Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сотворившие мир, любовь и философия
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 20:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 18:42
Сообщений: 1
Дорогие друзья! Вы когда-нибудь думали, почему на Земле происходят беды? Разумеется, мы стремимся выбросить негативные переживания из головы, но порой они норовят разрушить нашу жизнь. И вот тут на митинг выходят протестанты, которые хотят справедливости во всем: дешевый бензин, высокие пенсии и зарплаты, мир без войны и голода, а еще нам нужно проявлять уважение друг к другу (и только попробуй сказать что-то с неправильной интонацией - тебя сразу наградят платиновой медалью по лбу).

Я помню своего одноклассника, который не мог прожить без мелкой кражи. Он то и дело попадался за очередной грязной работой: пытался продать чужие вещи, забирал деньги, оставленные без присмотра. Но, что самое запоминающееся в нем - язык. Он заговаривал любого сверстника, протискивался сначала в его голову, а затем в карман или дом, забирал от туда все, что не было прибито гвоздями. Я не зря упомянул, что он "попадался", потому что его планы были действительно очевидными. И вот наступал момент, когда приходилось решать, как именно поступить в очередном конфликте. За украденный телефон в старшем классе он отделался простым выговором нашей учительницы. За присвоенные себе деньги жизнь наградила его озлобленными взглядами сверстников. Никакой ответственности и никаких жалоб - один только Никита Кузнецов и твои пустые карманы. Чтобы больше не томить своей скучной подводкой, расскажу лишь о том,что мой старый одноклассник каждый раз избегал прямого попадания в сердце: он то и дело возобновлял махинации, удивляя меня все больше. Никита, дай Бог тебе здоровья, и пускай на твоем пути не встретится ни одного наивного человека.

Интересовались ли вы когда-нибудь, как можно исправить чужие ошибки, и как можно предотвратить сбои в сложнейшей системе жизни? Мы забываем выключить плиту, потому что думаем о кипящей кастрюле или воющем звонке начальника. Мы совершаем ошибки, и делаем это с усердием.

Так что же? Думали ли вы о причинах всего того, что происходит, ну скажем так, не по нашему хотенью? Я в своем размышлении задумался о чем-то фантастическом, местами даже безумном. Все, что пришло в голову, я сложил в слова, предложения, абзацы, книгу. (Не утруждайте себя, чтобы бунтовать на счет последнего предложения: я сам читал что-то похожее как минимум у двух известных авторов).

В произведении "Сотворившие мир", автором которого являюсь я, покорный психолог Иван Чернецкий, показана жизнь в двух мирах. Земля - планета, наполненная этими самыми проблемами, и Катари - полная противоположность жизни, к которой мы привыкли. Катаряне не знают, что такое "кредит", "убийство" или "обман". Там народ не борется с властью и все ровным счетом не совершают преступлений. СОВСЕМ не совершают. Сам воздух пропитан чем-то слащавым, и даже улицы выглядят пустыми, ведь там нет ни единой соринки, а население регулируется низкой рождаемостью (чтобы не было перенаселения). И вся утопичность начинается в тот момент, когда моя любимая героиня Алиса сталкивается с землянами, понимает, что не нужно постоянно льстить и стараться всем понравиться(что для катарянина хорошо - то для землянина смердит). Конечно, нельзя пропустить мимо глаз высшие силы, благодаря которым две реальности соприкоснулись: появилась возможность создать то идеальное, то гармоничное будущее, к которому стремятся жители Земли и Катари на протяжение веков. Вдаваясь в планетные масштабы, я создал концепцию того, что наша жизнь - это ошибка; мы лишь отголоски разбитой идеи Бога, который хотел воздвигнуть совершенный мир, который не выдержал такого объема энергии. В итоге случился большой взрыв, а когда дым рассеялся, показались орбиты Земли (сосуда с темной и негативной силой) и Катари (хранителя одного лишь света). Я всегда любил крайности, и возможно поэтому создал сюжет подобного рода.
https://ridero.ru/books/sotvorivshie_mir/

Так что же на счет наших проблем? Почему мы не сумели за тысячи лет научиться обходить ошибки стороной? Считаете ли вы, что мы просто родились не на Катари, или, напротив, все могло бы быть гораздо хуже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотворившие мир, любовь и философия
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 9:23 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Иван писал(а):
В произведении "Сотворившие мир", автором которого являюсь я, покорный психолог Иван Чернецкий,


Психология самая точная наука после религии, а психологи своими советами искалечили ни одну жизнь. Книгу в топку!

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотворившие мир, любовь и философия
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 6:38 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 10:01
Сообщений: 2
Скиф писал(а):
Иван писал(а):
В произведении "Сотворившие мир", автором которого являюсь я, покорный психолог Иван Чернецкий,


Психология самая точная наука после религии, а психологи своими советами искалечили ни одну жизнь. Книгу в топку!


Вот это я понимаю глубокий и тонкий анализ книги!!!
Прям потрудился человек.
Респект и уважуха!!!!!!

P.S.
Иван.
С удовольствием прочту книгу.
Но покупать не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотворившие мир, любовь и философия
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 18:07 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
koctia писал(а):
С удовольствием прочту книгу.


Ну если не боитесь получить заворот мозгов тогда читайте.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB