Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переработка жестокого мира
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 19:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Глава 1

- КУДА ПРЁШЬ, КОЗЁЛ?!!!
Казалось бы, подобный хриплый рёв просто обязан вызывать массу разнообразных чувств у того, к кому он обращён, но голый по пояс, лысый мускулистый человек, с куском трубы на плече только хмуро поморщился. Его смутить было непросто. Однако подумав секунду, человек видимо решил, что прореагировать всё-таки нужно, и, повернувшись к орущему, спокойно спросил:
- Ты чо орёшь? В рыло давно не получал?
В ответ рыжий детина в кабине проходческого комбайна обложил человека с трубой матом. Естественно тут же прибежал смотрящий и стал орать сразу на обоих.
- А куда он лезет? – оправдывался рыжий – Там же лопасти. Без ног останется, а меня потом в карцер.
- Вот и смотри за своими лопастями – лысый сплюнул – А то я тебе….
- А ну заткнулись – смотрящий оскалился и поправил белую каску – Иначе в карцере куковать будете оба. И без пайки.
Лысый выругался и, взвалив трубу на плечо, зашагал по штреку. Злить смотрящего не стоило, и Карго прекрасно это знал. Здесь в «Лунной исправительной колонии» особо не церемонились. Преспокойно могли лишить жрачки, а с пустым брюхом много не наработаешь. И тогда станет совсем плохо, в «Государственной Газодобывающей Компании имени Романа Абрамовича» не любят когда зэки не могут работать. Таких считают убыточным материалом, и списывают не задумываясь. В расход.
А Карго не желал, чтобы его списали. Он находился здесь уже четвёртый год и за это время повидал немало таких, кто считал себя крутым парнем, но не выдерживал и месяца. И наоборот иногда самый дохлый хлюпик оказывался крепким, как кремень. Карго старался быть крепким. За попытку ограбления транспортного каравана ему впаяли двенадцать лет на этих проклятых лунных шахтах, и сидеть оставалось ещё очень долго. Поэтому выживать нужно любыми способами. И он выживал.
Прошагав метров двести, Карго свернул в невысокую выработку, где его ожидала бригада. По сути, он никогда не просил этих двоих себе в помощники, но раз назначили, значит нужно молчать в тряпочку. Да и привык он уже к ним.
Трудно было представить себе более несовместимую парочку. Один высокий, почти под два метра, худой как жердь, с костистым, вечно недовольным лицом и горящими глазами фанатика, другой субтильный, длинноволосый, неуклюжий, с физиономией вечно растерянного подростка.
Высокого звали Михан, и на воле он был то ли излишне рьяным священником, то ли излишне пламенным проповедником, который проповедовал-проповедовал, да и «допроповедовался» до каторги. Видимо за излишнюю святость, отя Михан не любил говорить о причинах.
Субтильный носил кличку Мантис, и когда Карго узнал, за что его упекли, он хохотал весь вечер, пока живот не заболел. Это парень с группой таких же, как он сам, чудиков устроил митинг с плакатами, призывающими к гласности, соблюдениям прав человека и свободным выборам. Причем вышли эти умники не куда-нибудь, а к подножию Мавзолея Путина, так что вполне естественно, через пару минут их загребли, а через пару часов вся компания борцов за демократические ценности дружно отправилась на Луну добывать газ.
- Почему так долго? – Михан потёр щетину на костистом подбородке – Мы тут уже пол часа ждём.
- Жаждёшь поработать? - Карго ухмыльнулся.
- Господь не прощает праздности.
- Он просто давно не заглядывал в эти долбаные норы, так что не волнуйся. Узнав в каком дерьме мы тут вкалываем, твой Господь простит нам что угодно.
- Не богохульствуй.
- Угу. Не буду. Давайте уже менять эту идиотскую трубу, а то сейчас смотрящий прибежит.
- Я там проверил – Мантис сделал жест, как будто поправляет очки, хотя местные уголовники отобрали у него очки в первый же день – Дальше стык тоже гнилой. Нужно менять всю секцию.
- Да ты охренел. Там триста метров труб, и всё придётся на горбу таскать. Ты о своих открытиях пока помалкивай, если не желаешь дополнительной работёнки, связанной с физическими упражнениями для спины.
- Как скажешь – Мантис вытащил из сумки пару разводных ключей.
К концу смены они как раз закручивали последний болт, и Карго этому был весьма рад. Если бы не успели, вполне могли остаться доделывать, а значит, прощай ужин. Хоть тюремная еда и не блистала изысканностью, а после десятичасовой смены так жрать охота, что рад и этому.
- На поверку, стройся! Шевели копытами, а то в бане воды не хватит! Ты что заснул, урод?! – вопли главного смотрящего они услышали метров за сто до того как вошли в центральный зал, где в начале и конце смены проводилась общая перекличка.
Словно огромные муравьи, зэки появлялись из дюжины сходившихся в зал штреков, и понуро плелись в сторону площадки, на которой стоял главный смотрящий. Бурая шеренга выстроилась у стены, и главный смотрящий начал выкрикивать номера. Наконец он махнул рукой и облёгчённо произнёс:
- Кажись сегодня никто не сдох.
Переругиваясь и бурча, заключённые потянулись в переходник, за которым располагалась баня. Казалось бы, неимоверная роскошь, тратить на каторжан воду, но руководство Государственной Газодобывающей видимо считало, что лучше мыть зэков после смены и избежать эпидемий, чем набирать потом новых рабочих.
Баня была единственным местом в колонии, где Карго чувствовал, как груз спадает с плеч. Хоть на десять минут, пока он стоял под горячей струёй пахнущей хлором воды, но спадает. Потом ужин, и по камерам. Спать. Ничего иного после смены просто не хотелось.
Карго жевал нечто, что в нормальной столовой должно было быть перловой кашей, и не смотрел по сторонам. Не на что тут любоваться? На уставшие измученные рожи? Но он всё же заметил, что Мантис сегодня слишком уж задумчив. Депрессия у него, что ли? Может, задумал чего? Хотя обычно в состоянии депрессии зэки если что и задумывали, то не более чем повеситься в сортире. Если Мантисс сломался, то жаль. К новому напарнику придётся притираться, а иногда новичков приходилось и обламывать.
Но эти мысли разом вылетели у Карго из головы, как только он оказался в камере и увидел место куда можно было упасть и заснуть. Каждая камера была рассчитана на троих, а иногда на четверых заключённых, сокамерники составляли «рабочую бригаду».
Их камера была трёхместной, и вот уже три с половиной года Карго делил её с Миханом. Мантиса привели около года назад, на смену спятившему Хомуту, и безалаберный паренёк как-то сразу «притёрся» к своим новым сокамерникам. Карго даже заподозрил в нём подсаженного администрацией стукача, но потом упокоился. Сажать к ним «наседку» было бессмысленно, не такие уж важные персоны. Так что Мантиса приняли как родного, чему тот был, весьма рад, так как это уберегло его от знакомства с целой плеядой «ярких личностей» из числа тюремных авторитетов.
Карго боялись, и считали жестоким отморозком, ещё с тех времён, когда он только появился здесь и «зарабатывал авторитет». Многие помнили о четырёх изувеченных покойниках из числа желающих обломать новенького, поэтому в этот раз Карго просто «вежливо попросил» уголовников парня не трогать, а парочке непонятливых выбил зубы, и на этом принятие Мантиса в «иерархию» закончилось. Он делал это не от доброты душевной, просто работать в одной связке со сломанным или «опущенным» было рискованно, такой человек всегда на грани и нельзя предсказать, когда он сорвётся и на кого при этом накинется.
Карго завалился на нары, не обращая внимания на Михана, который бухнулся на колени и забормотал свою обычную «программу». Он давно уже привык, что этот тип молится по любому поводу, да и без повода тоже, и даже сидя на унитазе, наверное, благодарит Бога за удачное прохождение процесса. Карго было всё равно. Михан будет так бормотать минут двадцать, и к окончанию молитвы Карго обычно уже крепко спал.
Но сегодня вечером всё оказалось не так. Как только свет в камерах выключили, и Карго начал проваливаться полудрёму, Мантис произнёс фразу, от которой спать Карго расхотелось, даже, несмотря на неимоверную усталость.
- Я, кажется, придумал, как отсюда убежать.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переработка жестокого мира
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 19:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
***

Двумя месяцами раньше.

- Эй, потерянный. Надел штаны и на выход - коренастый вертухай подкрепил свои слова парой ударов дубинки по металлической двери. Если на часах два ночи, и ты хочешь пообщаться с дрыхнущим после смены зэком - приходится быть несколько шумным.
- Да когда же все это закончится, Господи, - застонал Михан. - Ладно, он демшизнутый, нас-то за что?
- Закрыл хлеборезку, святоша! - гаркнул надзиратель, пинком придавая слегка пошатывающемуся Мантису необходимое ускорение - Погундось мне тут - мигом следом пойдешь.
Железная дверь захлопнулась, заскрежетал замок.
- А куда его, кстати, водят каждую неделю? - зевнул Карго.
- Да известно куда. К доктору, - хмыкнул Михан – Он же политический, так что изначально псих. Так что их вроде как лечат, и одновременно прервоспитывают. Дабы познали всю глубину своих заблуждений. Хотя оно конечно правильно, больные ж люди. Жаль только, лечение не помогает.
- Колесами кормят?
- Кто его знает. Ещё говорят есть способ, берется две клеммы, одну лепят на лоб, другую на задницу, и реостатом дозу регулируют.
- Помогает? - дневная усталость брала свое, и Карго потихоньку проваливался в сон без сновидений.
- Неа... наоборот говорят... если нормальному так сделать... демократом станет...
Через минуту камеру заполнил дружный храп.

***

Дверь в медицинский отсек с тихим шипением отъехала в сторону.
- Давай, не стесняйся, - вертухай толкнул Мантиса в подозрительно похожее на гинекологическое кресло, к которому со всех сторон подходили пучки кабелей.
К подлокотникам были прикреплены прочные кожаные ремни.
- Дальше я сама, спасибо.
Неми Шито, доктор биологических наук, кандидат медицинских и по совместимости тюремный врач-психиатр. Единственная женщина в колонии, она обладала пепельными волосами, тонким голосом и настолько заурядной внешностью, что за глаза ее звали Немышитью.
- Как хотите, док - пожал плечами надзиратель. - Могу идти?
- Да. Заберете через полтора часа, - Немышить с громким лязганьем выудила из раковины несколько блестящих острых крючьев. Мантис испуганно вжался в обивку кресла.
Однако стоило створкам двери сомкнуться за охранником, с субтильным произошла разительная перемена. Испуг прошел так же внезапно, как и появился, и Мантис, с выражением собственного достоинства на худощавом лице, которому позавидовал бы любой облезлый мартовский кот, уселся в кресле поудобнее.
Крючья отправились обратно в раковину, а девушка вмиг оказалась возле заключенного.
- Я так скучала...
Мантис с довольным видом заключил Немышить в свои объятия. Пусть он не мог выжать центнерную штангу, но уж в искусстве обольщения женщин ему равных не было. По крайней мере в их «либеральном кружке» он считался первым Казановой.
- Я тоже скучал - его губы почти касались ее ушка. – Неми...
Через час они снова заговорили.
- Ты в них уверен?
- Уверен. Ребята, конечно, дубовые - особенно лысый, но оно и к лучшему. Люблю таких. Ими так легко управлять, - Мантис довольно потянулся и медленно, словно нехотя, встал с медицинской койки.
- Ты такой умный, - подобострастно прошептала Немышить, прикрывшись халатом - Ты знаешь, с того момента, как ты рассказал об истинных причинах того митинга...
- Ну, такое уж время. Дураком нынче совсем никак... приходится изредка шевелить извилинами – важно развел руками Мантис.
Чего у него было не отнять, так это умения выворачивать события наизнанку. Истинные причины. Свой, как он теперь понимал, идиотский демарш к мавзолею Путина, он представил докторше, как хитро спланированную акцию, которая автоматически делала его репрессированным лидером оппозиции. Когда ты просто молодой болван который попался на удочку сладкоголосых горлопанов это ведь не круто. Зато борец с режимом это то, что нужно. По крайней мере, пока никого из старыз знакомых поблизости нет. Но докторше он сумел таки запудрить мозги, чем был очень горд.
Дело оставалось за малым, сбежать из колонии, и почивать на лаврах политического изгнанника, где нибудь подальше от тех, кто тебя знал раньше. Может даже написать пару книжек про ужасы, которым подвергался ради демократии и свободы. Кое кто платил за подобные «мемуары» свободно конвертируемой валютой, и платил немало.
- Мне нужно будет сделать всем вам несколько прививок - Неми уже обулась, и принялась наводить порядок на койке - То, что ты задумал смертельно опасно... но одновременно гениально.
- Ну, откровенно говоря, основную идею мне подсказала именно ты...
- Но ты довел ее до совершенства.
- Да, я такой, - ухмыльнулся Мантис.
Когда дверь отсека открылась снова, в кресле, плотно пристегнутый ремнями, сидел изможденный субтильный парень. Доктор спокойно мыла инструменты и, не удостоила ни толикой своего внимания, двух мордоворотов, молча и деловито уволакивающих демшизнутого зэка обратно в камеру.
Оставшись в одиночестве, Неми Шито улыбнулась. Может она и не блистала красотой, но уж обвести вокруг пальца этого самодовольного олуха вполне могла. И успешно обводила.
«Господи, какие же они все-таки идиоты» - вздохнула Немышить. – «Возьму тебя с собой, дадут гранты. Конечно, дадут. Ещё как дадут. Особенно когда я представлю свою революционную работу о влиянии агрессивной неземной среды на психотерапию психосоматических заболеваний с учетом маркеров генетической детерминированности»
Девушка хихикнула. Да, на такое согласился бы только полный идиот. Но разве есть на свете что-то более глупое, чем мужчина, уверенный в своей гениальности?
- Несколько прививок... да, несколько пустяковых уколов.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переработка жестокого мира
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 19:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
***

- Я, кажется, придумал, как отсюда убежать.
- Чо?
- Я сказал, что знаю, как можно отсюда убежать.
- Отсюда нельзя убежать – Карго зевнул и почесал живот – Проверенно неоднократно. Последним, кто решился на побег, был Сеня Прыщавый. Спрятался в цистерне с дерьмом, и трубочку наружу выставил. Думал, его на земную орбиту отвезут, а там он на ассенизационный корабль перебраться сумеет. В космос то говно выбрасывать запрещено. Только не знал Сеня, что все отходы перед отправкой проходят высокочастотную обработку. Вот его и обработали. Из дерьма вытащили уже хорошо прожаренного. Все долго смеялись.
- Это реальный шанс. Я уверен. Мы сможет отсюда убраться!
Карго сел на нарах.
- Не ори! Мало ли кто тебя слушает.
Мантис махнул рукой:
- В нашей камере следящих устройств нет. Можете быть уверены.
- С чего бы?
- У меня здесь свой человек.
Карго удивлённо вскинул брови и лоб, плавно переходящий в лысый череп, покрылся морщинами.
- Кто-то из местных петухов, что ли?
- Да ну тебя. Я серьёзно. Слушайте внимательно - он снова попытался поправить очки – Луна… Она хоть и маленькая, но всё же большая.
- Та ты шо? А я и не догадывался.
- Да пускай уже говорит. Может и правда Господь ему чего подсказал – Михан слез со своих нар и в слабом свете коридорной лампы сразу стал похож на огороднее пугало.
- Я это к чему. Мы тут газ не одни добываем. Ещё есть контрабандисты.
- И?
- И один из них сейчас вплотную подошел к той секции, где мы сегодня работали.
- И?
- Иисусе Христе, какой же ты тугой.
- Не поминай имя Господа всуе, - пробурчал Михан.
- За тугого ответишь - пригрозил Карго – К тому же, знаю я про твоих контрабандистов. Те ещё сукины дети. Не будут они нам помогать, им портить отношения с официалами нафиг не нужно.
- Спокойно. Рассказываю медленнее и понятнее. Есть один контрабандист по прозвищу Хунвейбин. Он родом из Китая. Был там какой-то большой партийной шишкой, потом что-то не заладилось, короче, скатился мужик к такой жизни. Возит всякое на орбиту. На луне у него схрон, куда сбрасывают товар корабли приходящие со спутников Юпитера, ну и ещё откуда.
- И откуда ты всё это знаешь? Тоже от «своего человека»?
- Точно. Так вот. Мой человек, имеющий доступ наружу, договорился с ним о побеге. Через двое суток Хунвейбин на своей «подземной лодке» будет проходить по старому штреку возле пятой секции. И пройдёт он на два метра левее, чем планировал. Короче, его лодка врежется в наш штрек, заберёт нас, и мы свалим. А сама секция, естественно после этого рухнет, так как перекрытия там гнилые донельзя.
- От этой затеи несёт дерьмом - хмуро продекламировал Карго.
- Почему? – Мантис обиженно засопел.
- Да потому что.
- Это не дело! Или говори почему, или ты просто трусишь!
- Мальчик, даже не пытайся. Я на такое не вёлся, когда ты ещё пелёнки пачкал. Не верю я твоему человеку. Пахнет подставой.
- Это проверенный человек! Она не подведёт!
- О, так это ещё и она, - Карго ухмыльнулся – Тогда точно дело дрянь. Я – пасс.
Мантис ударил по воздуху.
- И охота тебе гнить в этой дыре ещё восемь лет?!
- Пожалуй, да.
- А мне, пожалуй, нет - неожиданно вмешался в разговор Михан – И потому, я в деле.

***

На стене замигал огонек интеркома.
- Доктор Шито, слушаю, - устало протянула Немышить.
- Доктор, ваш веселый гном снова буянит.
- Давайте его ко мне - Немышить хлопнула по сенсорной кнопке.
Через десять минут в отсек втащили упирающегося коренастого мужчину с шикарной рыжей бородой.
- Феанор! Клятва! Вспомним же Тал-Эльмара уХазада и Хазада уБулдара! Я полуэльф... ох.
На голову буйного опустился том "Специфики взаимосвязей прогностической и волевой деятельности с клинико-психологическими особенностями пациентов с личностными расстройствами и патологическим гемблингом". Другой рукой девушка ловко вколола пациенту тройную дозу галоперидола. Иньектор весело зашипел.
- А... я... я гном дрожащий? Или полуэльф? И право име...
В этот момент Немышить молча сунула больному зеркало.
- Гнооом... - удовлетворенно протянул Науг Перидельевич.
Немышить более трёх лет возилась с этим типом и прогресса не наблюдала совершенно. Изначально это был вполне себе нормальный мужик, коренной путинбуржец, и Государственная Комиссия по карательной психиатрии, отклонения посчитала несущественными. Ну увлекается человек призведениями некоего давно всеми забытого писателя, возможно увлекается чрезмерно, но это посчитали излечимым. И не такое вылечивали.
Однако лечение, бесплатно предоставленное государством, подействовало как-то не так, что сперва и не заметили. Науг спокойно работал на химпроизводстве, но в глубинах подсознания пациента постепенно созрела странная личность полуэльфа. Все закончилось предсказуемо. И если за саму аварию Науг ещё мог отделаться конфискацией своего скудного имущества, а за разбитый упавшей трубой “майбах”, приехавшего с визитом председателя путинбургского горкома, могли дать пару лет исправительных работ, то за попытку застрелить этого самого председателя из самодельного лука, мятежному полуэльфу впаяли на всю катушку.
В камере, куда охрана притащила блаженно улыбающегося Науга, царил интимный полумрак, и абсолютная тишина. Конечно охрана с удовольствием бы устроила психу весёлую жизнь, но Немышить строго запретила беспокоить этого зэка и охранники смирились.
Науг сел на корточки возле двери, и закрыл глаза. Улыбка на его лице не исчезла, но приобрела совершенно иное выражение. Науг перерождался. Ему казалось, что его уши выросли на несколько сантиметров, а слух обострился. Конечно, ведь он полуэльф.
Одной из удивительных загадок психиатрии было то, что слух Науга действительно обострялся до неимоверности.
"Патрули с первого по шестой..."
"Эх, вот это баба была... не то что ты, Чалый..."
"Результаты антипсихотической терапии больных шизофренией во взаимосвязи с сопряженными факторами..."
"Да, в нашей камере нет следящих устройств – можете быть уверены..."
Науг-полуэльф довольно улыбался. Посидев возле двери еще некоторое время, он вдруг рывком метнулся к постели, и зарылся под одеялом с головой, что-то тихо бормоча. Через три минуты Науг снова вскочил, и ловко метнул в унитаз какой-то глухо булькнувший предмет. Сработал автослив.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Переработка жестокого мира
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 19:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
***

Луна не отличается разнообразием пейзажей и смотреть тут совершенно не на что. Все одинаково, всё неизменно. Любоваться можно разве что на переливающиеся воздушные пузыри Государственной Газодобывающей, понатыканные между лунных кратеров, но зрелище это тоже не слишком увлекательное. Это прекрасно знают мающиеся от безделья охранники, которые редко смотрят на обзорные экраны, а режутся в карты где-нибудь в подсобке. Поэтому никто не увидел, как узкое веретенообразное тело выскочило из-за склона одной из гор и тут же нырнуло в дыру оставшуюся от заброшенного ствола старой шахты.
Толстый китаец потер лысую, поблескивающую в тусклом свете фонаря голову, на которую только что вылился ушат скверно пахнущей ледяной воды.
- Киби, мальчик мой, свет души моей, один ты моя отрада в царстве мрака и зла. Когда ж ты научишься завинчивать клапан, маленький засранец?..
Как звали китайца на самом деле, не знал никто. Даже по документам контрабандистов он проходил под кличкой - Хунвейбин.
- Извините... - скуксился невысокий кудрявый паренек в огромных защитных очках.
Кибер, связавшийся с контрабандистами хакер-неудачник, давно бы валялся в кратере с пробитым черепом, но тёртый жизнью китаец неожиданно взял мальчишку под свою опеку. О корнях этой неожиданной привязанности ходили слухи, но в лицо Хунвейбину их никто не высказывал. Взрослый человек, имеет право.
- Ты хоть капсулу поймал?
- Да, конечно! - Кибер шустро прошмыгнул в дальний отсек подводной лодки, и вернулся с мокрым металлопластиковым шариком - тем самым, что час назад швырнул в сортир Науг. Мало кто догадался бы использовать полуэльфийскую сторону личности Науга так, как делал это Хунвейбин, но недаром контрабандиста звали Великим Кормчим.
- Как интересно... - узкоглазый прослушивал донос, приложив ухо к динамику потрепанного дешифратора. – Как все у нас интересно.
- Что?
- Похоже, всё идёт по плану, вот что. Тревоги нет, доктор не подвела, и денежки начинают вырисовываться вполне интересные.
- А нам то оно зачем? – Кибер сидел в ободранном кресле и поглощал консервированную лапшу – Товар мы получили. Теперь бы домой. За деньгами.
- Неа – китаец достал из холодильника банку пива – У нас заказ. Забыл, что Странник сказала?
Кибер засопел. Обсуждать тему Странника он не любил. Слишком уж хорошо помнил обещание этого дамочки, возглавляющей всю сингапурскую мафию, спустить с молодого хакера шкуру, за одну невинную шутку с весёлым компьютерным вирусом. Китаец тогда его отмазал, но после этого Кибер старался Страннику на глаза не попадаться.
- Так вот – продолжал разглагольствовать китаец, хлебая пиво – Нам нужен, вернее не нам, а этим придуркам из Триады, нужен один здешний чудик.
- Нафига? Своего вытащить хотят?
- А я не знаю. Да мне и неинтересно. Наше дело подойти в нужное время в нужное место и протаранить стену нужного штрека. Забираем, кого требуется, и линяем.
- Опасно. Охрана стрелять будет.
- А Странник платить будет. Так что ты уж потерпи. И чтобы второй двигатель работал как часы, иначе нам точно задницы поджарят.
- Я всё починил….
- Ты и прошлый раз это говорил.
Кибер вздохнул и с неохотой поплёлся в нижний отсек. Грустно посмотрев на опустевшую банку, китаец повернулся к пульту. Надо было заняться курсом, заблудиться в этих тоннелях проще простого.
«Поземные лодки» контрабандистов весьма хороши именно для таких вот условий, когда передвигаться приходится по старым шахтам, которые сотнями тоннелей пронизывали всё здешнее плато, но совершенно непригодны на поверхности, поэтому на низкой орбите их всегда ожидал маленький стыковочный модуль, который и доставлял лодку на Землю.
Посмотрев на хронометр, Хунвейбин подождал ещё минуту и послал сигнал. Ничего особенного, любой тюремный пеленгатор опознает его как статические шумы, и лишь на экране компьютера в кабинете тюремного психиатра появилась ухмыляющаяся рожица китайского болванчика. Ровно через тридцать секунд рожица пропала, и доктор Неми Шито отправила контрабандистам по зашифрованному каналу план сектора с отмеченной точкой встречи.

***

Шагая в колоне заключённых, Карго всеми силами старался не показать своего волнения. Впереди маячила долговязая спина Михана, слева плёлся Мантис. Карго затея с побегом не нравилась. Нет, он, конечно, совсем не против покинуть это «гостеприимное заведение», но план Мантиса очень уж походил на подставу. А подстав Карго не любил.
Особенно ему не нравилась история с неизвестным союзником Мантиса, который вот так вдруг взялся им помогать. Люди ничего не делают «вот так вдруг», а женщинам Карго вообще не доверял. Он не был женоненавистником, но всегда считал, что женщине ничего серьёзного поручать нельзя, и когда узнал что таинственный союзник это «она» его подозрения окрепли ещё больше. Но он всё же согласился. Согласился, подспудно ощущая, что делает ошитбку. Очень уж хотелось отсюда убраться.
Когда они добрались до своего участка, то тут же принялись изображать бурную деятельность, перекладывая с места на место всё что только можно переложить, крепильные секции, обрезки труб, даже куски породы. Его напарники старались, как могли, но, глядя на их испуганные рожи, Карго понимал, они волнуются не меньше его.
Наконец Михан ухватил здоровенный разводной ключ и, оглянувшись, саданул им по ближайшей трубе системы водоснабжения. Труба лопнула и в стену ударила струя тёплой воды.
- Какого хрена?! – смотрящий не заставил себя долго ждать.
- Труба лопнула – хмуро пробурчал Карго – Сгнила совсем.
- Ну так латай. И шевели задницей, а то напор упал, сейчас прибегут выяснять.
Стараясь продемонстрировать самую глубочайшую заинтересованность в судьбе лопнувшей трубы, Карго побежал в сторону склада. Всю ночь они согласовывали место, где нужно было находиться, и единственным вариантом было самим создать причину. Пока, всё шло удачно. Чинить трубу они будут примерно пол часа, как раз до названного Мантисом времени.

***

- Мы на месте.
- Рано. Ждём, ещё шесть минут. Включай «глушаки».
Кибер включил глушители шумов и откинулся на спинку кресла. Ждать он недолюбливал, хотя китаец всегда повторял, что в их деле главное это дождаться подходящего момента.
- Вот получим деньги – Кибер мечтательно вздохнул – Завяжу.
- Да ну? – Хунвейбин ухмыльнулся, и почесал необъятный живот – И что делать будешь? Откроешь цветочный магазин?
- Ну-у-у…
- Ты эти деньги за пол года промотаешь? Уж я то знаю.
- А вот и нет. Я их в дело вложу. Или женюсь.
- О как.
- Или куплю себе робота горничную. Японцы недавно выпустили новую модель. Почти как человек.
- Ну-ну. Купи. И на ней же и женись.
- И нечего ржать. Я всегда хотел романтики и веселья.
- И всегда влипал в дерьмо. Весёлое. Ладно, кончай трёп. Проверь лучше систему. Плохо будет, если что-то откажет, когда охрана будет лупить по нам изо всех стволов. Начинаем.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB