Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
цЕнен - Рене
не помню как такая рифма называется, не точная, вроде.
А это не есть гуд.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:50 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Грэг писал(а):
цЕнен - Рене
не помню как такая рифма называется, не точная, вроде.
А это не есть гуд.
Тьху. Не ренЕ, а рЕне, я это в виду имел.
Кста, даже в таком невинном диалоге отслеживается вся пропасть между пишущим и читающим. Каждый пишет, как он слышит, а читатель слышит по другому.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 11:55 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Не получится. Весовые категории разные. Там прорва авторов, а здесь 7-8. Да и половина из этих восьми на обоих сайтах подъедается :5:


Где ты там прорву-то увидел?
Регулярные участники конкурсов - десятка полтора, от силы, два.

Да и главная фишка не в количестве рассказов, а в перекрестных отзывах/оценках. Ну и в возможных дуэлях критиков еще.

Fobos писал(а):
Удар по первой Е, тогда норм.


Это вполне очевидная licentiapoetica («Живописцам и поэтам всегда была дозволена какая угодно вольность» Гораций) :4:

Грэг писал(а):
цЕнен - Рене
не помню как такая рифма называется, не точная, вроде.
А это не есть гуд.


цЕнен - РЕне

Грэг, если б за основу был взят не Маяковский, то можно было б согласиться.
Но у Владимира Владимировича почти все творчество на подобных - "неточных" - рифмах построена.
Но зато у него практически идеальное чувство ритма, а для "агитатора, горлана, главаря" это намного важнее.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 12:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
Да и главная фишка не в количестве рассказов, а в перекрестных отзывах/оценках. Ну и в возможных дуэлях критиков еще.

Ну да, там выложат 4-5 рассказов, а сюда закинут двадцать!
Понимаешь о чём я? :4:
Ты и сам столько критиковать не осилишь.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 12:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Сюда выложат 4- 5 рассказов а остальные платно. Кто будет их писульки бесплатно читать

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 13:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 17:15
Сообщений: 109
GuasuMorotiAnja писал(а):
Да плюс еще крезота попинать на военном межфорумнике мне гады-орки не дали! :4:

Все никак не можете забыть Ставриду? А ведь я один из немногих, что вообще догадался, что произошло в рассказе, и другим объяснил.
Вообще странно рассуждать, что авторы не в силах выдержать вашу критику, когда у самого истерика была после отзывов. Даже рассказ штрафовали.
Или ворону, не помню точно.

Если у вас негативное отношение к ЭФу из-за того случая, не переживайте. Я уже никого не трогаю и вообще стал добрее. В конкурсах участвует в основном молодняк и кому это еще не надоело. Идите и побеждайте. Там такие же авторы как и везде, а критика и пинки там преобладают, потому что авторам пытаются указать на их ошибки, проводя обмен опытом. Этакая помощь одного калеки другому. Но если человеку оно не надо или автор не готов, то там делать не фиг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 14:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Кстати, на этой эфе вообще админы мелькают, или они родня подпоручика Киже? Неделю заявка на регистрацию висит.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 14:19 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 17:15
Сообщений: 109
Fobos писал(а):
Кстати, на этой эфе вообще админы мелькают, или они родня подпоручика Киже? Неделю заявка на регистрацию висит.

Имхо, там функционал регистрации не работает. Я ждал несколько недель.
Надо написать письмо админу или модератору (не знаю, правда, есть ли у них права), чтобы зарегили
я писал матушке (старушка с клюшкой), но она на полгода ушла в отпуск.
Правильно понимать, что ЭФ - это брошенный корабль, без техников и капитана. Модеры есть и люди с правами админа, но больше ничего нет. Даже доступа к внутрянке. Да и ресурс расположен на чужой площадке, но его как-то терпят. Там много хороших статей и знаний. Пользуйтесь пока не прикрыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 15:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ворона писал(а):
Котикъ писал(а):
. Я сейчас не ерничаю.
да ну?!
видишь ли, Котик...
Восторгнуться твоим откровением и восхищённо воскликнуть в твой адрес: "Великолепное трепло! во он как его уел!" мешает не тока чрезмерная напыщенность, а откровенное кривляканье. Больно грубо дешевишь. Не пережимал бы, не пересаливал - то бы в самый раз.
А ты, Жмоть, нехрен вердикты выносить. Головоотрубательные. Тоже выискался Великий судия.
И вапше, хорош уже вам бодаться и пускать друг из друга клочки по закоулочкам. :97:

А меня сильнее отругала! Вот! :32:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 15:21 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
А меня сильнее отругала! Вот!

Любя, наверное, по попке )

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 16:35 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
крезот писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
Да плюс еще крезота попинать на военном межфорумнике мне гады-орки не дали! :4:


Все никак не можете забыть Ставриду? А ведь я один из немногих, что вообще догадался, что произошло в рассказе, и другим объяснил.
Вообще странно рассуждать, что авторы не в силах выдержать вашу критику, когда у самого истерика была после отзывов. Даже рассказ штрафовали.
Или ворону, не помню точно.


Крезот, у меня не бывает истерик - я сам кого хошь до истерики доведу. Хоть прозой, хоть стихами. Спросите здесь любого.
Кстати, к вам лично у меня никаких претензий и тогда не было и сейчас нет.

А вот к ведущей конкурса - есть и большие. Потому как если дозволяется разухабистый стиль замечаний, то должен быть позволен аналогичный стиль ответов на подобные замечания.
Но ваши экзерсисы висели себе безо всякой реакции ведущей целых четыре дня, а потом - когда появился мой ответ - она резко возмутилась и начала тереть посты. Я даже продолжение ответа не успел написать.
Со стороны это выглядело крайне некрасиво.

крезот писал(а):
Если у вас негативное отношение к ЭФу из-за того случая, не переживайте. Я уже никого не трогаю и вообще стал добрее. В конкурсах участвует в основном молодняк и кому это еще не надоело. Идите и побеждайте. Там такие же авторы как и везде, а критика и пинки там преобладают, потому что авторам пытаются указать на их ошибки, проводя обмен опытом. Этакая помощь одного калеки другому. Но если человеку оно не надо или автор не готов, то там делать не фиг.


Да ну, было б из-за чего огорчаться! Тем более, что я в тот раз ставил над читателями эксперимент.
Просто почти все, что я пишу - это исторические вещи, а на ЭФе уклон совсем другой и мало кто может обсуждать исторические тексты по существу.
Плюс еще до крайности глючный движок.

А идти тусоваться исключительно ради тусовки мне, прямо скажем, лень.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 18:30 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 17:15
Сообщений: 109
GuasuMorotiAnja писал(а):
А идти тусоваться исключительно ради тусовки мне, прямо скажем, лень.

Честно говоря, у меня сложилось обратное впечатление. Возможно потому что постов много, а чего вы пишете не понятно.

В большинстве конкурсов да и вообще при выкладке спорить с критикующими хоть и хочется, бессмысленно и во вред себе.
Если воспринимать плюющихся не как злых негодяев, а людей, что прочитали таки ваш текст, становится немного легче.
Торжество автора над недовольным читателем возможна только на форумах, и для текста ничего не дает. Читатель остается при своем недовольстве, а у автора появляется ложное ощущение успокоения. Что все у него хорошо, а читатели - дураки.

Ну а на конкурсе вообще есть просто правило "текст пинать можно" - "автору отбиваться нельзя". Диалог обсуждение допускается, спор допускается, а вот закидывание критика грязью, чтобы аннулировать его замечания - не допустимо. Вот вас и вклячили на балы.

Да и глупо отбрехиваться. Обычно, я разнос устраиваю по большой дружбе, симпатии или обязаловке. Но вы не первый, кого мои пинки не устраивают.
По себе знаю, что желательно не сразу бить в ответ, а погодить пару деньков или недельку. После приступа гнева приходит рациональный взгляд в стиле "а что же там этому дебилу не понравилось?". Хотя вы СТА (старый талантливый автор), так что вам такое не подойдет.

В общем, пишите как хотите, только читать не заставляйте, и все у вас будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 18:55 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
крезот писал(а):
на конкурсе вообще есть просто правило "текст пинать можно" - "автору отбиваться нельзя". Диалог обсуждение допускается, спор допускается, а вот закидывание критика грязью, чтобы аннулировать его замечания - не допустимо. Вот вас и вклячили на балы.
Да и глупо отбрехиваться. Обычно, я разнос устраиваю по большой дружбе, симпатии или обязаловке. Но вы не первый, кого мои пинки не устраивают.
По себе знаю, что желательно не сразу бить в ответ, а погодить пару деньков или недельку. После приступа гнева приходит рациональный взгляд в стиле "а что же там этому дебилу не понравилось?
как же, помню-помню - эт когда я Битончику медвежью услугу оказала, на три балла его подставила. :4: Крезоту не понра географическое название Таврида, он возьми и обзови "таврида-ставрида". Ну а я сдуру и поведись - да и передразни его самого "крезот - обормот, адиёт и бегемот, вот". :74: После чего "молониносна" схлопотила предупреждение за переход.
Хотя там, насколько помнится, вообще по большей части критические "разносы" были наподобие "ставриды", так что спорить и отбиваться кагбэ и не приходилось...
Вот чего не вспомню - извинилась ли за обормота и адиёта, если нет - прошу извинить сейчас, лучше поздно, правда жа? :89: а за бегемота - не извиняюсь. И за "вота" - тоже. :80:
И ещё - Крезот, миленький. ну не сьедайте же, пазялста, вторую "л" у "балЛа"! :44: целый день сегодня приходится приписывать вторую "С" у босса, потому и крик души :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 19:04 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Ворона писал(а):
И ещё - Крезот, миленький. ну не сьедайте же, пазялста, вторую "л" у "балЛа"! :44: целый день сегодня приходится приписывать вторую "С" у босса, потому и крик души :15:
Так в Ворде же есть автозамена.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 19:09 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
так при вычитке же надеешься на то, что это был единичный ачепятк! а не системная безграмматнасть! :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 19:23 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2017 17:15
Сообщений: 109
Желание защитить текст, зачастую слишком уж сильно. Никто кажись так и не пытался понять чего я хотел этой "ставридой" сказать.
Я жене зачитал то предложение, и первая реакция была "Рыба что ли?". И такая реакция будет у большинства читателей.
Потому как сначала срабатывает "ставрида" а уж потом и не у всех возникает воспоминание, что это что-то из географии.
И не важно, что вроде все правильно, и это народ у нас такой не подкованный в истории-географии.
Можно в рассказе назвать вулкан "Хуйнапутина" и доказывать, что все нормально. Но это все равно даст реакцию на читающего.
На кой ляд автору в начале рассказа мелькающее в голове читателя воспоминание о рыбных консервах?
Особенно, если учесть что это просто рассказ-сказка об осаде крепости и слово это ни на что не влияет вообще.
Но все дружно посмеялись над глупым крезотом и пожалели обиженного автора. Там вообще много было на всех обиженных.

На самом деле, из той перепалки я вынес пользу: пересмотрел свои взгляды в отношении конкурсов и сэкономил кучу времени.
Так то я не обижаюсь, меня не обязаны понимать все, и решать надо оно им или нет. Если не надо, мне проще.

п.с. я слежу за грамотностью только в текстах :46: не люблю напрягаться в общении


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 19:39 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Ворона писал(а):
так при вычитке же надеешься на то, что это был единичный ачепятк! а не системная безграмматнасть! :15:
Босс был бос. В трусах хоть?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 19:45 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
точна... и вулкан ишо был.
Я и узнала-то про него такого "говорящего" только в связи с извергнутием исландца "эй! я - фьятла! йо! кудль?"
Опять-таки прошу извинить за напряг. Сама не люблю.
Фо-бос, этот босс был не тока што бос... он достал, задрыга! босота, в натуре :97:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 20:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Котик, что можно было похвалить - я похвалила.
А формой заготовка называется, может, в промышленности, но не в литературе))) Тут термины другие, не надо путать)))))


Межфорумники с эф у нас были. Правда, выкладки и оценки изначально "у конкурентов" не было. Идея, в принципе, интересная. Но есть немало "но". КРОМЕ глючности форума( У нас действительно существенно меньше авторов, да и те, что есть, то заняты, то в кризисе, то еще что((( Во-вторых, организация межфорумника - дело хлопотное, а заниматься этим, скорее всего, придется мне, а я, если честно, малость устала от оргработ((( К тому же, при всем уважении к эфовским оргам, у меня осталось впечатление, что нормально договариваться можно только в том случае, если мы соглашаемся со всеми предложенными условиями, а любое контрпредложение встречает сопротивление(((

Цитата:
на конкурсе вообще есть просто правило "текст пинать можно" - "автору отбиваться нельзя". Диалог обсуждение допускается, спор допускается, а вот закидывание критика грязью, чтобы аннулировать его замечания - не допустимо.
Я бы не сказала, что это правильно вообще, но ладно, правила везде свои. Однако. На первом нашем межфорумнике, помнится, приглашенным судьям возражать было нельзя - ВООБЩЕ НИКАК, ни полусловом, даже вежливо, даже если судьи откровенно неправы. Утрись и молчи. На втором - человек открыто обхамил судей, и ничего ему за это не было, ни он не извинился, ни администрация, да еще и половина публики его поддержала. Так есть правила - или нет? Или зависит от того, кто судья и кто хамит?(((

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных комментов после конкурса
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 20:26 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
крезот писал(а):
GuasuMorotiAnja писал(а):
А идти тусоваться исключительно ради тусовки мне, прямо скажем, лень.


Честно говоря, у меня сложилось обратное впечатление. Возможно потому что постов много, а чего вы пишете не понятно.


Это нужно в "Пробу пера" лезть - там часть рассказов складирована.

крезот писал(а):
В большинстве конкурсов да и вообще при выкладке спорить с критикующими хоть и хочется, бессмысленно и во вред себе.
Если воспринимать плюющихся не как злых негодяев, а людей, что прочитали таки ваш текст, становится немного легче.
Торжество автора над недовольным читателем возможна только на форумах, и для текста ничего не дает. Читатель остается при своем недовольстве, а у автора появляется ложное ощущение успокоения. Что все у него хорошо, а читатели - дураки.


Честно говоря, я не воспринимаю подобные споры, как способ торжествовать над недовольным читателем.
Как по мне это попытка совместного обсуждения сильных и слабых сторон текста. При этом, разумеется, каждый из оппонентов старается определить уровень литературной и "специализированной" подготовки своего визави.
Когда читатели плюются, что типа "текст не вштырил", то сие их личная печаль (если, конечно, автор не ставил перед собой подобную задачу).
А вот ежели "оне свою образованность показать хочут" и начинают выдвигать КОНКРЕТНЫЕ "претензии" к тексту, вроде - «из родной Сучавы» впечатление что название сделали из ругательства - то сия глупость вполне заслуживает хорошего пинка.


крезот писал(а):
Ну а на конкурсе вообще есть просто правило "текст пинать можно" - "автору отбиваться нельзя". Диалог обсуждение допускается, спор допускается, а вот закидывание критика грязью, чтобы аннулировать его замечания - не допустимо. Вот вас и вклячили на балы.


Видите ли какая штука, мероприятие было никак не внутренним делом ЭФа. А посему все ваши внутренние обычаи, коли уж вы хотели их развивать обязаны были быть прописаны в общих правилах межфорумника. Поскольку ничего подобного сделано не было, то и претензия остается.
Да и сама установка "текст пинать можно" - "автору отбиваться нельзя", с моей точки зрения, глубоко порочна.

крезот писал(а):
Но вы не первый, кого мои пинки не устраивают.


А это критик
Крезот.
От скромности
Отнюдь не помрет.


Чудак человек, разве я хоть где-то сказал, что не устраивают? Шикарный повод был для веселья.

Я ж говорю - не дали отпинать крезота и закопать его тепленьким. Чинно-благородно, во вполне академическом стиле.

крезот писал(а):
Желание защитить текст, зачастую слишком уж сильно. Никто кажись так и не пытался понять чего я хотел этой "ставридой" сказать.
Я жене зачитал то предложение, и первая реакция была "Рыба что ли?". И такая реакция будет у большинства читателей.
Потому как сначала срабатывает "ставрида" а уж потом и не у всех возникает воспоминание, что это что-то из географии.
И не важно, что вроде все правильно, и это народ у нас такой не подкованный в истории-географии.


"Аполитично рассуждаешь, честное слово, аполитично!" (с) :4:
Последний год из каждого утюга ежедневные новости : "Крымский мост. Трасса Таврида", а ты про какую-то там селедку :5:
Так что даже те, кто не хотел, уже в курсе, что означает фраза "Полумесяц над древней Тавридой"

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB