Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 17:25 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Итак, я начну.

[font=Impact]Ки Беар, странствующий охотник.[/font]

[l]Изображение
By http://enchantedforest.deviantart.com/ [/l][r]Семьдесят гончих летели стрелой,
Гнали оленя к тебе,
Лучший стрелок, от любви чуть хмельной,
Знал ты лишь радость побед.
Проклят от страха народом своим –
Дьявола Смерть не берет!
А ты был бессмертным гонцом светлых сил,
Но люди твердили свое...
Катарсис, Hold Fast, http://catharsis.pp.net.ua/index/0-6 [/r]

Конечно же, наш герой не был бессмертным. Но, "люди твердили своё". Поэтому некогда известный во многих землях охотник предпочёл уединиться от лишних глаз и избрал путь скитальца. В тот день, когда он "перешёл Рубикон", охотник сменил своё прежнее имя, не будем упоминать какое, на Ки Беар ("bear" с англ. - "медведь") и отправился в странствие.

Не смотря на эпиграф, Ки Беар редко прибегал к помощи гончих, да и вообще любил охотиться один. Следует отметить, что после ухода Ки Беара в странствие он вообще перестал охотиться на обычных зверей (кроме как для пропитания) и посвятил свою жизнь истреблению нечистых монстров (оборотней, упырей и так далее), нарушавших жизненный баланс в лесах. За это животные его очень любили (см. рисунок) и всегда помогали. Зачастую сами приносили себя в жертву охотнику. В настоящий момент позиционирует себя как лесничий.

По жизни Ки Беар старается держать "нос по ветру, а хвост пистолетом", избегая опасных передряг и предпочитая уход в сторону ввязыванию в какую-то опасную историю. Однако, если дело касается вопросов чести (чести личной или чести прекрасной дамы), этот девиз отступает на задний план, и в ход идут все многочисленные уловки и трюки опытного охотника.

К слову о трюках. Помимо предельной меткости и зоркости, а также умения орудовать своим кукри (Г-образным клинком), отличается некоторыми познаниями в чародействе: стрелу заговорить (или рану) для него не составит труда. Разбирается в целебных (и не очень) травах, умеет готовить целебные (и не очень) снадобья.

Ходят слухи, что Ки Беар имеет крепкие связи с эльфами, как со светлыми, так и с тёмными (поговаривают, что со светлыми всё таки больше, т.к. в таверне Ки Беар заказывает только светлое пиво). Во всяком случае экипировка у него полностью эльфийская: от сапог и до перчаток, от лука и до стрел. С другой стороны, поговаривают, что охотник неплохо ладит с гномами. Есть даже предположения, что его клинок - гномьей работы (а это не трали-вали, если вы знакомы с гномами и с их чувством собственной важности). Впрочем, не будем распространять слухи и остановимся на достоверных данных.

Ки Беар ненавидит орков. Единственная война, в которой он участвовал, являлась как раз войной с орками. Тогда армия людей потерпела сокрушительное поражение и почти никто из них не уцелел. Впрочем, Ки Беар выбрался с поля боя целым и невредимым. О чём это говорит - судите сами.

Что касается личной жизни, то тут о Ки Беаре достоверные сведения отсутствуют. Во всяком случае, в какой бы трактир он ни захаживал (а захаживать в трактиры Ки Беар любитель), там он всегда встречает кокетливые взгляды местных официанток.

Кажется, всё ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 18:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Михан. Инквизитор.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

I am a cleric serving god the king and queen
I claim confession
and true belief by any means
purification heal heretics
burn the demons out

and god's behind me
watch my each and every move
you know I'll find you
in the shadow of a shattered moon
come all you witches
my procedures are approved

won't you let me ease your sorrow
let me guide you through the night
all my methods clean and thorough
don't you fear the light

I reassemble
broken souls and wasted lives
I raise my head and see
my father through the blood red skies
and in my dreams I know he holds my sanctuary

so all you witches bow to the auto-de-fe
just close your eyes and listen to my holy say
you disbelievers
little do you know

won't you let me ease your sorrow
purify your poisoned veins
there is yet a new tomorrow
I will ease your pain

ease your pain
the fire's burning wild
ease your pain
the inquisition
has drained the demons
like I said it would.
Kamelot, The Inquisitor.

Перевод:
[spoiler]Я - клирик, служащий Богу, королю и королеве,
Я требую признания и истинной веры.
Очищение исцеляет еретиков и изгоняет духов прочь.
И Бог позади меня наблюдает за каждым моим действием,
Вы знаете, что я найду вас в тени убывающей луны.
Придите ко мне, ведьмы, мои действия санкционированы.
Позволь мне облегчить твою скорбь,
Позволь повести тебя сквозь ночь.
Все мои методы чисты и эффективны,
Не бойся света.
Я собираю сломанные души
И потраченные впустую жизни,
Я поднимаю голову и вижу моего отца
Сквозь кроваво-красные небеса,
И в моих мечтах я знаю,
Что ему принадлежит моё спасение.

Итак, ведьмы, преклонитесь перед аутодафе,
Закройте глаза и слушайте мой святой глас,
Вы, неверующие, такие непросвещённые.
Позволь мне облегчить твою скорбь,
Очистить твои отравленные вены,
Для тебя пока ещё существует "завтра"
Я облегчу твою боль.
Облегчу твою боль,
Пылающий огонь,
Облегчу твою боль...
Инквизиция
Изгнала демонов.
Да будет, как я сказал.
[/spoiler]

Выглядит Михан лет на десять постарше, чем мужик на портрете. Ходит в неброской серой рясе. Виски седые, глаза безжалостные. Предан своему дело. В ордене занимает высокое место. У него виды на патриарший трон.
Видимо, в юности пережил какое-то тяжелое душевное потрясение, но потом обрел себя на новой работе.
Впрочем, совершенно очевидно - дело свое он любит, работает не на страх, а на совесть. Фанатиком был с самых ранних лет.
Безжалостен ко всем еретикам и преступникам. Но справедлив. Противник превентивных мер воздействия. Любит простой народ, искренне хочет своей работой обеспечить безопасность мирного человека. Не пьет, не курит. Ест умеренно.
К женщинам относится ласково, но строго. К старшим по званию - без раболепства. К соратникам - по-братски. К подчиненным - по-товарищески, не задирается, всегда выслушает и поймет. Чистый душка, словом. Но до тех пор, пока не уличит в ереси. Потом у него пощады не жди. Засудит кого угодно. И спалит нафиг.
Иногда совершает неожиданные для окружающих поступки с неожиданными, но предугаданными им последствиями. Хороший оратор, разбирается во многих областях знания.
С магией не дружит, но самые простые заклятия знает. Магия ему ни к чему - за инквизитора горой стоит его Бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 19:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Мао.

Изображение

Родился в семье купца. Вернее купец нашёл на улице корзину с брошенным младенцем и взял себе. Видения начались с 6-ти лет. Сейчас ему 26.
Не ошибается и если нужно может даже во время беседы предсказывать ответы собеседника. Но так как будущее в его видениях постоянно меняется, разум не выдерживает объёма информации. Поэтому и свихнулся.
Решил с помощью своего дара приносить людям пользу, а именно поубивать всех плохих. И тех кто в будущем станет плохими. И тех чьи дети станут плохими. И тех чьи внуки станут плохими. laugh
Не умеет драться. Не владеет оружием. Не владеет магией.
Но так как знает наперёд любое движение своего противника, не оставлял жертвам ни одного шанса. Очень часто пользуется приёмом "я всё про тебя знаю", говоря людям в лицо их самые неприятные и сокровенные тайны, чем вызывает страх и ненависть у окружающих.
Не любит попов и церковь, потому как знает что в действительности представляют из себя многие священники.
Единственный способ отключить видения и дать голове отдохнуть это курение наркотической травы, которую выращивают орки и контрабандой завозят в города людей. Под кайфом его и поймали.
По характеру не злой. Просто уверен, что все вокруг злые, так как в каждом человеке видит все его неприятные стороны. laugh
И ОН НЕ ОДЕРЖИМ.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:04 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Гном. Науг, видимо по имечку.
Изображение
гном как гном. Ни добавить ни убавить. Как там было описано в Краеведенье?
Ростом чуть ниже человека, метра полтора, возраст полуста лет, пышная шевелюра и борода.
Милый, добродушный, веселый, простоватый невысокого ума, но хитроватый. Любит попить слабого пивка. Но как выпьет своего волшебного напитка (сливочного гномьего пива), становится очень умным, быстрым, умелым. Правда напиток действует недолго - в течении пары часов и его нельзя часто принимать - можно свихнуться. Крепкий алкоголь ему давать нельзя - он становится очень злым, хитрым, безжалостным и кровожадным.
Женат, многодетен, беден. Характер вредный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:10 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
перса не будет

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:58 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
А вот и Каса.

Изображение

Итак, внешность: ну, вы видите, примерно какая. Длина волос - до пояса. Рост довольно высокий для тех времен. Руки маленькие, пальцы длинные. Особые приметы - родинка на левой груди, шрам на правом колене - результат неудачного падения в детстве. Но Каса этого не помнит. Сейчас она ничего не помнит о себе. Лишь следующее: у нее есть отец, который ее любит, ее зовут Каса, а еще в ее жизни была какая-то Ханна, которая разливала чай. Когда Каса пытается вспоминать детство, у нее появляется ощущение тепла, уюта, комфорта, и всеобщей любви, окружавшей ее со всех сторон. Иногда смутно всплывают в памяти звуки большого города: скрип телег, цокот подкованных лошадей, людской гомон, крики разносчиков еды .. но что это за город, и почему Каса его помнит - непонятно.
Характер ее и до потери памяти был замкнутый, а уж теперь стал и подавно. Ей кажется, что все смеются над тем, что она ничего не помнит, и потому девушка прячется в напускную холодность. А еще ей все время страшно. Она не умеет драться, она не знает, кто она, она фактически одна в этом мире! (а в те времена выжить одиночке, да еще и девушке, не привязанной ни к семье, ни к клану, было очень сложно!). Потому и боится Каса, и ожидает от каждого встречного подвоха, или даже предательства. Но вот Ки Беар ее спас, и теперь Каса бросилась в другую крайность: доверяет этому охотнику полностью, и во всем. Еще она рассудительна и умна, умеет, и любит читать, пишет стихи, прекрасно вышивает, и играет на лютне. (В общем, классическое женское домашнее образование того времени.).
Особая черта - упрямство. Если она что-то забила себе в голову, то она своего добьется, не мытьем, так катанием! Ради этой цели - добиться своего - может временно отступить, затаится, но потом все равно сделает так, чтобы получилось "по ее".
Петь ее тоже учили, но поет она плохо - нет голоса.
Совершенно неэкспансивна, скорее, "вещь в себе". Двигается плавно, каждое движение как бы перетекает одно в другое. Хорошо ездит на лошади в дамском седле.
Обладает обостренным чувством справедливости, и если заметит обиду, наносимую кому-то - не смолчит!
Религиозна, регулярно ходит в храм, но отнюдь не фанатичка.
К компании, в которую она попала, относится со смешанным чувством. Кибера она боготворит, Михана боится до дрожи в коленках. Он кажется ей суровым и отдаленным от всего земного. Мао она жалеет, но как-то вяло, потому, наверное, что Мао странный, и непонятный. Тау вызывает в ней любопытство. Каса столько всего наслышана про цыганок, но встречаться не доводилось, ей очень хочется кое-что у цыганки спросить, но откуда-то из подсознания вылезает "общаться с простонародьем - последнее дело!" И Каса отступается...
О памяти: она смутно помнит детство.. потом - провал, тьма!! Пустота. И страстное желание пойти собирать грибы. немедленно, несмотря на приближающийся дождь. тяга идти "по грибы" заставила ее сбежать одну, на ночь гляда, в лес...
одета в светлое платье цвета слоновой кости, испачканное и порванное (особенно подол). Был еще черный плащ, но Каса его потеряла. На ногах туфли из кожи, очень дорогие. Украшений никаких на ней нет.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Герои "Жестокого, жестокого фентези"
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тау - цыганка, 15 лет. Брюнетка, волосы длинные, забраны в хвост или косу. Лицо чистое, глаза карие, губы полные, яркие. Тоненькая, но крепкая, хорошо сложена. Обладает цыганским гипнозом и даром предвидения, не слишком развитым. Ушла из табора потому, что хотели выдать замуж за нелюбимого. Смелая, порывистая, эмоциональная, решительная, сначала делает, а потом думает, поэтому часто попадает в "истории". Без необходимости не разговаривает, но проблем с общением нет. Самодостаточна. Читать, писать не умеет. Приколдовывает понемножку. Поёт, танцует, как положено цыганке.
Не прочь схитрить, обмануть - чтобы добиться желаемого, все способы хороши. О Боге не думает, не интересно ей это.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB