Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1815 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:27 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Волюнт писал(а):
Жан Кристобаль Рене писал(а):
*Колючий срочно пишет пошлую шутку по этому поводу*

А ещё меня зелёным называет )
Я фсё понял! Ты меня устранил, чтоб самому пофестивалить и все лавры в одну шляпу собрать )
Только зачем тогда в орги подписался? Эти вещи несовместимы.

Ух, ревнивец!

Евлампия писал(а):
Криса, горячим мушщин быть, наверное, хорошо.
Но вот оргом надо быть спокойным. :4:

Весь твой, красотка! Ой, родная, кому нужны унылые какахи. Я потому и ушел с ЭФ-а. Там на конкурсах номенклатура правит бал. Скучно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:39 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Рене, теперь мне не только за Котом, но и за тобой репосты править? :78:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Тау писал(а):
Рене, теперь мне не только за Котом, но и за тобой репосты править? :78:

Ой, извини, Танюш. Усе, убежал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 10:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Евлампия, Артёмус, в Правилах уже написано, что надо оставить минимум пару фраз во всех рассказах. Теперь поздно метаться. :46:
Как отделить двадцатку лучших рассказов, я не представляю. Да и это будет потенциально возможно только на следующем конкурсе, так что все вопросы к Ирине. :4: Надеюсь, она отдохнула достаточно. :4:

Мне кажется надо просто сделать победителем оранжевую грелку с муравьем без дальнейшей формулы и все: вуаля - самое неожиданное и нестандартное решение за всю историю конкурсов. Все нас обсуждают просятся к нам в компанию, предлагают даже расплотиться натурой и наличными лишь бы попасть в столь утонченную литшарагу. Грелка потентуется и становиться нетленным примеремом образности.
Евлампия писал(а):
Увы, это не легко, потому что на мой взгляд большинство рассказов просто нечитабельные.
Да они все на мой нечитабельные окромя разве что Гласа сердца, да и тот из за названия нечитабельный :3: Я вообще удивляюсь здесь столько знаменитостей собралось и такой низкий уровень. Жесть вообще. Видимо осень
Инна писал(а):
Тау писал(а):
ок
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Йессс!))
Рада, что вы договорились, но пользователям точно надо публично ваши разногласия во время конкурса лицезреть? И я не буду показывать пальцем, кто начал.

Точно надо.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 10:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Глазки устали на монитор пялится.
Хорошая мысль в голову пришла: сейчас скопирую все новые рассказы и закачаю в электронную книжку, буду нежиться на диване и почитывать. Хорошо, что я в отпуске.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 11:26 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:18
Сообщений: 259
Грэг писал(а):
... буду нежиться на диване и почитывать. Хорошо, что я в отпуске.

завистливо, но по доброму
Счастливчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 11:47 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Блин, мальчики-девочки, вот вы панику развели из-за несчастных 50-ти рассказов! Сразу чувствуется, что с непривычки. Други, давайте уважать друг-друга и не придумывать себе химер. Кто не дочитал рассказы и не успел - его проблемы. Две недели на прочтение вполне хватит. Топ из пяти работ. Кто не отписался и не выслал - снятие рассказа и не принятие топа. И разбежимся, как в море корабли, раз уж кто-то не в силах сдержать ксенофобию.

полностью согласна с Жан Кристобаль Рене! Если организаторы сего мероприятия имеют хоть каплю уважения к себе и к тем, кто согласился с ИХ УСЛОВИЯМИ конкурса и принял участие в нем, так пусть так все и будет до конца! В следующий раз будете писать другие условия конкурса, которые будут правилами для него!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 12:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А вот, кстати, идея с двойным голосованием мне нравится. Сначала отбираются рассказы половина или треть представленных, но не более десяти. Читателями, критиками высказываются пожелания и замечания. Потом авторы доделывают свои рассказы и вновь их выставляют. Потом - финальное голосование.
Хотя бы разок можно попробовать провести конк по этой схеме. Может получиться хороший результат.
Это - на будущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 12:54 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Тау писал(а):
А вот, кстати, идея с двойным голосованием мне нравится. Сначала отбираются рассказы половина или треть представленных, но не более десяти. Читателями, критиками высказываются пожелания и замечания. Потом авторы доделывают свои рассказы и вновь их выставляют. Потом - финальное голосование.
Хотя бы разок можно попробовать провести конк по этой схеме. Может получиться хороший результат.
Это - на будущее.

Тань, это возможно, когда рассказов много. Ты уверена, что такое количество на Полках будет? Обычно же не больше десятка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 15:04 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Бывает и под двадцать, и этого вполне достаточно. Если десять - то половину, если больше - треть. Много рассказов это не есть хорошо, как я теперь поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 15:35 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
хорошо бы в следующий раз ограничиться 20т знаками....+/- 10%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 15:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
1. Два этапа голосования можно обсуждать на будущее. Не сейчас. Сейчас придется уж поднапрячься и судить по обычной схеме. Менять условия голосования в последний момент не годится.
К тому же тут такой момент: весь плак - из-за необходимости прочитать кучу рассказов. Но двойное-то голосование этого не отменяет! Более того: придется потом перечитывать доработанные и оценивать второй раз! :46:

2. Уважаемые орги, прошу прощения, но мне тоже кажется, что отношения выяснять лучше не публично, а в личках. :7: Тут, конечно, есть любители подобных зрелищ, но зачем им потакать?

Автор_13 писал(а):
Irena писал(а):
А как тогда на первом-то голосовать??

Артемус, собирайте все отзывы в один файлик. Потом его просмотреть, сразу выкинуть все, где "плохо", потом начать выбрасывать "ничего так, но" - и смотреть, сколько остается лишних. А уж оставшиеся потом сортировать по местам.

не фига себе, а люди стараются, читают, делают отзывы, а их выбрасывать хотят, как это понимать!? На фига я тут пишу отзывы, а тут кучка людей будет решать как их левая нога захочет, какие работы выбрасывать какие нет? Зачем я все читаю то? Да и не только я! Что за изменение правил в ходе конкурса? Кто мне мое время вернет потраченное на чтение "лишних" рассказов?! Мало того, потом еще по второму кругу читать переделанные "шедевры"?! Нет, я пас. Я и так полно времени затратила на конкурс, чтоб одно и тоже дважды делать!
Что плохо, что "ничего себе", а что хорошо, может решать только общее голосование в ТОПах, иначе надо было сразу делать отсев и не принимать "плохие" рассказы к конкурсу!
Автор, Вы, кажется, не поняли. ЗДЕСЬ никто ничего не выбрасывает. Никаких "лишних" рассказов. Речь о том, как читателю выбирать топ. Вот смотрите: Вы читаете рассказы, 50 штук. Пишете по ним отзывы. Потом надо отобрать сколько-то в топ - а за несколько недель уже забылось, что там где было. Поэтому: у себя на компьютере копируете все свои отзывы в один файл. Или хоть на листочке их записываете, если так удобнее. Когда дошло до выбора топа, берете этот список - и перечитываете свои отзывы. Из них - в своем этом списке - сразу выбрасываете те, где написали "плохо, слабо". Чтобы не маячили перед глазами. И отмечаете те, которые точно в топе должны быть. А потом смотрите, сколько у Вас осталось в топе свободных мест, и начинаете сортировать оцененные Вами как "неплохо", выбирая, кто из них достоин эти места занять. Всё.
Мне даже кажется, что об этом уже был разговор и Вы писали, что тоже так делаете. Разве нет?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:20 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Irena писал(а):
Автор, Вы, кажется, не поняли. ЗДЕСЬ никто ничего не выбрасывает. Никаких "лишних" рассказов. Речь о том, как читателю выбирать топ. Вот смотрите: Вы читаете рассказы, 50 штук. Пишете по ним отзывы. Потом надо отобрать сколько-то в топ - а за несколько недель уже забылось, что там где было. Поэтому: у себя на компьютере копируете все свои отзывы в один файл. Или хоть на листочке их записываете, если так удобнее. Когда дошло до выбора топа, берете этот список - и перечитываете свои отзывы. Из них - в своем этом списке - сразу выбрасываете те, где написали "плохо, слабо". Чтобы не маячили перед глазами. И отмечаете те, которые точно в топе должны быть. А потом смотрите, сколько у Вас осталось в топе свободных мест, и начинаете сортировать оцененные Вами как "неплохо", выбирая, кто из них достоин эти места занять. Всё.
Мне даже кажется, что об этом уже был разговор и Вы писали, что тоже так делаете. Разве нет?

ааа, я и правда не поняла, думала хотите сейчас отсеять половину авторов, чтобы читать меньше ))) а так я так и делаю, после нашего с вами еще предыдущего разговора. у меня в ворде целая табличка с кратким комментом и моей оценкой, я ее потихоньку для себя сокращаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:25 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
:62:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 15:46
Сообщений: 139
Откуда: Пскопские мы.
Тау писал(а):
идея с двойным голосованием мне нравится

Почему идея? Давно практикуемая на многих порталах схема проведения конкурсов с разными вариациями судейства. Только обычно грелка в первом туре, либо выборная комиссия из местных шлак выметает, а на второй уже сторонних судей зовут. Но бывает и во втором грелочное голосование, ибо судить сейчас мало кто берётся, неблагодарное это дело - МТА судить. А вообще, это задача оргов, конечно, на начальном этапе откровенно слабые работы отсеивать. Нужно же хоть немножко уважать свой ЛИТЕРАТУРНЫЙ портал и его читателей, а не тянуть всякую каку в рот. Вот сейчас 50 работ, а даже ТОП из пяти не набирается. Смысл тогда в этой толпе? Движуха? Такой "движухой" только сильных авторов от конкурсов отпугивать. Кому охота весь этот бред читать, а потом ещё и отписываться на полном серьёзе, ибо "авторов нужно уважать". А за что их уважать, если у большей части русский не родной, но всё равно ведь пишут, а потом ещё и усираются, простыни строчат, защищая и поясняя свои шыдевры.
И вообще, спасибо тебе Кристо, что избавил меня от этого ужаса ) Правда, не осилил бы 50 штук. А на отъебись не могу. Там же люди всё таки, за конкурсным ником. Да, я частенько груб, но с автором всегда честен.

_________________
"Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:35 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Волюнт, моя идея в том, чтобы повторно выставлять работы, исправленные в соответствии с критическими засмечаниями. Мож бред, конечно...

Цитата:
А вообще, это задача оргов, конечно, на начальном этапе откровенно слабые работы отсеивать.
Боюсь, отсеянные на этом конкурсе живьём сьели бы оргов. :4: Числом бы задавили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:38 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Тау писал(а):
Волюнт, моя идея в том, чтобы повторно выставлять работы, исправленные в соответствии с критическими засмечаниями. Мож бред, конечно...


"Тренируйся вон - на кошках!" (с)

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Больно ты строг, Валюнт. Я прочитал 41 работу и набросал топ из 14 рассказов.
Предлагаю составлять топ на этом конкурсе из 10 работ, ибо количество конкурсантов вельми велико.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Обычно у нас народу не слишком много, да и откровенно слабые вещи попадались редко, поэтому отсев не практиковался. И потом: по моему имху, когда один орг своей волей, на свой вкус определяет годность рассказа, это нехорошо. Тогда надо предварительное жюри делать, желательно человека три, чтобы решали... (((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение "Начала конца"))
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:41 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Грэг писал(а):
Больно ты строг, Валюнт. Я прочитал 41 работу и набросал топ из 14 рассказов.
Предлагаю составлять топ на этом конкурсе из 10 работ, ибо количество конкурсантов вельми велико.

поддерживаю! у меня тоже много симпатий что-то....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1815 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB