой сюжет явно не для короткого рассказа, а во-вторых, хотелось наказать наглого вождя, а какое же это наказание. Наказание, когда испытываешь на своей шкуре свои же издевательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB