Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 18:51 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
После прочтения книги остались смешанные, противоречивые чувства. Казалось, что это не про команду Насмешников, а про уже давно знакомую и любимую семью, но и одновременно что-то новое. Будто это то чего хотел бы Ит и остальные. Приключений, загадок, но не фатальных, без смертей, пусть даже с болью. ИМХО.
Повествование заставляет сопереживать героям, злиться вместе с обучающими программами из-за выдающейся глупости команды. Но книга и правда очень светлая, в меру смешная и очень теплая.
И сразу не поймёшь, завершена книга или нет. Кажется, что хочется продолжения, а присмотришься, она цельная и до писания не требует. Замечательная книга. Не зря ждала и надеялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 0:17 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
На Раворе-7 существовали следующие официально признанные болезни. Их список стоит озвучить, чтобы понять, до какой степени была в свое время опрощена медицинская система этой планеты.
Итак.
Апчихит — простуда.
Попогрыз — геморрой.
Попоболь — понос или запор.
Зубы — зубы.
Головнюк — головная боль.
Физдецома — все прочие болезни.
Кирдык — кирдык.
Если от апчихита существовали порошки и таблетки, от попогрыза мазь, от попоболи фруктовые шарики и промывание, от зубов зуболечилы со сверлами, а от головнюка примочки, то от физдецомы лекарств не имелось. Услышав страшный диагноз, разумные впадали в уныние, потому что оставалось им только одно — побыстрее покинуть этот мир, чтобы не мучиться. Некоторые, правда, почему-то излечивались, но в медицине это явление объяснялось просто: спонтанная ремиссия физдецомы. Или, если угодно, чудо Триединого. Почему оно произошло, пусть греваны объясняют.
Еще существовал кирдык. Кирдык — это когда сразу. Травма, например, или внезапная физдецома чаще всего именно им и заканчивалась. Ну или происходило чудо, и разумный почему-то выживал. Чаще всего, правда, никаких чудес не происходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 22:38 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Спасибо автору за книгу. Читается на одном дыхании. Мне показалось, что восприятие зависит от настроения. В хорошем настроении выделяется история 'идиотов' в классификации Шефа и действительно есть чему улыбнуться. В обычном (когда после работы, общественного транспорта, прочтения принятых законов и упаси нас от них законопроектов) наибольшее внимание привлекает как раз то, на что открывают глаза КН учителя. Становится как то страшновато от 'открывающихся' перспектив. Всё это имеет шанс стать нашим будущим. Отдельное спасибо за вкрапления происходящего с героями Русского сонма. И очень хочется чтобы они все нашли выход из всего этого безумия. Чудо в книгу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 13:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хм, приведенный отрывок улыбнул, но сказать. чтобы сразу появилось горячее желание прочитать... pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 0:49 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
по ссылке первые 5 глав, прошу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 23:24 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Мы на Сборнике.
Аннотация:
Если вам в руки попала болотная хрень, будьте осторожны! Особенно если до этого вы были кабинетным ученым-историком и большим лентяем. И на окружение свое не надейтесь, потому что ваши подчиненные ничем вас не лучше. Вы думаете, что вам помогут те, с кем вас свела судьба? А вы не многого хотите от секретарши с большими… эммм… глазами, и врача вашей местной «скорой помощи»? Ну, если не многого, тогда всё в порядке. Пора в путь. Только потом чур не обижаться!

Описание проекта
Что такое «Насмешники»?
Это честная приключенческая веселая серия, которую я придумала с год назад, и до которой (ура-ура!) наконец-то дошла очередь.
«Насмешники» – это книжка в книжке, это эксперимент, это фокус. Почему? Потому что эту книжку пишу… немножко не я. Её пишет один из героев моих основных книжных серий. В некотором смысле это его книжка, точнее – книжки. А поскольку он, этот товарищ, является существом весьма язвительным и обладает большим опытом в самых разных сферах, текст у него получается соответствующий. Во-первых, действительно веселый. Во-вторых, правдивый. В-третьих, нахальный. В-четвертых, пошл… гм. А стоит ли рассказывать? Может быть, лучше просто почитать?
Сами понимаете, времена сейчас не задались. Хочется позитива. Так вот, там, в книжке, этого позитива – завались. Потому что этот текст именно что для позитива и писался.
И продолжение сейчас пишется тоже позитивное.
Впрочем, смотрите сами…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 1:04 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
— Он тебя шлепает, а тебе это нравится? — Бонни остановилась. Выражение на её личике, против ожидания Аквиста, изменилось, но отнюдь не в сторону ужаса, наоборот — это был восторг. — Тебе нравится, когда тебя шлепают?
— Ну да, — ответил Аквист. — А что?
— Это же мечта! Мальчики, а вы не читали книжку «Оттенки пятидесяти серых»? Ну, там было про девушку одну, которая очень любила шлепать, и у неё было пятьдесят гермо. И она их шлепала по очереди, ну и по синякам смотрела, у кого какой оттенок. Кого можно дальше шлепать, а с кем надо погодить. А они страдали, потому что не могли понять, за кого она хочет замуж. Она была такая красивая, и…
— Чего? — обалдело переспросил Аквист.
— Так вы не читали?
— Нет, — покачал головой Шини. Ни он, ни Аквист даже не предполагали, что такая литература существует в природе. — А про что там еще было?
— Про любовь, конечно, — недоуменно ответила Бонни. — Про что же еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 23:41 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
"Ну не знаааааю, покупать или не покупать книжку, я же не читааааал, и не знаю, чего там, и про что там будет..."(с)
Решим проблему легко!
Читай первую часть бесплатно, без регистрации, без посредников, и без мамы с папой, и без цензуры.
На работе только лучше не читай, а то за смех в офисе сам знаешь, что может от начальства прилететь.
https://cloud.mail.ru/public/4pcEuwEdTt ... AC%20I.doc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 22:03 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Вот наконец я смогла до конца прочитать книгу. От нее остался совершенно летний привкус с запахом Крымского побережья. Ощущения уюта и счастья, и совсем немного грусти. Я специально не читала первые главы, ждала всю книгу. И не зря. Насмешники очень легкая, но при этом очень интересная книга. И очень перекликается с текущей ситуацией в нашей стране)) Немного зависти к героям, ведь столько интересного им предстоит еще узнать. И конечно хочется узнать какое чудо приготовил команде Ит, ведь он обещал Берте. Жду продолжения с нетерпением! Это не мои отзывы, а других людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 23:49 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Спасибо автору за книгу. Читается на одном дыхании. Мне показалось, что восприятие зависит от настроения. В хорошем настроении выделяется история 'идиотов' в классификации Шефа и действительно есть чему улыбнуться. В обычном (когда после работы, общественного транспорта, прочтения принятых законов и упаси нас от них законопроектов) наибольшее внимание привлекает как раз то, на что открывают глаза КН учителя. Становится как то страшновато от 'открывающихся' перспектив. Всё это имеет шанс стать нашим будущим. Отдельное спасибо за вкрапления происходящего с героями Русского сонма. И очень хочется чтобы они все нашли выход из всего этого безумия. Чудо в книгу!!!
Хотябы в книгу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 1:54 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
— К сожалению, мне придется быть жестким, чтобы побыстрее выбить из тебя все эти бредни!
— Почему это — бредни? — возмущенно спросила Бонни. Аквист и Шини согласно закивали. — Триединый хороший! Он бог!
— Он демиург, — жестко поправил Шеф. — И потом, с чего вы взяли, что ваша вера каким-то образом связана с богом? С истинным богом?
— Потому что Триединый и есть истинный бог, что тут непонятного? — рассердилась Бонни. — Он создал всё! Небо, землю, разумных! Он нас любит!
— И поэтому ему постоянно нужны ваши деньги, — заметил Шеф. — Потому что он вас любит. Ну, конечно.
— Какие деньги? — безмерно удивился Аквист. — Греваны за проповеди ничего никогда не берут.
— Ну да, греваны не берут, — согласился Шеф. — Хорошо. Давайте я вам объясню механизм. Вот взять тебя, Фадан. Ты — преподаватель истории в государственном университете, и получаешь за свою работу зарплату. Верно?
Фадан неохотно кивнул.
— Теперь давай разберемся, что происходит с теми деньгами, которые тебе положены. Часть из них уходит на оплату дорог, жилья, быраспаса, и откладывается на старость. Это — одна четвертая твоего дохода. Вторая четверть уходит на нужды университета, в котором ты же и работаешь. Хорошо, хорошо, оставим абсурдность этой выплаты, перейдем к следующей. Еще одна четверть уходит на так называемый государственный сбор, верно? Остается последняя четвертушка.
— И эту четвертую часть я получаю на руки, ну да, — кивнул, всё еще не понимая, Фадан. — Что с того?
— И тебя не смущает, что ты четверть своей зарплаты отдаешь вообще непонятно кому?
— Государству я её отдаю! — взорвался Фадан.
— Ты кормишь горстку дармоедов, — жестко произнес Шеф. — И даже не думаешь об этом.
— Почему это горстку дармоедов?! Каких дармоедов?! А государственные расходы? Шеф, ты несешь чушь!
— Нет, это ты несешь чушь! — заорал в ответ Шеф. — Эти деньги должны уходить не на то, на что они у вас уходят! Эти деньги, в идеале, должны идти на то, чтобы улучшить жизнь всем разумным, а на что они идут?
— Они идут на оборонные расходы, на идеологическую работу, на здравоохранение, на образование, на поддержание порядка, — принялся перечислять дотошный Аквист.
— А теперь давай я расшифрую тебе то, что ты сказал. Во-первых, оборона. О какой обороне речь, когда на Раворе-7 давным-давно существует единое государство? С кем оно собралось воевать? Само с собой? — едко спросил Шеф.
— С внутренним врагом, — ответил Шини. Ответил, и тут же прикусил язык. Потому что понял.
— Да нет, именно что само с собой, — подтвердил Шеф. — Полисы. Которые и впрямь воюют с теми, кто говорит что-то, что кому-то неугодно. Почетная миссия, и дорогостоящая, судя по всему. Потом — образование. Никого не смутило то, что Фадан, который работает в системе образования, отчисляет на это же образование четверть дохода? Масло масляное получается. За здравоохранение ты вообще заплатил уже два раза, и этого не заметил. Хорошо, давайте дальше. Оставим поддержание порядка, которое тоже полисы. Остается — идеологическая работа. А это — постоянное строительство новых храмов, монастырей, молелен, это бесконечные реставрации, это поддержание и финансирование институтов греванов… Бонни, детка, ты же училась бесплатно?
Бонни кивнула.
— Правильно, потому что твоя учеба оплачена теми, кто убежден, что никогда за это не платил, — Шеф говорил жестко, рублеными короткими фразами. — Подведя неутешительные итоги. Вам всё время врут, а вы принимаете это вранье за чистую монету. Вам не дают большую часть того, что вам положено, и обирают до нитки — а вы про это даже не думаете. Вообще, Фадан, если честно, то ваша система образования напоминает мне анекдот.
— Это почему? — недовольно спросил Фадан. Он уже понял, что Шеф, к его огромному сожалению, прав. Во всем прав. Просто никому из них никогда и в голову не приходило посмотреть на это всё под таким углом — уж больно много крамолы несли в себе подобные мысли.
— Потому что все вы, дорогой мой Фадан, все вы, кто едет сейчас в этой машине — интеллектуальная элита. Три историка с университетским образованием, при этом не владеющие даже зачатками логики и анализа, чтобы суметь понять: вы всё это время изучали фальшивку. Медик, который не знает даже основ физиологии и анатомии, и умеет максимум — приложить примочку и заполнить кучу бумаг. Священнослужитель — которая не в состоянии сообразить, откуда берутся деньги на её обучение и занятия, и которая проповедует строго по регламенту… но она хотя бы видит грань, и знает, пусть и немного, о том, что существуют запретные темы. Ведь так, Бонни? У вас хоть что-то, да просачивается. А вот у остальных — нет. Вы всю жизнь прожили за глухим забором, и вам даже в голову не пришло ни разу за него заглянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 1:54 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
https://cloud.mail.ru/public/4pcEuwEdTt ... AC%20I.doc Вот здесь можно почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 23:20 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
— Войны тоже никто и никогда у вас не видел. Только в старину, — поддел Ал. — Так?
— Ну, так, — осторожно согласился Аквист.
— Сколько лет не было войн на планете?
— Не лет, а веков, — уточнил Аквист. — Последняя война, локальная, была триста пятьдесят лет назад. А дальше…
— А дальше наступил мир во всем мире, — Ал явно издевался. — Странно, да?
— И что же в этом странного? — удивился Шини. — Вполне закономерно. Дипломатия поднялась на новый уровень, разумные сообразили, что войны экономически невыгодны, и…
— Войны невыгодны? — Ал расхохотался. — Война — самое прибыльное дело во всей вселенной, мальчик. И никогда разумные из мира второго уровня добровольно от войн не откажутся. И оружие не истребят, как это у вас произошло. От войн отказываются миры от пятого уровня и выше, да и то, оружие там сохранно, потому что добро, даже самое доброе, понимает, чем чреват полный отказ от оружия.
— И чем он чреват? — ехидно спросил Шини.
— Тем, что придет тот, у кого оружие будет, и кокнет тебя за милую душеньку.

(с) Насмешники. Дело времени


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 22:02 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Читать надо. Стеб присутствует. Юмор в наличии. Герои забавные. Ит молодец. Автор!!!! Больше всего повеселил Бакли с его медициной, такая она прям близкая и родная. Бумаги много, а из лечения уколы от головняка (за ...). А момент когда Бонни читала проповедь и искренне не понимала почему ее не хотят понять. "Сейчас эта притча для них-закон , определяющий их превосходство над теми, кто с их точки зрения, ущербен". И далее по тексту. Для меня одно из главных по значению мест в книге. А там где до Фадана доходит, что у него стоящих учителей в жизни не было (а он ведь сам других учил)... Люди это же про нас про всех. Почти про всех.
(с) Вика Казакова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 19:01 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
…Мы сидим и говорим, уже почти ночь, а мы все еще говорим…
Я не строю иллюзий, - отвечаю я. – И потом, это просто проба. Не думаю, что смогу вообще хоть что-то собрать.
- Ну-ну.
Да. Я действительно не строю иллюзий. Хожу по улицам, переписываюсь с людьми, у меня есть группы в соцсетях, я не сижу на месте, и поэтому с иллюзиями давно распрощалась. Равно как и с мифами про справедливость жизни.
Эх, жизнь. Смешная ты штукенция.

…Лощенный редактор одного немосковского издательства презрительно окидывает меня взглядом.
- А вы вообще хоть что-то написали? – цедит он.
Позвольте!
Только что была встреча, которая шла полтора часа, на столе стояли рядами мои книги (!), мало того, встреча вообще-то проходила в рамках проекта, одноименного с книгой, моей книгой, и созданного Ириной Лукониной после того, как она стала читать меня. Чудесный проект, «Стоя на краю неба» называется. Пока что притормозили. Кризис. Денег нет.
- Так что вы написали-то?
Какая прелесть… Тонко троллит. Так тонко, что аж толсто.
- Ну вообще-то да, написала, - на столе книг пять, мою фамилию на обложках трудно не разглядеть, да и читатели в зале в основном мои. – Фантастический боевик, приключения, мировые концепты...
- Ладно, - нехотя соглашается редактор. – Пришлите, чего у вас там, посмотрим. Но учтите, даже если возьму, под вашей фамилией печатать всё равно ничего не буду.
- Почему? – мне смешно, но я хочу услышать этот ответ.
- Потому что под женской фамилией продавать фантастический боевик, или что там у вас, никто не будет. Бабам положено писать про эльфов радужной ориентации, а не то, что вы сказали.
Да, действительно, логично. Не придерешься. Для баб же есть ККК, ну, вы поняли, и эльфы для досуга. Вот так и формируются у читателей стереотипы мышления… такими умниками. В этом чудесном мире даже быть собой нельзя. Ну, это я уже проходила. Не одним годом. Жизнь удивительно короткая и мимолетная штука, так почему не попробовать?
Пусть так. Пусть не на бумаге, хотя я очень люблю бумагу.
Ведь это хорошо на самом деле - под своей фамилией, и не про радужных эльфов. И не про пападанцев. И не про квасной патриотизм. И не в формате. И без запретов, которых в последние годы стало предостаточно. Нет, мата в тексте нет (в этом нет, но есть и другие, гм), но там есть кое-какая правда, которая не слабо некоторым колет глаза. Там, скажем так, есть один из вариантов пути, по которому мы идем, и один из итогов, к которому мы можем прийти. Конечно, я не Оруэлл. Да и никто не Оруэлл, кроме Оруэлла. И вообще, я не фаталист, жизнь, она ведь как вода, дырочку найдет, поэтому в тексте весело. Это же ведь жизнь, в ней всегда весело, даже когда ногу отдавят. Ну, вы знаете.
…Ненавижу писать что-то про свои книги еще больше, чем писать что-то про себя. Не умею. Книги – писать умею. Про книги и про себя – ну умею. У самохвала распредвал сломался, блинский блин. Не работает у меня самохвал. Пардон…

PS
Чуть не забыла самое главное.
Котята однозначно попадают в рай, да.
Вот это важно и про это нельзя не сказать.
Котята точно попадают в рай, не верьте всяким идиотам, которые говорят, что это не так.

©Ket


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 23:02 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Шини писал(а):
— Это же мечта! Мальчики, а вы не читали книжку «Оттенки пятидесяти серых»?

Для меня это главный недостаток любого юмористического произведения, когда в нём явно упоминается что-то из реального мира. Кино, книги, события. Особенно в виде переделанных названий, или искажённых сюжетов. ИМХО это показатель того, что автор не умеет пошутить так, чтобы читатель сам догадался о чём речь.
Это приём очень любили использовать "йумаристы" и "йумаристки" из начала двухтысячных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 16:37 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
Шини так настойчиво пиарит произведение.... прям как спамер.

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 18:23 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Вот закончится редактура моей нетленки и я также буду :D

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 18:36 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Скиф, ты будешь пиарить, а я возьму и почитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насмешники. Дело времени.
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 18:40 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 22:47
Сообщений: 30
Хрен-с-Горы, уважаю мнение, но там где-то валялась ссылка на пол книги, хочешь почитай. Это лишь маленькие фрагменты. Даже не знаю, важно это или нет, Кэт не юморист так то, она написала это книжку, потому что до этого был сильный и тяжелый "Дар", а до этого "Священный метод". Они довольно сильные, тяжелые эти вещи. Ты читаешь сутками напролет, на работе, дома, забываешь есть, спать. Поэтому "Насмешники", это время отдохнуть, расслабиться, смеяться. И я бы не сказала что это книжка только развлекуха, в ней много чего скрыто, много что открывает глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB