Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 12:48 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Весна святых чудес
(рождественская сказка)


День начинался … нет, лучше бы он не начинался вовсе…
«В чем я так сильно провинился, Господи?»- гудящая голова никак не хотела отрываться от соломенного ложа, а в пересохшем рту, казалось всю ночь резвилась стая мартовских котов. Но, хвала Иисусу, на лестнице послышались шаги - кажется, Всевышний соблаговолил смилостивиться над своим незадачливым служителем.
Лучи майского солнца, ворвавшиеся в проем открывшейся двери, обрисовали слегка располневшую, но все еще неплохо сохранившуюся женскую фигуру. В руках спасительница держала пузатый кувшин, издававший умопомрачительный запах медового эля.
- Ну и натворили же вы вчера дел, Майвин!- чаша с вожделенным напитком прикипела к запекшимся губам, доставляя исстрадавшемуся телу драгоценную влагу.- Сегодня вся Тара судачит про то, как ты, братец, вчера развлекался на пару с верховным друидом Лохру! Замечательно отпраздновали каждый свой праздник – ничего не скажешь! Хорошо хоть Медовый покой не спалили дотла!
- Но ведь все ж таки не спалили? Кажется...,- мучительная попытка вспомнить события прошлого вечера ни к чему не привела, и священник со стоном повалился на солому.- Уберег ведь Господь, а Дарерка? Не позволил осквернить святой праздник пасхи?
- Уберег, уберег,- женщина заботливо положила на пылающий лоб холодную мокрую тряпицу и, присев рядом со страдальцем, продолжила рассказ.- Послал дюжину рабов с пятью бочками воды, дабы огни затушить, что вы с друидом разжигали поочередно. За пасху… За бельтайн… За пасху… За бельтайн… За… Тьфу, как бойцовые петухи, право слово! А потом…
- Неужто дошло еще и до потом?
- Что, совсем ни капельки не припоминаешь? А как воду в вино стали превращать во славу каждый своего Бога? То есть это ты в вино, а друид – в вересковый мёд сподобился. Еще и сами пили с каждым встречным-поперечным, чтобы проверить, чей Небесный Покровитель достойнее! Дескать, чей напиток людям больше по душе того и победа! Под конец ты до того разошелся, что кропить народ начал – кого вином, кого мёдом, еле-еле угомонили.
- В самом деле? Совсем ничего не помню,- мужчина медленно отер рукавом мокрую от пота залысину, плавно переходившую в выбритую тонзуру, и с трудом присел на лежанке.- Ну и как? Не посрамил я Господа нашего? Превозмог бесовские козни?
- Да как тебе сказать, горе ты мое!- женская рука заботливо стряхнула прилипшие соломинки с изгвазданной грубой рясы неопределенно-бурого цвета.- Не сказать, что превозмог, но и не проиграл еще. Любителей вина ровно столько же оказалось, сколько и любителей мёда, один в один. Потому Лоэгайре распорядился через день, то есть завтра уже, новое состязание между вами устроить. На рыночной площади, чтоб разрушений поменьше в случае чего…
- Н-да, слово верховного правителя закон,- задумчиво протянул священник и с надеждой повернулся к собеседнице,- слушай, сестренка, мне бы оклематься немножко… а ты вели привезти туда, на Торг, мой сундук со свитками Писания. Помнишь, тот самый, что я из Галлии пару лет назад привез?
- Ладно, ладно, отдыхай, будет тебе твой сундук…

***

Рыночная площадь столичного города Тара в ожидании начала состязания была запружена народом – еще бы, когда снова сподобишься поглядеть на такое?
Впрочем, проход к помостам, на которых должны были располагаться поединщики, оставался пока свободным, а потому Дарерке с помощью двух дюжих слуг удалось, хоть и не без труда втащить и поставить сундук с массивным навесным замком на место. На тот самый помост, что был щедро задрапирован тканями, с искусно вышитыми благочестивыми сценами распятия и воскресения.
И вовремя - спустя короткое время появились друид со священником, каждый на своём возвышении. Вся площадь замерла в ожидании и вдруг…
- За то, что совершили сие, прокляты будьте чревоходящие,- горестно возопил с трудом справившийся с заржавевшим замком и откинувший крышку сундука священник, вываливая на землю гору мелких обрывков того, что было когда-то священными свитками.- Чтоб ноги вашей не было больше на земле Эйрин…
- Вольно ж тебе воевать с безобидными книжными червяками,- развеселился друид,- небось, лежали твои писания без дела много лет…
Легкий смешок прошелестел по рядам зрителей.
- Порази вас Господь! - вошедший в раж священник даже не услышал насмешки соперника.- Испепели вас Огонь Небесный…
Гром, прогремевший среди ясного неба, и неведомо откуда ударившая молния, разметавшая обугленные клочки свитков, заставили всю площадь потрясенно замолкнуть. Некоторые судорожно перекрестились, другие зашептали слова молитв – кто какую знал.
Впрочем, сам правитель Лоэгайре хоть и побледнел немного, но не потерял присутствия духа. Встав с почетного кресла, установленного напротив помоста, он повелительно махнул рукой, устанавливая тишину:
- Коли хочешь показать свое искусство борьбы с чревоходящими, то ступай к заливу Дилвин, куда уже давно не осмеливаются заходить рыбаки, опасаясь живущего в тех местах Змея. Там и поглядим, кто чего стоит!

***

- Да я-то тут каким боком вообще?! – огромный Змей, вылезший из пещеры погреться на весеннем солнышке, лениво приподнял голову и пронзительно уставился на дерзкую просительницу, в одиночку приплывшую на скалистый островок посреди морского залива.- Твой брат заварил всю эту кашу, так пусть и расхлебывает.
- А проклятья служителя Божия ты совсем не боишься?- Дарерка в глубине души сознавала, что угрозы вряд ли возымеют успех, но попытка не пытка, а вдруг?
- Меня, было дело, проклинали личности куда сильнее твоего незадачливого братца,- чешуйчатый хвост громко щелкнул по камням,- «ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей». И ничего…
- Но я же немногого прошу и совсем не за так,- женский голос стал умоляющим,- только оставить Майвина в живых и не сильно позорить при всех. А взамен я привезла молодого упитанного барашка и привезу еще трех. Потом, когда все закончится…
- Молодого барашка говоришь?- Змей плотоядно облизнулся, немного помолчал и, видимо решившись на сделку, произнес.- Идет. Но вдобавок ты удовлетворишь моё желание, причем добровольно и со всем возможным рвением…
- И этот туда же!- мелкие морщинки разбежались по нахмуренному лицу просительницы, выдавая ее истинный, переваливший за середину жизни, возраст.- Господи, ну почему ты создал мужиков такими похотливыми козлами? Мечтающими получить от нас только одно?!
- Так ведь это ты пришла ко мне, а не наоборот,- в шипящем голосе явственно зазвучали веселые нотки.- Согласна или…
- Да что уж тут, согласна,- немного помедлив, со вздохом согласилась женщина, аккуратно расстилая на морском песке свой новенький плащ, на который вскоре были уложены все прочие части наряда. Выпрямившись, Дарерка поежилась от прохладного ветра и посмотрела на Змея, внимательно разглядывающего ее обнаженное тело.- Что же ты? Начинай…
- Это ты начинай - начинай прибираться в моей пещере, да со всем возможным рвением! Как договаривались!
- Зачем же я раздевалась догола, а ты не остановил, а? Ну, гад ползучий!
- Да кто ж, вас, баб, разберет-то?- длиннохвостый хозяин аккуратно, на безопасном расстоянии, обогнул разъяренную гостью и подполз к вытащенному на берег челну.- Наверное, пачкать одежду не хотела, принарядилась ведь как на первое свидание... Ведра, метелки и рваные тряпки в дальнем правом углу найдешь. А я пока барашком перекушу…

***

Спустя две недели они снова встретились на том же самом месте.
- Ну что, довольна? Вроде все как по уговору – поддался я твоему непутевому, дал себя в сундук заманить. А когда он хотел крышку закрыть да сундук в море скинуть – уперся, доски-то и не выдержали. Братец твой в панике в бега подался, тут-то я и наподдал ему немного. Но улепетывал он знатно…
- Немного говоришь? А откуда ж столько синяков, шишек да кровоподтеков? До сих пор в постели лежит, в себя придти не может…
- Так это ему здешние рыбаки после бока намяли, чтоб не умничал да кормушки не лишал. Залив-то рыбой кишмя кишит – вот они и придумали чужаков моим именем пугать, ну, и в казну налогов поменьше платить, само собой. А мне что, много надо? Барашка раз в неделю да две-три корзины рыбы с каждого улова… Или торговец когда какой заплывет – тогда уж десятина моя законная. Вот как это вино, кстати,- Змей отмотнул головой в сторону большой амфоры, которую они вдвоем неторопливо опустошали уже почти полчаса.- Как оно тебе?
- Да уж всяко получше того, какое мой непутевый недавно наколдовал,- женщина сделала неторопливый глоток и, поколебавшись, задала новый, видно давно мучивший ее вопрос.- Если с местными так мирно все, то скажи, а непорочные девушки-то тебе ежегодно в самайн зачем? Неужто, как особое лакомство на сладкое?
- Типун тебе на язык! В этаком лакомстве мяса меньше, чем в годовалой овце, а визгу – на целое стадо! Прибираются девки у меня, порядок наводят – сама ж видела, пещера большая, вещей накопилось много, не каждый же месяц ко мне убираться такие просительницы жалуют! Ну, а дальше я по их стараниям сужу – кого наградить, а кого и… сама понимаешь.
- Все ж таки на сладкое?!
- Ну, что ты заладила сладкое, сладкое… В Галлию да в Испанию я их отправляю : каких с приданным, а провинившихся – на рынок. Те самые торговцы и отвозят, а обратно мне разные редкости везут. Хочешь, и для тебя какую диковину закажу?
- Боюсь, домашние поймут все не так. Ладно, я, пожалуй, пойду,- Дарерка встала и медленно направилась к своему маленькому челноку. Но почти у самой воды опять обернулась к хозяину острова:
- Скажи – только честно – в прошлый раз, когда я… в общем, когда не было одежды…ты в самом деле не испытал желания?
Змей, провожавший гостью, поначалу хотел было отшутиться, но, разглядев затаенную боль в глубине затуманившихся карих глаз, ответил предельно серьезно:
- Испытал, конечно, и немалое. Только желание жить в чистой пещере все-таки перевесило…
- Спасибо, Змейчик,- улыбнувшаяся сквозь слезы женщина, наклонившись, чмокнула чешуйчатую голову и спустя мгновенья решительно оттолкнула свой легкий челнок от берега. Некоторое время в воздухе над заливом звучал только скрип весел да слабый плеск воды, а потом над морской гладью тихо прошелестело:
- Ты заходи, если что…


Примечания.

Лоэгайре сын Ниалла – верховный правитель Ирландии в середине V века

Майвин – имя данное святому Патрику при рождении

Медовый покой – главная пиршественная зала во дворце верховных правителей Ирландии ( ирл. Ard Rí Éirinn) в столице страны городе Тара.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 13:50 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Это кто же у нас про Ирландию писать любит? Надо вспомнить.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 15:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:57
Сообщений: 178
Как обычно у Гуасуморотианьи, половину ненужных подробностей сразу в топку. Они просто мешают восприятию текста как повествования о живых людях.
Цитата:
Сегодня вся Тара судачит про то, как ты, братец, вчера развлекался на пару с верховным друидом Лохру!
Вот нафига так делать?

В общем. Стиль ровный, былинного анекдота. Содержание в целом такое же. Что мы узнали интересного королевство и век? :57: Там жили многоречивые придурки? У автора на щите девиз "ни полфразы без эпитета!"?
GuasuMorotiAnja писал(а):
чаша с вожделенным напитком прикипела к запекшимся губам, доставляя исстрадавшемуся телу драгоценную влагу.
GuasuMorotiAnja писал(а):
огромный Змей, вылезший из пещеры погреться на весеннем солнышке, лениво приподнял голову и пронзительно уставился на дерзкую просительницу, в одиночку приплывшую на скалистый островок посреди морского залива.
:54:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 16:02 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
ГрибГрабГруб писал(а):
текста как повествования о живых людях.


Гриб, ты переохладился на морозе - как рождественская сказка может быть повествованием о живых людях?

Ты еще скажи, что святой Патрик все свои чудеса в точности совершил! :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 17:49 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:57
Сообщений: 178
Хоть что-то в тексте должно иметь индивидуальность. Не сливаться в
Изображение
где каждая деталь украсно украшена, но само изображение...

GuasuMorotiAnja писал(а):
Ты еще скажи, что святой Патрик все свои чудеса в точности совершил!
Не имеет значения, совершал или нет.
Автор может лишать доверия к своему тексту, вправе, да, но зачем? Даже авторы небывальщин всегда повышают градус доверия к своему произведению


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 18:39 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
ГрибГрабГруб писал(а):
Хоть что-то в тексте должно иметь индивидуальность. Не сливаться в
Изображение
где каждая деталь украсно украшена, но само изображение...


Гриб, ничего ты в эпосе не понимаешь! Это ж не баг, а фича -

Изображение

Вот тебе картина того самого состязания в Таре для понимания

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 19:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Читал и всё ждал: когда же случится чудо?
(Рождественская сказка, как-никак).

Цитата:
а чуда так и нет покуда,
А чудо не произошло.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 20:01 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Меня история, ежели честно, не волнует совсем. Меня волнуют (слегка) рассказы конкурса.

Мужики на витраже все разные, если бы неизвестный нам :14: автор писал свои рассказы так, как сделан витраж - не тексты были бы, а любование.
не уверен что это витраж но неважно


В общем, по мнению грибов, деталей стоило бы поубавить. Хотя автору это говорят каждый раз, и автор не реагирует
artemus писал(а):
Читал и всё ждал: когда же случится чудо?
Потому что чудо от нечуда и от змеиного быта ничем не огорожено
да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 21:13 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
artemus писал(а):
Читал и всё ждал: когда же случится чудо?
(Рождественская сказка, как-никак).

Цитата:
а чуда так и нет покуда,
А чудо не произошло.


ГрибГрабГруб писал(а):
Потому что чудо от нечуда и от змеиного быта ничем не огорожено
да


Вы прямо как в "Празднике святого Йоргена" :4:

Вложение:
Скрин-КК-01.png
Скрин-КК-01.png [ 318.21 KiB | Просмотров: 4825 ]


А чудо там есть. Обыкновенное чудо... :7:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2022 17:16 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
GuasuMorotiAnja писал(а):
А чудо там есть. Обыкновенное чудо... :7:
Автору виднее :14:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 16:38 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:59
Сообщений: 102
Как сказал кто-то из древних независимо от того о чём люди пишут, по большому счёту пишут они про себя. Полагаю к удавам это тоже относится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 17:09 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_02 писал(а):
Как сказал кто-то из древних независимо от того о чём люди пишут, по большому счёту пишут они про себя. Полагаю к удавам это тоже относится?


А я наивно думал, что рассказ про святого Патрика и его сестру... :1:
А змей так - мимо проползал по житию... :7:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 17:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:32
Сообщений: 66
Эпично :60:
Не, не стану гуглить насчёт персонажей. Сказка она и есть сказка. Чего её википедиями разбавлять. Исполнено качественно, профессионально и... специфично. Уверен, что автор в угоду мещанской художественности не станет перековывать рассказ, изымая важные для специалиста подробности :52:
Удачи на конкурсе! :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 18:59 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Атмосфэрно. Аж пивка захотелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 23:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А мне понравилось. Не знаю, Змей ли это про Змея писал (и про борьбу с книжными червяками!), или еще кто... Но вполне-вполне. Поначалу казалось слишком затейливо по стилю (на мой вкус), а потом казаться перестало. Змей хорош, однозначно.
Единственно, по сюжету - противостояние двух священнослужителей в результате так и повисло в воздухе, чем кончилось соревнование, неизвестно.
"Раввин и викинг в жарком споре сошлись на том, что сила - в Торе". :5:

И не очень у меня состыковалось "давно не осмеливаются заходить рыбаки, опасаясь живущего в тех местах Змея" - и "рыбаки после бока намяли, чтоб не умничал да кормушки не лишал. Залив-то рыбой кишмя кишит – вот они и придумали чужаков моим именем пугать".

Соответствие теме... ну, да, Змей на острове жил... мог жить и не на острове. Ну ладно, пущай.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 1:06 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
"Раввин и викинг в жарком споре сошлись на том, что сила - в Торе". :5:


Ну да.
Спорят викинг и раввин:
- Бог одИн.
И он - не Один!
- Один Бог.
И не одИн.
:4:



Irena писал(а):
Соответствие теме... ну, да, Змей на острове жил... мог жить и не на острове. Ну ладно, пущай.


Ну, вообще-то события в Ирландии происходят - которая вроде как остров пока еще. :4:

Irena писал(а):
И не очень у меня состыковалось "давно не осмеливаются заходить рыбаки, опасаясь живущего в тех местах Змея" - и "рыбаки после бока намяли, чтоб не умничал да кормушки не лишал. Залив-то рыбой кишмя кишит – вот они и придумали чужаков моим именем пугать".


Да чего ж тут не понять?
Первая фраза принадлежит правителю, которому рыбаки дурят голову про Чудище "обло, озорно, огромно, стозевно и рыбу всю кушай".
А вторая этому самому Чуду-Юду, объясняющему истинную ситуацию - не будет страшилки и сразу охотников до дармовой рыбки налетит мама не горюй! А потому всех змееборцев - в шею гнать!

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 1:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
GuasuMorotiAnja писал(а):
вообще-то события в Ирландии происходят
А, ну да :4:

Что голову дурят, в целом понятно. Но вот драка со змееборцем тогда нарушает всю конспирацию: если "караул, чудище", что ж вы так его защищаете? Священник-то очухается и всем расскажет(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 1:24 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Что голову дурят, в целом понятно. Но вот драка со змееборцем тогда нарушает всю конспирацию: если "караул, чудище", что ж вы так его защищаете? Священник-то очухается и всем расскажет(


Так они ж бьют не до, а после - типа "не буди лихо, пока оно тихо - ты-то смоешься, а нам здесь жить!"

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КР-04. Весна святых чудес
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 1:43 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да, но все равно - он очухается и расскажет(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB