Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 18:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
По новому пропавшему корреспондент «Выспренной правды» снова приехал последним. В Жмуринске ему не везло изначально – ни одно происшествие, связанное с исчезновением туристов, не смогло дать лучшей ищейке издания ни малейшей зацепки.
Потому Кислицин слонялся по городскому парку с самой угрюмой миной, не обращая внимания на архитектурные памятники, что и привлекали гостей в сей забытый солнцем уголок. А взгляду было, где развернуться: почти у каждой скамейки стояла скульптура, посвящённая популярной страшилке.
На прохожих с умилением взирали как герои пионерских баек, так и зарубежная их родня, чем-то понравившаяся здешним пигмалионам. Пиковая Дама, Фредди Крюгер и гроб на колёсиках вполне гармонично соседствовали с чёрными кошками, зомби и скелетами, вылезающими из пианино.
Корреспондент собрался доковылять до ближайшей лавочки и собраться с мыслями, надеясь, что статуя вампира, кровожадно распростёршая когтистые руки над урной, не посмеет помешать в его благородном деле.
Намеренья Кислицина прервал детский голосок, доносившийся из глубины парка.
- Тик-так, тик-так… В кустах маньяк. Вы меня спасите, к дому отведите, - разносилось по начинающим темнеть пустынным аллеям.
Мужчина ухмыльнулся. Ладно, пусть он ничего не родит про очередного пропаданца, зато возьмёт интервью у ребёнка, явно переевшего местного колорита. Придя на источник звука, писака увидел девочку лет пяти, которая занималась странным делом: в руке у неё был кончик скакалки, и она его усиленно крутила, будто бы кто-то собирался прыгать.
Другой конец скакалки прятался в кустах. Заметив Кислицина, девочка опустила руки и неожиданно заплакала.
- Дя-адя, дяяденька, хоть вы мне помогите… Дяденька…
Слёзы текли ручьём, трогательная фигурка в грязных кружевах подрагивала от всхлипов. Даже сердце корреспондента «Выспренной правды» не выдержало, и он решил помочь бедному ребёнку.
- Что случилось, малыш? – с волнение спросил мужчина.
- Там, в кустах, - перешла на шёпот девочка, - сидит маньяк. Он заставляет меня вместе с ним крутить скакалку, а чтоб его не испугались, прячется. Детям хочется попрыгать, они подходят к кустам, и маньяк их туда утаскивает…
- Давай вызовем полицию, я сейчас позвоню, - отреагировал дяденька и потянулся за телефоном.
- Вы не понимаете, - с жаром залепетал ребятёнок, вытирая слезу испачканной ручкой, - пока вы звоните, маньяк услышит и убежит. А вы же взрослый человек, вы-то справитесь. Он невысокого роста, вообще типа карлик...
«Сотрудник газеты самостоятельно обезвредил преступника» - мелькнул заголовок будущей статьи в мечтах писаки. Новости можно не только освещать, но и создавать! Под этим победоносным соусом Кислицын покрался в кусты.
Покрался и чуть не засмеялся. Другой конец скакалки оказался привязанным к нижней ветке стриженого деревца.
- Девочка, - оборачиваясь, хмыкнул дяденька, - или маньяк уже испугался и убежал, или ты – великая шутн…
Удар лопатой свалил его с ног, и наступивший мрак поселился в нём навсегда. Малышка основательно простукивала черепа своих жертв, прежде чем отпинывать их в подвал, вырытый за кустами.
- Тик-так, тик-так. Без этого никак, - бормотала измазавшаяся в земле девочка, закрывая тяжёлую крышку. – Если у тебя родители – зомби, то вообще никак.
Из подвала донеслось довольное рычание. Детка поправила съехавший бант и пошла домой, к бабушке. Семья семьёй, а уроки ещё никто не отменял. Тем более, что завтра – контрольная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 18:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я сразу вспомнил анегдот

Ночь , улица, в тусклом свете фонаря маленькая фигурка мальчика
- мальчик я тебя вижу- слащаво шепчет Гиви
- дядья я тебя тоже вижу
- А это ты Гоги сынок, иди домой, мама уже давно ждет

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:45 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 20:54
Сообщений: 81
Что за фигня? Автор, кол тебе, НЕ пеши исчо. :31:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 19:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Да лан. Отпинывать в подвал это круто

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 0:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А мне понравилось. Юмор чОрный-пречОрный, но почему бы и нет? Пародия на городские страшилки.
Вот использовать слово "писака", назойливо пропихивая авторское отношение к персонажу, может, и не стОило. Может, наоборот - чуток пафосу подпустить, мраку и туману, колориту ради?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 13:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ну надо же, вконец зомбяки обленились, малявке приходится их жракой снабжать. В столь нежном возрасте этож ведь и лопату-то добром не поднять! а надо ещё здоровому мужику ею по тыкве засандалить. Без этого никак, тик-так... :108:
Воще тяжёлое децтво у девочки - мало того, что этих упырков родаков кормить надо, дак в пять-то годиков ещё и контрольными грузят... по математике, поди. Бедный ребёнок :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 13:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Irena писал(а):
А мне понравилось. Юмор чОрный-пречОрный, но почему бы и нет? Пародия на городские страшилки.
Вот использовать слово "писака", назойливо пропихивая авторское отношение к персонажу, может, и не стОило. Может, наоборот - чуток пафосу подпустить, мраку и туману, колориту ради?

И что особенно приятная автор блеснул краткостью

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 13:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
ну надо же, вконец зомбяки обленились, малявке приходится их жракой снабжать. В столь нежном возрасте этож ведь и лопату-то добром не поднять! а надо ещё здоровому мужику ею по тыкве засандалить. Без этого никак, тик-так... :108:
Воще тяжёлое децтво у девочки - мало того, что этих упырков родаков кормить надо, дак в пять-то годиков ещё и контрольными грузят... по математике, поди. Бедный ребёнок :15:

Да, а мне показалось что она и заколбасит журнаглиста предварительно конечно вдоволь с ним накуражившись.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Вне-11) Тик-так, в кустах маньяк
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 17:23 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Прикольный рассказ.
Из серии анекдотов про маленькую девочку в красивом платьице.

Если бы не было всяких этих жмуринсков, мне кажется, концовка смотрелась бы выигрышнее.
А так Вы с самого начала снижаете, градус восприятия текста.
Афишируете - вот это обо всяких мухосрансках.
А так очень даже ничего, такое ещё нужно уметь написать, так чтобы читателя не стошнило.
Меня даже не замутило с чем Вас и поздравляю. :27:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB