Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 18:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Смею ли питать надежду, что в полном варианте всё сие должным образом, неспешно и в подробностях, изложено будет?))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 18:16 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Irena писал(а):
Смею ли питать надежду, что в полном варианте всё сие должным образом, неспешно и в подробностях, изложено будет?))
Ну... ежели дела магические дадут очередной передых, то почему бы и нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 18:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Имхо с подробностями бы не переборщить... Одно из достоинств рассказа - динамичность, всё ускоряющееся действие. Результат получился просто... гипнотический. :62:
Но историю Пафнутия я бы почитала. На этапе умеренной стилизации, ближе к его безвременной кончине. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 20:20 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Спасибо вам, автор, за чудесный рассказ! Первая часть настолько хороша, что хочется просто пить ее маленькими глотками, как хорошее вино. Финал получился слабее, и впечатление от него не такое яркое, но я надеюсь, что вам удастся написать расширенный вариант этой истории, и тогда она станет цельной и законченной.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 23:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Онуфрий Лукич писал(а):
Каким образом невеста там оказалась? Это всё придурок-Стас! Он затеял глупость - тайн колдовства не ведая и технику безопасности не соблюдая, вызвал дух ведьмы из прошлого, а та, пользуясь оказией, прихватила в обратный путь с собою душу ни в чём не повинной Алёны, дабы ей допрос с пристрастием учинить и секреты будущего выведать.


Ага! То есть некромантией занимались мерзавцы!
Нет, нет, таки история сия требует освещения.
(Дабы впредь другим некроманствовать неповадно было.)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 8:39 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Уважаемый, Онуфрий.
Почитайте рассказ. http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=303&t=46214
автор Ябадзин

Похожая работа.
Начало такое же тяжеловатое, а вот концовка с переходом в современность более лёгкая и достоверная.
Прочла Ваши пояснялки. :4: но у меня черная магия с пришельцами как-то не вяжется.
И судя по всему ведьмы то пользуются достижениями науки, я думала они маскируют под колдовство науку, чтобы выглядеть аутентично в мире, где магия смотрится роднее, чем наука.
Но нет - оказалось, что не так.
По разговорам получается, что они верят в чёрную магию. :60:
Тут надо либо давать так. что они не верят и маскируются. Либо уж верят в магию, тагды пришельцы - это вообще третья сторона, которая непойми как попала им в лапы.
И объясните мне зачем им человечество уничтожать?
Или они как в комиксах - если злодей, так обязательно всё человечество в расход?

В общем мотивация ведьм пока не убедительна.
и раз они не один год делают мутантов - где всё эти мутанты?
Почему ведьма сражается одна?

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 10:06 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Евлампия писал(а):
Уважаемый, Онуфрий.
Почитайте рассказ. http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=303&t=46214
автор Ябадзин
Похожая работа.

Ой... похожа свинья на быка, тока шерсть не така :40:
Хотя тоже написано неплохо, но дочитала с трудом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 20:19 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Евлампия писал(а):
Прочла Ваши пояснялки.

Не на все вопросы нашлись ответы на момент завершения рассказа. Рассказ-то закончен, но история сия продолжается. Если она будет дописана - хорошо, но пока я предлагаю читателю самому включить воображение.
Но что ведаю - поведаю. :31:
Слушайте Алёну - она успела разобраться во всём более остальных. И она сказала, что магия была усилена технологиями. То есть, ведьмы остались ведьмами, но колдовство своё усилили мощью пришельцев.
Простой пример: изменение облика. Любой маг сие умеет. Я, как вы помните, становился невидимым. Но с помощью гипноизлучателя ведьмы сумели без особых усилий заколдовать не только летающую лодку, но и целый космический корабль.
Мутантов делать начали недавно. В полной версии упоминается, что ведьма потребовала дань три месяца допрежь. И результаты не всегда успешны - тому свидетельство кости и шкуры вкруг "избушки". Да и рано их было выпускать. Позже я столкнулся с войском мутантов - жуткое, я вам доложу, зрелище...
Почему ведьмы воевали в одиночку? Во-первых, не всегда. Вон на нас втроём насели. Но я так понял, что они были рассеяны по всему свету.
Что касается мотивации на уничтожение человечества, то сие для красного словца, разумеется. Ведь любой ворог коль идёт, все как один на смертный бой подымаются, дабы отечество защитить. А чего, спрашивается? Можно жить и под немцем, и под французом. И под ведьмами. Подумаешь, дань скотом платить, да детишек в полон отдавать. Всего-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Мне тоже постоянно поведывать приходится никто нифига не понимает что я пишу. Ну чтож это андеграунд))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 10:44 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Сия стилизация неплохая, хотя оная и не без перегибов. Интересность присутствует. Есть интрига. Хорошие сюжетные повороты. Драматизм. Грамотная работа с динамикой повествования.
Цитата:
Я рассвирепел так, что вены вздулись на висках.

:35:
Цитата:
Но это ещё не конец истории, Скорее, самое начало. Начало конца эры ведьм и колдунов. Впереди ещё победа над тёмным магом, уничтожение остатков его войска, возвращение душ похищенных по всему миру детей, битва с мутантами, сотворёнными при помощи магии и науки из взятых силой животных. И наконец изгнание пришельцев.

Что, знаки кончились? Этого я и боялась :4:

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 11:01 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Онуфрий Лукич писал(а):
Слушайте Алёну - она успела разобраться во всём более остальных. И она сказала, что магия была усилена технологиями. То есть, ведьмы остались ведьмами, но колдовство своё усилили мощью пришельцев.
Простой пример: изменение облика. Любой маг сие умеет. Я, как вы помните, становился невидимым. Но с помощью гипноизлучателя ведьмы сумели без особых усилий заколдовать не только летающую лодку, но и целый космический корабль.
Мутантов делать начали недавно. В полной версии упоминается, что ведьма потребовала дань три месяца допрежь. И результаты не всегда успешны - тому свидетельство кости и шкуры вкруг "избушки". Да и рано их было выпускать. Позже я столкнулся с войском мутантов - жуткое, я вам доложу, зрелище...
Почему ведьмы воевали в одиночку? Во-первых, не всегда. Вон на нас втроём насели. Но я так понял, что они были рассеяны по всему свету.
Что касается мотивации на уничтожение человечества, то сие для красного словца, разумеется. Ведь любой ворог коль идёт, все как один на смертный бой подымаются, дабы отечество защитить. А чего, спрашивается? Можно жить и под немцем, и под французом. И под ведьмами. Подумаешь, дань скотом платить, да детишек в полон отдавать. Всего-то!


Так значит ведьмы и пришельцы разные люди?
А каким таким образом они себе гипноизлучатель раздобыли? И космический корабль?
Добрые самаритяне одолжили?

И зачем им тогда мутанты, когда они любого в жабу или там в бородавочника обратить могут?

Потом про переселение сознания современника в голову кого-то другого - мне этот вариант попаданчества кажется самым дешевеньким. Герой сразу социально адаптирован и всё про мир знает, автору можно не напрягаться. :74:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:56 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Евлампия писал(а):
Так значит ведьмы и пришельцы разные люди?
А каким таким образом они себе гипноизлучатель раздобыли? И космический корабль?
Ежели честно, хрен их знает... Мы тогда ещё сами толком не разобрались. Алёна-то лучше сию кухню понимала, потому как с месяц у ведьмы жила да всё примечала. Примечала да выводы делала, что ей было сподручнее по причине лучшего понимания технических диковинок, нашим современниками считаемых колдовством.
Ибо что есть колдовское превращение? Токмо внушение обмана. И пользы от такового нуль. А настоящие мутанты - сила реальная.
Ведь как бывает: сами ведьмы да колдуны большую бучу поднять не в силах, а мир в свою сторону повернуть охота. Пришельцы вообще тёмный лес. Какие у них цели? Одному Богу ведомо. Но явно не мирные, раз те поддержку и союзничество себе искали средь тёмных сил. В одного-то, видать, тоже кишка недостаточно толстая. А ведьмы рады-радёшеньки - носы в потолок. С подмогою технической куда как проще людишек обуздать!
Так вот... Алёна, понятно, по первости шибко помогла уразуметь кто есть ху. А сама-то, точно ребёнок. Ни зайца ободрать не умеет, ни корсет носить. Смешно - верхом её пришлось учить ездить. В царях путалась. Не учила, видать, историю-то, прогуливала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 13:00 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Инна писал(а):
Что, знаки кончились? Этого я и боялась

Увы... :7:
Ну так и тема-то вполне подходящая - про самое оно - начало.
Начало конца - вот оно, а продолжение конца или, стало быть, конец конца будут в следующих сериях, как сказала бы Алёна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 16:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 16:29
Сообщений: 61
Мне понравилось. Интересно написано. Неплохо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 13:29 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:44
Сообщений: 75
Ох, как хорошо, что пришлось прочитать этот рассказ только сегодня! :1: Теперь хорошее настроение обеспечено! :27: Жаль Пафнутия, в "Что делать будем?" он корабельным батюшкой был, а здесь... :54: И свинюшка-студентка-попаданка очень порадовала - наш человек! :28:
Да, кстати, обязательно передам, при встрече, придурку-Стасу столь лестный эпитет! :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 7:32 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Молодцом Онуфрий, молодцом! Но места первого не дам, поелику конец скомкал!

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 14:18 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Раиса Файнберг писал(а):
Молодцом Онуфрий, молодцом! Но места первого не дам, поелику конец скомкал!

Благодарствую, сударыня! :10:
Место первое вторично, оное не так ценно, как слово доброе и радость читательская. Читатель рад - и мне солнышко улыбнётся.
А рассказ сей в точности с заданием писан. Велено про начало - получайте про начало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 16:29 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Недостатков у этого рассказа, два, первый, что автор все-таки не выдержал стиль до конца, даже если и девица из современности появляется... надо было стиль выдержать. Второй недостаток, что уж очень автор хотел привязать сей опус к теме конкурса, что во-первых это выделяется белыми нитками, а во вторых из-за этого окончание получилось каким-то скомканным и неравномерность повествования вышла. Сначала у вас все идет размеренно, а потом как поскакали галопом по европам.... думаю если бы убрать привязку к конкурсу и еще раз все обдумать, то выйдет конфетка! Но в целом мне понравилось и читать было интересно.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 17:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 18:24
Сообщений: 149
Алиса писал(а):
Сначала у вас все идет размеренно, а потом как поскакали галопом по европам..
В сей момент уже имеется оная история в потребном виде. Токмо надобно ещё приключений наших добавить, дабы не обрывался рассказ про конец ведьм на самом начале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №41 Глас сердца (авт. ник Онуфрий Лукич)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 19:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
даже если и девица из современности появляется... надо было стиль выдержать.
Вот как раз и не надо. Ускорение, созданное постепенным переходом от стилизации к современному языку - фишка этого рассказа. Мне очень понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB