Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 21:13 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Зима в этом году выдалась снежная как никогда. Последний раз на своей памяти Галина видела такие сугробы в далеком детстве. А может быть, они ей тогда казались огромными в силу её возраста и маленького роста. Так или иначе, эта зима была чересчур снежная. И как назло именно тогда, когда Галина поселилась в двадцати пяти километрах от города, купив после развода дом с участком в дачном товариществе. И теперь вынуждена была ездить на работу на стареньких «жигулях», доставшихся ей после раздела имущества. Сегодня пятница, впереди аж два выходных дня. Обещала приехать в гости дочь с внучкой. А снег идёт не останавливаясь, налипая на лобовое стекло, так что дворники не успевают его очищать. Ничего не видно. Галя, будучи неопытным водителем, неуверенно чувствовала себя на дороге, а тут и вовсе растерялась. Ни дороги, ни обочины. «Может лучше вернуться в город, переночевать у дочери? А завтра по светлому вместе поехать?» Раздумывая как ей лучше поступить, Галя не сразу заметила стоящую на обочине женщину. Та, махая обеими руками, почти кинулась под колеса. От неожиданности Галя резко затормозила, больно ударившись рёбрами о руль. Женщина прыгая на пассажирское сидение и стряхивая на ходу с себя снег, както буднично поинтересовалась у перепуганной Галины: До Солнечного подбросите?
–Не знаю. Дороги не видно. Думаю в город возвращаться.
– Из-за снега что ли? Так он сейчас закончится.
–Да ну? – недоверчиво протянула Галя, глядя оценивающе на свою неизвестно откуда взявшуюся попутчицу. «Сумасшедшая что ли. Только этого мне не хватало» Но вслух спросила: А вы что волшебница?
– Нет. Ясновидящая – улыбаясь ответила женщина и пальцем показала Гале на лобовое стекло. Та пригляделась, не веря своим глазам. Снег больше не шёл. Стало как то жутковато, полезли в голову сцены из фильмов про ведьм и всяких оборотней. Боковым зрением Галя наблюдала за пассажиркой Женщина сидела абсолютно спокойная, расслабленная с улыбкой на лице. Всё пространство машины заполнил запах её терпких духов. Одета она была в шубу из натурального меха, какого именно Галя не знала, она не сильна была в этом вопросе. Голову покрывал тёмно синий с расписными красными розами платок, в русском стиле. Ехать молча было как то неудобно.
– Вы действительно ясновидящая? – нарушила тишину Галя.
– Да. Действительно.
– А вы можете сказать что меня ждёт в будущем?
– Зачем вам это?
– Просто интересно.
Женщина внимательно посмотрела на Галину.
– Дайте мне свою руку.
Буквально минуту подержала её и отпустила, тяжело вздохнув. Минут десять сидела молча с закрытыми глазами. Гале показалось что ясновидящая заснула. Подъезжали к Солнечному.
– Остановите мне на перекрёстке, пожалуйста – открыв глаза, произнесла попутчица. Машина остановилась. Взявшись за ручку дверцы и уже собираясь выйти из машины, женщина обернулась и глядя Гале прямо в глаза, сказала: «Вас ждёт сильное потрясение. Вы его не перенесёте и сойдёте с ума»– и вышла. Как только она хлопнула дверкой автомобиля, в ту же секунду повалил снег. Галя выскочила из машины.
– Когда? – крикнула она удаляющемуся силуэту.
– Когда растает снег – услышала она в ответ.
Заехав во двор, Галя ещё долго сидела в машине, переваривая сказанное ясновидящей. Вообще-то она не верила во всяких там бабок-гадалок, экстрасенсов и прочую нечисть, но сейчас ей было страшно. А вдруг правда? Перспектива окончить свои дни в дурдоме Гале мягко говоря, не нравилась. На этот год она запланировала переделать кучу дел, поэтому ей надо быть в трезвом уме и твёрдой памяти, чтобы все их реализовать. А снег растаять может и через неделю. Но самое ужасное было то, что довести её до сумасшествия должно какоето сильное потрясение. Ладно, если это с ней случится что-то страшное, а вдруг с дочкой или не дай Бог с внучкой. Вот чего боялась больше всего Галя. Позвонив дочери, посоветовала не выезжать в такую погоду.
– Давайте встретимся на следующие выходные, может погода наладится.
– Хорошо, мам, не скучай – согласилась дочь.
Утром, боясь сойти с ума раньше времени, Галя решила позвонить подруге Наташке и рассказать ей всё. Подруга внимательно выслушала сбивчивый Галин рассказ про ясновидящую и её предсказание.
– Слушай, Галка, может тебе это приснилось? Знаешь, бывает на секунду глаза закроешь, а тебе в это время столько приснится. Тем более ты ехала с работы уставшая, а тут ещё этот снег.
– Нет. Я не спала. Женщина действительно была, я даже помню, во что она была одета и запах её духов. Знаешь терпкий такой тяжёлый, у кумы у твоей такие.
–Вот пойди в машину и понюхай. Если такие духи как у моей кумы, то запах ещё неделю будет стоять.
Галя оделась и послушно пошла в гараж. Чтобы открыть ворота пришлось расчищать снег большой деревянной лопатой. Снег был мокрый, тяжёлый и никак не хотел отлипать от лопаты. Давно Галина не работала физически, аж устала пока боролась со снегом и лопатой. Открыв дверь машины почувствовала стойкий запах духов. Села на водительское сидение, зачем то порулила, посмотрелась в зеркало заднего вида и пошла в дом, отзваниваться Наташке. Подруга взяла трубку сразу же, наверное держала телефон наготове.
– Ты куда пропала? Чё так долго не звонила?
–Нат, не ори на ухо. Снег чистила, чтобы ворота в гараже открыть. Я не спала. В машине пахнет её духами.
–Слушай, Галка я вот что думаю. А может тебе уехать?
–Куда?
–Ну, туда где снег не тает, где всегда зима.
–На Северный полюс чтоли? Да я там точно от холода с ума сойду.
–Ну не на Северный полюс конечно, можно и поближе.
–Ой, Нат, от судьбы не уйдёшь.
–Глупости всё это Галка. Выбрось из головы. Я не верю. Все эти ясновидящие, экстрасенсы шарлатаны и хорошие психологи. Возьми отпуск, отдохни, переработалась уже. И мужика тебе надо найти. Вот. Ладно, подруга не раскисай. Всё будет хорошо. Побежала я на работу. Пока!
–Пока, Нат, пока!
Галя села возле окошка и задумалась: может действительно отпуск взять, побыть побольше времени с девчонками, попробовать воплотить в жизнь хоть часть из намеченного на этот год. Что я там планировала?
1.Выучить английский язык не успею, да и зачем он мне теперь
2.Научиться кататься на роликах тоже уже ни к чему
3.Научиться играть на фортепиано не успею
4.Заниматься танцами зачем безумной танцы
5.Написать книгу вряд ли успею, разве что рассказ
6.Похудеть на 5 кг. не актуально
7.Купить новую машину в дурдоме мне и старая не пригодится
8.Съездить в Прагу а вот это пожалуй можно было бы осуществить. Возьму отпуск и съезжу на недельку – решила Галя. В понедельник она написала заявление на отпуск, удивив начальство и коллег. Ещё в пятницу никуда не собиралась, а тут на тебе, срочно надо в отпуск. Обратилась в турагентство. Девочка, с которой Галя общалась, пообещала организовать отдых на высшем уровне, с экскурсиями, ресторанами и номерами люкс за вполне умеренную плату
Подруга Натка одобрила такое решение: Вот молодец, Галка! Съезди отдохни. Мир посмотри, отвлекись от дурных мыслей. Глядишь всё и обойдётся. Ещё будешь смеяться над предсказанием.
– Конечно, буду. Я же с ума сойду. Только и буду делать, что смеяться, да воробьям дули крутить.
Дочери понятное дело, Галина про предсказание не говорила. Наврала с три короба, что какая то сотрудница недавно побывала в Праге и очень довольна поездкой. Советовала побывать именно зимой, пока лежит снег. Дочь поддержала желание Галины съездить в Чехию. И вот подготовительная волокита закончена, чемодан собран. По дороге в аэропорт Галя рассматривала сугробы по обочине дороги. «Успею ли я вернуться до того как они растают»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 22:08 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Читабельно препинаки надо расставить. Сюжет, конечно, потряс - ни о чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 11:31 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:44
Сообщений: 75
Я не могу это комментировать! Мне грустно.....................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
«Успею ли я вернуться до того как они растают».

Перед стойкой регистрации к Гале подошел приятного вида мужчина:

– Извините,– взяв под локоток, незнакомец отвел Галю в сторонку,– вы в Прагу?

– Да,– приятно удивилась Галина. Она отметила про себя, что кавалер очень даже ничего. И она не будет против, если они полетят вместе.

– Вы не могли бы это …– мужчина протянул термос,– вытряхнуть на улице по прибытию.

– Что это? – Галя занервничала. Много прослышав о террористах, женский мозг заупрямился просьбе.

– Да вы не переживайте так,– улыбка мужчины расслабляла.

«Действительно,– подумала Гала, чего я ерепенюсь. Что-то такое колючее пробралось в грудь. Она впервые за много лет почувствовала, как тянет внизу живота. Как грудь налилась приятной истомой. Как дрогнули колени. И там, где она редко хулиганит пальчиком, стало влажно».

– Вы удивитесь, но если не выполните мою просьбу – я умру.
Галя не знала, как реагировать, в ней внезапно проснулось материнское чувство. Ей хотелось обнять мужчину и поплакать вместе с ним, таким жалким выглядело его лицо. Она даже шагнула, раскрыв объятия.

– Не торопитесь,– он отстранился от Гали, вытаскивая из кармана листок,– это завещание. Гляньте.

Взяв по инерции документ, Галя пыталась что-нибудь прочесть. Но буквы, как назло расплывались.

– Простите меня,– на глазах мужчины выступили слёзы,– это всё, что у меня есть.
Из-за спины мужчины показалась хрупкая девочка лет пятнадцати. Галя понимала, что втягивалась в какую-то непонятную трагическую историю и девочка в красной куртке с такими же огромными заплаканными глазами, этому подтверждение.

– Буду краток. Меня зовут Александр,– мужчина задумался на секунду,– Иванович.– Его речь окутывала шумы аэропорта невидимым коконом. Гале показалось, что толпы людей, снующих по залу исчезли, и она оказалась посреди огромного поля. Запах весенних трав окрылял душу. Зелёная бескрайняя гладь была похожа на море.– Я безнадёжно болен,– доносилось откуда-то сверху.– Клиники Израиля и Европы отказались от меня.– Галя стряхнула с себя наваждение и снова увидела мужчину с девочкой.– У меня остался единственный шанс. Вы будете смеяться, но он зависит от вас.

– Я не доктор,– у Гали дрогнули губы.

– Ну что вы, я не об этом,– Александр улыбался. Ровные белые зубы напомнили Гале о снеге.– Там,– открутив крышку, Александр показал Галине содержимое термоса,– обычный… Он не договорил. Галя выхватила из его рук термос.

Ледяной волной ужаса окатило женское сердце. Ноги подкосились. В стальной колбе лежал снег.

– Как только растает этот снег,– обнимая дочь, продолжал он,– сойдёт с ума какая-то женщина, а я вылечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 11:48 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Димааааа :34: У рассказа появился финал. Теперь придется записаться в соавторы. :52:

Спада писал(а):
Я не могу это комментировать! Мне грустно.....................
+1 :78:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 11:52 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:44
Сообщений: 75
Ну, Дмитрий!!! Порадовал! Согласен с Тау - есть финал!!!!!!!!!! :29:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 14:07 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Спасибо.

Что-то меня торкнуло в тексте. Обидно стало, что сольют рассказ. Оптимальный вариант, если автор не против, поднять рецку выше, приставить к самой работе..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 15:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 23:49
Сообщений: 161
Сольют, конечно. После конка с автором кусочки склеите, и выкладывайте. Если автор не против :4:

_________________
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 17:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Это, как я понимаю, автор сам не справился. Липатов закончил рассказ, так?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 17:55 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 23:49
Сообщений: 161
Так, правильно понял) Оцениваем без диминого финала :10:

_________________
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 18:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
дмитрий липатов писал(а):
«Успею ли я вернуться до того как они растают».

Перед стойкой регистрации к Гале подошел приятного вида мужчина:

– Извините,– взяв под локоток, незнакомец отвел Галю в сторонку,– вы в Прагу?

– Да,– приятно удивилась Галина. Она отметила про себя, что кавалер очень даже ничего. И она не будет против, если они полетят вместе.

– Вы не могли бы это …– мужчина протянул термос,– вытряхнуть на улице по прибытию.

– Что это? – Галя занервничала. Много прослышав о террористах, женский мозг заупрямился просьбе.

– Да вы не переживайте так,– улыбка мужчины расслабляла.

«Действительно,– подумала Гала, чего я ерепенюсь. Что-то такое колючее пробралось в грудь. Она впервые за много лет почувствовала, как тянет внизу живота. Как грудь налилась приятной истомой. Как дрогнули колени. И там, где она редко хулиганит пальчиком, стало влажно».

– Вы удивитесь, но если не выполните мою просьбу – я умру.
Галя не знала, как реагировать, в ней внезапно проснулось материнское чувство. Ей хотелось обнять мужчину и поплакать вместе с ним, таким жалким выглядело его лицо. Она даже шагнула, раскрыв объятия.

– Не торопитесь,– он отстранился от Гали, вытаскивая из кармана листок,– это завещание. Гляньте.

Взяв по инерции документ, Галя пыталась что-нибудь прочесть. Но буквы, как назло расплывались.

– Простите меня,– на глазах мужчины выступили слёзы,– это всё, что у меня есть.
Из-за спины мужчины показалась хрупкая девочка лет пятнадцати. Галя понимала, что втягивалась в какую-то непонятную трагическую историю и девочка в красной куртке с такими же огромными заплаканными глазами, этому подтверждение.

– Буду краток. Меня зовут Александр,– мужчина задумался на секунду,– Иванович.– Его речь окутывала шумы аэропорта невидимым коконом. Гале показалось, что толпы людей, снующих по залу исчезли, и она оказалась посреди огромного поля. Запах весенних трав окрылял душу. Зелёная бескрайняя гладь была похожа на море.– Я безнадёжно болен,– доносилось откуда-то сверху.– Клиники Израиля и Европы отказались от меня.– Галя стряхнула с себя наваждение и снова увидела мужчину с девочкой.– У меня остался единственный шанс. Вы будете смеяться, но он зависит от вас.

– Я не доктор,– у Гали дрогнули губы.

– Ну что вы, я не об этом,– Александр улыбался. Ровные белые зубы напомнили Гале о снеге.– Там,– открутив крышку, Александр показал Галине содержимое термоса,– обычный… Он не договорил. Галя выхватила из его рук термос.

Ледяной волной ужаса окатило женское сердце. Ноги подкосились. В стальной колбе лежал снег.

– Как только растает этот снег,– обнимая дочь, продолжал он,– сойдёт с ума какая-то женщина, а я вылечусь.

Бред какой то то страх тероризма , то истома в пипиське ,то материнские чувства , и все в пяти строчках. Боже что у автора в голове.
Какая тонкая девочка. И не заметишь за спиной. Может дюймовочка? Или джеймс бонд мастер конспирации??
Невидимый кокон это круто ...оценил образность))) тутовый шелкопряд?
Запах трав окрылял душу)))) а я все думал что ред бул окрыляет, какую часть тела....
Клиники израиля отказались и европы??!! Деньги кончились? Может в тайланд?
А я все думаю почему белые зубы собеседницы мне всегда напоминают о снеге когда пиписка дымиться в разговоре о терроризме , с материнскими чувствами в коконе
А если мужчина с ума сойдет с ником котик ник то не выздоровеет? Я готов пожертвовать этой гнусной аватарой лишь бы спасти этого странного гоблина с ребенком джеймс бондом!
Я вагоны сопливой прозы перелопатил но это! Боже я еще ничего оказывается не видел!
Я напишу хадатайство в аэропорт чтобы пропустили Галю с термосом

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 18:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
дмитрий липатов писал(а):
Спасибо.

Что-то меня торкнуло в тексте. Обидно стало, что сольют рассказ. Оптимальный вариант, если автор не против, поднять рецку выше, приставить к самой работе..

Такой текст не может не торкнуть

Ольга Маргаритовна писал(а):
Так, правильно понял) Оцениваем без диминого финала :10:

Они неразделимы финал просто великолепен, такой драйв, такие эмоции

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 18:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Котик, родной, не множь посты, особенно короткие, собирай все мысли в один правкой, пока ответа не дождешься. Очень прошу. :4:

Оцениваем, естестно, без Липатовского финала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 21:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Это как его, обман! Мошенничество! Рассказ-то незакончен!
У Димы прикольный финал, но и он не закончен.
Надо так:

Мужчина с надеждой смотрел на нее и робко улыбался. Словно электрический импульс прошел через тело Галины, сотрясая дрожью и взрывая мозг невыносимой болью. Она роняет металлический футляр, а сама с поросячьим визгом сгибается пополам.
– Что с вами?! – озабоченно выкрикивает мужчина. Но тут женщина выпрямляется и Александр непроизвольно опорожняет мочевой пузырь…
На него смотрит фурия: Крылья носа хищно раздуваются, тонкие губы кривятся в немыслимом устрашающем танце, а с оскаленных зубов сочится слюна. А глаза! Лучше бы он не смотрел в них. Черная волна ярости вскипает пеной безумия, стремясь пожрать все живое.
– Скотина! – заорала женщина густым басом и вцепилась в лацкан его пиджака, – За мой счет здоровье решил поправить?! Получи! – острый кулачек врезается в аристократический нос Александра, превращая в безобразный свиной пятак!
Мужчина валится на спину, высоко вздымая худые жилистые ноги:
– Помогите! Помогите!
Он на четвереньках бросается прочь, а Галина преследует его, лупит чемоданом и кричит:
– Засунь свой снег в задницу! Там он быстрее растает!
Посетители аэропорта в ужасе жмутся по углам. Бегают и матюгаются в рацию охранники, а в центре зала блестит талой слезой, выпавший из термоса ноздреватый, растворяющийся на глазах, крошечный кусочек снега…

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 21:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Смотрю и думаю: руки, руки Исава, а голос, голос Иакова. Синтаксис, особенно прямая речь, очень похож на Хуна, сиречь Жеребца. Но на этом сходство и кончается. Чтобы Хун писал а-ля женскую прозу??? Хотя у Хунты как-то получилось, да так, что я купилась стопроцентно...
Но дело даже не в женскости, а простенько оно как-то для Хуна, имхо. Не стреляет ничего, концовка смазана. Был бы эффектный финал... А нэту. А Хун как раз по неожиданным концовкам спец.

По имеющемуся тексту - написано ничего так, хотя шлифовать можно. Попытка раскрытия темы есть, но - см. выше.
Странно, что героиня - дама явно вполне деловая, если в немолодом уже возрасте планирует учить английский, фортепиано, ролики, танцы и проч. - так легко верит брякнувшей что-то бабе. Которая, вполне возможно, сама головкой тронутая. Снег перестал идти? Тоже мне доказательство. Предсказателей слушать нельзя, а то точно можно свихнуться.
И вообще: какой снег должен растаять - этого года или через 50 лет? Или - весь снег, вплоть до Антарктиды?

В скобках - по-моему, "сумасшествие" от сильного потрясения обычно излечимо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 23:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ирина, вы верите, что Хун мог написать про женщину и предсказательницу? :4: Ещё и с никаким финалом... :52:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 23:52 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Не верю))) Разве что - не просыпаясь))) Потому и говорю: сходство только по оформлению прямой речи, Хун вечно забывает про запятую перед тире :7:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 9:50 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
А читатель сойдет с ума, когда дочитает...
Надо заранее предупреждать.
Ни а чем!
Больше вопросов нет.

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 12:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 23:49
Сообщений: 161
Цитата:
Посетители аэропорта в ужасе жмутся по углам. Бегают и матюгаются в рацию охранники, а в центре зала блестит талой слезой, выпавший из термоса ноздреватый, растворяющийся на глазах, крошечный кусочек снега…

Гриша, браво :12: за весь финал!!! Просто чтобы все не выделять))) Но снег просто добил :17:

_________________
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №4 Снег
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 14:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Котик, родной, не множь посты, особенно короткие, собирай все мысли в один правкой, пока ответа не дождешься. Очень прошу. :4:

Оцениваем, естестно, без Липатовского финала.

Это не я писал. Сорри

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB