Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихи Валентины Хасановой спасают мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 21:23 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 1:13
Сообщений: 22
Изображение

Федор Михайлович Достоевский в свое время сказал: «Красота спасет мир». Красота не только внешняя, но и внутренняя.

Поэтесса Валентина Хасанова неустанно ведет борьбу по спасению мира не только своим прекрасным обликом, но и её литературными произведениями, вырывая человеческие души из лап обыденности и серых будней красотой их смысла и слога, пробуждая в людях прекрасные скрытые чувства и эмоции.

На днях в Казахстане состоялась презентация новой книги писательницы и поэтессы Валентины Хасановой «Поцелуй со вкусом кофе». Весь бомонд новоявленной культурной столицы СНГ, города Шымкента, собрался в итальянском ресторане «Amore Mio», чтобы услышать запрещенное к публикации и рекламе стихотворение «Он мой наркотик и я наркоман».

«Он мой наркотик, я дозу превысила.
Мучаюсь нежностью прямо с утра.
Что же мне делать? Я с ним так зависима:
Может, расстаться давно нам пора?»

Данное интригующее событие не смогло пропустить, практически, ни одно поколение: от молодежи до представителей почтенного возраста – такова широкая читательская аудитория виновницы мероприятия.

Чтобы стать частью этого громкого ивента, поклонники Валентины прибывали из разных концов страны. В частности, известный блоггер Юст Марсель прилетел из Алматы, чтобы лично засвидетельствовать свое восхищение автору и презентовать картину на папирусе, привезенную из Египта специально для Валентины. Не остались в стороне и другие звездные гости вечера. Солист театра оперы и балета Алексей Скибин исполнил песню на стихи Валентины Хасановой "Кружится снег", которая ранее уже звучала на волнах Русского Радио в исполнении Виктора Белотелова. И это не первый опыт сотрудничества Валентины и Виктора. Ранее они выпустили музыкальный альбом, украшением которого стали стихотворения Валентины Хасановой в музыкальной огранке Вадима Трояновского. Также музыкальный подарок гостям сделала Мария Шифман, исполнившая песни «Орхидеи» и «Если верить прогнозу» на стихи главной героини вечера. Подчеркивал атмосферу события лучший шансонье города Андрей Радченко.

Отдельное внимание было обращено на победителей конкурса чтецов стихов Валентины Хасановой. Каждый из них получил подарок от автора, в числе которых: книги «Ломтик манго» и «Поцелуй со вкусом кофе» Валентины, а также авторские кружки «Поцелуй со вкусом кофе». Первой среди лучших декламаторов произведений Валентины стала Ирина Ковалева из Акмолы, а так же Айнура Ахментаева.

Как и прежде, Валентина не смогла обойтись без интриги. Она объявила о предстоящем выходе в свет своего нового романа «Шизгара», чем вызвала бурный восторг у поклонников своего творчества.

В завершение вечера виновница события дала интервью центральному телеканалу, приняла участие в памятной фотосессии с многочисленными гостями и, конечно же, порадовала своих почитателей памятными автографами. Она также выразила глубокую благодарность владелице ресторана «Amore Mio» Ольге Сапарбаевой, благодаря которой произведения Валентины увидели мир.

По сообщению пресс-службы Валентины Хасановой, в скором времени запланирован запуск долгожданного сайта писательницы, поэтессы и продюсера, на котором будут собраны все плоды её творчества, а поклонники смогут первыми узнавать о планах и событиях в жизни Валентины.

ВИДЕО: youtube.com/watch?v=mVHw6yhhAhg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стихи Валентины Хасановой спасают мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 23:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
https://www.stihi.ru/avtor/valyu6a

...По моему скромному мнению, наши Нео и Тау пишут лучше :7:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стихи Валентины Хасановой спасают мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 0:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А по моей имхе, сия тема должна быть в разделе рекламы. :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стихи Валентины Хасановой спасают мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 13:56 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Туда ее, туда)))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB