Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 20:53 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Ки Беар аккуратно прощупывал почву под ногами, когда услышал у себя прямо под ухом шёпот:

- Я видел твой клинок.

Охотник посмотрел вниз и увидел отражение своего факела в чёрных, как антрацит, глазах гнома.

- Да? И как тебе? - аккуратно спросил Ки Беар.
- Он гномьей работы.
- Возможно... - отмахнулся охотник, - Я его у одного бродяги выменял.
- Не ври мне, человек. Клинки, сделанные гномами, так просто по свету не ходят - это тебе не эльфийское барахло, - гном покосился на лук Ки Беара, - И в руки к людям они так просто не попадают - у каждого есть своя история.

"Так и есть, - подумал Ки Беар, - но тебя эта история не касается".

- Ну, ты гном, тебе лучше знать, - охотник подмигнул Наугу.
- Зря ты так, человек. Я разглядел на этом кукри оттиск печати самого Йокля. Ты же понимаешь, что это значит?
- Допустим.
- Допустим? Ну так смотри!

Гном полез куда-то в недра своего мешка и через мгновенье резко выбросил вперёд руку, сжимавшую секиру. Потом он встал на цыпочки и поднёс её к глазам охотника так, чтобы он мог разглядеть оттиск на лезвии.

- Печать Йокля, человек. Я доверяю тебе. И ты можешь доверять мне.

Ки Беар нахмурился, резко кивнул и отодвинул от себя лезвие.

- Прости за скрытность. Годы скитаний по разным странам меня этому научили...
- Не извиняйся. Я тоже предпочитаю не откровенничать с первыми встречными. Сказать честно - мне не нравится эта кампания, - он указал на монахов и двух дам, шагавших впереди, - вот и прикидываюсь не совсем адекватным.
- О, у тебя это получается, поверь, - Ки Беар захохотал.

- Свет! - послышался возглас Тау, - Я вижу выход!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 22:37 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
Полуобвалившиеся стенки выхода резко контрастировали с аккуратной кладкой тоннеля, и Михан подумав немного, решил остаться под землей.
- Мы пойдем дальше. Мне этот выход не внушает доверия.
Спорить никто не стал. Даже Ки Беар. Мао, хихикая, шел за цыганкой.
- Стой!
Тау, привыкшая доверять его окрикам, остановилась немедля, что и спасло ей жизнь. Пол и стены перечеркивала трещина. Глубокая насколько это было видно в свете факелов и достаточно широкая, чтобы не оставалось надежды ее перепрыгнуть.
Молча отряд повернул назад, к недавно отвергнутому выходу.

Брат Турнео не роптал. Он знал, что на всё – воля Божья. Но иногда ему хотелось спросить – «Зачем»? Зачем это всё? Еще несколько дней назад он жил спокойной жизнью, участвовал в службах, тренировался на дворе за монастырем и знал, как закончится этот день и как пройдет следующий. И вдруг, в течении одной ночи всё изменилось, почти все братья мертвы а он пробирается под землей, как какое ни будь бесовское отродье в компании настоящих отродий и только брату Рио и брату Михану можно доверять. Зачем, за что, Господи?
Брат Турнео не роптал. В конце концов, они вышли из этой гномской дырки в земле и вновь увидели синее небо. Солнечный полдень, лес вокруг и ни одного оборотня.
- Мао, есть ли оборотни вокруг? – услышал он голос брата Михана, обращавшегося к безумцу
- А мне откуда знать? Вот прийдут – тогда увидим.
Михан немного помолчал
- Если мы здесь остановимся на отдых – на нас нападут?
- Нет.
И брат Михан скомандовал привал.
- Нам надо немного отдохнуть и подкрепится. Ки Беар, ты говорил, что ты охотник. Нам нужна дичь.
Брат Турнео видел, как называвший себя охотником легко кивнул, повернулся к одной из девушек, глядя ей в глаза улыбнулся и ушел в лес.
Бесовские отродья. Никакого почтения к божьему служителю и его словам, зато с девицей перемигиваться всегда готовы. Мразь и непотребство. И эту мразь он должен защищать. Но брат Турнео не роптал.

Ки Беар отсутствовал достаточно долго, что бы Каса успела забеспокоится. Она сидела под огромной сосной и чувствовала себя глубоко несчастной. Даже безумец, которого главный приказал связать, что бы Мао их не прирезал ненароком, казалось ей, чувствует себя лучше. Он хотя бы знает, что с ним будет дальше. И что было. Она раз за разом пыталась вспомнить, что же случилось, почему ей так понадобились эти несчастные грибы. Она ведь в них не разбирается. В отличии от цыганки, которая принесла в подоле целую кучу и теперь нанизывала их на тонкие прутики.
Гном после непродолжительного но бурного разговора с главным взялся разводить костер. Но ведь всё сырое – удивилась Каса. У него ведь не получится.
Получилось. Это казалось почти колдовством – заставить разгореться дрова, мокрые после стольких дней непрерывного дождя.
А потом вернулся Ки Беар, смельчак спасший ее от ужаса и девушка немного расслабилась. Он спас ее от оборотня, спасет и от всего остального. Разве может быть что-то страшнее этих тварей?
Три кролика и большая птица, названия которой Каса не знала. Не знала или не помнила. Каса нахмурилась. Это было как плотная, мягкая стена закрывавшая всё, что было до вчерашнего дня.
Три кролика, глухарь и грибы собранные Тау – скромный обед для семерых, но лучше чем ничего.
Когда кости и веточки прогорели брат Турнео решился спросить:
- Куда теперь, брат Михан?

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:32 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Вперед, - ответил инквизитор, - в город. Чем скорее мы туда дойдем, тем лучше. Там есть один человек, который сможет нам помочь. Я знаю.
Добыча охотника, и грибы цыганки, были быстро съедены, и, не оставляя себе времени на длительный отдых, все собрались в путь. К Каргольму путь неблизкий, а время не ждет. Каждый прожитый день делает эту суку-луну все более беременной, и каждый прожитый день приближает их к необратимому. Первым шел охотник (по просьбе Михана), следом - брат Турнео, потом цыганка с лошадью, которую она вела за собой, потом Каса, следом Мао, потом сам Михан, рядом с гномом, и замыкал отряд второй монах. Путь был нетрудным, и Каса наконец-то начала улыбаться. Ее одежда высохла, волосы тоже, она перестала чувствовать промозглую морось, пробиравшую ее до костей все это время. Спасибо солнцу, наконец-то светившему над этим миром, и кроликам, добытым Ки Беаром! Она была сыта, ей было тепло, она ничего не помнила, и это было даже неплохо.
Какие, однако, у этого охотника красивые глаза. Наверное, женщины его любят!
И какое интересное лицо у инквизитора. Он вроде старый - вон, виски седые, но когда он смотрит на Касу, почему-то горят щеки. Нестарый у него взгляд, ох, совсем не старый...
А солнце-то какое сегодня. Теплое! Она любит солнце. Помнится, в своей купальне, на берегу речки Иляны, она загорала нагишом, зная, что никакой чужой взгляд не посмеет осквернить похотью ее тело!
И тут Каса даже остановилась. Так, что Мао, шедший следом, воткнулся ей в спину, и сказал что-то не очень приличное.
- Речка Иляна! Где она течет? - вопрос не то что прозвучал - прозвенел в воздухе.
- В Каргольме, сударыня, - ответил брат Турнео, - а вы что, не знали?
- Спасибо, брат, - вмешался Михан, - миледи после пережитого немного не в себе, и немного не помнит, что было. Что ты вспомнила? - спросил он Касу, шепотом, склонившись к ее уху. При этом, вольно, или невольно, но он вдохнул запах этой женщины, и это было - неплохо.
- Речка Иляна. Там у меня была купальня!
- Славно. Немногие имеют купальни на Иляне! Как только попадем в столицу, займемся этим!
- Если выживем, - процедил сквозь зубы брат Турнео, - если выживем. Похоже, пора молиться, братья.
Из лесу, окружая их, выглядывал частокол копий, и ухмыляющиеся орочьи морды.
- Эй! Бачка! Кидай палка, подымай рука! - раздался голос, - нас многа, аднака, тебя мала! не паднимать рука - тебя убивать! Бачка хотеть умирать?
- Не хотеть! - крикнул Михан, - и прошептал спутникам:
- Поднимайте руки. Если не послушаем их сейчас - нам верная смерть. Откуда тут взялись орки, я не знаю, но - вот они! Похоже, это бродячий разбойничий отряд, который рыскает в поисках добычи. Орки жадны, и ради выкупа готовы на все. Поэтому... так, есть мысль. Молчите все!
Он вышел вперед с поднятыми руками. Все остальные тоже подняли руки, потому что сопротивляться туче копий, торчащих из всех кустов, было бессмысленно.
- Я хочу говорить с вождем! - сказал Михан.
Кусты зашевелились, появился рослый орк, обычного, орочьего, вида: зеленый, лохматый, клыкастый, и тяжеловооруженный.
- Чучело зеленое, - пробормотал про себя гном, но вслух сказать не решился.
- Ты храбрый воин, и твои друзья - тоже, - заговорил Михан, - ты поймал хорошую добычу. Ты молодец! Знаешь, кто я?
- Дурак, который гуляет по землям орков без охраны, - заржал зеленый.
- Я весьма важное лицо в церкви людей, и весьма дорого стою, - весомо сказал Михан, - а все остальные - всего лишь моя свита. Охрана, и пару служанок. Они ничего не стоят, но вот я...
- Врешь, - хитро скривился орк.
- Зачем? - удивленно приподнял брови Михан, - я не хочу умирать раньше времени. Тебе нужны деньги? Отпусти их, и помоги им добраться до Каргольма. Ручаюсь, за меня тебе пришлют такой выкуп, какой ты сам пожелаешь!
Орк задумался. Он был туповат, но свою выгоду понимал.
- Ладно, - наконец сказал он, - уведите эту штучку в рясе, - (это относилось к его воинам), - а остальных проводите до границы наших земель. Слушайте, вы! - это уже остальным путешественникам, - если хотите увидеть живым своего монашка, то пошевелите там кого надо, пусть живо шлют выкуп! Я, Гроххар, ждать долго не буду!
Орки скрутили Михана, и, окружив остальных, погнали их в сторону города. Что при этом чувствовали остальные - неизвестно, но Каса таки сумела прорваться к Михану, в сумятице первых минут.
- Зачем? - только и успела спросить она.
- Иди с ними, - ответил он, - охотник поможет тебе, я знаю. Если выживу - я тебя найду. Каса. Красивое имя!
- Спасибо... - прошептала ему вслед Каса, но слышал ли ее инквизитор - неизвестно.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 15:13 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Группа орков, уводивших связанного Михана, все больше удалялась от конвоируемых к реке остальных путников. Уже можно было разглядеть лишь его силуэт, прямой и упрямый как скала, окруженный расплывчатой зеленой массой. Каса вглядывалась в смутную даль пока у неё не заболели глаза.
Подойдя с пленниками к берегу реки, орки остановились. Один из них, самый большой и волосатый, вдруг сказал.
- Жрать хочецца.
- Да, жрать - харашо - поддакнул ему более мелкий орк - тока мы свой пайка жрали. Новый пайка - потом.
- Пайка нет - вдруг сказал орк и глаза его блеснули - у нас мяса многа! Пайка - бэээ, мясо люди - ням ням.
- Гроххар сказал - отпустить, довести город. Угрох, низзя! - возразил самый старый орк
- Эй, Урук! - ответил Угрох - Зачем всех довести и отпустить? Один довести и отпустить, другие - ням-ням.
- Это хорошо - согласился Урук, видимо самый главный в отряде - Один довести и отпустить - тот с дурной глаз. Остальных ням-ням.
- Самка - мой! - заревел мелкий, хватая в лапы Касу. И получил по башке от другого - более сильного орка.
Все полтора десятка орков начали ворчать и скалить клыки друг на друга, некоторые уже толкались.
Вдруг один из орков рухнул, зажимая в горле глубокую рану. Второй завизжал, получив в грудь какой то острый металлический предмет.
Громко прозвучал хохот гнома.
-Ох-хо-хо! Еще никогда гном после встречи с орком не уходил без подарочка - большой тупой зеленой головы! Хух!
Одним ударом складной секиры, до этого пылившейся у него в мешке, гном снес один "подарочек", прицелившись к другому. Успев метнуть в третьего свое смертоносное оружие - острую металлическую звездочку, похожую на два совмещенных треугольника.
Все оставшиеся орки повернулись в сторону гнома, чем и воспользовались остальные путники.
Мао неожиданно вцепился в глотку ближайшего, ни о чем не подозревающего орка. Брызнула зеленая кровь и сумасшедший, после того как перегрыз горло одному, встретился глазами с другим. Рослый орк, увидев бешеные глаза и перепачканое зеленой кровью лицо, пустился наутек. Тем временем Тау метнула в глаз одному из орков свой потайной нож, охотник начал расправлять свой лук, а монахи решили вспомнить свою боевую подготовку, схватив оружие убитых орков. Каса залезла под лошадь, продолжая наблюдать за боем.
-А чего это гном? - спросила она Ки Беара, отправившего смерть одному из зазевавшихся орков.
-Не знаю. - пожал плечами охотник - Хотя постой-ка.
Он поднял прикатившуюся ему под ноги бутылку.
-Ого! Гевитердшнапс! Литр!!! Да после такого и мне ничего не было бы страшно, а этим гномам, что дуреют от спирта...
-Так, отходим! - громко закричал Ки Беар своим - гном сейчас в припадке, его освобождать трудно. И опасно - ему сейчас все равно, кому головы резать. Добиваем тех, кто бьется с нами и уходим к городу.
И он выпустил еще одну стрелу.
-А гном? А инквизитор? - заливаясь слезами, спросила Каса.
-Если им повезет, они к нам присоединятся. - пожал плечами охотник. - Мы же расскажем о них в городе, как обещали. Вперед!
Пока на гнома наседали оставшиеся орки, к которым присоединился еще десяток прибежавших на шум, путники тихо отступили к лесу и помчались в сторону города. Мао за шкирку тащил Ки Беар, с трудом оторвав его от очередной жертвы. Рядом с охотником, держась за его плечо, бежала Каса, раздирая в спешке платье о кусты. На своей лошади гордо ехала Тау. Из монахов остался только брат Турнео, что, хромая, прижимал руку к раненому боку.
Каса в последний раз оглянулась назад - туда где остались идущий навстречу своей неизвестной судьбе Михан и уже почти скрывшийся под массой орков гном.
-Хурраа! - донесся до неё радостный боевой клич гнома.
Каса улыбнулась и, смахнув слезинку, побежала дальше за охотником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 20:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Его буквально тащили через кустарник, и вскоре Михан совершенно потерял чувство направления. Ноги постоянно цеплялись за корни, но орки ловко подхватывали связанного инквизитора, не давая ему упасть.
Орочий лагерь появился неожиданно, словно бы выскочил из-под земли. Укрытая кучами лапника и сухих веток поляна была совершенно незаметна уже с пяти шагов, да и Михан знал, местные крестьяне тут не часто появляются. Так что орки могли жить здесь хоть целый год, оставаясь незамеченными.
Пока Михана привязывали к здоровенному столбу, вкопанному посреди поляны, Гроххар гордо прохаживался рядом, видимо осознавая своё величие. Осознавал он его совсем недолго. Из приземистого шалаша вылез орк, гораздо меньшего роста чем его сородичи, но одетый в довольно неплохие доспехи и даже самый настоящий стальной шлем.
Увидев его, Гроххар заметно сжался.
- Что происходит? – хрипло, но совершенно правильно поинтересовался невысокий орк.
- Рован, я это, тут человечка поймал. Хороший человечек. Жирный. За него выкуп дадут. А если не дадут, дык мы его ням-ням.
Рован подошел, внимательно вглядываясь в привязанного инквизитора. Наконец спросил:
- Кто даст за него выкуп?
- Дык я остальных то отпустил. Они пойдут и принесут. Выкуп. Много выкупа. Он важный человечек. Очень важный.
- Отпустил? – в голосе маленького орка прорезалось лёгкое удивление - И скольких ты отпустил?
- Э-э-э – Гроххар попытался показать на пальцах, но видимо не получалось.
- Понятно. Ты идиот Гроххар. Твоя мать родила не орка, а пень. За него не дадут выкупа. А отпущенные тобой, приведут сюда солдат.
- Э-э-ы-ы.
- Немедленно бери воинов и догони отпущенных. Убей всех.
Михан дёрнулся. Заметив это, орк оскалил пасть в ухмылке:
- Тебе не нравится? Знаю, что не нравится. И я знаю кто ты. Ты один из тех жрецов вашего бога, кто говорил, что наши боги неправильные. И кто убивал нас за то, что мы поклоняемся неправильным богам. Я угадал?
Михан изумлённо смотрел на низкорослого орка. Это был во всём неправильный орк. Это был умный орк и инквизитор даже и не слышал, что такие бывают.
- Вижу, что угадал. Ты веришь, что твой бог сильнее нашего?
- Никаких ваших богов не существует, орк. Господь един, и вы всего лишь жалкие язычники, поклоняющиеся камням и деревяшкам.
- Возможно. А возможно и нет. Я ведь читал много ваших книг. Например «О силе Господней». И ещё тот трактат, вашего первосвященника «Ереси и их вредоносное действие на умы благочестивые». Очень занятно написано. Не только про камни и деревяшки.
У Михана буквально отвисла челюсть. Услышать такое от орка, это всё равно, как если бы корова принялась обсуждать с ним вопросы богословия. Да что это вообще такое? Названные орком книги входили в список особо секретных древних трактатов, к которым и обычные инквизиторы не допускались, не то, что орки.
- Но ты не беспокойся. Можешь даже порадоваться. Скоро у тебя появится возможность проверить, насколько силён ваш бог. Завтра у нас, понимаешь ли, праздник. И ты будешь главным блюдом.
Орк приблизился, и, дыша инквизитору прямо в лицо, прорычал:
- Я посмотрю, как он тебя защищитит, когда мои воины будут пожирать твоё сердце, твои глаза и твой мужской анк. Но это не главное. Когда ты сдохнешь, душу твою пожрёт Лунная Стая.
Михан уставился орку прямо в глаза.
- Лунная Стая?
- Да жрец. И отец наш, Поющий Луне будет доволен.
- Орки не поклоняются этому демону.
Маленький орк расхохотался:
- Правда? Но знаешь, вещи часто не такие, какими кажутся, жрец человеческого божка.
- Ты не орк.
- Да ты что? А кто же?
Михан лихорадочно бормотал:
- Оборотни. На нас напали оборотни. Много оборотней. Лунная Стая. Праздник. Этого не может быть.
- Чего не может быть?
- Только безбожные эльфы поклонялись Демону Луны. Ты тёмный эльф.
Маленький орк захохотал ещё громче:
- Вы всегда были не более чем глупыми мартышками. Но тебе я скажу, ты меня сегодня изрядно повеселил. Не тёмный, мартышка. Не тёмный.
Лицо орка неожиданно словно покрылось рябью, и на инквизитора взглянули изумрудно зелёные глаза на белоснежном лице. Михан громко вздохнул.
- Да, мартышка – облик уродливого орка вновь вернулся на место - Светлые. Дети Поющего Луне. Ты думал, мы забыли? Мы ничего не забываем. Пришла пора платить, мартышка. Тебе, и всем остальным мартышкам. За всё платить.
Далеко в лесу бредущий рядом с охотником Мао вдруг остановился и, уставившись в одну точку, громко произнёс:
- Они здесь.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Они здесь. - повторил Мао и люди остановились.
- Кто здесь, говори нормально! - взволнованный Ки Беар подскочил к Мао и встряхнул его за плечи.
Не успел прозвучать ответ, как кусты позади них затрещали, как будто толпа народа пробивала себе путь через чащу.
- Приготовить оружие! - скомандовал охотник, выводя спутников из ступора. Он оставил Мао и приготовил к стрельбе лук, Турнео обнажил меч.
На тропинке показался гном с окровавленной секирой. Увидев товарищей он радостно поднял ее вверх и крикнул басом, испугав лошадь:
- Да здравствует гном, победитель орков!
- Ура-ура, наш гном с нами, - радостно воскликнула Каса, и нестройный хор голосов присоединился к ее ликованию.
- Они здесь. - упрямо и отстраненно вновь произнес Мао, глядя прямо в глаза охотнику.
Приближающийся шум затавил всех замереть, и вскоре на тропе позади гнома появилось шесть запыхавшихся орков. Марш-бросок через лес несколько утомил их. Но раз командир приказал - быстро, значит - надо быстро.
Один из них сразмаху бросил короткое копьё, и брат Турнео, упав на землю, забился в предсмертных судорогах. Гном, всё еще заряженный своим напитком, развернулся и с воинственным криком сцепился в схватке с двумя орками. Ки Баер дважды выстрелил из лука, потом , отбросил его в сторону, выхватил клинок и вступил в ближний бой. Звон сталкивающихся мечей, воинтсвенные выкрики гнома, утробное рычание, треск кустов под ногами сражающихся воинов...
Еще один орк упорно пытался догнать Мао, прячущегося от него за деревьями, но ему это никак не удавалось - Мао был хоть и небольшого роста, однако весьма шустрый.
Тау хотела смыться с поля боя и уже пришпорила лошадь, но огромный орк успел схватить ее за юбку и стащил на землю. Она пыталась вырваться, ужом вертелась в его руках, но орк поймал ее за волосы и с победным рычанием поволок по земле в сторону второй девушки, сжавшейся в комочек возле поваленного дерева.
- Не надо, - хотела крикнуть Каса, но голос ее сорвался, и лишь слабый писк вырвался из горла. Орк наклонился над ней, под невнятное бормотание деловито навернул на кулак ее длинные волосы. Поднял на ноги. Приблизил ее лицо к своему, обдав смрадом дыхания.
- Хорошая девка... моя.
Каса побледнела до прозрачности кожи, зубы ее стучали.
Тау с трудом, но удалось встать. Она подняла руку и пристально посмотрела на орка, пытаясь завладеть его вниманием.
- Да, хорошая, хорошая девка твоя будет, - орк встретился с ней глазами, - хорошая хорошая, твоя будет, - твердила Тау, глядя ему прямо в глаза.
- ...очень хорошая и только твоя... - речь ее не прерывалась ни на секунду, плавностью своей околдовывая , расслабляя его. Казалось, орк перестал слышать звуки боя, через минуту-другую руки его разжались и он выпустил волосы девушек. Не отрываясь, он смотрел в мрачно блестевшие глаза Тау, будто привязанный невидимой нитью, не замечая ничего вокруг. Он тяжело пыхтел ей в лицо, и так и не уловил момент, когда верный нож, зажатый в крепкой руке девушки, перерезал ему горло. Хрип и бульканье вырвались из раны, и великан упал, заливая гипнотизёрку зеленой кровью, последним движении поймав девушку за ногу. Тау упала на спину, в истерике попытаясь выдернуть ногу из его мертвеющих рук. Не получилось. Каса, до этого стоявшая чуть в стороне и с непониманием, в каком-то оцепенении смотревшая на происходящее, подхватила Тау под мышки и оттащила от умирающего воина. Девушки посмотрели друг на друга.
- Что это было?
- Ничего. - ответила Тау, дрожжа от страха и возбуждения, и отошла от Касы. Она знала, что бывает с колдунами и не доверяла этой холёной девице. Тау ещё раньше рассмотрела ее маленькие ухоженные руки, белоснежную кожу с легким румянцем на щеках, платье, хоть и грязное теперь, но определенно указывающее на ее высокое происхождение. Не доверяла, нет, не доверяла она этой девке, выросшей в холе и неге, не знающей настоящей жизни.

Бой подходил к концу. Все орки были убиты, только один, догонявший Мао, был еще жив. Ки Беар и гном пришли на помощь пророку и хотели добить орка, но Мао остановил их.
- Не убивайте его! Нужно узнать, где их лагерь. Нам нужен Михан, если мы не хотим стать оборотнями.
Орка связали, Мао подошел к нему, преодолевая отвращение, заглянул в его мысли и через минуту рассказал все то, что знал орк о своем лагере.
Измученный отряд отправился в обратном направлении, только Мао немного задержался, помогая орку расстаться с теперь уже не нужной никому жизнью.
Тау шла вместе со всеми, временами оглядываясь в надежде увидеть свою лошадь (Звёздочку, как она назвала её), но той не было видно. Она думала о Мао. Как ему удается знать всё обо всех, почему он может предугадать, что будет дальше? Она и сама раньше часто гадала деревенским женщинам, какие-то образы в этот момент смутно всплывали у нее в мозгу, и она дополняла их своей фантазией и жизненным опытом ( да и что там такого необычного может случиться с крестьянкой!?) Хотя, говорят, ее предсказания сбывались, чему она искренне, хоть и тайно, удивлялась. А тут... тут было не гадание. Он все видел с точностью до мелочей, до секунд! Эх, если бы ей так! Она уж нашла бы способ исползовать такой дар себе на пользу! Ему он что то не принёс счастья... Она вспомнила побитое лицо Мао, его голубые глаза с лихорадочно-расширенными зрачками, и жалость и сострадание к нему вдруг, неожиданной волной, поднялись в ее сердце и скатились одинокими слезинками с глаз.

Маленький отряд медленно и почти бесшумно шел по тропе в направлении лагеря орков. Впереди шел охотник с луком наизготовку, за ним Мао, подсказывающий направление движения, потом Каса, Тау и гном. Тишину леса нарушали лишь их легкие шаги, крики птиц, да временами - бурчание гнома и треск рвущегося платья Касы - широкая юбка которого так и норовила зацепиться за какой-нибудь сучок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 15:45 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Ки Беар наслаждался прогулкой. Конечно, много тяжёлых, сложных и ненужных мыслей сейчас заполняли его голову, и всё-таки он наслаждался – ведь это первый раз после того жуткого побоища, когда он оказался в лесу.

Лес для охотника был родным домом. Он полной грудью вдыхал благодатный воздух и улыбался каждый раз, когда какое-то дерево касалось его своими листиками. Лес, казалось, тоже был рад Ки Беару: как дельфины, играющие с лодками в море, с Ки Беаром играли белки. Они то отставали, то перегоняли его и поддразнивали своими пышными хвостами, периодически поцокивая и попискивая.

Каса с трудом поравнялась с охотником – он как будто порхал над землёй в своих коричневых сапогах, а она то и дело цеплялась за коряги своим уже изрядно порванным платьем.

- Ки Беар… - аккуратно начала она. – Что нас ждёт в том лагере?
- О… - охотник хохотнул. – Это вопрос не ко мне, - он кивнул в сторону Мао, который в данный момент о чём-то беседовал с Тау.
- Но ведь у тебя есть какой-то план? – девушку явно беспокоила конечная цель их путешествия.
- Конечно есть! – охотник снова расхохотался. – Поганых орков изрубить на шашлык, несносного монаха освободить, а потом…

В глазах Касы блеснули слёзы и Ки Беар осёкся на полуслове. Он остановился и взял девушку за плечи.

- Не стоит волноваться, миледи! – он кивнул Наугу, чтобы дальше первым шёл он. – Всё будет хорошо!
- Откуда ты знаешь, Ки Беар? Я не знаю ничего про своё прошлое, и будущее сейчас тоже под очень большим вопросом… - она всхлипнула. – И не называй меня миледи. Меня зовут Каса.

Ки Беар нахмурился. Потом он достал свой клинок, присел и сделал на платье Касы продольный разрез. Лохмотья, болтавшиеся внизу, он также отрезал. От удивления Каса перестала плакать.

- Ну, вот, другое дело, - охотник встал и подмигнул девушке. – Теперь идти будет удобнее.
- Спасибо…

Ки Беар помолчал, а потом громко свистнул, призывая ушедших вперёд путников остановиться.

- Привал!
- Слава пещерам… - проворчал гном и мгновенно рухнул на землю.
- Я постараюсь кого-нибудь подстрелить, - сказал Ки Беар Касе. – А вы подготовьте пока дрова и всё необходимое.
- Будь осторожен.

Ки Беар снова хохотнул:

- Это же лес! Здесь меня сама Смерть не найдёт!

***

Охотника не было очень долго. На лес успела опуститься ночь, а он так и не появился. Костёр уже угасал, и в животах путников попеременно раздавалось урчание. Тау воткнула свой нож в дерево:

- Что он сказал, прежде чем уйти? – обратилась она к Касе.

Девушка не успела отрыть рот, как Мао продекламировал, закатив глаза:

- «Я постараюсь кого-нибудь подстрелить. А вы подготовьте пока дрова и всё необходимое».

Каса топнула ногой:

- Не смей читать его мысли, несносный оракул!
- У него в голове пусто – что там читать? Я твои читаю, - подмигнул ей уже нормальным глазом Мао.
- А мои тем более не смей, - Каса потрясла в воздухе миниатюрным кулачком.

Мао пожал плечами, а Тау засмеялась.

«Подстрелить, как же, - думал Науг. – Это явно не его главная цель. Парень нас или бросил, что маловероятно, или…»

Из-за дерева совершенно бесшумно вышел улыбающийся Ки Беар и положил перед собой увесистый мешок.

- Тебя за смертью посылать! – крикнула Тау.
- Не ругайся, цыганка. Я принёс нам провизию и… привёл подкрепление, - он подмигнул Касе.

В этот момент с каждого из близлежащих деревьев спрыгнуло несколько фигур в плащах.

- Тёмные эльфы, клан Моргенштерн. Прошу любить и жаловать, - Ки Беар сиял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 18:28 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Услышав слова "темные эльфы", и увидев их, этих самых эльфов, темнолицых, со странно светлыми волосами, переплетенными у кого нитями бус, у кого кожаными ремешками, а у кого - даже тонкими нитями золота, с темными узорами на щеках, нанесенными с помощью красящей древесной смолы, с перьями птиц гуар, украшающих их оружие, Каса побледнела, сжалась, и постаралась занимать как можно меньше места. И говорить поменьше, и не дышать, а еще лучше - убежать! Эльфы не обращали на нее внимания, они о чем-то негромко говорили с Ки Беаром, гномом, и Мао, причем Мао уважительно хлопали по плечу, и называли "на-аргх". Каса плохо знала язык этих дьяволов во плоти, этих врагов рода человеческого, этих ушастых отродий! Но немножко все же знала, а вот откуда - это уже пряталось в тайне ее прошлого. Во всяком случае, она поняла, что "на-аргх" значит провидец. Значит, сумасшедший - им провидец. Охотник, похоже, для них свой - болтает с ними запросто на их птичьем языке. Или нет? Вот он начал возражать им; и что же? Один из этих подземных дьяволов выхватил нож, длиной с саблю, не меньше! (так показалось Касе).
- Нет! - закричала она, рванулась вперед, и повисла на руке одного из эльфов, - не трогай Ки, ты, ушастая обезьяна!
Эльф вылупил глаза, потом вспомнил, что ему надо быть невозмутимым, стряхнул Касу с руки, и сказал Ки Беару:
- Куръ-ица элла сун. Нар дон? Силла нуар дон, эйяра куръ-ица!
Каса покраснела до корней волос, и шлепнулась назад, где она сидела до того. Она поняла, что эльф спрашивал Ки Беара: эта женщина жрица Ирды? Нет? Так какого лешего она вмешивается в разговоры мужчин? И вообще, пусть Маленький Медведь научит свою женщину правилам поведения.
Каса разозлилась. Ей хотелось выцарапать глаза этой раскрашенной черной образине в перьях. Но она понимала, что сейчас выцарапывать глаза ну никак не получится! Поэтому она оставила в покое всю компанию, отошла подальше, и села возле Тау, жарившей грибы. И сказала:
- Да ну их всех, правда? Давай лучше грибы есть. А они пусть мясо трескают. не поверишь: лекарь моего отца, господин Инниас, говорил, что мясо вредно! - и засмеялась, откидывая голову назад, весело, и беззаботно, будто и не было всех треволнений.
- У твоего отца был личный лекарь? - удивилась Тау.
- Да, - Каса смешалась, - точно, был, но почему... вот этого я не помню...
- А ты вообще хоть что-то помнишь? - спросила цыганка.
- Да, но все перемешалось в такую кашу... мне все время кажется, что надо вспомнить что-то главное, ну, знаешь, как нить из клубка потянуть. И остальное встанет на свои места. Но не получается! - Каса развела руками. - У меня в голове много чего толпится, но пока что все вперемешку. И так до того момента, когда я пошла собирать грибы. Дальше все стройно: лес, потом ночь, потом страх, оборотни, и этот храбрый охотник, который меня спас. Если бы не он, я бы давно превратилась в одного из этих выродков, оборотней, или была бы мертва!
Все это Каса выговорила с большим жаром, и взглянула на Тау. Та ничего не говорила, лишь слушала задумчиво, и почесывала след укуса на своей руке. Все естественно - подживавшая рана саднила, и это было хорошо. Но Каса залилась краской.
"Она же пострадала... она тоже может стать оборотнем... а я так сказала!"
- Тау, - она прикоснулась рукой к плечу девушки, - я плохо понимаю, чего там решают наши мужчины, и эти ушастые обезьяны. Мы идем в город? Кажется, инквизитор Михан говорил, что там нам смогут помочь. Или мы идем спасать брата Михана?
Тау пожала плечами, потом ответила:
- Я не знаю. Надо бы идти в город, время дорого, до полнолуния не так много осталось.
- Да, я понимаю, - прошептала Каса, - конечно. Но я-то не укушенная оборотнями. Тау, если вы пойдете в город, я попробую сама спасти брата инквизитора.
- Ты?? - цыганка удивилась так. как, наверное, не удивлялась ни разу в жизни, - о, да! Ты просто ужас как страшна для орков! Вот прямо все возьмут, и сдохнут от страха!
Каса замолчала, спрятала лицо в ладонях, опустив голову на колени. Пусть смеется Тау, пусть смеются все остальные. Она все равно попробует спасти брата инквизитора, потому что... потому что.... она не знает, почему, но знает, что так надо. Впрочем, у нее появилась одна мысль...
- Тау, - обратилась она к цыганке, - я видела, как ты справилась с орком. Что это было? Я знаю, что цыганки все колдуньи. Ты умеешь заставлять людей делать так, как тебе надо? Может быть, ты можешь заставить меня вспомнить, кто я?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 11:59 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
После долгого дня страданий отряд остановился на ночлег.
Никто не обратил внимание на то, что когда в лагерь вошли темные эльфы, гном поднялся с земли. И странно посмотрел на пришельцев.
Внезапно силуэт гнома окутался бледно-зеленым сиянием, размылся как будто сдутый дуновением ветра и вместо гнома появился... эльф. Длинные золотые волосы, белоснежное лицо и холодные бирюзово-синие глаза. Тело его окутывал серебристый плащ, излучавший легкое сияние. На груди болталось странное украшение, напоминающее человеческое ухо, залитое серебром.
В прекрасное, без малейшего изъяна, лицо эльфа могла влюбиться каждая людская девушка. Каждая, что не знала о эльфах и их обычаях ничего.
Тонкие губы эльфа скривились, он достал из ножен тонкую серебристую саблю и указывая на людей, сказал своим соплеменникам:
Айа Мор-эльда! Уна луун акладун! Айа, ик Аллаэль Траандан. Клла лэдан! Клла уно!
- Они здесь! - радостно сказал Мао. Безумная улыбка озарила его лицо.
И он прыгнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 16:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Прыгнул он как-то странно, вбок, стараясь откатиться подальше в кусты. Что произошло дальше ни Каса ни Тау не поняли. Только что спокойно стоявший тёмный рванулся в сторону того, кто ещё недавно был гномом. Они ударили одновременно. Скрежетнуло, странный волнистый клинок тёмного эльфа, отскочил от серебристой сабли, и тут Ки Беар заорал:
- СТОЯТЬ!!! ВСЕМ СТОЯТЬ!!! ХВАТИТ!!! ПРЕКРАТИТЬ!!!
Эльфы замерли, и Ки Беар затараторил:
- Нельзя. Потом. Поубиваете друг друга потом. Ну пожалуйста. Не сейчас. Нам помощь нужна. Очень нужна. Он отчаянно смотрел на бывшего гнома. Тот холодно произнёс:
- Ты предлагаешь мне сотрудничать с этим?
Тёмный зловеще усмехнулся. Ки Беар никогда не отличался умением убеждать, но сейчас он постарался собрать в кулак всю свою волю:
- Почему нет? Враг моего врага, это друг. Хотя бы на время. Разве нет? Ваша неприязнь может подождать. Разберётесь потом, кто плохой.
- Это не враги – светлый эльф брезгливо поморщился – Это ничтожества.
Тёмный отступил на пол шага, и Тау вдруг поняла, что сейчас будет ещё хуже. Но тут вмешался тот, на кого никто не смотрел. Мао высунул из кустов голову, и гнусно ухмыляясь, спросил:
- Эй, вояки, а если я сейчас расскажу, кто кого убьёт в этой схватке, вы продолжите махать своими железяками? Только не забывайте – пророк почти оскалился – Я редко ошибаюсь.
Противники застыли. Пару мгновений тишину, казалось, можно было резать ножом, но, наконец, они медленно разошлись. Довольный собой Мао выбрался из кустов и, плюхнувшись на землю, с сожалением произнёс:
- А вообще, следовало дать им друг друга почикать. Никогда не видел потрошеного эльфа. Интересно же.

***

- Он что, один?
- Похоже, один.
- Ты уверен?
- А ты видишь второго?
- Я не это спрашиваю.
- Хе-хе. Убей его уже, надоела твоя болтовня.
Стрела ударила часового орка в горло и тот, хрипя, сполз в траву.
Напасть решили не откладывая, пока ночь. Сошлись на том, что раз орки это степные жители, то и бегать по ночному лесу они не умеют. А потому план был прост, пробраться в лагерь, освободить инквизитора и дать дёру. С остальными орками пускай разбираются местные крестьяне или баронские дружинники.
Правда Ки Беару совсем не нравилось то, как смотрели друг на друга Науг и тёмные эльфы, но он надеялся, что им хватит здравого смысла не начинать драку до того, как все будут в безопасности. А после пускай рубят друг друга сколько душе угодно.
- Стой.
- Что?
- Сейчас ещё один подойдёт.
- Уверен?
- Хи-хи-хи.
- Тьфу.
И действительно, громко топая, появился ещё один орк. Получил стрелу в глаз и лёг неподалёку от первого.
- Всё. Больше не будет.
- Что с остальными?
- Эльфы как раз их разделывают. Надо было мне пойти с ними, ты скучный.
- Заткнись и пошли.
Когда Ки Беар и Мао выскочили на площадку, в центре которой возвышался столб, с привязанным Миханом, эльфы уже дорезали оставшуюся стражу.
- Ты смотри – Мао радостно указал на избитого инквизитора – Ему тоже морду набили.
- И что?
- Так ему и надо.
- Что?
- Дающий в морду, да получит в морду так же.
- Сейчас не время. Угомонись уже - Ки Беар принялся резать верёвки.
Освобождённый инквизитор повалился вперед, и охотник едва успел его подхватить.
- А вот это вы зря.
Вместе с раздавшимся из темноты голосом, по периметру площадки вспыхнуло несколько факелов, и в круг света вышел странный невысокий орк в доспехах. Один. При этом, остальные орки почему-то спокойно храпели в своих шалашах, хотя казалось бы должны уже с воплями сбегаться на площадку.
Ки Беар среагировал быстро, короткий клинок охотника ударил орка в горло, но цели не достиг. Коротышка легко отклонился назад, и, будто бы, легко толкнул охотника ладонью в грудь, но того отшвырнуло на пару метров.
Ки Беар, кашляя, старался подняться. Во рту ощущался вкус крови и это было плохо. Маленький орк словно кувалдой ударил. Подняв голову, охотник увидел, что Мао потрясённо смотрит на странного орка. Лицо пророка побледнело. Он лихорадочно бормотал:
- Я его не видел. Я его совсем не видел. Почему? Я всех вижу. А его не видел.
Потом сумасшедший повернулся к кашляющему кровью охотнику и с удивлением спросил:
- Почему я его не видел?
Ки Беар наконец встал, но колени ощутимо дрожали. Маленький орк сделал шаг, и Ки Беар вдруг отчетливо понял, сейчас они все умрут. Что-то с этим орком было не так. Совсем не так.
В следующее мгновение из темноты ударил десяток тонких, чёрных стрел, но в орка не попала ни одна. Затем оттуда же вырвался Науг с саблей в руке и Ки Беар увидел, что от него идёт странное изумрудное свечение. Удар эльфа маленький орк отбил, но при этом он сразу покрылся странной рябью, словно вода стекала с его тела, и в следующее мгновение друг против друга стояли два эльфа.
- Они мне надоели – обиженно произнёс Мао – Прыгают туда-сюда. Это глупо.
Ки Беар напряжённо всматривался в темноту за факелами, ожидая, что оттуда повалят разбуженные орки, но орки не валили. Два эльфа обменивались неимоверно быстрыми ударами, и дела у Науга шли не лучшим образом. Каждый раз, когда его сабля касалась странного красноватого меча противника, Науг заметно вздрагивал. Словно от боли.
- Ты слабак – насмешливо произнёс неизвестный эльф – Всегда был слабаком, и умрёшь как слабак. Те ничтожества, что прячутся сейчас в темноте, тебе уже не помогут.
Следующий удар швырнул Науга на колени, но в тот же момент за спиной неизвестного эльфа появился тёмный. Ненормально гибким движением странный эльф изогнулся и отбил удар волнистого меча, и в этот момент Науг прыгнул в сторону Ки Беара. Легко подхватив, так и не пришедшего в себя, Михана, он бросился в лес. За ним бежали тёмный эльф и Мао.
Охотника не нужно было упрашивать, он рванул так, что казалось, ноги не касаются земли. Странный эльф его изрядно напугал. Напугал до такой степени, что очень хотелось, чтобы расстояние до него стало как можно большим, и как можно быстрее.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 21:01 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Погони не было. А может и была, но она не увенчалась успехом - догнать эльфов в ночном лесу для массивных орков непосильная задача.

Так или иначе, вновь объединившийся отряд - местами дополненный и изменённый - сидел вокруг почти незаметного издалека костра и молчал. Каждый думал о своём, каждый занимался своим делом.

Тау уложила голову Михана себе на колени и заботливо омывала его раны. Монах - то ли в бреду, то ли в наслаждении - беспечно закрыл глаза и начал размеренно похрапывать.

Ки Беар разделся до пояса и приложил к ране, полученной от орка-перевёртыша, какие-то листья. Каса сновала рядом и норовила ему помочь, но охотник не подпускал девушку близко. В итоге Каса, не зная чем себя занять, присела рядом Мао и принялась массировать его ушибленную ногу. Оракул же сорвал росший неподалёку цветок и вплёл его Касе в волосы. Потом улыбнулся и закрыл глаза.

Науг - точнее тот, кто ранее прятался под личиной Науга - сидел на коленях, стройно вытянув спину и закрыв глаза. Руки он сложил перед собой и, судя по всему, медитировал. Возможно это была игра языков пламени в костре, но Касе казалось, что этот эльф источает странный свет.

Ну, а тёмный незнакомец - очевидно предводитель отряда тёмных эльфов - прислонившись спиной к дереву и согнув одну ногу в колене курил трубку. Это была необычная трубка: очень тонкий изогнутый мундштук оканчивался чубуком в форме саблезубого тигра или какого-то похожего животного. Трубка источала успокаивающий аромат и, возможно, это было одной из причин всеобщего умиротворения и молчания.

Остальные тёмные эльфы создали что-то вроде кольца вокруг отряда и занимались кто чем: кто спал, кто чистил оружие, кто курил трубку...

Тишину неожиданно прервал Михан:

- Где я?

Все, кроме эльфов, посмотрели на клирика. Светлый невозмутимо продолжал медитировать, а тёмный ухмыльнулся, выпустил кольцо дыма и закрыл глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 1:25 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Михан, лежавший на коленях Тау, наконец очнулся окончательно.
- Что произошло? Почему они здесь? - заорал он, увидев эльфов, - Вы что, идиоты, это же они во всём виноваты. Кто привёл сюда этих безбожных тварей? - эльфы наконец оторвались от своих занятий и удивлённо посмотрели на клирика.
Михан, шатаясь, встал на ноги и попытался выхватить клинок у растерявшегося Ки Беара.
- Тихо, тихо, брат, - Ки Беар поймал его руку, - это друзья! Без них ты, да и многие из нас были бы уже мертвы.
- Не верю я им, - Михан вырвал руку и встал в воинственной позе. Хотя вид качающегося от слабости монаха вряд ли устрашил бы и ребенка.
Он еще постоял, постепенно успокаиваясь под уговоры Касы и охотника.
- А нам тогда пора подумать, как быстрее добраться до города, наше время истекает, - добавил он, с недоверием глядя на эльфов, - полнолуние будет через четыре дня, а мы еще так далеко от цели!
Михан вновь чувствовал себя лидером группы, хотя для этого и не было оснований.
- Думай, Михан, думай, - усмехнувшись ответил Науг, - да побыстрей. Время не ждёт.
- Раз уж они такие хорошие, как вы говорите, пусть эльфы проводят нас хотя бы до реки. Там уже начинаются безопасные земли. - продолжал Михан.
- Боюсь, скоро у нас всех будут проблемы более серьёзные, чем ликантропия, - Мао открыл глаза и отодвинул от себя руки Касы, - вы же видели, кто командовал орками?
Мужчины продолжали разговор, эльфы тоже что-то говорили, но Тау их не слушала. Она смотрела на Касу, сидевшую возле Мао, освещенную колеблющимся светом костра, и вдруг остро почувствовала свое одиночество.
"Да, Каса красивая, даже в этом рваном платьи. - подумала она, - Не удивительно, что Мао подарил ей цветок. Я здесь никому не нужна, и мне никто не нужен."
Тау молча встала и пошла в темноту леса.
- Ты куда? - окликнул её Ки Беар.
- Я скоро...
Она вышла из освещенного круга и оказалась под сенью тёмных деревьев. Отбросив неясную обиду и сожаления, она пошла вперед, глаза ее привыкли к темноте и она легко находила дорогу в довольно густом лесу. Острые запахи смолы и ночной свежести обострили чувства. Хрупкая девушка, почти девочка, ощущала, что тело её наполнено необычной силой и послушно ей. Казалось, она может взлететь или бежать далеко-далеко, не останавливаясь. Что же, пусть... Пусть она станет волчицей, королевой этого леса, и будет радоваться своему одиночеству.
Тау увидела впереди поляну и бесшумно и легко побежала к ней. Лунный свет причудливо освещал деревья, кусты и травы, серебром отражаясь от листьев. Ночной ветер с лёгким шумом чуть шевелил ветки, волной пробегал по траве, завершая эту нереальную, фантастическую картинку.
Тау выбежала на открытое пространство и в удивлении остановилась. На другом конце поляны паслась лошадь, при появлении девушки тревожно вскинувшая голову.
- Звёздочка!!
Короткое тихое ржание - и через минуту она уже была рядом, радостно фыркала, тянулась к ней мягкими горячими губами.
- Звездочка... Звёздочка, моя - Тау обняла лошадь за шею, прижалась щекой к подрагивающей горячей коже, ощутила ее запах, - Здравствуй, здравствуй, моя хорошая! Видишь, мы с тобой обе живы и здоровы.
Изображение

Тау улыбалась, гладя лошадиную шею, запутываясь пальцами в жестких волосах гривы. Теперь она уедет из этих неприветливых мест, от этих людей, забудет неприятности и заживет радостно и счастливо - цыганка уже представила, как она со своей четвероногой подружкой ездит по деревням, гадает крестьянским девушкам о женихах... А они... а он... пусть едут в свой город!
И тут она вспомнила, что всего через три-четыре дня станет волчицей и, наверное, загрызёт свою любимую лошадь. Нет. Она отведет ее в отряд, а потом, может уже завтра или послезавтра, уйдет в лес, навстречу своей судьбе.
Тау вскочила на лошадь и через несколько минут уже подъехала к недавно оставленному костру.

Путь далёкий не станет помехой мечтам.
Юность сбросит ярмо и создаст свои планы,
Одолеет врагов, переступит обманы,
Не торгуясь, заплатит по любовным счетам.
Пусть удачи цветок для цыганки простой
Станет чудным спасеньем под полной луной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 17:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Наутро выяснилось, что инквизитор слишком слаб, и его пришлось посадить на лошадь, которую вела под уздцы цыганка. Ки Беар на всякий случай вырезал Михану крепкую трость, но скорость движения отряда всё равно упала очень сильно. Правда, Ки Беар пообещал вывести всех на тракт, но сквозь лес они двигались очень медленно. Лошадь постоянно спотыкалась, цеплялась за корни, и Тау большого труда стоило её удерживать.
Другим сюрпризом стал уход тёмных эльфов. Видимо они посчитали, что достаточно помогли тем, кому помогать были вовсе не обязаны. А может их тяготило соседство со своим светлым сородичем. Или инквизитором.
Тау всё ожидала, что перед уходом тёмные преподнесут каждому какой-нибудь подарок, ведь в сказках эльфы часто так поступали, но эльфы ничего никому не дарили. Просто ушли и всё. Правда, пред уходом командир тёмных о чём-то долго шептался с Мао, но когда Михан потребовал рассказать, о чём тот говорил с безбожными эльфами, пророк просто послал инквизитора в задницу.
- Мы не доберёмся до Каргольма в таком состоянии – Ки Беар произнёс это напряжённым голосом – Нам нужно найти какую-нибудь деревню. Купить еды, а если возможно и лошадей.
- Деревенские не продадут нам лошадей – Михан покачал головой.
- Даже если ты запугаешь их своими дружками?
Михан бросил на охотника хмурый взгляд:
- Ты непочтителен. Святая Инквизиция служит людям.
- За что люди её всячески любят – хмыкнул охотник – Иногда даже любят чем потяжелее.
- Я не желаю слушать твою ересь. Но крестьяне нам всё равно не помогут. Скорее всего, они напуганы и к чужакам отнесутся подозрительно.
- Как насчёт деревеньки, которую вы защищали?
- Придётся сделать крюк. Потеряем время.
- Если мы добудем лошадей, то нагоним потерянное время.
Михан задумался. Потом оглянулся на шагающего неподалёку эльфа.
- Он перепугает всю деревню.
- Значит, снова скроется за личиной.
- Дьявольские штучки.
Ки Беар просто пожал плечами.
Нужно сказать, светлый эльф так и оставался для всех загадкой. Тем более, что ситуацию он объяснял очень неохотно, видимо боясь выдать какие-то секреты. Неясно было даже то, зачем он вообще с ними остался. На вопрос о странном эльфе, который командовал орками, Науг хмуро сказал, что не все светлые согласны с тем, что война с людьми неизбежна. Часть ищет другой выход, но обе группы вынуждены скрываться от Церкви, которая не станет разбираться, где хороший эльф, а где плохой.
Михан выслушал всё это, не произнеся ни слова. Тау пыталась прочесть хоть что-то на лице инквизитора, но ничего увидеть так и не смогла. Казалось, церковник смирился с присутствием эльфа, и через некоторое время цыганке просто надоело наблюдать за ним.
Гораздо интереснее было наблюдать за Касой. Тау совсем не нравилась эта девица, но забавно было видеть взгляды, которые она бросает на охотника. Ох уж эти благородные мамзельки. Так и тянет их на романтично-суровых мужиков бегающих по лесу. А что в итоге? Титулованный папенька категорически против эдакого зятя самого подлого сословия, мамзелька в слезах и соплях, а романтичный мужик лезет по стене ради романтического свидания. И так постоянно.
В табор иногда забредали менестрели, которые пели либо о героях и битвах, либо о таких вот благородных девицах и взбирающихся по стенам мужиках. В конце естественно все умирали, чаще всего от яда или на дуэли. В общем, скука. Тау подобная перспектива никак не нравилась. Сидеть дома, вязать носки и слушаться мужа. Жуть.
Цыганка перевела взгляд на шагающего пророка. Этому похоже на всё было наплевать. Да и на сурово-романтичного мужика он не походил нисколько. Скорее на мелкого жулика. Живописные синяки на его лице стали зелёно-фиолетовыми и рожа у пророка была ещё та. Они с инквизитором даже стали чем-то похожи, что смотрелось забавно. Но инквизитор мешком сидел на лошадиной спине и было ему похоже не очень хорошо, а Мао упруго шагал, помахивая веточкой и явно наслаждался прогулкой.
Тау поёжилась. В таборе у них было несколько неплохих предсказателей, но чтобы так…. Всё и про всех. Да ещё самое интимное, самое сокрытое. Наизнанку. Нет уж. Жуткий дар.
- Тракт – голос охотника вырвал её из раздумий.
Тракт был хорошим, утоптанным настолько, что даже недавний дождь не превратил его в кашу. Конечно, глубокие лужи присутствовали, но дорога вполне просохла для нормального путешествия.
Некоторое время они ждали, но никто так не проехал.
- Никого – Михан хмурился.
- Им часто пользовались?
- Да. Местные. Возили монахам продукты. Но после атаки на монастырь видимо боятся выходит в лес. А может, и про орков узнали.
- Ну так что? – Ки Беар вопросительно смотрел на инквизитора – Куда? Если пешком в Каргольм, то это пару миль по тракту, а потом опять в лес. Если в деревню то миль семь.
- В деревню – Михан поморщился от боли – У нас нет выбора.

* * *
Миль через пять они наткнулись на телегу без лошади. Начинало темнеть, но Тау сразу узнала эту телегу и неосознанно стала искать глазами труп. А когда обнаружила, сразу об этом пожалела. Убитый ею мужик буквально «валялся вокруг телеги». Похоже, оборотни разорвали его на части, но есть, почему-то не стали.
- Лошадь похоже съели оборотни – Ки Беар обошёл телегу – Скорее всего утащили в лес, потому как здесь следов не видно. Хотя их могло дождём смыть. А хозяина порвали и бросили.
Науг равнодушно посмотрел на останки и отошел в сторону, а «съеденная оборотнями лошадь» преспокойно принялась объедать какой-то куст.
- Очень правильно сделали – Мао вдруг полез под телегу и вытащил оттуда отгрызенную ногу – Хозяин телеги был засранцем. Можете не сомневаться.
Тау затошнило. Пророк сосредоточенно оглянулся и с радостным воплем достал из травы вторую ногу. Потом довольный помахал ими в воздухе.
- Ты что творишь? – нахмурился инквизитор – Собрался осквернять погибшего?
- Как это что? – сумасшедший ухмыльнулся – Суп сварю.
Михана перекосило, отчего физиономия Мао стала ещё более довольной.
- А почему именно ноги? – поинтересовался Ки Беар, спокойно заглядывая в телегу.
- Эх ты, охотник. Это не ноги. Это сапоги.
И пророк тут же принялся стягивать с ног сапоги.
- Грабить мёртвых грех – Михан произнёс это не очень убедительно, видимо инквизитору снова стало хуже.
- А ходить по лесу без сапог - глупость.
Мао примерил сапоги, и довольный попрыгал:
- Как на меня сшиты. Ну кто мог предугадать такое вот совпадение? – он подмигнул цыганке.
- Если его убили оборотни, значит в деревне они тоже побывали. – охотник искоса просмотрел на инквизитора.
Тот поморщился и кивнул:
- Возможно. Но там были наши братья. Я сразу послал верховых. Да ещё и местные мужики. Может и отбились.
- Ладно, пошли. Здесь всё ясно. Его убили оборотни.
- Ага, оборотни – Мао снова подмигнул цыганке, и ей стало не по себе.
Но больше пророк ничего не произнёс и вскоре они вышли на окраину деревни. Ки Беар резко остановился, Каса вскрикнула, а инквизитор покачнулся в седле. Тау с ужасом смотрела на то, что открылось перед ними.
На самой границе огородов были в вкопаны двадцать, связанных из чего попало крестов. На которых были распяты люди в кольчугах и шлемах.
- Это твои братья, инквизитор? – Мао мрачно оглянулся на темнеющий в сумерках лес – Живописно висят.
Михан не ответил.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 18:51 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Но что здесь произошло, почему воины брата Михана распяты?- Каса наконец обрела дар речи, и все воззрились на Мао.
- Ну что, Михан, заставь меня отвечать, - Мао глумливо засмеялся, клирик с ненавистью посмотрел на него и опустил глаза.
- Ну что ты, Мао, причем тут Михан, - возмущенно вмешалась Каса, - все хотят знать. Вернее - нам надо знать. - добавила она умоляюще и заморгала длинными ресницами.
- Как вы мне все надоели, - Мао обреченно закрыл глаза, веки его задрожжали, - Здесь были орки, но не одни... эльфы... много эльфов, - он надолго замолчал.
- Говори же! - нетерпеливо воскликнул МИхан, - проклятый богом безбожник, - добавил он просебя.
Мао открыл глаза.
- Да это собственно, и все. Кой-какие людишки еще остались, если поискать, а вот с лошадями беда - ничего не получится, нету их там, придется нам пешком топать.
Все посмотрели на эльфа, но он отстраненно молчал, думал о чём-то своем.
- А ОНИ еще там?
- Это кто?
- Не прикидывайся, что не понимаешь, - ненависть придала Михану сил, он рубанул воздух рукой и беспокойно заерзал на спине лошади.
- Потише, потише, хватит чужого коня мучить, - Тау вызывающе посмотрела на клирика, с трудом удерживая затанцевавшую лошадь. А той, видимо, изрядно надоел тяжелый наездник. Она вдруг встала на дыбы, и Михану не удалось удержаться у нее на спине. Он скатился на землю, к счастью не слишком ударившись, с трудом поднялся на ноги.
- Проклятая скотина!
- Звёздочка, тише, тише! - Тау пылалась успокоить животное, но та испуганно танцевала на месте.
- Отвечай, грешник! Они еще там?
Мао посерьезнел.
- Их там нет, но скоро они вернутся.
- Нам надо идти обратно.
- Мы сделали крюк и нам надо идти вперед, чтобы вернуться на прежнюю дорогу. К тому же в деревне есть два осла. Примерно вон там, - Мао указал на группу домов, - Мы сможем их забрать и посадить на них женщин.
- Ну уж нет! Пусть Михан едет на осле, а у меня есть моя лошадь, - Тау легко запрыгнула ей на спину и отъехала в сторону.
- Стоит поторопиться, если мы не хотим повоевать, - Мао цинично засмеялся.
- Показывай, куда идти, - клирик с трудом сдерживал бешенство, - Давайте, вперед, вперед!
Отряд вошел в деревню, обойдя распятых воинов. Часть домов была разграблена, ворота их были открыты, кое-где еще лежали трупы защитников, реже женщин, и даже кое-где детей. Тау гарцевала впереди на временами всхрапывающей лошади, Каса держала за руку Ки Беара. Часть ворот была закрыта, и на настойчивый стук никто не выходил.
- Сволочи неблагодарные, - ворчал клирик, - ну где там ослы?
Им удалось найти немного еды, ослы обнаружились в дальнем углу одного из сараев. На одного из них Ки Беар заботливо усадил Касу, на другого взгромоздился Михан. Хоть ноги его доставали почти до земли, но ослик бежал довольно бойко. Мужчины и эльф шли пешком. Ночь почти вступала в свои права, и путники старались подальше отъехать от деревни, найти безопасное место и переночевать.
Тау медленно ехала впереди отряда. Не то, что она была самой смелой, а просто Звездочка, избавившись от тяжелой ноши, взбодрилась и все время забегала вперед. Михан попытался приструнить бойкую парочку, но Мао сказал, что так ему легче понять, что ждет их впереди, только попросил Тау не отъезжать далеко, чтобы она могла услышать его голос в случае опасности.
Тау исчезла за поворотом дороги, и вдруг её дикий крик резанул воздух, испуганно заржала лошадь.
- Я никого не вижу, - побледневший Мао поднял глаза на вопросительно смотрящих на него людей, - Нет, вижу. Тау поймали эльфы. - и он посмотрел на Науга.
- Сколько их?
- Не знаю, не вижу.
- Тихо все! Замерли! - скомандовал Михан. Эльф иронично посмотрел на него , но тоже остановился.

Тау отчаяно вырывалась. Эльф, стащивший ее с лошади, с трудом справлялся с этим маленьким вертлявым существом. В конце концов он схватил ее за волосы и почти приподнял над землей.
- Далеко поехала?
- Домой еду в табор, - Тау замерла, упираясь в землю самыми кончиками босых ног, - Цыганка я , давай погадаю.
- Ну давай, - эльфу было весело, - Элео, да брось ты эту кобылу, у нас тут развлечение покруче будет!
- Надо же орков чем то кормить, - ответил Элео, так и не поймавший норовистую кобылку.
- Да чёрт с ними, они и так сегодня сыты. А тут мартышка гадать нам хочет. - он снова засмеялся, - Ты стой смирно, а то ноги поломаю, - благодушно-буднично добавил он и опустил Тау на землю.
Она больше не вырывалась, поняв бесполезность этого занятия. Попыталась по-привычке поймать взгляд державшего ее эльфа. Надо было что-то срочно придумать, но мыслей не было. Что нагадать эльфу?? Как заставить его поверить? Мао, Мао, где ты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 14:37 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тишина висела над околицей оставшейся позади разоренной деревни, лишь вороны каркали, кружа рядом со зловещими распятиями. Никто не мог поверить в услышанное. Тау, маленькая цыганочка, попала в руки эльфов? Как? Почему? не может этого быть...
- Говорил я ей, не высовывайся! - пробурчал Ки Беар.
- Ага, нашел кого учить, - скептически заметил Мао.
- Тихо вы! - почти простонал Михан, - она не могла уйти далеко! Мы должны найти ее! Обязательно! Потому что она... - тут он кулем повалился на спину осла, и сполз на бок, падая вниз. И если бы не Каса, стоявшая ближе всех к нему - упал бы прямо на землю. Именно Каса выпустила из своих рук рукав охотника, и успела подхватить падающего Михана.
Подхватить-то подхватила, но монах оказался неожиданно тяжел, и Каса так и осела на землю под тяжестью тела.
- Он не сможет дальше ехать, - умоляюще сказала она, укладывая Михана рядом с тропкой, по которой они шли, - нужен отдых!
- Нельзя отдыхать, - пробормотал Михан, будто в забытьи, - я - первый, следом свалятся другие. Надо идти в Каргольм.... но Тау...
- Так встань, и иди! - чуть не плача, выкрикнула Каса, - и Тау заодно спаси!
Михан лишь забормотал что-то, будто в бреду. Похоже, он терял сознание. Лишь смог вымолвить сквозь наплывающий морок:
- Спасите Тау! - и потерял сознание.
Каса умоляюще обвела глазами остальных:
- Пожалуйста... кто может... помогите Тау! Я знаю, что брат Михан первый бы поспешил ей на помощь, если бы мог. Но он сейчас сам беспомощен. Я останусь с ним, потому что в бою от меня толку мало. А вы спасите Тау, умоляю! Он тоже этого бы хотел! - Каса указывала на лежащего у ее ног Михана.
Ки Беар пожал плечами.
Мао скривился, почесал в затылке, развел руками.
Эльф встал, и всмотрелся в глубь леса.
Вскоре трое из их маленького отряда скрылись в лесу, там, где пропала Тау. А Каса склонилась над Миханом. Он все так же был без сознания, но лежать вот тут, на дороге? негоже это.
Девушка собралась с силами, и потащила довольно таки тяжеленького инквизитора подальше в лес. Оттащила, пристроила его голову поудобнее на каком-то поленце, потом несмело погладила того по волосам, провела ладонью по щеке.
- Что ж ты так, брат. Что ж ты так! Нам тебя не хватает. Мне тебя не хватает. Боже, почему ты лишил сил слугу своего ревностного?
Она, как могла осторожно, гладила по волосам монаха, и хотела, чтобы он пришел в себя, и боялась. Сейчас, когда он был без сознания, вся его суровость подевалась неизвестно куда, и казался он не страшнее спящего мальчишки.
- Бедолага... - прошептала Каса, и, сама не зная, как, и зачем, легко, не губами - почти одним дыханием, прикоснулась к губам инквизитора. Тот пошевелился... и одновременно раздался резкий хруст - сухая ветка лопнула под чьей-то тяжелой ногой!
Каса шарахнулась в сторону, прижав к груди руки, сердце едва не выпрыгивало из груди, в глазах темнело, и она не сразу поняла, что прямо на нее, из зелени леса, глядит громадный оборотень. Зверь не спеша сделал шаг вперед - страх Касы пьянил его, и заставлял растягивать удовольствие. Потому он не прыгнул, а лишь приближался, медленно переставляя лапы.
Каса пятилась, не имея силы встать, пока не уперлась спиной в ствол дерева. Оборотень рыкнул, и встал на задние лапы. Фигура его была почти человечьей, только преувеличенно мощная, и вместо рук - смертоносные лапы с когтями. И морда - чудовищный оскал. Он вскинул пасть, и радостно щелкнул зубами, и тут же Каса почувствовала, как от страха у нее подкосились ноги. Надо бы бежать, но это невозможно!
Оборотень сделал еще шаг, и тут Михан, лежавший до сих пор меж Касой и зверем, зашевелился, с трудом сел, потом встал на четвереньки. Вскинул голову. Взгляд его встретился со взглядом оборотня, инквизитор встал на ноги, пошатываясь, и вдруг - зарычал, глухо, по звериному, отодвигая Касу одной рукой себе за спину.
Оборотень рыкнул, и отступил в лес. Треснуло несколько сучьев, и - тихо.
- Брат Михан, - растерянная Каса помогла инквизитору вновь лечь, - ты прогнал его? Как? Ты сотворил чудо!
"Если бы, - подумал инквизитор, вновь теряя силы, - он просто признал во мне своего брата. Потому и не тронул."
- Каса, - прошептал он, - у нас почти не осталось времени. Если мы не успеем в Каргольм до полнолуния - беги! куда угодно, только от меня - подальше!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тау недолго колебалась. В конце концов, ее предсказания раньше сбывались... говорят. Эльфы такие же живые существа, у них тоже есть дети, семьи, они тоже любят своих женщин и наверняка мучаются от ревности. И она решилась.
- Вижу я, что Элео хочет завладеть твоей женщиной, он только делает вид, что любит тебя, - Тау пристально вглядывалась в глаза эльфа, блестевшие в свете поднимающейся луны. Лишь немного не полной.
- Ланьо, девка говорит ерунду, надеюсь, ты не принимаешь ее слова всерьёз?,- Элео произнес это на непонятном языке, но Тау с радостью заметила, что он засуетился, и возблагодарила Бога, создавшего все живое по одной мерке.
- Помолчи, - эльф, усмехнувшись, недовольно взглянул на товарища, - А ты сначала расскажи, что со мной было раньше.
Что знала Тау о жизни эльфов? Да ничего. Оставалось только гадать. Она напряженно вглядывалась в душу Ланьо, попутно пытаясь внушить ему недоверие к товарищу . Неясные образы всплыли в ее сознании, она увидела смятение эльфа, мучившее его ощущение одиночества.
- Ты смелый воин, но ты одинок, никто не понимает тебя полностью. Твоя женщина лжет тебе. - Тау почувствовала необычный прилив силы, сознание ее туманилось, но тело наполнялось темной энергией, буквально приподнимавшей её над землей.
- Врёшь! - зло сказал Ланьо и, вновь схватив ее за волосы, грубо уронил на землю.
Яркий свет луны пробился сквозь листву, освещая все вокруг.
- Да брось ее, добей стерву - сказал Элео, - нам пора...
Он не успел договорить, как Тау вцепилась зубами в державшую ее руку эльфа, на мгновение утратившего внимание.Тот, вскрикнув, отдернул руку, и Тау "с низкого старта" понеслась сквозь кусты, не замечая царапин, легко перепрыгивая через препятствия. Эльфы устремились за ней, на ходу посылая стрелы в ее сторону, но густая лесная поросль защитила девушку.
Она бежала молча и бесшумно, со звериной скоростью и упорством. Чтоб не слишком удаляться от своей команды, она сделала полукруг и вернулась к дороге, встретив на своём пути Звездочку. Та, увидев хозяйку дико всхрапнула и ломанулась по дороге в сторону покинутой деревни. Эльфы, почти потерявшие девушку, быстро сориентировались на звук и возобновили преследование. Тау бежала по дорожке вслед за лошадью и неожиданно оказалась в объятьях Ки Беара.
- Тихо! - прошептал тот, отодвинул девушку себе за спину и приготовил лук.
Появившихся на дороге эльфов встретил град стрел. Бежавший сзади Ланьо перепрыгнул через раненного товарища и набросился на Ки Беара, оттолкнул его в сторону, тот неловко упал, ударился головой о ствол дерева и едва не потерял сознание. Ланьо выхватил короткий меч и сцепился с подскочившим Наугом. Движения эльфов были так быстры, что с трудом различались в полутьме ночи.
Тау на четвереньках отползла в сторону и в страхе спряталась за деревом.
Раненный Элео, превозмогая боль, обломил стрелу, поднялся на ноги и набросился на Мао, одной рукой перехватил занесённый нож, а другой схватил пророка за горло. Мао захрипел, пытаясь вырваться, но мощь и скорость эльфа, даже раненного, не оставляли ему шансов.
Тау увидела, что Ки Беар еще не может прийти в себя, Науг полностью занят с Ланьо, а Мао, ее необыкновенному Мао, приходит конец. Она еще успела удивиться темной волне ярости, захлестнувшей всё ее существо, а в следующую секунду, отбросив все мысли, девченка по звериному зарычала и прыгнула на спину Элео, зубами вцепилась ему в шею, рванула подавшуюся плоть...
Эльф от неожиданности выпустил руку пророка, схватил Тау за волосы и перебросил через себя. Она упала на спину, но тут же вывернулась и вскочила на ноги, готовая повторить нападение. В ней не осталось места страху и сомнениям, только холодная ярость и звериный расчет. Мао воспользовался мгновением и всадил нож по рукоятку в грудь эльфа, а подскочивший Ки Беар отбросил умирающего в сторону.
Элео последним усилием вытащил нож , но его густая кровь из перерезанных сосудов выливалась в грудную клетку, пеной выступая на губах. Глаза его, прекрасные зеленые глаза эльфа, медленно погасли, невидяще уставившись в ночь.
Мао откашлялся, держась за горло, шатаясь подошел к мертвому противнику и забрал свой нож из его холодеющей руки.
Тау ещё постояла на тропинке, сжав кулаки и учащенно дыша. Наконец руки ее разжались, а из глаз потоком полились слезы. Она тихо всхлипывала и вытирала их кулачком, размазывая грязь по лицу, а потом отошла в сторону и села без сил на землю, отрешенно глядя на продолжающийся бой эльфов.
Те не уставали наносить и отражать удары друг друга, и непонятно было, кто побеждает в этой схватке. Охотник поднял полусгнившее бревно и со всей силы бросил его в спину Ланьо. Тот покачнулся, на мгновение замешкался, и это дало возможность Наугу завершить бой, рубанув противника по голове. Ланьо упал, истекая кровью.
До полнолуния оставалось три дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 20:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Никто больше на них не напал. Входить в тёмную и затихшую деревню не хотелось, но Ки Беар заявил, что ночью идти не получится, и лучшего места для отдыха они не найдут.
Деревня была безлюдна. Не лаяли собаки, не кричали петухи. Не осталось даже запаха присущего любой деревне. Тихо и темно. Десяток бревенчатых домов, составляющих главную и единственную улицу, оказались пусты, а нехитрая крестьянская утварь валялась разбитой. Сразу становилось понятно, местные покидали свои дома отнюдь не добровольно. В конце улицы стоял большой длинный сарай, что-то вроде общей конюшни. Там Ки Беар и обнаружил деревенских.
Каса стола у стены и её выворачивало, кажется уже третий раз, Тау держалась, но бледностью смуглая цыганка напоминала мертвеца, Михан хромая бродил по конюшне и ругался сквозь зубы, не допуская ни одного богохульства. Эльф вообще отказался входить в сарай, и сказав, что будет спать на улице, ушёл куда-то в заросли лопуха.
Заглянув в сарай, Мао равнодушно пожал плечами, а когда инквизитор с рычанием двинулся в его сторону, завил, что видел он вещи и похуже. И вообще некогда ужасаться.
Деревенских в сарае было около тридцати человек. Ошарашенная Тау насчитала по меньшей мере восемь детских тел. Все трупы аккуратно распотрошенные, висели под потолком на крюках, а кровь убийцы для чего-то собирали в стоящие тут же бочки для воды.
- Что здесь вообще творится? – Ки Беар растерянно смотрел на забрызганные стены – Зачем оборотням это делать? Ну сожрать, я ещё понимаю…
- Это не оборотни – Михан сплюнул и снова выругался – Это твои дружки. Эльфы.
- Невозможно.
- Ты что не видишь?! – похоже, Михан начинал срываться – Аккуратно, чётко. Словно прилежные мясники. Или врачи. Свежевали и вешали. Даже расстояние между телами одинаковое, настолько аккуратные ублюдки.
- Но зачем?
- А затем, что колдовали они здесь! Понимаешь, колдовали! И уже это заставляет меня выть от бессилия. Эта информация не для всех, но есть хроники, времён Эльфийских Войн. Знаешь, какие мерзости они тогда творили? Какой кровью их тогда пришлось побеждать? То, что они могут, нашим чародеям и не снилось. Нам в столицу нужно! Инквизицию предупредить нужно! А мы даже до Каргольма никак не доберёмся.
Ки Беар не стал спорить. Смотреть на взбешенного инквизитора никому не хотелось. Для сна выбрали самый дальний от сарая дом. Науг так и не появился, и потому первым сторожил охотник.
Казалось бы, после всего произошедшего заснуть никто не сможет, но все были так вымотаны, что организм решал вне зависимости от разума. Даже Каса провалилась в сон почти мгновенно. И только Ки Баер спокойно сидел у тлеющей лучины, и лицо его походило на маску.

***

Когда Науг ворвался в дом, Ки Беар как раз будил Мао, объясняя ругающемуся на неизвестном языке пророку, что теперь его очередь сторожить.
- Вставайте! Все!
Всегда невозмутимый эльф, похоже, был взволнован до крайности.
- Что? – Ки Беар удивлённо смотрел на него.
- Мертвецы из сарая пропали.
- Куда пропали? – Михан морщась и кряхтя, поднимался на ноги.
- Конюшня пуста.
- Эй – окончательно проснувшийся инквизитор вдруг стал очень серьёзным – Но…
- Они не пропали. Они ушли – вдруг произнёс Мао, сидя с закрытыми глазами на полу и медленно раскачиваясь – Но недалеко. Ждут. До рассвета ещё часа три.
- Что за тварей создали твои соплеменники из здешних людей? – Михан мрачно смотрел на эльфа.
- Я не знаю – растерянно ответил Науг – Я не знаю. Это что-то очень старое. Про такое всегда старались забыть.
- Видимо плохо старались. Проклятые безбожники! Один раз вы уже доигрались, своим тёмным колдовством! Поднимать мёртвых! Сволочи!
- Тихо – резко оборвал всех Ки Беар.
Охотник стоял у окна, осторожно выглядывая наружу.
- К дому что-то приближается.
Эльф быстро накрыл рукой лучину и лунный свет сразу превратил комнату в нечто диковинное и непонятное.
- Что там? – инквизитор осторожно выглянул в другое окно.
- Пока не ясно. Но оно идёт сюда. Правда, медленно.
- Пророк, что это?
- Ничего хорошего - отозвался из темноты Мао - Образ почему-то расплывчатый, но довольно большой. Так что….
- Вот оно!
Нечто, раздвинув заросли бузины, вышло на открытое место перед домом, словно специально позволяя людям увидеть себя в ярком свете луны. Стоявший рядом с охотником эльф судорожно втянул воздух, а инквизитор остолбенело смотрел на странное создание.
Больше всего это походило на огромного, размером с дом, паука, составленного из постоянно движущихся человеческих тел. Ног у твари было гораздо больше восьми, длинных, угольно чёрных ног, покрытых шипами, на брюхе хорошо была видна огромная беззубая пасть, словно рассекающая тело пополам, но разглядеть форму всего остального оказалось невозможно. Взгляд выхватывал лишь отдельные фрагменты, торчащие под странными углами руки и ноги, ещё что-то, но рассмотреть эти фрагменты поближе, желания не возникало.
Касса издала булькающий звук, а Тау вдруг осознала, что ноги от ужаса перестают слушаться.
- Что это?! – потрясённый инквизитор сделал шаг назад.
- Это смерть – обречённо произнёс эльф, извлекая из ножен свой странный меч – Это просто смерть.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 12:32 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Ки Беар сглотнул и развернулся к команде.

Каса, судя по всему, пребывала в глубоком обмороке: она лежала на коленях у Тау, раскинув свои роскошные волосы. Тау же, склонившись над ней, раскачивалась взад-вперёд, как сумасшедшая, бубня что-то себе под нос на неизвестном путникам языке.

Мао, похоже, в первый раз за всё путешествие посерьёзнел и переводил взволнованный взгляд с Тау то на охотника, то на эльфа, как бы оценивая: смогут ли эти воины защитить цыганку. Потом он сел на землю и обхватил голову руками. Тау была первой женщиной, которая его понимала, и с которой он мог поболтать просто так. В перерывах между бредовыми видениями он последнее время думал только о ней. Нет, он не даст умереть этой цыганке, он не может позволить… Но что он в состоянии сделать? Он ведь просто сумасшедший с ножом. Мао ещё больше вцепился в собственную голову, стараясь то ли раздавить её, то ли выжать из неё идею спасения…

Науг, выпрямившись во весь свой немалый рост, стоял, словно мудрый и непобедимый король древних времён и вглядывался в сумрак за окном. В нём читалось немалое могущество и в то же время природная эльфийская грациозность. Лицо эльфа было, как всегда, непроницаемым, но Ки Беар догадался: этот эльф понял, что сейчас он умрёт. И он был готов принять смерть, до последнего защищая людей, с которыми волей судьбы оказался в одной упряжке. Охотник подошёл к нему и положил руку на плечо.

Михан стоял бледнее тумана, прислонившись к стене. Он схватился за распятие, висевшее у него на груди, и потянул его так, что цепочка рисковала вот-вот порваться. Бог не мог оставить его. Господь защитит их… Или хотя бы его одного. Он посмотрел на девушек, сидевших на полу. Потом перевёл взгляд на полоумного оракула, сидевшего рядом, и на воинов, стоявших возле окна. Еретики! Господь карает еретиков! Потом он снова посмотрел на девушек. На Мао. И на Ки Беара с Наугом. Они уже не раз спасали ему жизнь, рисковали своими жизнями ради него. Нет! Это благодаря Господу он остался в живых, Господь вёл и защищал его! Ооо… Михан от бессилия съехал по стене. Все они – орудия в руках Божьих. Все они, так или иначе, были избраны. А если их выбрал сам Господь… Значит Михан не вправе пренебрегать их помощью. И он должен их защищать. Да… Он инквизитор, слуга Божья. Хоть и в венах его течёт нечестивая кровь…

- Слушайте меня! – Михан встал, и все посмотрели на него. – Господь не оставит нас!

Михан полез за пазуху и извлёк оттуда криптекс.

- Здесь, - он потряс сосудом в воздухе. – Здесь ключ к нашему спасенью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 14:36 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Науг прищурился, а Мао наоборот широко распахнул глаза.

Михан стал поворачивать кольца с рунами на криптексе.

- Что внутри? – спросил охотник, подойдя поближе.

Монах не ответил и продолжал сосредоточенно работать с сосудом. Вскоре раздался щелчок и боковая грань криптекса отъехала в строну. Михан поднял голову.

- Это – наработки инквизиции, касающиеся той войны, - он кивнул в сторону эльфа. Эльф встряхнул головой, как бы поправляя волосы. – Эти данные по крупицам собирались сотни лет братьями-инквизиторами, они достались нам немалой кровью. Мне поручено было хранить эту информацию и во что бы то ни стало препятствовать её разглашению, ибо страшная сила хранится в рунах на этих папирусах. Но пришёл час, когда я больше не могу утаивать эти знания – они могут спасти нам жизни.
- Что в свитках? – поинтересовался эльф. – Механизмы уничтожения моих братьев? – его лицо покрыла гримаса.
- Твои братья, еретик, создавали зло на этой земле столетиями, и вот их очередной выкидыш! - он указал в сторону окна, - Так что лучше бы помалкивал.
- Зря ты раскрыл свою маленькую тайну, монах. Хоть в данный момент я и по вашу сторону баррикад, но для моего народа будет лучше, если эти данные буду уничтожены, - он поднял клинок.
- Опусти руку.

Никто не заметил, как Мао поднялся, зашёл за спину эльфу и приложил нож к его горлу. Науг вздрогнул.

- Ты не понимаешь, что делаешь, на-аргх! Ди сэйлон, кнта! Арткман нишео!

Мао, казалось, не слышал его слов.

- Опусти руку или отправишься на тот свет. Поверь, я знаю будущее.

- Что вы делаете?! – закричала Тау, и от этого вздрогнули уже все. – Что вы делаете?! Нас сейчас сожрёт это чудовище, а вы… А вы смеете… - она глотала воздух и никак не могла закончить фразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это жестокое, жестокое фентези...
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 18:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Пусть клирик что-то сделает, если может, или ты, эльф, хочешь, чтобы все мы сдохли?! Потом подумаете о своих секретах, - прокричала Тау, и все в доме как будто очнулись.
- Ладно, будь по-вашему, не время сейчас ссориться, - эльф вложил клинок в ножны, и Мао убрал свой нож .
- Вот так то лучше, - проворчал Михан, лихорадочно копаясь в свитках, - подоприте лучше двери чем-нибудь!

Паук между тем приблизился к дому, ударил лапами в стену, будто пробуя на прочность. Дом задрожжал, но выдержал. Мужчины на скорую руку подпёрли двери, закрыли ставни. Еще один удар потряс здание, окно вместе со ставней вылетело, едва не задев Михана, и огромная черная лапа с крючьями на конце вслепую зашарила по полу.
Каса вскрикнула от ужаса и заплакала навзрыд. Лапа замерла и потянулась к девушкам, прижавшимся друг к другу в углу комнаты. Тау зажала рукой рот подруги по несчастью, и та замолкла, почти не дыша. Страшные крючья наощупь приближались к ним, девушки вскочили на ноги, и в этот момент в полутьме блеснул клинок эльфа и отсеченная конечность запрыгала по полу.
Мужчины стояли в полной боевой готовности, только Михан, не отрываясь, разворачивал свиток за свитком, ища нужное заклинание.
Дом вновь задрожжал, с потолка посыпались обломки бревен, какой-то мусор. Невероятная сила сорвала часть крыши, и на фоне ночного неба появились лапы паука. Все бросились в противоположную часть дома.
Чудовище страшной тенью беззвучно нависло над проломом крыши, составные части его тела беспрестанно двигались, нарушая четкость силуэта. Глаза, или то, что пленники считали глазами, перемещались зелеными звездами, довершая жуткую картину.
Огонь лучины, позволявший Михану просматривать свитки, заколебался, угрожая погаснуть. Лапы чудовища потянулись к нему, как будто чувствуя исходящую оттуда опасность.
Девушки забились в дальний угол, Каса тихо молилась, устав плакать. Мао безучастно стоял рядом с ними, закрыв глаза и что-то бормоча.
Ки Беар и Науг с обнаженными клинками бросились вперед, защищая Михана, в надежде, что он все-таки успеет разобраться в заклинаниях. Они бесстрашно рубили лапы чудовища, уклонялись от страшных крючьев.
Ки Беару было трудно, ему не хватало скорости эльфа, а вот смелости было не занимать. В конце концов одна из лап зацепила его за ногу своим крюком, сбила на пол и потянула вверх, не давая возможности воспользоваться оружием. Огромный рот-дыра открылся, отвратительный запах разложения заполнил пространство. Охотник молча, червяком извивался в воздухе, пытаясь освободиться, и уже попрощался с жизнью, как вдруг прочная кожа его штанов не выдержала, разорвалась вместе с плотью, и он свалился на землю.
В это время Михан все же нашел нужный свиток, встал, держа его перед собой в неярком свете лучины, и произнес первые слова.
Чудовище активизировалось. Оставив охотника, оно с грохотом сорвало еще часть крыши и полезло в образовавшийся проем. Девушки завизжали от ужаса.
Порыв ветра задул огонь, в доме стало совсем темно, но заклинание уже вступало в силу. Свиток засветился ярким зеленоватым светом, позволяя клирику читать старинный текст. Михан стоял во весь рост, громко и чётко произнося, почти выкрикивая, слова на непонятном языке, глаза его горели зеленоватым светом, вероятно, отраженным от свитка. Клинок Науга с бешеной скоростью мелькал в воздухе, защищая инквизитора. Чудовище таки развалило одну из стен дома и приготовилось прыгнуть, но вдруг лапы его бессильно подогнулись, и тело рухнуло на землю, превратившись в груду мертвецов с удушающим зловонным запахом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB