Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 18:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Котикъ писал(а):
Сороканожек нужно убирать.

Мне самому не понравилось, но я не знал, как убедить Андрея последовать за Иваном на берег сразу, после того как Игорь бросил ногату. Логически братьям нужно было пересидеть в терновнике и дождаться ночи, что бы спокойно прийти на берег (что бы Андрей уплыл), но тогда ломался бы сюжет. Собаки в терновник не лезли. Нужно было существо, способное вытащить жертву откуда угодно. При наличии сороконожек нет смысла пережидать день, так как можно ночи не дождаться. Включив сороконожек, я простимулировал братьев идти немедленно. Но, я подумаю позже как изменить сюжет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 19:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Есть еще змеи.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 19:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Напиши диалог в конце на берегу
- Ты ведь соврал про сороканожек чтоб меня быстрее отправить?
Брат улыбнулся
- Я люблю тебя ,передавай привет в Раю.

Мне кажется это поправит дело

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 19:08 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:05
Сообщений: 146
Возможно. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 9:14 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Котикъ писал(а):
Брат улыбнулся
- Я люблю тебя
Пфуй и тут ахтунги.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:34 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Ну прикольно, чо.
трактовочка сомнительна, как недорогая девушка у вокзала, и вокруг центральной идеи нити вдоволь набросано автором лишних деталей. Это я про оформление.

Но в целом получилось прикольно. Мотив такой действительно был, хотя монеты конечно чаще вкладывались в самого покойника, и окромя суеверий, один из обычаев я даже очень понимаю - это монеты на глазах.
Почистить бы этот текст хорошенько. С другой стороны, вычистит автор рассказ, а его потом обвинят в высокомерии :4: мол нечего из толпы выделяться :1:

Но одно не могу не процитировать. Автор да извинит.
Цитата:
- Мать болеет и совсем не встает. К ней соцработник ходит, ну и я практически каждый день заезжал: пожрать сготовить, памперсы поменять.
Практически.
Практически.
Практически! :50:
Первый приз автору) :17: :17: :17:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну да. Раз в день памперс поменять... и то если получится( Автор, кажется, не имеет практического представления о памперсах и ... около :7:
Вот у меня 2 котенка размером с мелкую крысу на типа-памперсе в коробке сидят - и через 3 часа он мокрый насквозь. И хорошо, если только мокрый(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:10 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Автор-то Котик, да? ну извини тогда, Котик, я думал о тебе хуже (да, еще хуже)
-прочитал обсуждения.

Вот кому поджопники отвешивать, так это автору Берега. На самом то деле.
Оно как бы и есть за что, и вродь не безнадежно.
Хотя знаю я одного МТА который седьмой год подает надежды, но так всё и не подал. С лучами из таза и так далее.


Irena писал(а):
Вот у меня 2 котенка размером с мелкую крысу на типа-памперсе в коробке сидят - и через 3 часа он мокрый насквозь. И хорошо, если только мокрый(
На зоопеленках? сочувствую )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:17 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
как вариант, этот уровень местного рая может быть далеко не последним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 17:27 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Сороконожки - безобидные существа. Сколопендры - это тема для пожрать. Жутковатые существа в отличии от сороконожек - легких ажурных существ, бегающих с огромной скоростью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 18:55 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 20:57
Сообщений: 127
ГрибГрабГруб писал(а):
Цитата:
- Мать болеет и совсем не встает. К ней соцработник ходит, ну и я практически каждый день заезжал: пожрать сготовить, памперсы поменять.
Практически.
Практически.
Практически! :50:
Первый приз автору) :17: :17: :17:

А в чём прикол-то? Соцработник ходит же, да этот ещё :57:

_________________
Нет... нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 19:52 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Во первых, соцработник сменой памперсов не занимается, так как не занимается непосредственно уходом за лежачим больным.
А во вторых, написано так, словно готовкой и памперсами занимается только ЛГ, и делает это даже не каждый день :1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 20:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ну кагбэ да, бывают счастливые люди, которым не нужно вдаваться в нюансы - чем именно занимается соцработник и в чём его отличие от сиделки. :54:
Стоит учесть всёжки, что у некоторых "практически" - слово-паразит, которое всовывается куда зря. Типо "я практически говорю". Была одна знакомая тётка, у которой через слово "буквально". "Ну я буквально присаживаюсь и начинаю буквально его слушать". При всём том - чрезвычайно выразительно и ярко рассказывает любую ерунду при всех своих "буквальностях", аж заслушаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 20:44 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 10:30
Сообщений: 887
Ворона писал(а):
ну кагбэ да, бывают счастливые люди, которым не нужно вдаваться в нюансы - чем именно занимается соцработник и в чём его отличие от сиделки. :54:
Стоит учесть всёжки, что у некоторых "практически" - слово-паразит, которое всовывается куда зря. Типо "я практически говорю". Была одна знакомая тётка, у которой через слово "буквально". "Ну я буквально присаживаюсь и начинаю буквально его слушать". При всём том - чрезвычайно выразительно и ярко рассказывает любую ерунду при всех своих "буквальностях", аж заслушаешься.
Вдаваться не приходилось, но это ж все знают.

Не-а :1: Ворона, тут практически - не паразит, тут автор от лица ЛГ подчеркнул как часто он у нее бывает и как преданно заботится.
Подчеркнул. да :17: :17:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:30 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно каждый имеет собственное представление о загробной жизни, поэтому вряди ли стоит критиковать автора, что в его мире нет никаких физических отличий от мира реального, но пусть это будет его такая фантазия. Хотя вот лично я не верю, например, что в загробном мире будут старые люди, ведь у души нет возраста, это тело стареет... не понравилось мне категорически не это.... я конечно не православный человек, но я религиозный человек и уважаю верования других, а вот автора хочется спросить, откуда у вас такая злоба к православию, вас что какой-то батюшка покусал? Прямо очень очетливо читается мотив не приязни к батюшкам.... Потом я бывала на похоронах и православных в том числе, я не видела чтобы батюшка во-первых что-то запрещал кидать в могилу, прямо про бесовские обряды говорил и т.п. я даже больше скажу, это в американских фильмах священник читает молитву перед могилой, у нас отпивание проходит в церкви и на кладбище уже едут без батюшки, хотя конечно может где-то бывает и по другому, я не особый прямо знаток православия, просто говорю про то, что видела сама и если на то пошло, я не видела и чтобы люди кидали деньги, а уж сколько при мне вскрывали могил тоже денег не видела, но я то понимаю что автор намекает на Харона... Просто мне не понравилась такая открытая неприязнь, вы можете принимать или не принимать религию, но делать из людей, которые посвятили ей всю жизнь глупцов не стоит...

А так если все это отбросить, то само развитие истории героев мне понравилось, убрать бы неприязнь, и сделать бы загробный мир не таким примитивным и возможно получится настоящий шедевр.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
ГрибГрабГруб писал(а):
Во первых, соцработник сменой памперсов не занимается, так как не занимается непосредственно уходом за лежачим больным.
А во вторых, написано так, словно готовкой и памперсами занимается только ЛГ, и делает это даже не каждый день :1:

Во первых соцработники бывают разными к твоему сведению. За лежачими ухаживают соцработники бывшие медсестры в отличии от ходячих стариков к которым ходят просто тетки.Приходят каждый день кроме пятницы ,субботы, воскресенья. Приходят на два часа днем и делают все, стригут ногти, делают перевязки даже в случае необходимости. Прикрепляют их на основании ИПР. Иногда старики не какают кагда приходят соцработники а позже и тогда памперсы меняют родственники. Иногда старики есть не хотят когда соцработник приходит а хотят позже и тогда кормят родственники. Мне не надо рассказывать я за матерью ухаживаю и слова автора под сомнения в этом вопросе не ставлю.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:45 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ГрибГрабГруб писал(а):
тут автор от лица ЛГ подчеркнул как часто он у нее бывает и как преданно заботится.
Подчеркнул. да
ну так а я и согласна, что, возможно, косячок. Но - мелкий достаточно.
Ну правда же, отнюдь не глобальный?
А в целом-то - годный жутень.

Батюшки разные бывают, и немало тех, которых иначе, кроме как попами, и не назовешь. Поскольку мнят себя вправе всех подряд наставлять в духовных вопросах, в том числе когда их и не просят. Да ещё будучи сами откровенно духовно тупыми и неразвитыми. Являя тем самым худший сорт посредников-прилипал. Таких, по крайней мере, хватает, чтобы отвратить от церкви некоторых из людей, которые при другом пастыре не отвернулись бы от веры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
ГрибГрабГруб писал(а):
Ворона писал(а):
ну кагбэ да, бывают счастливые люди, которым не нужно вдаваться в нюансы - чем именно занимается соцработник и в чём его отличие от сиделки. :54:
Стоит учесть всёжки, что у некоторых "практически" - слово-паразит, которое всовывается куда зря. Типо "я практически говорю". Была одна знакомая тётка, у которой через слово "буквально". "Ну я буквально присаживаюсь и начинаю буквально его слушать". При всём том - чрезвычайно выразительно и ярко рассказывает любую ерунду при всех своих "буквальностях", аж заслушаешься.
Вдаваться не приходилось, но это ж все знают.
:

Все знают кто никогда этого не касался.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
[quote="Алиса", ведь у души нет возраста.[/quote]

Это конечно подтверждено стопроцентно, тут какие вопросы)))))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №5 Берег
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 21:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
А я кстати заметил основываясь на прочитанном что автор не любит не только попов, но и язычников , изобразив героя язычника этаким подонком. На мой взгляд единственный положительный герой это брат атеист( по крайней мере я не заметил его приверженности к какой нибудь религии) он просто человек и всё. Хотя может автор мусульманин? Хотя врят ли, стал бы он такую картину рая рисовать.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB