Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Есть что сказать и спросить

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 1:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Это всё можно делать в конкурсных темах. Рассказы обсуждать можно хоть еще 10 лет, если кому захочется)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я хотел бы в одном месте чтоб не скакать

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 18:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, кто как захочет. Авторам-то удобнее следить за одной своей темой, не появилось ли там чего нового.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 18:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Разберемся

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 22:14 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Друзья можете мне объяснить как избавиться от понятия " картонные герои" ? Мне чрезвычайно это интересно на будущее. По отзывам с разных сторон я понял что с ними действительно что то не то но я никак не могу понять как это исправить

""""Мир прописан, но героев, вообще, нет. Какие-то картонные куклы, без лиц, без характеров, без индивидуальных черт""

Я давал читать посторонним людям а именно четверым и все сказали что вполне нормальные герои. Характеры вытекают из текста , поступки, слова, проявления воли .
Первый умерший брат - добрый, волевой, сообразительный, способен на самопожертвование ради другого пусть даже не знакомого. Да не описан внешний вид но разве это может быть проявлением " картонности"?
Второй обидчивый, правильный, простой, добрый, заботливый ( забота о матери о раненом о людях) но вместе с тем его " приспособленчество" в другом мире выдает в нем малодушие. Мы не видим ни одной молитвы ,ни одного обращения к создателю. Он просто перестраховывается не зная приветствуется ли это в данном месте и молчит предпочитая плыть по течению.
Третий брат- волевой, озлобленный, жестокий, вор. Эгоист но при этом имеет особую мудрость. Видел жизнь. Это хорошо видно из первого разговора с братом. Он не сгибается перед мнением других и делает то чт считает нужным( игнорирование нравоучений попа). Он религиозен и следует традиции в том виде как он ее понимает.
Мне не понятно вот это мнение критика о картонности, отсутствии индивидуальных черт и характеров. Что еще нужно?
Более того мне то как раз кажется что мир недостаточно четко прописан. Вся картина сужена до размеров одной поляны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 22:51 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Возможно «картонность» ваших героев состоит в том, что они резко противопоставлены друг другу. Оппозиция чёрное-белое. Плюс то, что в финале герои остаются при своих, т.е. не меняются. От этого какому-то читателю может показаться, что автор раставил манекены вместо реалистичных персонажей.

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:04 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Братья Ниловы писал(а):
Возможно «картонность» ваших героев состоит в том, что они резко противопоставлены друг другу.
Нет :40:

Котик, если ваши герои похрустывают, значит это и есть картон. Чтобы герои были живыми, автор должен видеть в них живых людей, а не набор стандартных описаний.
И сразу замечу - живость это не обязательно ковыряние в носу, незастегнутые штаны или отступление на 1000 знаков о том, как ЛГ заедает водочку яишенкой вспоминая боевых товарищей.
Автор_05 писал(а):
Характеры вытекают из текста , поступки, слова, проявления воли .
Первый умерший брат - добрый, волевой, сообразительный, способен на самопожертвование ради другого пусть даже не знакомого. Да не описан внешний вид но разве это может быть проявлением " картонности"?
Второй обидчивый, правильный, простой, добрый, заботливый ( забота о матери о раненом о людях) но вместе с тем его " приспособленчество" в другом мире выдает в нем малодушие. Мы не видим ни одной молитвы ,ни одного обращения к создателю. Он просто перестраховывается не зная приветствуется ли это в данном месте и молчит предпочитая плыть по течению.
Третий брат- волевой, озлобленный, жестокий, вор. Эгоист но при этом имеет особую мудрость. Видел жизнь. Это хорошо видно из первого разговора с братом. Он не сгибается перед мнением других и делает то чт считает нужным( игнорирование нравоучений попа). Он религиозен и следует традиции в том виде как он ее понимает.
Чтобы собрать из этого некартон, надо быть Львом Толстым. Вы - Лев Николаич?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:11 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
ГрибГрабГруб писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
Возможно «картонность» ваших героев состоит в том, что они резко противопоставлены друг другу.
Нет :40:

Котик, если ваши герои похрустывают, значит это и есть картон. Чтобы герои были живыми, автор должен видеть в них живых людей, а не набор стандартных описаний.
И сразу замечу - живость это не обязательно ковыряние в носу, незастегнутые штаны или отступление на 1000 знаков о том, как ЛГ заедает водочку яишенкой вспоминая боевых товарищей.
Автор_05 писал(а):
Характеры вытекают из текста , поступки, слова, проявления воли .
Первый умерший брат - добрый, волевой, сообразительный, способен на самопожертвование ради другого пусть даже не знакомого. Да не описан внешний вид но разве это может быть проявлением " картонности"?
Второй обидчивый, правильный, простой, добрый, заботливый ( забота о матери о раненом о людях) но вместе с тем его " приспособленчество" в другом мире выдает в нем малодушие. Мы не видим ни одной молитвы ,ни одного обращения к создателю. Он просто перестраховывается не зная приветствуется ли это в данном месте и молчит предпочитая плыть по течению.
Третий брат- волевой, озлобленный, жестокий, вор. Эгоист но при этом имеет особую мудрость. Видел жизнь. Это хорошо видно из первого разговора с братом. Он не сгибается перед мнением других и делает то чт считает нужным( игнорирование нравоучений попа). Он религиозен и следует традиции в том виде как он ее понимает.
Чтобы собрать из этого некартон, надо быть Львом Толстым. Вы - Лев Николаич?

То же, но другими словами. Оппозиция черное/белое, плохое/хорошее и есть плоскостной, необъемный взгляд на персонажей. Персонаж кажется картонным, если он написан одной краской

_________________
profile delete


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:18 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Братья Ниловы писал(а):
Возможно «картонность» ваших героев состоит в том, что они резко противопоставлены друг другу. Оппозиция чёрное-белое. Плюс то, что в финале герои остаются при своих, т.е. не меняются. От этого какому-то читателю может показаться, что автор раставил манекены вместо реалистичных персонажей.

Еще раз. Я четверым давал читать и в конце акцентировал на героях и никто ничего подобного не сказал. Это мне странно. Как я понимаю тут дело в " продвинутости" местных читателей, а именно писателей. На основе своего опыта вы более глубоко копаете и предъявляете завышенные требования. Нет я не пытаюсь спорить а пытаюсь понять потому что имею два мнения..от обывателя и от писателя. Они полярны.
Кроме того они на мой взгляд не резко противопоставлены а соответствуют стандартам жизни . Мы все разные . Два брата могут быть как небо и земля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:27 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Выделение цитатой описание героев и...... хрустят. Лев Толстой. Снова никакой конкретики.
Белое ,черное. Да у меня перед глазами три сестры которые похожи как день, ночь и планета железяка. Они что от этого стали картонными? Почемуивы требуете полутонов когда в жизни полным полно черного и белого. Посмотритеифильм Грачи. Какие там братья. У вас все один стандарт- ваш. Сиделки такие, морпехов не бывает .. бывают и живут непосредственно в тверской области и орут с балконов слава морской пехоте. Последний раз выпрыгнул с балкона со второго этажа в трусах ночью , пробегал возле дома а потом поняв что на улице никого и не предвидеться начал просится домой умоляя жену открыть
Я честно не пойму почему вы мыслите штампами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:29 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Братья Ниловы писал(а):
Оппозиция черное/белое, плохое/хорошее и есть плоскостной, необъемный взгляд на персонажей. Персонаж кажется картонным, если он написан одной краской
может быть, но тогда у автора-5 была попытка не одного цвета. Собственно, брат-уголовник.
я не то имел в виду.
Автор_05 писал(а):
Еще раз. Я четверым давал читать и в конце акцентировал на героях и никто ничего подобного не сказал. Это мне странно.
Хороша дочка аннушка, коли хвалят мать да бабушка(с), так?
Требования местных не завышенные, они самые обыкновенные.
Автор_05 писал(а):
от обывателя и от писателя.
Вот поэтому ваши герои так и говорят, что ясно - один не понимает, каково быть язычником в мире авраамического морально-нравственного и культурного наследия. А второй нигде не сидел, и ему не жмут ботинки, и он не вспоминает о том, за что его возьмут в финале.
Потому что автор обоих мыслит шаблонами. Обыватели бывают сильно разные. А писательство не избавляет от среднего ума, узколобости и низкой эрудиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Цитата:
Друзья можете мне объяснить как избавиться от понятия " картонные герои" ? Мне чрезвычайно это интересно на будущее. По отзывам с разных сторон я понял что с ними действительно что то не то но я никак не могу понять как это исправить

""""Мир прописан, но героев, вообще, нет. Какие-то картонные куклы, без лиц, без характеров, без индивидуальных черт""

Представь, что рассказываешь о реальном человеке близкому другу. Друг вообще не в курсе кто этот дядя Вася и с чем его едят. Тебе надо выдать о нём всё и вместе с тем не наскучить. То бишь, если ты начнёшь описывать его по типу: Он был одет в бежевую рубашку, заправленную в фланелевые брюки. Раздеваясь, никак не мог расстегнуть пуговицы и вырвал их с корнем. расстроился. - это скука и картонность. А если: Вася со злостью рванул ворот своей любимой бежевой рубашки. Полетели на пол оторванные пуговицы, обиженно затрещала ткань.
- Сука! - прорычал дворник, с ненавистью глядя на подлые пластмассовые шайбочки. Потом пьяно всхлипнул и, украсив фразу матерным словом, добавил плаксиво и с чувством: - Какая же... сука. Тут картона поменьше.
Хотя... Какой из меня критик и писатель. Мнение читателя-дилетанта... :7:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 15:30
Сообщений: 162
Автор_05 писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
Возможно «картонность» ваших героев состоит в том, что они резко противопоставлены друг другу. Оппозиция чёрное-белое. Плюс то, что в финале герои остаются при своих, т.е. не меняются. От этого какому-то читателю может показаться, что автор раставил манекены вместо реалистичных персонажей.

Еще раз. Я четверым давал читать и в конце акцентировал на героях и никто ничего подобного не сказал. Это мне странно. Как я понимаю тут дело в " продвинутости" местных читателей, а именно писателей. На основе своего опыта вы более глубоко копаете и предъявляете завышенные требования. Нет я не пытаюсь спорить а пытаюсь понять потому что имею два мнения..от обывателя и от писателя. Они полярны.
Кроме того они на мой взгляд не резко противопоставлены а соответствуют стандартам жизни . Мы все разные . Два брата могут быть как небо и земля

Ориентируйтесь на читателя, если ему нравится, значит вы правы))
Мы требований особых к рассказам не предъявляли. Читали - нравится/не нравится. Ваш рассказ поставил на третье место.
Да братья могут быть разными. Но когда один положительный и нет в нем никаких плохих качеств, а другой наоборот сугубо отрицателен, то это и кажется искуственным.

А вообще недаром многие писатели списывают своих героев с друзей или знакомых, почти гарантия на некартонность.

_________________
profile delete


Последний раз редактировалось Братья Ниловы Пт мар 16, 2018 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Цитата:
А вообще недаром многие писатели списывают своих героев с друзей или знакомых, почти гарантия на некартонность.

Золотые слова :28:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:37 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
ГрибГрабГруб писал(а):
Братья Ниловы писал(а):
Оппозиция черное/белое, плохое/хорошее и есть плоскостной, необъемный взгляд на персонажей. Персонаж кажется картонным, если он написан одной краской
может быть, но тогда у автора-5 была попытка не одного цвета. Собственно, брат-уголовник.
я не то имел в виду.
Автор_05 писал(а):
Еще раз. Я четверым давал читать и в конце акцентировал на героях и никто ничего подобного не сказал. Это мне странно.
Хороша дочка аннушка, коли хвалят мать да бабушка(с), так?
Требования местных не завышенные, они самые обыкновенные.
Автор_05 писал(а):
от обывателя и от писателя.
Вот поэтому ваши герои так и говорят, что ясно - один не понимает, каково быть язычником в мире авраамического морально-нравственного и культурного наследия. А второй нигде не сидел, и ему не жмут ботинки, и он не вспоминает о том, за что его возьмут в финале.
Потому что автор обоих мыслит шаблонами. Обыватели бывают сильно разные. А писательство не избавляет от среднего ума, узколобости и низкой эрудиции.


Да это не один не понимает как быть язычником это у тебя штамп относительно какие бывают язычники, твое мировозрение ограничено твоим опытом и твоими знаниями и ты делаешь на основе этого вывод. Однако вывод твой картонный. Пример твое знание по соцработникам. Ты что то знал и сделал вывод. Я язычник ,я знаю как и что . Я верю в то что мне больше нравится и для меня нет рамок. Я ни во что не верю и верю во всё.для меня душа стареет а тело молодеет.
Все твое утверждение основано на...такого не бывает, а потому не может быть, а я допускаю все и ветхозаветный текст Ваньки Жукова живущего в микрорайоне Печатники. Я таких встречал неоднократно. Я над ними ржу но они такие есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:39 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Жмотикъ писал(а):
Цитата:
Друзья можете мне объяснить как избавиться от понятия " картонные герои" ? Мне чрезвычайно это интересно на будущее. По отзывам с разных сторон я понял что с ними действительно что то не то но я никак не могу понять как это исправить

""""Мир прописан, но героев, вообще, нет. Какие-то картонные куклы, без лиц, без характеров, без индивидуальных черт""

Представь, что рассказываешь о реальном человеке близкому другу. Друг вообще не в курсе кто этот дядя Вася и с чем его едят. Тебе надо выдать о нём всё и вместе с тем не наскучить. То бишь, если ты начнёшь описывать его по типу: Он был одет в бежевую рубашку, заправленную в фланелевые брюки. Раздеваясь, никак не мог расстегнуть пуговицы и вырвал их с корнем. расстроился. - это скука и картонность. А если: Вася со злостью рванул ворот своей любимой бежевой рубашки. Полетели на пол оторванные пуговицы, обиженно затрещала ткань.
- Сука! - прорычал дворник, с ненавистью глядя на подлые пластмассовые шайбочки. Потом пьяно всхлипнул и, украсив фразу матерным словом, добавил плаксиво и с чувством: - Какая же... сука. Тут картона поменьше.
Хотя... Какой из меня критик и писатель. Мнение читателя-дилетанта... :7:


Ну это хоть что то , респект. Учту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 16:24
Сообщений: 273
Автор_05 писал(а):
Жмотикъ писал(а):
Цитата:
Друзья можете мне объяснить как избавиться от понятия " картонные герои" ? Мне чрезвычайно это интересно на будущее. По отзывам с разных сторон я понял что с ними действительно что то не то но я никак не могу понять как это исправить

""""Мир прописан, но героев, вообще, нет. Какие-то картонные куклы, без лиц, без характеров, без индивидуальных черт""

Представь, что рассказываешь о реальном человеке близкому другу. Друг вообще не в курсе кто этот дядя Вася и с чем его едят. Тебе надо выдать о нём всё и вместе с тем не наскучить. То бишь, если ты начнёшь описывать его по типу: Он был одет в бежевую рубашку, заправленную в фланелевые брюки. Раздеваясь, никак не мог расстегнуть пуговицы и вырвал их с корнем. расстроился. - это скука и картонность. А если: Вася со злостью рванул ворот своей любимой бежевой рубашки. Полетели на пол оторванные пуговицы, обиженно затрещала ткань.
- Сука! - прорычал дворник, с ненавистью глядя на подлые пластмассовые шайбочки. Потом пьяно всхлипнул и, украсив фразу матерным словом, добавил плаксиво и с чувством: - Какая же... сука. Тут картона поменьше.
Хотя... Какой из меня критик и писатель. Мнение читателя-дилетанта... :7:


Ну это хоть что то , респект. Учту
:31:

_________________
Аллергия на котов, любит кошечек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:44 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Братья Ниловы писал(а):
.
Да братья могут быть разными. Но когда один положительный и нет в нем никаких плохих качеств, а другой наоборот сугубо отрицателен, то это и кажется искуственным.
.

Вот смотри. Мой брат всегда был тихим и спокойным. Он не общителен и старомоден. Он никогда не был женат и не имеет детей. Домосед. Атеист.При этом он не имеет отклонений
Я хулиган, дома не жил с пятнадцати лет, жил с цыганами, бабник, женат неоднократно, много чего натворил, весь в татуировках и ножевых ранениях. Язычник.
Такохо не бывает . Рассказывайте мне я может поверю. Еще раз ..если вы этого не встречали это не значит что подобного не бывает.


Последний раз редактировалось Автор_05 Пт мар 16, 2018 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 23:44 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Автор_05 писал(а):
У вас все один стандарт- ваш.
Да. И этот стандарт мне нравится.

Котик, я все подробно наглядно пояснил, с цитатой. Если вы не Лев Толстой, чтобы из нарицательных и прочих образов собрать нужного выпуклого героя, то надо менять подход. Не что вы хотите думать, а то, чем могут жить и что думать живые люди.
И, говоря о морской пехоте - не всякий раз стоит ориентироваться по нижней планке человеческого сознания и сознательности.
Автор_05 писал(а):
Да это не один не понимает как быть язычником это у тебя штамп относительно какие бывают язычники, твое мировозрение ограничено твоим опытом и твоими знаниями и ты делаешь на основе этого вывод. Однако вывод твой картонный.
Вопрос подразумевает нужность ответа. Если ответ лишний, то умные люди не задают лишних вопросов, либо переформулируют.
Адьос на этом с советами.

Жмотикъ писал(а):
Вася со злостью рванул ворот своей любимой бежевой рубашки. Полетели на пол оторванные пуговицы, обиженно затрещала ткань.
- Сука! - прорычал дворник, с ненавистью глядя на подлые пластмассовые шайбочки. Потом пьяно всхлипнул и, украсив фразу матерным словом, добавил плаксиво и с чувством: - Какая же... сука. Тут картона поменьше.
Хотя... Какой из меня критик и писатель. Мнение читателя-дилетанта... :7:
На третьем рассказе в таком ключе у публики возникнут вопросы :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB