Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 0:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Похоже, эта девочка не знала, что такое комплексы. Под одобрительный хохот подвыпивших парней она ловко запрыгнула на стол и, небрежно смахнув на пол лакированной туфелькой полупустую бутылку виски и несколько рюмок, закружилась в эротическом танце.
– Ты чего делаешь, дурында?! – недовольно закричал Вовчик. – Знаешь, сколько этот вискарь стоит?!
Но его голос потонул в восторженных воплях разгоряченных алкоголем ребят.
– Давай, Элка! Отжигай!
– Раздевайся!
– Я хочу тебя, детка!
Вовчик надулся, громко шмыгнул носом и поплелся на кухню за половой тряпкой. На него никто не обратил внимания. Таков удел хозяина квартиры – убирать за гостями. Лишь Иван бросил сочувствующий взгляд ему в спину. Сам напросился. Мужику сорок два года, а якшается с сопливыми подростками. Иван оказался на этой тусовке случайно. Просто, кроме Вовчика, других друзей у него не было. Приятели были, а вот друзей…

Девочка совершала на столе поистине цирковые упражнения: становилась на мостик, кружилась на одной ножке, садилась на шпагат, но при этом не забывала призывно вертеть попкой, нежно поглаживать себя по промежности и томно закатывать глазки.
Иван чувствовал сухость во рту: слишком давно у него не было женщины. Бесстыдница на столе жеманно освободилась от кружевной блузки и резко швырнула ее в толпу хохочущих парней. Те накинулись на блузку, как стая оголодавших бабуинов, вырывая её друг у друга и утробно рыча.
– Эй, уроды! – прикрикнула на них танцовщица. – Если порвете, я вас на ломтики порежу!

Глаза Ивана затуманились; он глядел на высокую белую грудь, едва прикрываемую тоненьким прозрачным лифчиком, отчетливо видел розовые соски и дрожал от возбуждения. Странно. Никогда с ним такого не было. Он же не прыщавый подросток. Было время – менял женщин, как перчатки. Или всему виной длительное воздержание?
Когда красотка потянула вниз молнию на своих джинсах, Иван не выдержал. Отвернулся и бросился прочь, едва не сбив с ног какого-то тщедушного очкарика. Вот будет конфуз, если взрослый дядя изгадит штаны.

Хозяин квартиры угрюмо смотрел на него и старательно выжимал в раковину грязную половую тряпку.
– Видел акробатку?! Пузырь Johnnie Walker грохнула! Между прочим, черный лейбл! Чего теперь пить?! У меня от портвейна изжога!
– Кто она?
– Эта трюкачка? Так это… Элка-налетчица!
– Почему налетчица?
– Дура потому что. На спор булочную грабанула.
– Как это?
– Да так! «Всем стоять! Это ограбление!» На башку чулок натянула, в руки травматику - и вперед!
– И что? Не поймали?
– Один охранник дернулся, так она ему ляжку прострелила. Сумасшедшая баба. Всегда от нее одни неприятности.
Возбуждение постепенно отпускало. Иван закурил, небрежно поинтересовался:
– Давно её знаешь?
– Примерно год. Кто-то из парней притащил. Бывает у меня нечасто, но если припрется – жди беды! Первый раз хрустальную вазу вдребезги – цены необыкновенной! Я неделю переживал, лучше бы продал! Другой раз - люстру! Подпрыгнула, сука, и пяткой бац!
– Она что, спортсменка?
– Вроде того. В каком-то спортивном институте учится. Сама из Питера. А ты что, на неё запал?
Иван поперхнулся дымом.
– С чего ты взял?
– По глазенкам твоим похотливым, – рассмеялся Вовчик. – Я же тебя, как себя, знаю. Только, братишка, выкинь её из головы. Баба дикая и непредсказуемая. И с башкой не дружит. То голая скачет, то целку из себя строит. Я как-то по пьяни в ванную её затащил – хотел дрюкнуть. Так она мне кисть прокусила. Вон, видел? Даже шрам остался.
Иван не успел ответить. За спиной раздался насмешливый голос:
– Мальчики, вы меня обсуждаете?

Вблизи она была еще желанней. Пухлые чувственные губы, огромные зеленые глазищи, длиннющие ресницы.
Сердце Ивана пустилось в галоп. Да что, черт возьми, происходит? Почему его так влечет к этой девчонке?
Элла забрала сигарету из его ослабевших пальцев, глубоко затянулась и, выпустив дым в лицо, поинтересовалась:
– Я тебя раньше не видела. Кто ты?
Иван глупо хмыкнул и выдавил что-то нечленораздельное.
– Немой, что ли? – сочувственно скривила губки девушка.
Лицо Ивана стало пунцовым. Собрав волю в кулак, рявкнул:
– Нет!
– О! Говорящий. А кричать зачем? Я не глухая.
Он готов был провалиться сквозь землю. Эта девушка действовала на него как-то странно, подавляла и манила одновременно. Иван злился на себя, на нее, на несуразность ситуации. Хотелось бежать прочь - и хотелось наброситься на неё. Голова пылала. Воздуха не хватало.
– Это мой боевой друг! – пришел ему на выручку Вовчик. – Мы с ним в Чечне духов гоняли. Он мне жизнь спас. Боевой сержант, орденоносец. Зовут Иван.
– Иван? – огромные зеленые глазищи широко распахнулись. – Прикольное имя. Чем занимаешься, Ваня?
– Инструктор, – с трудом выдавил Иван.
– А-а-а. Учишь недорослей правильно жать на газ?
Вовчик громко заржал. А Иван только пожал плечами и вдруг неожиданно спросил:
– Пойдем ко мне?
Вовчик резко оборвал смех, страшно выпучил глаза и, пользуясь тем, что Элла стоит к нему спиной, многозначительно покрутил пальцем у виска.
Иван и сам понял, что сморозил глупость. Попытался подобрать слова для извинений, но Элла неожиданно взяла его за руку и, пристально глядя в глаза, прошептала:
– Пойдем.

* * *

Элла сидела, уткнувшись личиком в колени, тихо всхлипывала. Иван приподнялся на локте.
– Что с тобой? Ты плачешь?
– Ты считаешь меня шлюхой? – девушка подняла голову. В тусклом свете ночника её зеленые глаза казались черными, бездонными.
– С чего ты взяла, глупенькая?
– Ты позвал, и я пошла. Это неправильно. Но ты ошибаешься – я не такая. Просто ты мне понравился. Понравился, как никто в этом мире. Почему я не встретила тебя раньше?
– Ты встретила меня сейчас.
– Поздно. Слишком поздно, Ваня. Я уезжаю.
– А как же твой институт?
– Теперь это не имеет значения.
– Я поеду с тобой! Ты ведь возьмешь меня?!
Элла громко расхохоталась. Но слезы покатились по щекам сильнее.
– Конечно, возьму! У тебя есть загранпаспорт?
– Нет. Но, если надо, сделаю.
Смех девушки перешел в истерический хохот.
– Сделай! И мы поедем в Антарктиду!
– Поехали! Я буду твоим пингвином, а ты моей пингвинихой!
Они оба хохотали, катались по мятым влажным простыням и снова хохотали.

– Что это? – неожиданно девушка коснулась кольца на безымянном пальце Ивана. – Ты что, женат?
– Нет. Это проклятое кольцо. Подарок одного бомжа.
– Бомжа? Как романтично. Сними его.
– Это невозможно. Если только отрубить палец. Наверное, я когда-нибудь так и сделаю! Надоело, проклятое!
– Дай я попробую! – Элла обхватила кольцо пальцами, напряженно хмурилась, тянула непослушную вещицу, кусала от усердия губки. – Не поддается! А если так? – девушка сунула палец Ивана себе в рот, горячий язычок коснулся фаланг. Иван зарычал от возбуждения, навалился на девушку сверху. По его лицу и спине тек пот, в глазах кружился огненный фейерверк, а сам он повторял, как заведенный:
– Я люблю тебя! Как я тебя люблю!

* * *

«Ваня, мне холодно, мне очень холодно». Лицо Эллы было бледным и осунувшимся. «Я не могу согреться».
– Я согрею тебя, любимая!
Иван и сам дрожал от холода. Непослушными пальцами потянулся к ее груди – пустота. Руки по локоть зарылись в ледяной обжигающий порошок. Что это? Снег? Он резко открыл глаза - и зажмурился от яркого света. Он лежал на широкой плоской равнине. И да, это был снег. Белый, хрустящий, холодный. Осознание случившегося выплеснулось бешеной яростью:
– Будь ты проклят, сумасшедший старик! Будь проклят твой сказочный глупый мир! Будь проклято двадцать девятое февраля!

* * *

Это был високосный 2016 год. 29 февраля. Поздний вечер. Иван не пил, но в голове шумело, словно с похмелья. Слегка болело плечо: Челюсть все же достал его пяткой с разворота. Но это пустяки – он одержал убедительную победу. А Челюсть сам виноват – слишком самоуверен и прямолинеен для инструктора рукопашного боя. Когда он заявил, что не стоит зря напрягать пацанов и лучше провести спарринг между ними, Иван не удивился. Челюсть был фанатом восточных единоборств и среди огромного разнообразия направлений и стилей кунг-фу стиль Хоуцюань («кулак обезьяны») считал верхом совершенства.
Иван успел подумать, что мужику за полтинник не так просто изображать из себя шустрого шимпанзе, когда Челюсть резко качнулся в сторону, издал дурацкий вопль примата и обрушил на него серию ударов. Дальше было не до размышлений.

Иван с усмешкой воспроизводил в памяти детали поединка, шагая по вечернему городу. Вспоминал, как Челюсть, получив несколько болезненных ударов, впал в ярость и попытался расправиться с ним, используя запрещенные приемы. Один из них назывался длинно и витиевато: «Обезьяна спускается с горы, она радуется, она сорвала персик». Скрюченная рука противника метнулась к паху Ивана, но вместо вожделенного «персика» встретила подставленное колено. Лоуто, сметающий блок ногой. Ответный туй-чжан и добивающий чунь-цюань в переносицу – чистая победа! Челюсть минут десять не могли привести в чувство.

Иван полной грудью вдохнул чистый морозный воздух. Где-то раздавался довольный мужской хохот – видимо, не только у него в этот день хорошее настроение.
Впереди замаячили темные фигуры. Судя по всему, подростки. Четверо ржут, а пятый ползает перед ними на карачках. Эх, молодость – почему бы не подурачиться?
Лишь подойдя ближе, Иван понял, что ошибся. Человек в коленно-локтевой позе был далеко не молод. Длинная всклокоченная борода, морщины, синюшные мешки под глазами. И одет в какую-то рвань. Видимо, бомж. Да и игры подростков представлялись теперь не такими безобидными.
– Лай, чмо! – тонко взвизгнул один из парней и отвесил старику смачный пинок по тощему заду. – Лай, падла!
– Добрые люди, – всхлипывая, проговорил бомж, – я же не животное, а человек. Мне нельзя лаять…
– Ты животное! – заорал на него другой подросток. – Грязная вонючая падаль! Лай, сука! – он резко выбросил вперед ногу. Удар по лицу опрокинул старика на спину, из носа хлынула кровь.
Остальные хулиганы тотчас подскочили к несчастному и принялись усердно его пинать.
Иван рванулся вперед, зычно крикнул:
– А ну, прекратить!
Подростки резко обернулись. Ивану не понравилось, что на их лицах не было испуга. Видать, придется повозиться…
– Ты чего, мужик, бомжелюб, что ли? – оскалился один из них.
– Нет, он просто бойскаут! – хохотнул другой.
– Дяденька, вали отсюда по пырому! – предложил третий и небрежно вытащил из кармана нож. Щелкнула пружина, и в свете фонаря блеснуло длинное лезвие. – А то ведь я попорчу тебе ливер.
Бомж, пользуясь заминкой, попытался уползти прочь, но четвертый подросток поставил ему на спину ногу в солдатском берце:
– Сидеть, Тузик!
Иван вздохнул. Конечно, это не Челюсть, а всего лишь прыщавые недоросли, но их четверо. Да и, судя по наглым рожам – хулиганы со стажем.
Тем временем обладатель ножа приблизился к нему вплотную:
– Ты чего же молчишь, героический дядя? Или говном поперхнулся?
Остальные трое заржали.
Удай-туй, боковой удар ногой - и подросток шмякается в сугроб на пятую точку, нож улетает в другую сторону. Остальные оцепенели. Наверное, их поразило что незнакомец даже не вытащил рук из карманов куртки, тогда как их товарищ сидит на снегу и тихо подвывает.
– Ни хера себе! – прошептал один из них.
Стараясь деморализовать их еще сильнее, Иван неторопливо поднял нож и ласково подмигнул:
– А теперь я вас буду резать. Вы не представляете, как я это люблю. Кровь молодых бычков – что может быть слаще! А вы орите громче, чтобы усладить мой слух! Как же я люблю кровь! – с этими словами Иван сделал шаг к ним навстречу. – Бандерлоги, подойдите ближе. Еще ближе…
Подростки попятились.
– Псих! – выдохнул один из них.
– Ближе... – страшно прошипел Иван и демонически расхохотался.
Он не смог удержать смех, наблюдая, как хулиганы несутся от него прочь.

Бомж тихо застонал. Попытался сесть, но снова повалился на спину. Иван присел на корточки, зачерпнул пригоршню снега и оттер окровавленное лицо старика.
– Как ты, отец? Идти можешь?
– Пуха-Фуй, – пробормотал бомж.
– О! Ругаешься – значит живой.
– Эллаах семьдесят пятый, – вяло откликнулся бородач.
– Рано Аллаха поминаешь. Мы еще повоюем.
Рот старика растянулся в усмешке. Он заговорил быстро, давясь словами:
– 29 февраля года Тагоуса – великий день. Рождение Нового Хранителя. Эллаах семьдесят пятый уходит. Боги озаряют тропу новому борцу с Тьмой. Славься навеки, Эллаах семьдесят шестой! Да пребудет с тобой свет синего кристалла!
– Бредишь, – решил Иван. – Видать, крепко тебе досталось.
Бомж неожиданно протянул ему руку. Хрипло бросил:
– Возьми! Надень!
В ладонь инструктора упало легкое, как пушинка, кольцо из странного серого металла.
Иван надел его на безымянный палец.
– Ого! Мой размерчик! Вот только зачем оно мне? Пожалуй, я откажусь от твоего подарка.
Однако сразу снять кольцо не получилось. А потом стало не до этого. Тело старика выгнулось дугой, а на губах запузырилась пена. Глаза бомжа, устремленные на Ивана, остекленели.
– Ты что, помираешь?! – испугался мужчина. – Ты погоди! Не умирай!
Инструктор знал элементы оказания первой помощи, но все его усилия оказались тщетны. Через пять минут он, уставший и вспотевший, звонил по мобильнику на известный номер «103». Звонил и понимал, что лежащему у его ног человеку уже никто и никогда не поможет.

* * *

Впервые этот бред случился ровно через год после встречи со странным старикашкой. К тому времени Иван оставил всякие попытки избавиться от невзрачного кольца. Оно намертво вросло в палец и сниматься не желало. Даже распилить его не получалось…
Иван лег спать 28 февраля, но проснуться первого марта ему не удалось.
Пробудило солнце. Жаркое и горячее, оно немилосердно жгло затылок. Инструктор приподнялся, потянулся, открыл глаза - и опешил. Вокруг него буйствовало лето. Именно буйствовало. От ярких сочных красок рябило в глазах. Зеленела трава, порхали разноцветные бабочки, а вдалеке синели реки и озера.
– Допился, – прошептал Иван, но тут же усомнился. Да, вчера был банкет по случаю выпуска очередной партии лицензированных охранников, но он выпил максимум грамм двести хорошего коньяка, ну еще пивка хлебнул немного. Тогда почему вокруг лето?
От размышлений его отвлекло деликатное покашливание. Иван повернулся в сторону звука и вздрогнул от неожиданности. В нескольких метрах от него на корточках сидело странное существо. Именно существо, потому что назвать ЭТО человеком было нельзя. Кругленькая мордочка с оттопыренными ушками больше всего напоминала персонажа аниме. Огромные голубые круглые глазищи только дополняли сходство.
Увидев, что человек заметил его, существо встало на ноги и оказалось примерно по грудь Ивану. Пухлые розовые губки зашевелились, и человек услышал:
– Славься во веки веков, лорд Хранитель.
По голосу Иван не смог определить, какого пола это создание. Да и одежду можно было трактовать двояко. Но судя по розовой юбке – это была особь женского пола.
Иван, кряхтя, встал и вдруг обнаружил, что абсолютно гол. Вот так дела! Он в костюме Адама, а рядом стоит какая-то сказочная баба и пялится! Неловко прикрыв ладошкой срам, Иван смущенно сказал:
– Это… слушай. Не знаю, как я тут очутился, но мне, право, неловко… Я в таком виде…
– Все готово, лорд Хранитель! – поклонилось существо и подало ему плотно сложенный брикетик из тонкой голубой ткани. Развернув его, Иван обнаружил просторный балахон. Все же лучше, чем ничего. Балахон доходил ему до колен и больше всего напоминал ночнушку. Но Иван был рад и этому.
Одевшись, он небрежно поинтересовался:
– Выходит, ты меня знаешь?
– Конечно! – откликнулось существо. – Вы Эллаах семьдесят шестой! Новый лорд Хранитель!
– Спасибо, что не Йагупоп семьдесят седьмой, – хмыкнул Иван и вдруг остолбенел. Точно! Он уже слышал раньше это имя! Ну конечно! Год назад те же слова произнес сумасшедший бомж перед смертью!
– Постой, – медленно протянул Иван. – Скажи, какое сейчас число?
– 29 февраля! – тотчас откликнулся персонаж аниме.
Человек тяжело сел на траву и нервно рассмеялся.
– С вами все в порядке, лорд Хранитель?
– Не обращай внимания, – махнул рукой Иван. – Я новенький. Так что введи меня в курс дела.
– С превеликим удовольствием, – поклонилось существо и принялось рассказывать. По мере этого рассказа лицо Ивана все больше мрачнело.
Оказалось, что Иван отныне - Хранитель некой страны с неприличным названием Пуха-Фуй и должен по мере сил и возможностей защищать эту страну от бед, и что доблестные пуха-фуйцы могут призвать его лишь один раз в год, 29 февраля. Но самое неприятное заключалось в том, что Хранитель мог покинуть пуха-фуйский мир лишь после победы над злом. Для этого надо коснуться кольцом магического синего кристалла. Только кристалл жутко умный и не выпустит человека, если тот не покарает свалившуюся на пуха-фуйцев напасть.

Вот так Ваня и стал Хранителем.
Встретившее его существо оказалось мужиком. И не просто мужиком, а доблестным рыцарем с благородным именем Альдагей. На вопрос, почему рыцари сами не сражаются со злом, ушастый ответил, что оружие настоящего рыцаря - это доброе слово, но враги почему-то его не хотят слушать.
Иван ответил добряку, что имя Альдагей ему очень подходит, после чего скомандовал:
– Ладно! Веди в свою голубятню!


В тот год Ванюше пришлось защищать малахольных жителей от чудовищного дракона величиной со стандартную хрущевскую пятиэтажку. Откуда он взялся на многострадальной земле пуха-фуйцев, никто не знал. Может, ветром надуло, а может, одна из местных ящериц мутировала. Дракон вылезал из озера и кушал аборигенов много и с удовольствием. Пока несчастные дождались наступления 29 февраля, лохнесское чудовище сократило население едва ли не наполовину.
Идти на такого монстра в лобовую было равносильно самоубийству. Поэтому Иван заявил ушастому рыцарю, что желает осмотреть диспозицию. На самом деле он слонялся по горам и лесам, нещадно матеря бомжеватого старика вместе с его трижды проклятым кольцом. Тогда он и наткнулся на шестигранные кристаллы селитры. Три курса химико-технологического института не пропали даром. Найти серу и древесный уголь оказалось несложно. Бомбочка получилась что надо – жахнула так, что у ближайших домов снесло крыши, а у мельниц отвалились лопасти. Сам Ваня оглох минут на сорок, но и прожорливая рептилия всплыла из глубин озера кверху брюхом - впрочем, как и вся остальная живность, но это уже мелочи.

Второй раз многострадальные пуха-фуйцы вытянули его из мягкой постели на борьбу с полчищами зеленых гоблинов. Злых, но весьма слабых. В местной кузнице Ваня заказал солидный двуручник со смещенным центром тяжести, залил в полое лезвие ртуть и принялся косить захватчиков, словно сорную траву. Даже вспотеть не успел, как подлые пришельцы опознали в нем бога войны и поспешили унести ноги.


И вот третий раз!
Иван зарычал от злости. Встал, отряхиваясь от налипшего снега. Спасибо, хоть не голый, а в кольчуге.
– Где ты, ушастый?!
– Я здесь! – тотчас откликнулся Альдагей. В руке он держал меч Ивана. – Славься, лорд Хранитель!
– Что за фигня?! – напустился на него Иван. – Почему я здесь?! Почему снег?! До 29 февраля еще полгода! Сегодня 31 августа!
– Сегодня 32 августа, – осторожно заговорил рыцарь. – Жрецы молились богам, и те даровали нам еще один спасительный день. А снег… снег, потому что зима. В августе всегда зима.
– Все через задницу в вашем фуйском мире! Если бы ты знал, чебурашка, от какой чудесной женщины ты меня увел! Чего на этот раз стряслось?
– Зеленая ведьма и ее слуги…
Иван забрал у понурого Альдагея оружие и зашагал прочь.
– Осторожно, лорд Хранитель! – закричал тот. – Зеленая ведьма очень опасна! Она захватила уже шесть миров!
– Я разберусь!

* * *

Они мчались на него со свистом и гиканьем – всадники в зеленых доспехах.
Первых трех он свалил двуручником вместе с конями. А потом произошло странное. Один из врагов нанес ему удар по голени, другой ловко выбил из рук меч, а третий, крутанувшись на носке, смачно врезал пяткой в челюсть.
« Что это? Классическое кунгфу в фэнтезийном мире? Я сплю или сошел с ума?».
Инструктор рукопашного боя стоял на коленях, сплевывал кровь на снег и косился подбитым глазом на здоровяка с огромным мясницким топором.
– Ну что застыл, сука? Руби меня! Придется пуха-фуйцам искать нового Хранителя…
– Тебя хочет видеть королева, – отозвался здоровяк.
Королева? Вот как. А вот, кажется, и она. Идет сюда, гордая и надменная. Зеленые волосы развеваются на ветру. Почему он не удивлен?
Разбитые губы растянулись в усмешке:
– Ну, здравствуй, Элка-Налетчица.

* * *
Они сидели на берегу лесного озера. Элла положила голову на его плечо и говорила:
– Волосы я выкрасила, потому что в этих мирах зеленый – цвет беды. Я ведь ведьма, Ваня. Тебя затащил сюда бомж, а меня - колдунья. Ты светлый герой, а я - порождение тьмы. Но ты счастливее. Ты появляешься в этом мире раз или два в год, а меня затягивает все глубже. В редкие дни на Земле я отрываюсь по полной: скачу голой и граблю булочные. Если бы ты знал, как я ненавижу эту злую сказку! Я разрушаю местные миры и пытаю жрецов в надежде найти портал на Землю. Найти, чтобы вновь обрести себя. А тебя я, конечно, отпущу. Коснись кольцом кристалла и ступай прочь. Только прошу – вспоминай меня иногда…
Иван улыбнулся, легко снял кольцо с пальца и небрежно швырнул в озеро.
– Прощай, подарок бомжа.
– Что ты сотворил, сумасшедший?! – глаза женщины расширились от ужаса. – Без него портал не сработает!
– Мы найдем новый портал вместе. Найдем - или останемся здесь навеки.
Женщина заплакала:
– Почему? Почему ты это сделал для меня?
– Почему? – Иван рассмеялся. – Потому что я искал тебя всю жизнь. Ты же моя Элла, а я твой эллаах…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 6:02 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Ну что, превосходный во всех отношениях рассказ!
Мне зело понравилось, спасибо автору! :12:
Интересно, забавно, эротично, романтично, героично, эпично, да ещё и написано на пятёрку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ирен как всегда на высоте

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Волосы я выкрасила, потому что в этих мирах зеленый - цвет беды
перекрасила наверное

Первых трех он свалил двуручником вместе с конями.
в рыболовной среде "двуручник" это длинное нахлыстовое удилище тяжелого класса. Учитывая сколько у нас рыбаков я бы поменял на "двуручным мечом"
В следующей строчке заменил " меч" на " оружие"

Хочу отметить неудачный на мой оборот. Первых трех он снес двуручников а затем трое на него нападают. Создается впечеатление что магическая цифра три преследует автора. Исправить положение можно добавив что на него неслись шесть всадников. Первых трех он снес двуручным мечом вместе с санями а другие три крутили вертушки возле его челюсти и кричали кииия!

Инструктор рукопашного боя стоял на коленях, сплевывал кровь на снег и косился подбитым глазом на здоровяка с огромным мясницким топором.
Косился подбитым глазом- это юмористический рассказ а то я не читал? Судя по сцене нет. Зачем тогда такие смешные обороты?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Они мчались на него со свистом и гиканьем – всадники в зеленых доспехах. 
Первых трех он свалил двуручником вместе с конями. А потом произошло странное. Один из врагов нанес ему удар по голени, другой ловко выбил из рук меч, а третий, крутанувшись на носке, смачно врезал пяткой в челюсть.
« Что это? Классическое кунгфу в фэнтезийном мире? Я сплю или сошел с ума?».
Инструктор рукопашного боя стоял на коленях, сплевывал кровь на снег и косился подбитым глазом на здоровяка с огромным мясницким топором.
– Ну что застыл, сука? Руби меня! Придется пуха-фуйцам искать нового Хранителя…
– Тебя хочет видеть королева, – отозвался здоровяк.
Королева? Вот как. А вот, кажется, и она. Идет сюда, гордая и надменная. Зеленые волосы развеваются на ветру. Почему он не удивлен?
Разбитые губы растянулись в усмешке:
– Ну, здравствуй, Элка-Налетчица.
-Здравствуй Иван. У меня есть к тебе разговор, надо объясниться - королева взяла его под руку и повела сквозь березовую рощицу к берегу лесного озера. Они сели на сочную молодую травку и она положила голову на его плечо
- Я хочу тебе рассказать Ваня про себя любимую и про тебя пупсика - Королева посмотрела в его глаза и поцеловала взасос. Иван обескураженный таким оборотом обхватил ее хрупкие плечи и впился в сахарные губы накручивая языком в полости рта.
- Блендамед - довольно ощерился он цокая языком
- Угадал Ванечка, с отбеливающим эффектом.
- Круто!
- А вот у тебя не круто. Зубной попрошок " особый"
- Угадала колдунья, от тебя ничего не скроешь ,нашел в помойке- он обхватил красотку и снова впился в ее гуаэлроновые губы. Она забилась в страстном желании . Ваня выпустил ферамоны , птицы умолкли. Завибрировали камыши на противоположном берегу. Вылез полупарализованный бобер и упав в воду утонул. Королева наморщила носик и достала украденный в Летуаль пробник .
- Ну Ванюша ты и вонюч!
- Это от любвис к вамс мадемуазель! Прошу превыкатьс и вечером отведатьс моихс носков в койкес мадемуазель Элла . Это как в атакус на хфранцуза сходитьс ,ать двас!
Королева поняв что Ваня сейчас начнет хвастаться своими носками и все вокруг погибнет решила форсировать события
– Волосы я выкрасила, потому что в этих мирах зеленый – цвет беды. Я ведь ведьма, Ваня. Тебя затащил сюда бомж, а меня - колдунья. Ты светлый герой, а я - порождение тьмы. Но ты счастливее. Ты появляешься в этом мире раз или два в год, а меня затягивает все глубже. В редкие дни на Земле я отрываюсь по полной: скачу голой и граблю булочные. Если бы ты знал, как я ненавижу эту злую сказку! Я разрушаю местные миры и пытаю жрецов в надежде найти портал на Землю. Найти, чтобы вновь обрести себя. А тебя я, конечно, отпущу. Коснись кольцом кристалла и ступай прочь. Только прошу – вспоминай меня иногда…
Иван улыбнулся, легко снял кольцо с пальца и небрежно швырнул в озеро.
– Прощай, подарок бомжа.
– Что ты сотворил, сумасшедший?! – глаза женщины расширились от ужаса. – Без него портал не сработает!
– Мы найдем новый портал вместе. Найдем - или останемся здесь навеки.
Женщина заплакала:
– Почему? Почему ты это сделал для меня?
– Почему? – Иван рассмеялся. – Потому что я искал тебя всю жизнь. Ты же моя Элла, а я твой эллаах… - он обнял королеву и прижался щекой к ее пышным зеленым волосам. Если бы случайный свидетель наблюдал за их нежными объятиями то он мог заметить как с волос Ивана на ее зеленые локоны переползли две маленькие вши .
- Ахха хах - засмеялись влюбленные и вскочив на ноги побежали по лужайке. Во вновь завибрировавших камышах появились спасающиеся от носков Ивана , бобры ,андатры, караси и водолазы. Катастрофы не произошло.


вот так можно все объединить чтоб не разбивать на обзацы. Чисто вариант.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 12:25 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
– Мы найдем новый портал вместе. Найдем - или останемся здесь навеки.
Женщина заплакала:
– Почему? Почему ты это сделал для меня?
– Почему? – Иван рассмеялся. – Потому что я искал тебя всю жизнь. Ты же моя Элла, а я твой эллаах…


Мы в город Изумрудный
Пойдем дорогой трудной,
Пойдем дорогой трудной,
Дорогой непрямой.

Заветных три желания
Исполнит мудрый Гудвин
И Элла возвратится
С Ивашкою домой...



Кароч, Грэг, сие творение серьезно читать абсолютно невозможно - исключительно как сборник стёба. Потому как ржач разбирает после каждого второго абзаца, не считая каждого первого.
Хотя до Белянина все равно не дотягивает! :4:

Во, гляди как нужно :
Лорд Скиминок, Ревнитель и Хранитель, Шагающий во Тьму, тринадцатый ландграф Меча Без Имени, друг короля Плимутрока, крестный брат князя Злобыни Никитича, лицо, отмеченное благосклонностью богини Катариады.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 14:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
А я давно заметил, Гуасу, что имена Элла, Элли вызывают у тебя ностальгию по изумрудному городу. Ты повторяешься: тот же стишок ты мне постил на рассказ "Приглашение на войну". :5:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 14:41 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
А я давно заметил, Гуасу, что имена Элла, Элли вызывают у тебя ностальгию по изумрудному городу.


А по кому другому должны вызывать?
По председательше ЦИК чтоль?! :4:

Грэг писал(а):
Ты повторяешься: тот же стишок ты мне постил на рассказ "Приглашение на войну". :5:


Если у тебя фабула повторяется почти один в один, то ничего удивительного.

Кстати, "стишок" на самом деле песенка из того самого мультика про Изумрудный город.

_____

P.S. Ежели рассказ не задумывался как стёб и нужен разбор, то напиши - ткну в ляпы и слабые места.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 14:43 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мошть у него имя Элла другие чувства вызывает :4: Гуас признайся это был пылкий роман в юности , страстный секс ,разбитое сердце . Вы называли ваше любовное гнездышко " Изумрудный город"! Она звала тебя Татошка.Так мило

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Те накинулись на блузку, как стая оголодавших бабуинов, вырывая её друг у друга и утробно рыча. Они подбрасывали ее и рвали во все стороны. Наконец самый ловкий вырвался из цепких рук и понесся на четвереньках по квартире. Вся свора устремилась за ним переворачивая мебель и цветочные горшки. Дикий рев известил поселок о нашествии беснующейся стаи. Наконец фаворита загнали в угол где свора вырывая клоки из его боков завладела блузкой. Оставшаяся в одиночестве Элла с тоской наблюдала эту дьявольскую возню. Вошел Вовчик и пораженный увиденным начал неистово разгонять мокрой тряпкой лютующих бубуинов. Испуганные напором хозяина осатаневшие в своей похоти приматы ломанулись прочь из комнаты всей стаей выпрыгнув в окно. Элла неловко переваливаясь на каблуках подошла к окну и чуть не плача увидела быстро удаляющуюся в свете фонарей бубуинью стаю рвущую на ходу превратившуюся в лохмотья блузку.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:37 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Котик, супер!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:43 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Котикъ писал(а):
Мошть у него имя Элла другие чувства вызывает :4: Гуас признайся это был пылкий роман в юности , страстный секс ,разбитое сердце . Вы называли ваше любовное гнездышко " Изумрудный город"! Она звала тебя Татошка.Так мило


Видишь ли, котяра близкомартовский, лично у меня имя Элла куда больше ассоциируется с англосаксонскими вождями из позднеримской Британии, а не с твоими эротическими фантазиями.

А вот сюжеты Грэга - как есть "изумрудный" квест. Ога.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Не знаю, стеб ли это. Но задумывался с потугами на юмор.
Разве ты не видишь, что он легкий и не обременительный для ума. :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
GuasuMorotiAnja писал(а):
Котикъ писал(а):
Мошть у него имя Элла другие чувства вызывает :4: Гуас признайся это был пылкий роман в юности , страстный секс ,разбитое сердце . Вы называли ваше любовное гнездышко " Изумрудный город"! Она звала тебя Татошка.Так мило


Видишь ли, котяра близкомартовский, лично у меня имя Элла куда больше ассоциируется с англосаксонскими вождями из позднеримской Британии, а не с твоими эротическими фантазиями.

А вот сюжеты Грэга - как есть "изумрудный" квест. Ога.


Ой ё ей как пафосно. Ты англосакским вождем наряжался что ли Татошка? :34: я тоже ролевые игры люблю. Я часто бываю доктором Хаусом. У меня даже белый халат есть. Я люблю производить осмотр

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 16:28 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Не знаю, стеб ли это. Но задумывался с потугами на юмор.
Разве ты не видишь, что он легкий и не обременительный для ума. :4:


Ну да, если совсем мозги не включать, то вроде как и ладно.

Потому как перлы нижеприведенного типа не рассчитаны на применение моска, от слова вааще :

становилась на мостик, кружилась на одной ножке, садилась на шпагат, но при этом не забывала призывно вертеть попкой
(Грэг, продемонстрируй заинтересованным зрителям, как следует, сидя на шпагате, призывно вертеть попкой - станешь звездой ю-тюба, как пить дать!)

или

Хозяин квартиры угрюмо смотрел на него и старательно выжимал в раковину грязную половую тряпку

(Грэг, проделай эксперимент у себя дома и увидишь, что первое действие исключает второе. Их невозможно проделывать одновременно - либо угрюмо смотрел, либо старательно выжимал)

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 16:37 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Хм... не вижу противоречий. Смотрит на дружка с мимикой злого бульдога и при этом выжимает тряпку. Или он должен полностью сосредоточиться на тряпке?

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 17:37 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Хм... не вижу противоречий. Смотрит на дружка с мимикой злого бульдога и при этом выжимает тряпку. Или он должен полностью сосредоточиться на тряпке?


Вот когда ты ПРОДЕЛАЕШЬ вживую сей эксперимент - тогда и увидишь противоречие. :5:
(при нормальном выжимании тряпки над раковиной глаза "выжимателя" смотрят аккурат в стенку, для того, чтобы смотреть на друга во время сего процесса нужно голову повернуть чуть ли не на 180 градусов :4: )

То есть, в реальном жизненном описании должно было бы быть нечто вроде "Хозяин квартиры бросил на Ивана угрюмый взгляд через плечо и снова принялся старательно выжимать в раковину грязную половую тряпку."
Понимаешь? Разовое действие (= посмотрел), а не длящийся процесс (= смотрел)

Кстати, сейчас в подавляющем большинстве квартир в ходу больше специальные легковыжимающиеся швабры.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 17:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Меня больше " с мимикой злого бульдога" напрягает. С оскалом злобного бульдога . Как злобный бульдог... но мимика? В моем понимании мимика к злобному бульдогу не подходит

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 17:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Гуас в советском кино я неоднократно видел как героиня выжимает тряпку и разговаривает повернув голову. Хотя может память подводит и это было бельё которое она потом вешала

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-е февраля (внеконкурсный)
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 17:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
У Гуасу просто сил мало. А я легко выжимаю тяжелое весло... тьфу, тряпку, и веду оживленную беседу )

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB