Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 12:52 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:43
Сообщений: 5
Буду очень рад, если меня кто-нибудь почитать. Мою книгу можно будет найти в поисковике)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 18:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А кого искать-то?
Поди, гугл, поищи того, не знаю кого? mosking

Кстати, а почему бы Вам не выложить свою нетленку здесь, в "Пробе пера"?
Я так понимаю, произведение в открытом доступе, раз Вы хотите, чтобы его прочли?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 19:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, я так понимаю, что сама книга заявлена в названии темы - "Эпоха писателя: Легенда трех миров". :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 23:27 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вообще-то автор мог бы и не полениться, дать ссылочку. Одна минута работы: http://samlib.ru/n/nezhencew_a_w/epohapisateljalegendatrehmirow.shtml или http://www.litmir.me/br/?b=229329

Насчет сюжета не знаю, а с языком работать и работать :( Просто пробежав глазами случайно выбранный отрывок, вижу подряд: "С огромным треском Ваня упал на поверхность", "в каком-то месте, окруженном какими-то неслыханными деревьями", "Глаза так и резало от перебора синего цвета", "направился вглубь деревьев"... и т.д. и т.п. Да и вообще изложение... неуклюжее, извините.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 23:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, автор, думаю, испугался, что его с его ссылкой прибьют ака спамера. Кстати, был недалеко от истины. mosking
Приведенные Ириной цитаты... Автор, не обижайтесь, но действительно, над стилистикой работать и работать. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 0:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец, разве ссылка на СИ у нас считается спамом?

К сожалению, многие авторы не считают нужным думать о стилистике. И зря. Самую гениальную историю можно убить корявым языком: открыв книгу, читатель не знает, насколько интересен будет сюжет, а вот КАК написано - видит сразу.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 13:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Не-а, не считается. но автор-то мог и не знать. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 17:40 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Это только мне кажется что автор саморекламируется? И стиль да, ужасен. На уровне школьных сочинений за 8 класс.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 19:51 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Kukaracha писал(а):
На уровне школьных сочинений за 8 класс.

За 5-й :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 13:13 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:43
Сообщений: 5
Здравствуйте... Нужно читать с самого начала... а не мельком. Прочитайте "Пролог" или главу в 4 разделе "Что к чему?", тогда всё поймёте)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 13:36 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Автор намекает на то, что в самом начале стиль у него в разы лучше и его опус не смахивает на школьное сочинение?

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 16:59 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Vavielto писал(а):
Прочитайте "Пролог"

Прочитал. И даже сюда скопирую, чтобы другим легче было:

Vavielto писал(а):
ПРОЛОГ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я не хочу ходить вокруг да около, поэтому сразу хочу перейти к самому важному. А важное, на мой взгляд, то, почему я решил написать то, что написал.
Можно начать с моей биографии немного. Я родился в селе (упоминать село я не буду по неким причинам), которое находится около города Белгорода. Учился сначала в местной школе. Я любил играть в футбол. Здесь стоит отметить, что у меня было две футбольные игровые формы: Булыкина, под номером "девять", и Месси, под номером "девятнадцать". Это так, на заметку. Я учился в своей школе до девятого класса. После восьмого класса я перебрался учиться в город, поступил в МОУ "Лицей N9". Девятый класс, девятый лицей. Все шло, как у всех. Я закончил МОУ "Лицей N9" и хотел было поступить в военное училище, но не поступил. Много причин было по этому поводу, но углубляться не стоит - самое интересное впереди. Посовещавшись с мамой, я поступил в БелГу на налоговика. Попал в группу 101009. Многие не сразу поймут, в чем именно дело, поэтому я объясню: группу все называли по последним двум цифрам, а первые четыре цифры обозначали факультет и корпус. Вы заметили, как много важных событий в моей жизни связано с числом 9? Что это значит?! Я не знаю. Зато вскоре я стал подстраиваться под это число. Мне всегда везло в те дни, когда на календаре было девятое января, февраля и тому подобное. Дальше это число сыграло огромную роль...
9 марта 2012 года (мне недавно исполнилось 19 лет) я шел в БелГу на учебу. Путь у меня был не очень-то и близкий, от остановки "Энергомаш". Погода тоже желала ждать лучшего, так как везде была одна слякоть. Я шел и начал думать о жизни. Я размышлял о том, что раньше занимался спортом, ходил в тренажерный зал, а сейчас этого результата нет - все мышцы ушли. Также начал размышлять о компьютерных играх, в которые играю. Зачем я играю? Что от этого получаю? Ответ меня не заставил долго ждать. Я сразу же понял, что трачу на это не только свое бесценное время, но и нервы, а взамен ничего не получаю. Кто-то, конечно же, не согласится, но это мое мнение. С этими мыслями я очень даже быстро дошел до остановки "Родина". Скажу, что у меня была маленькая традиция, когда я доходил до этой остановки. Возле остановки находилось здание "Дом Художника", это здание было по пути мне в университет. Я всегда смотрел в маленькие окошка, пока шел. Там всегда располагались картины, эти картины были неведомых для меня художников, но можно было с уверенностью сказать, что художники эти были профессионалами. И я неожиданно для себя остановился. Вот же выход! Зачем тратить свое время на то, что потом исчезнет?! Можно же потратить свое время на такие дела, результат которых останется на всю жизнь.
Я не обладал даром рисования, но эти картины заставили меня задуматься о том, что можно попробовать заняться тем, что останется даже после моей смерти. Эти картины просто открыли мне дорогу в жизнь. Я стал писателем. Разумеется, слишком громко сказано, но все же. Вы же еще не знаете, что случилось дальше. А если хотите узнать, то добро пожаловать...
Я заранее хочу вас предупредить, что мой текст написан в некой своеобразной манере. В этом моей вины нет. Все обстоит иначе, но я не имею права раскрывать все карты именно сейчас. Я сам сначала не очень позитивно воспринял то, что произошло с моей книгой и в моей книге. Думаете, какому-нибудь автору хочется выпускать безобразный текст, если он понимает, что его книга никому не будет нужна?! Нет. Хотя стоит отметить, что существует идеальная версия всего текста. Я печатаюсь в различных журналах и газетах (именно это произведение), чтоб люди не подумали, что я такой неграмотный, раз допускаю в данной книге нелепые ошибки.
Я сразу скажу, что понял только то, что красота писанины не для меня. Если ты являешься писателем, должен ли ты придумывать красивые фразы, различные описания? Все скажут, что это необходимо. В моей же ситуации это не так. Я это понимаю, но ничего поделать не могу. У меня привит свой почерк, или, быть может, мне его привили. Я надеюсь, что пишу очень легко, легким почерком, и я уверен, что каждый человек должен сам додумывать образы героев, полагаясь на некоторые мелкие описания и в зависимости от обстоятельств, в которых находится герой. У каждого человека в голове должен прокрутиться свой фильм - фильм, который он желает видеть.
Если честно, то я, наверное, просто усложняю все, объясняя это вам. Лучше просто взять и начать читать, пока не пропало желание. Я надеюсь, что вы дочитаете книгу до конца и все поймете. Если вы не прочитали полностью книгу - не критикуйте автора, то есть меня. Значит, что вы просто многого не знаете...



И, знаете? Мне хватило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 17:36 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Спасибо, Хунта.

Коротко о впечатлениях.
Прочел.
Охренел.

Хунта писал(а):
Я заранее хочу вас предупредить, что мой текст написан в некой своеобразной манере. В этом моей вины нет. Все обстоит иначе, но я не имею права раскрывать все карты именно сейчас. Я сам сначала не очень позитивно воспринял то, что произошло с моей книгой и в моей книге.

Поразительная самовлюбленность - в каждом предложении "я", "мое". Даже мне такое не снилось, при моем-то эгоцентризме. dirol

Хунта писал(а):
Я печатаюсь в различных журналах и газетах (именно это произведение), чтоб люди не подумали, что я такой неграмотный, раз допускаю в данной книге нелепые ошибки.

Названия в студию. Любопытно, кто может такое печатать. (кстати, сколько "я" в данном не слишком длинном предложении, бгг?)

Хунта писал(а):
Я надеюсь, что пишу очень легко, легким почерком,

Зря надеешься, автор. Язык - ужасен, чтобы не сказать большего.

Теперь я понял, почему автор отправил потенциальных читателей в самостоятельный поиск своей нетленки. В противном случае никто бы не согласился потратить на этот шыдевр больше 2 минут. А так, время затраченное на поиск обязывает. Да и это... запрос в поисковик тоже создает определенную накрутку цитируемости автора. dirol

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 23:22 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:43
Сообщений: 5
Ну ладно, это ваше мнение) И я его уважаю) Я бы сам отнесся именно так к книге, но... всё равно не судите, раз не читали. Хорошо? Не хотите "такое" читать - я вас не заставляю) Я просто предложил. Думаете, я сам не понимаю, как написана книга? Понимаю. Просто изначально было так задумано)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 13:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:43
Сообщений: 5
Вот в чём соль:

***

Снова звёзды показались на экране. Правители приподнялись со своих мест, я поспешил сделать то же самое. Мне почему то абсолютно не хотелось сидеть, уж лучше постоять.
– И что это было? – спросил я.
– Объяснение тому, что делает число девять – ответил Карид – вернее, почему оно так часто здесь встречается.
– Но я не вижу никакого объяснения!
– Поэтому мы тебе всё и показали – ответил Аид – мы знаем столько же, сколько и ты.
– Понимаешь, мы многое переделали – произнесла Рамиса – но это переделать не смогли.
– Почему?
– Возможно, в этом парне что то есть – задумался Карид – это только наши догадки.
– И о чём вы думаете? – спросил я.
– Есть вероятность, что не вся сила миссис Кати покинула его – спокойно ответила Рамиса – возможно, что нельзя было всю её у него забрать.
– Но…
– Также есть вероятность, что ты его наделил некой силой – добавил Аид – его же дневник стал Великой книгой. Вот в чём дело.
– Я всё же не понимаю…
– Ты как описал парня? Чей образ представлял? Зачем вообще он нужен был в твоем произведении? – спросил меня Карид.
Я задумался.
– У меня сначала было много сюжетов и развязок.
– А ты выбрал не очень хороший сюжет – кивнул Аид – мы знаем.
– Ты не ответил на мой вопрос – сказал Карид.
– Ну, я хотел сделать его подобием себя. Типа он это всё написал, а не я – признался я – наверное, именно поэтому я писал стихи от его имени. Получается так, что первый раздел написан от имени Никиты. Он был отображён в том дневнике, который был у Вани.
– Стихи? – удивился Аид.
– Да. Они помогали в мире Марода. Это не так уж и важно. Я понял, что вы имеете в виду. Только почему он перечеркнул эту цифру «девять»?
– Кто знает? – спросила Рамиса – может, ты сам сделал так, чтобы он не стал писателем. Может, ты специально сделал так, чтобы он не стал тобой.
На первый взгляд её слова очень сложно было понять, но я всё таки понял, что она хочет донести до меня.
– Всё равно я не такое хотел название книги – сказал я.
– «Легенда трех миров» – произнёс Аид – что ж ещё думать? Так ведь будет называться твоя книга.
– Но я думал о другом названии.
Правители переглянулись.
– Тут другим названием и не пахнет – сказал Карид – ты это потом поймёшь.
– Кстати, я, наверное, пойду – добавил Аид – я же говорил, что не могу здесь так долго задерживаться.
– Подожди – произнесла Рамиса – я тоже скоро пойду. Ведь осталось совсем немного, наш разговор почти подошёл к концу.
Эти слова как то странно воспринимались в моей голове. С одной стороны, я ещё хотел поговорить с правителями, чтобы узнать ответы на все вопросы. С другой стороны, я очень сильно хотел вернуться домой.
– Вот именно – согласился Карид – тем более у меня тоже есть дела, которые не могут ждать. Но это дело важнее всех. Нужно расставить все точки над «I».
– Во первых, ты должен знать, что нельзя ничего менять в своей книге – обратилась ко мне Рамиса.
– В смысле? – я был очень сильно удивлён.
– В прямом – ответил за сестру Карид – ты ничего не должен менять. Ничего. Ты допишешь «Легенду трёх миров» и выпускай. Ничего не меняй, ни слова. Что написал, пусть так и остаётся.
– Да разве так можно? – я был просто поражён этими словами – я столько времени потратил на то, чтобы это всё написать. Столько мыслей провертел в своей голове! И мне выпускать черновик?! Кто будет читать эту бредятину?! А как же орфография и пунктуация?!
Я немного превысил тон. Я был просто парализован тем, что предлагают мне сделать правители.
– Ты же вообще сомневался, что будешь писать – произнёс Аид – так что выполни, пожалуйста, нашу просьбу. Мы же переживаем за наши миры. Не забывай про это.
– Так будет лучше – согласился Карид – пусть это будет твоим неким литературным почерком, особенностью.
– Меня никто не прочитает – сдавленно произнёс я.
– В жизни много важных вещей – попыталась успокоить меня Рамиса – если ты хоть что то изменишь, пусть даже какое нибудь слово, то может поменяться сюжетная линия. А в нашем случае нельзя этого допускать.
– Но про себя же я буду записывать! – недоумевал я – вдруг я что нибудь не то напишу?!
– Ты напишешь так, как надо – сказал Аид – не беспокойся. Мы тебя заклинаем, ничего не меняй!
– Мне трудно будет издать книгу! Ведь везде есть редакторы. Никто не выпустит книгу в таком варианте!
– Ты сам себе редактор – сказала Рамиса.
– Никто не захочет это читать…
– Тут дело в другом. Я ж говорю, что ничего нельзя изменять. Также ты не можешь воспользоваться услугами художника.
– И как тогда мне быть? У меня есть только черновые рисунки. У меня даже договоренность с художницей была, вернее, есть! Неужели и рисунки играют хоть какую то роль?!
– Конечно. Всё играет. У тебя просто нет выбора.
Наступила тишина. Правители смотрели на меня.
– А как там Лаплас? – неожиданно спросил я, глядя на звезды и очень резко переводя тему разговора.
– Ну, уж нет – ответил Аид – я перемещаюсь. Этот разговор будет очень долгим.
Карид движением руки остановил своего брата.
– С ним всё хорошо. Династия получила хорошего правителя.
– Ты ещё предложи поиграть в игру «девятка» или «девять девяток» – предложил Аид брату – чтоб ещё подольше здесь задержались.
– Откуда вы знаете об этих играх? В них же играли только в мире Марода! – выпалил я.
– Марод у людишек эти игры увидел и загорелся этим – ответила Рамиса – это было очень давно.
– Когда давно? – удивился я, прикинув, что карты вряд ли изобрели очень давно.
– Неважно – угрюмо ответил Аид – давайте по делу говорить.
– Ты ему не хочешь сказать? – вдруг послышалось в моём мозгу. Этот голос был похож на голос Карида.
Я не понял, что происходило. Аид и Карид смотрели на Рамису, та поглядывала на братьев.
– Нет. Не думаю, что ему нужно это знать – раздался в моей голове ещё один голос, который принадлежал Рамисе.
Я видел, что они стояли передо мной и молчали. Возможно, они решили обменяться своими мыслями, но не учли то, что я могу их слышать.
– Я рад, что мы хоть это решили – послышался голос Аида.
– Ты поверил в то, что это всё реально? – спросила меня Рамиса. Эти слова слетели с её губ.
– Что реально?
Меня очень сильно озадачило то, что правители перекидывались между собой мыслями. Они что то хотели от меня скрыть.
– В то, что всё существует. Миры.
Я очень медленно кивнул.
– Как в это теперь можно не верить?!
– Ты должен знать, что мы вряд ли с тобой ещё когда нибудь увидимся – произнёс Карид, глядя на меня.
– Я это понимаю – согласился я.
Наступила пауза. Я знал, что уже должен был уходить.
– Давайте быстрее – поторопил Аид. У него уже не осталось никакого терпения.
– Кстати – обратилась ко мне Рамиса – ты ещё поймешь, что это всё было реальностью. Твой мир, вернее, мир в котором ты живёшь, тоже затронули все произошедшие события. Всё, что было, не прошло незамеченным. Думаю, что ты получишь подтверждение насчёт того, что всё это происходило в реальности.
– Что с Максом? – спросил я, вспомнив про своего друга – он будет жив? И что случилось с Адольфом?
– Да. Теперь всё будет хорошо. Мы обо всём побеспокоились. Ты сделал своё дело, а мы своё. А Адольфом лично занялся Лаплас, это его проблемы.
– «Его проблемы? Разве не Адольф чуть было не уничтожил планету Земля?!» – тут же подумал я, но решил, что лучше не спорить.
Рамиса подошла и поцеловала меня в щёку.
– Спасибо тебе за всё. Прощай.
Уж очень внезапно началось прощание. Такого прощания я уж точно не ожидал. Аид тут же подошёл ко мне и пожал мою руку. Затем Карид протянул свою.
– Спасибо, пока – произнёс Аид и исчез. Он просто растворился в воздухе.
– Удачи тебе, творческих успехов – Карид хлопнул меня по плечу.
Словно шампунь мне попала в глаза. Я не понимал, в чём дело. Всё моё тело начало чесаться, было просто невыносимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 14:11 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Да, соль просто убойная. Уважаемый, тебе не только над стилистикой работать и работать. Еще бы грамматику подтянуть.

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вавиэлто "Эпоха писателя: Легенда трёх миров"
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 14:29 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Ужас! Честно. :(

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB