Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 19:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
Проект Eon Of Nether это библиотека интерактивных романов объеденных в единую фантастическую вселенную, позволяющий всем желающим не только читать их любимые книги, но и непосредственно участвовать в их создании.
Начало проекту положил интерактивный роман «Восход Акроникса», предлагающий читателям, принять на себя роль бога фэнтезийной вселенной и даже опосредственно влиять на мир рассказа. Помимо самой книги, даются инструменты позволяющие менять судьбы персонажей.
Изначально у Вас будет подопечный смертный. Заставить его делать что-то нельзя, но можно подсказывать как стоит поступать, а тот уже будет реализовывать ваши советы сам по себе.
Авторы проекта являются летописцами, целью которых, будет запечатление похождения исполнителя Вашей божественной воли (это не наш аватар и не ваш альтер эго, главный герой - самостоятельная личность, вы просто указываете ему путь, а идет он сам).
На данный момент запущен портал, на котором вы можете ознакомится со вступительной главой романа, узнать о проекте и о том как влиять на сюжет. Сам сайт находиться все ещё в стадии доработки и в скором времени на нем намечен запуск форума, системы открытого голосования и разумеется базы знаний по вселенной. В конце декабря планируется следующая глава Восхода Акроникса.
Мы с нетерпением ждем вас на нашем ресурсе. Заходите, читайте, меняйте судьбу главного героя и всей вселенной.

http://www.eonofnether.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 21:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Простите, не совсем понял. Это что, такая своего рода словеска? Игроки выдают варианты, а Вы, как мастер, выбираете один из них?
И по какому критерию ведется выбор?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 22:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ага, зашел на сайт, почитал...

Цитата:
Желтоватый свет холодного осеннего солнца едва пробивался сквозь полог пожухлой, умирающей листвы. Ледяные лианы-паразиты уже крепко обвились вокруг чахлых стволов, изменённых магией деревьев. Скоро кроны скроются в гнилостно-розовых коконах этой новой «коры» и настанет время собирать зимний урожай.


Брррр! Мерзость.
Ага, понял! Это для толстяков. Аппетит портить.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 12:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Это спам, обычный. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 14:01 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
А что спамится-то?
Нет, я понимаю, "средство, позволяющее увеличить ***", "супер-пупер жиросжигатель", "жеребец в кармане", и др. А тут что рекламируется?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 14:15 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
У нас нет игроков, у нас есть читатель, который вносит свой вклад в развитие сюжета, выбирая один из вариантов развития в конце каждой главы.
artemus писал(а):
Брррр! Мерзость.
Ага, понял! Это для толстяков. Аппетит портить.

Очень рад что у вас нашлось время прочитать 2 строчки из нашей вступительной главы. спасибо
angel
Летописец писал(а):
Это спам, обычный.

если бы мы предлагали увеличители для самизнаете чего, то пожалуй я бы тоже счет это спамом, а так это скорее способ донести до людей, которым могло бы быть интересно почитать что-то новое и интересное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 14:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
EonOfNether писал(а):
если бы мы предлагали увеличители для самизнаете чего, то пожалуй я бы тоже счет это спамом, а так это скорее способ донести до людей, которым могло бы быть интересно почитать что-то новое и интересное

Спам это не только увеличители сами-знаете-чего. Но и реклама своих ресурсов для увеличения посещаемости. Я больше 10 лет смотрю на различные попытки саморекламы и иже с ними. а что касается почитать новое и интересное... По поводу интересности, боюсь, вы подзагнули. Особенно если учесть, что некоторые форумчане довольно неплохо публикуются, а большинство принимает участие в различных литературных конкурсах. И я вовсе не имею в виду данный сайт.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 17:14 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
Летописец писал(а):
По поводу интересности, боюсь, вы подзагнули.
Вы уже почитали нашу вступительную главу, могли бы что-то прокомментировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 18:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Так вам нужна критика или участники? dirol

Ну что ж... Очень разношерстный стиль. Нет даже попыток привести его в порядок, так, чтобы читатель не спотыкался о собранные воедино куски. Один пишет короткими рубленными фразами, второй - любитель сложносочиненных предложений. Кое кто не любит ставить знаки препинания, а у кого-то их порядочный избыток даже там, где они по правилам не нужны. Слишком затянуто начало, много описаний в ущерб действию. Как сказали бы некоторые - мало экшена и драйва. Потом идет этакий экскурс в историю в виде воспоминаний ГГ. При всем уважении, но мне даже не объяснили толком, что это за ГГ, в какой он ситуации... И если я ничего о нем не знаю и не понимаю, почему вы так уверены, что мне будут интересны его воспоминания? Потому что они дают ключ к последующем рассказу? Но чтобы читать этот самый рассказ, вы сперва должны заинтересовать читателя или возможного участника, а не ударяться в воспоминания о его отце и обучении выживания. В общем, на 2-3 странице интерес к дальнейшему чтению пропадает начисто.
Вам, как минимум, нужен стилист, который бы получал все эти куски, обрабатывал бы их в одном стиле и уже так выкладывал на всеобщее обозрение.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 0:37 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
artemus писал(а):
Простите, не совсем понял. Это что, такая своего рода словеска? Игроки выдают варианты, а Вы, как мастер, выбираете один из них?
И по какому критерию ведется выбор?

Не совсем. «Словеска” это тип игровой интерактивной книги, то есть персонаж получается фактически аватаром читателя и не имеет собственного мнения, желаний, в общем не является личность, а просто оболочка для игры.
В нашем проекте главный герой является самостоятельной личностью, которая будет развиваться по мере написания романа. Он будет принимать ваши подсказки и решения, но при этом идти к их исполнению будет сам, опираясь на собственный опыт.
Вы же берете на себя роль демиурга судьбы. Ваши решения в большом голосовании носят глобальный характер и даже в малых описания последствий этого выбора может занять не один десяток страниц.
Авторы проекта - летописцы, записывающие историю мира и похождений персонажей. Главный герой, разумеется, является примой этой сцены, но все принятые решения читателя будут влиять на всю вселенную в целом.

Почему сделано именно так.

Летописец писал(а):
Так вам нужна критика или участники?

Разумеется мы желаем заинтересовать как можно больше людей нашим проектом.
Критика конструктивная тоже будет учитываться, не сомневайтесь.

Летописец писал(а):
Ну что ж ... Очень разношерстный стиль. Нет даже попыток привести его в порядок, так, чтобы читатель не спотыкался о собранные воедино куски. Один пишет короткими рубленными фразами, второй - любитель сложносочиненных предложений. Кое кто не любит ставить знаки препинания, а у кого-то их порядочный избыток даже там, где они по правилам не нужны. Слишком затянуто начало, много описаний в ущерб действию. Как сказали бы некоторые - мало экшена и драйва. Потом идет этакий экскурс в историю в виде воспоминаний ГГ. При всем уважении, но мне даже не объяснили толком, что это за ГГ, в какой он ситуации... И если я ничего о нем не знаю и не понимаю, почему вы так уверены, что мне будут интересны его воспоминания? Потому что они дают ключ к последующем рассказу? Но чтобы читать этот самый рассказ, вы сперва должны заинтересовать читателя или возможного участника, а не ударяться в воспоминания о его отце и обучении выживания. В общем, на 2-3 странице интерес к дальнейшему чтению пропадает начисто.
Вам, как минимум, нужен стилист, который бы получал все эти куски, обрабатывал бы их в одном стиле и уже так выкладывал на всеобщее обозрение.

Ваши замечания будут учтены, благодарим :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 0:45 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
дополнено
____________________
Выбор дается согласно следующим критериям: мировоззрение ( добро\зло) состояние героя, как физическое так и ментальное, его местоположение, ситуация в которой он оказался, доступная экипировка, и множества других факторов, вплоть до погодных условий и принятых им ранее решений. Так же это будет зависеть от того к какому голосованию относится этот выбор, малому или основному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 23:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Не могу согласиться с Вами, что в словесках персы обязательно должны быть вторым "я" автора. Но так - каждому свой персонаж, только и можно достаточно адекватно организовать интерактивность. Иначе каждый будет дергать в свою сторону, согласно своему разумению.
Есть правда еще один вариант - эстафетный сюжет. Тогда участники, согласно очередности, продолжают начатую "затравку", по своему разумению, однако, учитывая предыдущее.
Но, все равно, стиль потом придется выравнивать.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:22 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
artemus писал(а):
Не могу согласиться с Вами, что в словесках персы обязательно должны быть вторым "я" автора.


Вы наверное имели ввиду читателя, потому что аватаром автора они там точно быть не могут
То что у персонажей таких книг( к примеру, " Верная шпага короля") существует собственная предыстория не меняет того факта, что именно читатель берет на себя бремя всех решений принимаемых героем, фактические заменяя его собственное мнение своим. В нашем же проекте, личность персонажа заменятся не будет, а решения выбранные читателем, при их исполнении, будут пропущены через призму личности главного героя( то есть даже при одном и том же варианте выбора, герой с путем развития менталитетом будет выполнять их по разному.

artemus писал(а):
Но так - каждому свой персонаж, только и можно достаточно адекватно организовать интерактивность. Иначе каждый будет дергать в свою сторону, согласно своему разумению.

вы видимо не совсем поняли - вам предлагается взять на себя роль одного из Богов Судьбы Мира, причем главный герой, это вашь апостол, провозвестник вашей воли, а вовсе не марионетка. И разумеется в мире с богатым пантеоном богов, такая зыбкая материя как судьба привлекает множество демиургов.
Вы берете на себя не роль молодого странника, но бога. А уж какой вы бог, злой, добрый, хитрый, подлый, коварный, благородный, это ваше собственное дело и как вы знаете высшие силы далеко не всегда имеют единое мнение, особенно когда оно касается плана смертных.

artemus писал(а):
Но, все равно, стиль потом придется выравнивать.

Даже не сомневайтесь, все пожелания и советы будут учтены, мы начинаем проект, равных которому ещё никто не делал и разумеется множество подводных камней скрыто на этой, далекой от проторенных путей, тропе.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:33 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
Прошу простить за некоторые ошибки, пишу с телефона, сами понимаете не очень удобно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:42 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
EonOfNether писал(а):
мы начинаем проект, равных которому ещё никто не делал

Спасибо, поржал.
Уважаемый, если вы не сталкивались с аналогичными проектами на других ресурсах, это еще не значит, что вы первооткрыватель. Это просто значит, что вы плохо изучили матчасть. Например, такой проект здесь пару раз начинался. Да вот хотя бы этот: http://bookworms.ru/forum/33-1169-1 Совместное творчество.
Есть и другие, с другими условиями и вводными. Поищите, если хотите. И на других сайтах с таким я тоже сталкивался. Так что "Nil novi sub luna" dirol

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:58 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
Maximus писал(а):
Уважаемый, если вы не сталкивались с аналогичными проектами на других ресурсах, это еще не значит, что вы первооткрыватель. Это просто значит, что вы плохо изучили матчасть.

Аналогов действительно не существует. Создавая Восход Акроникса, сегмент был изучен очень детально, а все заявления мол такое множество раз было оказались голословными, без каких либо реальных примеров.

Maximus писал(а):
Да вот хотя бы этот: http://bookworms.ru/forum/33-1169-1 Совместное творчество.

Опять таки, вы даже не прочитали, что за проект мы создаем. Никакого отношения проект EonOfNether к "коллективному творчеству" не имеет.

Maximus писал(а):
Есть и другие, с другими условиями и вводными. Поищите, если хотите. И на других сайтах с таким я тоже сталкивался.

Уважаемый - правильно ли я вас понимаю- вы утверждаете что нечто подобно Восходу Акроникса уже существует, но доказательство вашим словам вы предлагаете искать нам самим, в силу того что у вас их не имеется ? laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 19:30 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
В чем новизна вашего проекта? В том, что у вас один ГГ и его "по жизни" ведет куча народу? Где каждый автор развивает событие по своему разумению, но придерживаясь предыдущих событий? Это? Если нет, тогда что?

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 19:38 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
А! Понял! Вы считаете новизной решение читателя о том, какой из предложенных сюжетов более гармоничен и соответствует чаяниям читателя. А так же предлагает свои варианты дальнейшего развития. Опять же, где тут новизна-то? При большом количестве читателей и кучи вариантов дело, как я понимаю, решается голосованием.
Кстати, уважаемый, а по предложенной ссылочке вы прогулялись? Кроме того, что обвинили меня в отправке вас на поиски в просторах инета?

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 22:21 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 19:09
Сообщений: 18
Maximus писал(а):
В чем новизна вашего проекта? В том, что у вас один ГГ и его "по жизни" ведет куча народу? Где каждый автор развивает событие по своему разумению, но придерживаясь предыдущих событий? Это? Если нет, тогда что?
А! Понял! Вы считаете новизной решение читателя о том, какой из предложенных сюжетов более гармоничен и соответствует чаяниям читателя. А так же предлагает свои варианты дальнейшего развития. Опять же, где тут новизна-то? При большом количестве читателей и кучи вариантов дело, как я понимаю, решается голосованием.

По мимо того, что очень развернуто все описано на нашем сайте, я уже давал ответы в данной теме выше. Но так и быть, для вас я попробую объяснить ещё раз:

Читателям отводится роль Бога из пантеона вершителей судьбы целой вселенной, а не одного смертного человека. Главный же герой это их пророк\апостол\герольд - провозвестник их воли. Тоесть читатели это не игроки, как в классических игровых книгах, они стоят как бы над событиями происходящими с персонажами. В отличии от проектов с соавторством( который вы предложили в качестве примера), им не надо ничего писать, не надо придумывать повороты сюжета, все это сделает сам герой, в зависимости от его опыта, пути развития личности, и окружающего мира, который так же будет меняться в зависимости от принятых читателями решений.

Maximus писал(а):
Кстати, уважаемый, а по предложенной ссылочке вы прогулялись? Кроме того, что обвинили меня в отправке вас на поиски в просторах инета?

Прошел. И увидел, что вы просто не поняли что мы создаем, либо банально не прочли о проекте ни строчки.
То что вы привели в пример, это фактически все равно что сказать - раз у мерседеса и запорожца есть колеса, то они ничем не отличаются :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интерактивный роман «Восход Акроникса»
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 23:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Eonofnether, да прочел я, прочел Ваш проект. Но там столько напущено туману, что запутываешься тем больше, чем больше читаешь.
Вести коллективно судьбу одного ГГ, либо же целого фэнтезийного/фантастического мира - суть от этого не меняется. Просто в Вашем варианте =вести судьбу мира, быстрее наступит путаница.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB