Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Говорящий с травами"
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 20:28 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 20:24
Сообщений: 2
Мне очень хочется рассказать о тайге всем тем, кто ни разу не видел этот прекрасный и величественный лес. Многие ли из вас вдыхали запах живицы и настоянный на грибах и травах воздух? Многим ли посчастливилось провожать день, сидя у костра на берегу тихого лесного озерка? Когда из всех звуков только потрескивание костра да кряканье утки в траве? Довелось ли вам туманным утром бежать по росной траве и с разбега нырять в теплую как парное молоко речку?

В книге много написано о том, как правильно ходить по тайге, как заготавливать Иван-чай, как охотиться на марала, как поймать хитрого хариуса...

Все эти таежные науки очень нужны нынешним детям, большая часть которых лес видит лишь на экранах планшетов и телевизоров. Нужны они и пленникам душных офисов и вечных пробок. Нужны и тем, кто выбравшись на природу, оставляет после себя горы мусора.

Давайте вместе расскажем миру о тайге - прекрасной и чистой. Которая пока еще есть.

Давайте расскажем и о таежниках? Прямых, честных и сильных, живущих тяжким трудом.

Давайте издадим книгу "Говорящий с травами"?

Это - придуманная биография непридуманного человека. Несколько лет назад, в очередной поездке по любимым алтайским горам, я встретился с дедом Матвеем. Седой как лунь, с окладистой пушистой бородой и пронзительными синими глазами, он показался мне удивительно молодым. Он ходко шел по тайге, так быстро, что угнаться было сложно. А потом вечером, у потрескивающего костерка за кружкой ароматного чая с травками рассказывал мне разные случаи из своей богатой таежной жизни....

Позже я много ездил в другую тайгу, на севере Томской области, в самое сердце бескрайнего Васюганья, встречал там настоящих лесовиков, но...

Дед Матвей запомнился мне особенно.

И я решил написать о нем книгу. Все в этой истории придумка, от начала и до конца. Кроме революции и бесчинств что красных, что белоказаков. Кроме отношения к тайге как к живому существу. Кроме любви Матвея к этому миру и ко всем нам. Все, что есть в этой книге, живет в каждом из нас с вами. В далеком детстве, в дедовых байках, в поездках в деревню...

Вся книга - о любви. О любви к миру, о бережении, о силе быть честным. Об умении решать. Об умении бояться и бороться со страхом. О любви к людям. О первых чувствах мальчишек и девчонок. О подвигах, которые совершаются просто потому, что иначе - никак. О подлости, которая тоже есть часть человеческой природы. О мудрых таежных законах, которые каждый знает, но... "Не бери больше, чем нужно. Всегда помогай тому, кому нужна помощь. Сначала накорми, потом о делах говори. В тайге человек - гость".... Впрочем, законов этих много больше.


https://ridero.ru/books/govoryashii_s_travami/

Вопрос: а как добавить фото, кто подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Говорящий с травами"
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 22:56 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Берете ссылку на фотку и загружаете через тег img.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Говорящий с травами"
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 7:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 20:24
Сообщений: 2
не удается определить размеры изображения...
Я форумами вообще никогда не пользовался, не могу прикрепить фото.
Оно должго быть в где-то в интернет обязательно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Говорящий с травами"
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 22:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В общем да. Загрузите куда-нибудь и киньте ссылку.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB